Скандинавская парфюмерия

Скандинавская парфюмерия

Многие любители ароматных композиций отождествляют парфюмерию с традиционными брендами Франции, Италии, США, экзотической Японии или темпераментной Бразилии, но Скандинавия по праву привлекает свою часть пользователей, преподнося интересные идеи и качественные духи.

Скандинавия — это северный европейский регион. Всякий раз, когда вы читаете о мировых трендах в какой-либо области, то всегда оказывается, что в этом списке участвует хотя бы одна скандинавская страна. Лучшее образование? Скандинавия. Самые богатые страны? Скандинавия. Самый счастливый народ? Скандинавия. Швеция, Дания, Норвегия —страны, где море соседствует с многочисленными островами, озерами, лесами и лугами, там не только множество исторических достопримечательностей и кулинарных изысков, но и свои парфюмерные бренды. Удивительно, но среди суровой скандинавской природы авторы духов находят источники вдохновения, которые понятны не только им, но и широкой публике.

Ароматы скандинавского производства столь же необычны, как и быт, культура, природа и характер. Композиции не поразят Вас головокружительной сладостью и насыщенностью, зато попадут прямо в точку выверенными формулами и наличием благородных ингредиентов.

Что касается скандинавских парфюмерных брендов, то к их числу относятся известные производители парфюмерии из Швеции: And Other Stories, Byredo Parfums, Agonist Parfums, Neotantric Fragrances и др. Самый известный бренд из Дании Zarkoperfume, который концептуально является наследником Escentric Molecules Гезы Шёна. Ну и Норвежский бренд Kanon, у которого тоже есть поклонники.

Давайте в двух словах познакомимся с некоторыми из них.

Byredo Parfums

Шведский бренд Byredo Parfums основал в 2006 году в Стокгольме бывший баскетболист, модель, художник по образованию и парфюмер по призванию Бен Горхэм. Весьма интересная личность, чьи индийские корни оказали большое влияние на стиль его продукции. После окончания контракта с баскетбольным клубом, Бен поступил в Стокгольмскую школу искусств, где и познакомился с парфюмером Жеромом Эпинеттом и решил, что будет писать парфюмерные картины. Парфюмерные композиции Byredo создает уже упомянутый Эпинетт, с которым у Бена полное взаимопонимание по данному вопросу, а ароматы для свечей придумывает парфюмер Оливия Джакобетти. Под брендом Byredo выпускаются также уходовая косметика и аксессуары.

Byredo De Los Santos — восточный аромат для мужчин и женщин представлена в 2022 году парфюмерным брендом Byredo из Швеции. Пронзительный, ясный унисекс парфюм — «аромат, созданный, чтобы прославлять жизнь пробуждает воспоминания и признает мимолетность».Парфюм открывается травянистыми пряно-бальзамическими акцентами шалфея и фруктовыми аккордами сладкой сочной спелой сливы Мирабель, которые сплетаются в центре парфюмерной композиции с мягкими пудровыми нотами драгоценного эфирного масла корня ириса и холодными терпкими лимонно-хвойными акцентами ладанника. А завершается композиция Byredo De Los Santos чувственными «животными» оттенками мускуса, дымными древесно-бальзамическими нотами эфирного масла божественного ладана и тонким освежающим смолистым запахом особой молекулы амброксана.
Парфюмерная серия Lil Fleur, вышедшая ограниченным тиражом и созданная торговой маркой Byredo Parfums состоит из шести классических флакончиков с колпачками оптимистичного цвета. Впервые в истории бренда культовая черная крышечка заменена на крышечку коллекционного издания. Все композиции вдохновлены пьянящим, бурлящим миром юношеских эмоций, как счастливых, так и грустных, а благодаря связи с музыкой, каждый парфюм в конечном итоге является интерпретацией обещания и потенциала, смелости и искренности. Аромат Lil Fleur Rose передает утонченность и трепет влюбленных людей, для которых весь мир выглядит совсем по-другому.
В парфюмерном семействе нишевой марки Byredo Parfums яркое пополнение – унисекс аромат Mumbai Noise, благоухание которого приглашает отправиться в Индию — в шумный Мумбаи, где пересекаются времена и цивилизации.В прошлом Бомбей и «британский рай» был и остается одним из крупнейших городов мира, где процветает торговля, в том числе и знаменитые уличные базары, где трущобы контрастируют с современными районами, а историческая застройка с достижениями современной архитектуры. Благоухание парфюма, словно музыка, которой можно наслаждаться беспрерывно.

Agonist

Шведская марка Agonist Parfums создана в 2008 году дизайнерами Кристин Густафссон и Никласом Лиденом, которые объединили искусства парфюмерии и дизайна. Парфюмы Agonist вдохновлены строгой и изысканной скандинавской природой, кристально чистым воздухом, меланхолией и красотой фильмов, поэзии, литературы, а также другими знаковыми персонажами шведской культуры. Ароматы марки выпускаются в классических флаконах perfume spray и в роскошных версиях коллекции Agonist Perfume Liquid Crystal, созданных в сотрудничестве со стеклодувом-художником Асой Юнгелиус из старейшей стекольной фабрики CostaBoda. Каждый такой флакон весом почти килограмм является произведением искусства, подтверждаемым сертификатом подлинности, который дает возможность перезаполнять аромат. Первые ароматы для бренда создавал парфюмер Фабрис Пеллегрин, автор такого шедевра, как Thierry Mugler Womanity.

Agonist Black Amber - В составе аромата - исключительно природные ингредиенты, она посвящена глубокому благоуханию девственных лесов, смол и амбры.Это необычайно красивый запах, как во внешнем исполнении, так и в раскрытии, благоухании. Парфюм упакован в черный авторский флакон, выполненный из горного хрусталя. Дизайнерами оригинального флакона являются Asa Jungnelius и Kosta Boda. Парфюмерная композиция Black Amber открывается : верхними нотами глубокого и бальзамического ладана, морской свежести водорослей, бальзамического лабданума и прохладной легкости артемизии, которые, спустя время, дополняются благоуханиями древесно-пряного ветивера, сухих листьев душистого табака, густого олибанума, теплой древесины белого кедра и ароматной nagarmotha в «сердце» букета.
Agonist No 10 White Oud - аромат «Белый уд» выпущен по случаю выхода десятого парфюма бренда, выпускающего по одной ароматической композиции в год.Это уникальный и единственный в своем роде парфюм, сочетающий в себе глубину уда и светлую, морозную атмосферу скандинавского севера. Экзотические штрихи иланга, пачули и бобов тонка сбалансированы оттенками киприола и нежного белого мускуса. Парфюмерную композицию Agonist No 10 White Oud в верхних нотах открывает: ландыш и иланг-иланг. В сердце звучат мотивы пачули, фиалки, бобов тонка и майской розы. Завершает это парфюмерное творение база из мотивов серой амбры, киприола, белого мускуса и уда.
Agonist The Infidel - Парфюм был выпущен в 2010 году.Северный климат и меланхоличная культура вдохновила на создание аромата. Запах просто очарователен, поэтичен, гармоничен и противоречив одновременно. Парфюмерная композиция The Infidel раскрывается чувственными эссенциями сладкой черной смородины и зеленым тмином, освежающим бергамотом, нежной магнолией, сахарными бобами тонка, нежной лавандой, пачули, чувственной амброй и шелковым лабданумом.

Neotantric

Основателем шведского бренда Neotantric Fragrances является Джаспер Ронбак, несколько лет изучавший индийское эзотерическое учение Тантры. В 2009 году он решил поведать миру тантрическую философию с помощью ароматов, для создания которых пригласил известных парфюмеров — Селин Риперт, Кристиана Вермореля, Матильду Бижо, Сержа Мажулье, Гилберта Аполлона. Композиции Neotantric Fragrances стали современной интерпретацией древней мудрости, считающей секс проявлением духовной и физической близости партнеров. Эта идея отражается не только в ароматах, но и в оформлении флаконов, которые украшены эротичными снимками.

Neotantric Inferno e Paradiso — восточный древесный унисекс аромат от шведского парфюмерного дома Neotantric Fragrances.Inferno e Paradiso раскрывает разные грани человеческой природы. У каждого человека несколько характеров, в каждом уживаются противоречивые желания и необычные стремления. Яркий и красивый аромат вызывает на откровенность. Разливаясь в воздухе чувственными волнами, он объединяет противоположности: романтику и сексуальность, высокие стремления и инстинкты, утонченность и вульгарность. Композиция аромата очерчена четкими линиями нот бергамота, пикантного черного перца и шафрана, открывая свое темное сердце из нот благовоний и экзотических нот сливы. Тяжелая насыщенная база парфюма звучит нотами бобов тонка, пачулей, сандалового дерева и амбры.
Neotantric Killer Honey — фруктовый пряный аромат для женщин от шведского парфюмерного дома Neotantric Fragrances.Аромат умело играет вашим настроением и эмоциями, словно искушенный любовник, то дразнясь и звуча во всю силу, то легонько поглаживая, сходя почти на нет в еле уловимый флер. Композиция аромата состоит из нот розы, ладанника и мускуса, сердце звучит листьями пачули, персиком и жасмином, а начало выдает нотки иланг-иланга и розового перца.
Manic Love for Him — древесный пряный аромат для мужчин от шведского парфюмерного дома Neotantric Fragrances.Парфюм обнажает скрытые мысли и потаенные желания представителей сильного пола. Его провокационный дизайн сможет оценить лишь истинно вольнодумный мужчина. Аромат открывается изображением древнего индуистского храма любви, украшенного бесчисленными фресками, изображающими массу фигур в нескромных, откровенных образах и позах. Композиция аромата состоит из нот листьев кедра, кардамона, бергамота, лаванды, лимона, кедра, карамели, моркови, фрезии, кипариса, древесного мха, ветивера, мускуса, ванили, пачули и фиалки.

Zarkoperfume

Датский дизайнер Зарко Альманн Павлов основал бренд Zarkoperfume в 2008 году. По его признанию, самым первым ольфакторным воспоминанием является «тёплый сладкий запах ванили, которую использовала мама во время приготовления пирожных». Он мечтал «о создании парфюмерии, отражающей неповторимый климат, образ жизни и эстетику родной Скандинавии».

Работа над дебютной линейкой длилась шесть лет, и в 2014-м пять ароматов — Inception, Molécule 234.38, Pink Molécule 090.09, Oud'Ish, e'L — вышли в продажу.

Прикосновение чистой, первозданной природы вы ощутите, едва открыв флакончик с волшебным ароматом Buddha-Wood, который представил датский нишевый бренд Zarkoperfume. Это древесный парфюм подарит своим носителям мелодию давних традиций, которые хранят силу духа и веры наших предков. Это не просто аромат, а своеобразная генетическая память, а запахи - ее неотъемлемая часть. Согрейтесь лаской солнечных лучей и древесных нот, обогащенных благородными полутонами бальзамического сандала и испытайте истинное умиротворение.
Известная скандинавская торговая марка Zarkoperfume, производящая парфюмерию класса"люкс", представила унисекс аромат MOLeCULE 8, отличающийся удивительно утонченным, древесно-фужерным, цветочным, чувственным и соблазнительным звучанием.Адресован аромат ценителям нишевой парфюмерии с прекрасным вкусом, ярко выраженной индивидуальностью, для которых выбор парфюма очень важное событие. Он точно изменит вашу жизнь к лучшему, научив вас наслаждаться каждым ее мгновением.
Purple Molecule 070 • 07 – восточно-ванильная композиция для мужчин и женщин, созданная торговой маркой Zarkoperfume.Над созданием этого изыска работал парфюмер Zarko Ahlmann Pavlov, он наделил его притягательно-сладостным звучанием. Оно выстроено вокруг экзотического фрукта питахайя и адресовано утонченным натурам, влюбленным в самобытность и волшебство Востока.
Ароматы к этому материалу
Agonist Arctic Jade
Agonist Arctic Jade
Agonist Arctic Jade - Аромат изготовлен он из лучших природных, натуральных компонентов.
нет в наличии
Скидка 25%
Agonist Black Amber
Agonist Black Amber
Agonist Black Amber - В составе аромата - исключительно природные ингредиенты, она посвящена глубокому благоуханию девственных лесов, смол и амбры.
Цена: 13 178 - 14 640
Скидка 25%
Agonist Blue North
Agonist Blue North
Нишевый бренд Швеции Agonist представил унисекс аромат Blue North (Голубой Север). Этот свежий парфюм - воплощение неразгаданной тайны и красоты необузданной, суровой скандинавской природы.
Цена: 12 518 - 14 640
Скидка 25%
Agonist Dark Saphir
Agonist Dark Saphir
Agonist Dark Saphir- Новинка 2013 года.
Цена: 13 316 - 14 903
Скидка 25%
Agonist Floralust
Agonist Floralust
Agonist Floralust - чудесный цветочный аромат, воплощающий воплощает ностальгию городских жителей по естественной природной зелени.
Цена: 13 579 - 15 165
Agonist Isis
Agonist Isis
Agonist Isis - Это чистый, свежий, и в то же время богатый, парфюм.
нет в наличии
Скидка 25%
Agonist Liquid Crystal
Agonist Liquid Crystal
Agonist Liquid Crystal - Это очень шикарный, стойкий аромат.
Цена: 13 579
Скидка 25%
Agonist No 10 White Oud
Agonist No 10 White Oud
Agonist No 10 White Oud - аромат «Белый уд» выпущен по случаю выхода десятого парфюма бренда, выпускающего по одной ароматической композиции в год.
Цена: 12 518 - 13 976
Скидка 25%
Agonist Onyx Pearl
Agonist Onyx Pearl
Agonist Onyx Pearl - Аромат вобрал в себя только лучшие натуральные компоненты и самое качественное сырье.
Цена: 13 178 - 23 513
Скидка 25%
Agonist Solaris
Agonist Solaris
Agonist Solaris — цитрусово-фужерный аромат в букете которого отражены яркие и светлые эмоции, пробуждающиеся от созерцания северной природы.
Цена: 13 316
Скидка 25%
Agonist The Infidel
Agonist The Infidel
Agonist The Infidel - Парфюм был выпущен в 2010 году.
Цена: 3 251 - 20 618
Скидка 25%
Agonist White Lies
Agonist White Lies
Бренд Agonist представил обольстительный аромат, который соблазнит вас и всех вокруг вас. Это женская композиция White Lies с глубоким философским смыслом6 «как ложь во спасение он прельщает, все же открывая перспективу более глубокой правды».
Цена: 13 046 - 25 883
Скидка 23%
Byredo Parfums 1996 Inez & Vinoodh
Byredo Parfums 1996 Inez & Vinoodh
Byredo Parfums 1996 Inez & Vinoodh - Изначально аромат был создан в качестве рождественского подарка для фотографов, а также самых близких друзей и коллег, парфюм представлял собой оригинальный древесный аромат.
Цена: 1 301 - 18 803
Скидка 23%
Хит
Byredo Parfums Bal D'Afrique
Byredo Parfums Bal D'Afrique
Byredo Parfums Bal D'Afrique - Сладкий аромат, словно вкусная конфета, опьянит, затмит разум.
Цена: 1 748 - 18 803
Byredo Parfums Baudelaire
Byredo Parfums Baudelaire
Byredo Parfums Baudelaire - Это сложный и сильный парфюм, способный как украсить человека, так и добавить негативных нот.
нет в наличии
Скидка 23%
Хит
Byredo Parfums Bibliotheque
Byredo Parfums Bibliotheque
Книги - бесценный источник знаний, мудрости и вдохновения.
Цена: 1 567 - 18 803
Скидка 23%
Byredo Parfums Bullion
Byredo Parfums Bullion
Byredo Parfums Bullion - этот аромат ставший настоящей данью Ближнему востоку .
Цена: 49 415 - 49 492
Скидка 23%
Byredo Parfums De Los Santos
Byredo Parfums De Los Santos
Byredo De Los Santos — восточный аромат для мужчин и женщин представлена в 2022 году парфюмерным брендом Byredo из Швеции. Пронзительный, ясный унисекс парфюм — «аромат, созданный, чтобы прославлять жизнь пробуждает воспоминания и признает мимолетность».
Цена: 1 301 - 16 863
Скидка 25%
Хит
Byredo Parfums Gypsy Water
Byredo Parfums Gypsy Water
Byredo Parfums Gypsy Water — вдохновением на создание оригинального аромата унисекс стали мистические дремучие леса, ароматные земли.
Цена: 1 636 - 18 719
Скидка 23%
Byredo Parfums Lil Fleur Rose
Byredo Parfums Lil Fleur Rose
Парфюмерная серия Lil Fleur, вышедшая ограниченным тиражом и созданная торговой маркой Byredo Parfums состоит из шести классических флакончиков с колпачками оптимистичного цвета.
Цена: 18 449
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год