Габриэль Бонер Шанель

Габриэль Бонер Шанель

Chanel (Шанель) — сегодня является одним из самых влиятельных французских Домов моды, который с 2013 г. входит в состав парижского Синдиката высокой моды. Но мы хотим рассказать вам, уважаемые покупатели, с чего все начиналось.

Основательница Дома получила прозвище «Коко», работая певицей в кабаре. Этот псевдоним и стал ее именем в модной индустрии. Коко Шанель, урожденная Габриэль Бонер Шанель, родилась в 1883 г. в городке Сомюр в центре Франции. С 1985 по 1990 г. девочка прожила в приюте, куда ее отдал отец после смерти матери. Затем до 1902 г. воспитывалась монахинями, которые научили ее шить. Презрение к собственному происхождению и нищете, в которой она росла, определят стремление Шанель любыми путями добиться успеха и признания. В городке, где работала Шанель, в то время расквартировался кавалерийский полк. В среде приютских девочек тогда бытовало убеждение, что будущее женщины заключено в мужчине.

Так считала и сама Шанель и поэтому, когда в 1905 году в ее жизни появился Этьен Бальсан, молодой осиротевший буржуа с приличным наследством, он сразу попал в поле зрения Коко, на несколько лет став главным мужчиной в ее жизни. Однако у Этьена, кроме Габриэль, были и другие женщины, а сама Коко, пресытившись ролью содержанки и наслушавшись рассказов о Париже, в конце концов, нашла себе более подходящего мужчину в лице друга Бальсана, молодого англичанина Артура Кейпела по прозвищу Бой. Коко при финансовой поддержке нового друга открыла собственный магазин по продаже шляпок. Дело Шанель оказалось настолько успешным, что уже в конце 1910 года при неизменной поддержке Артура Кейпела, она открыла собственное ателье со смелой вывеской «Моды Шанель», расположившееся на улице Камбон. Совсем скоро эта улица станет известна всему миру и в течение полувека будет ассоциироваться исключительно с ее именем.

Коко обратила на себя внимание, стремительно ворвавшись в мир моды с уникальным, ранее немыслимым для женщин стилем, в котором женственные изгибы уступят место почти мужской строгости. В 1919 году в жизни Великой Шанель случилась страшная беда: Артур Кейпел погиб в автомобильной катастрофе. По одной из версий эта трагедия, прервавшая на некоторое время личную жизнь Коко, стала началом ее знаменитых экспериментов с черной тканью. Острословы утверждают, что Шанель ввела в моду черный цвет, чтобы одеть в траур по своему возлюбленному всех женщин Франции, потому что сама она, не будучи официальной женой Артура, не имела права носить по нему траур.

Коко просто ненавидела стиль тех дам, которые приезжали в курортные города и наряжались в нелепые и неудобные, по ее мнению, вещи. Поэтому конструкции предметов гардероба от Chanel отличались простотой и были лишены чрезмерной роскоши. В 1915 году слава Chanel разнеслась по всей Франции. Ее одежда благодаря своей лаконичности и практичности стала невероятно популярна у женщин. Бутик дизайнера на Рю Камбон в то время предлагал дамам простые повседневные ансамбли «платье + пальто» и черные вечерние платья, расшитые кружевом или декорированные тюлем.

К 1920-м годам Шанель уже завоевала репутацию на редкость придирчивого и бескомпромиссного кутюрье. Следуя тенденциям своего времени, она разработала дизайн платья, расшитого бисером. Также предложенный ею ансамбль из двух или трех предметов стал образцом женского стиля и является им до сих пор. По сей день дизайнеры всего мира создают множество вариаций одного из главных шедевров от Шанель, каждый раз подтверждая, что маленькое черное платье никогда не выйдет из моды.

Мадемуазель, в голове которой всегда витало множество коммерческих идей, задумала создать собственную парфюмерную линию. Но так как она попросту не знала, что такое парфюмерия, ей нужен был человек, разбирающийся в искусстве составления парфюмерных композиций. И тут судьба приготовила ей сюрприз. Среди знакомых ее любовника князя Дмитрия был выдающийся русский парфюмер с французскими корнями Эрнест Бо, отец которого долгие годы работал при Императорском дворе.

Бежавший от революции Бо отчаянно нуждался в работе и когда к нему приехали Шанель с Дмитрием Павловичем и заказали несколько ароматов на выбор, талантливый химик с энтузиазмом принялся за создание новых духов.

Через год кропотливой работы Эрнест представил на суд своей клиентки 5 пробирок с образцами новых ароматов. Больше всего Шанель понравился запах под номером 5, к тому же именно пятерку Коко считала своим счастливым числом, что и решило судьбу будущего бестселлера парфюмерии. Этот запах стал первым ароматом, синтезированным из 80 компонентов, и не повторявшим запах конкретного цветка, как это было принято раньше. Сам создатель, Эрнест Бо позже напишет в своем дневнике, что вложил в эти духи «воспоминания о России, о финских озерах около Петербурга, и о букетах ялтинской мимозы».

После войны Коко Шанель создала собственную коллекцию духов и запустила их в продажу. На протяжении пятидесятых годов ХХ века великолепный вкус Коко Шанель продолжал прокладывать ей дорогу к успеху и всемирному признанию на модном поприще. Коко была вынуждена вести свой модный бизнес отдельно от парфюмерного. Еще одним прорывом стал первый мужской аромат Chanel — Pour Monsieur. Он также выпускался под названием «A Gentleman’s Cologne» («Аромат Джентльмена») и стал номером один среди всех мужских ароматов.

10 января 1971 года Габриэль Коко Шанель скончалась в возрасте 87 лет. В 1978 году маркой Chanel была выпущена туалетная вода Cristalle, созданная еще при жизни Коко. Выпуск в 1984 году нового аромата Coco от Chanel, названного в честь основательницы Модного Дома, поддержал успех бренда на парфюмерном рынке. В 1996 году был выпущен женский аромат Chanel Allure, в результате успеха которого в 1998 году бренд презентовал мужскую его версию — Allure Homme. В 2002 году был выпущен аромат Chance. Чтобы удовлетворить пожелания более молодых покупателей, в 2003 году Chanel презентует аромат Coco Mademoiselle. Маркетологи Chanel утверждают: «Мы выпускаем новые ароматы раз в 10 лет, а не в три минуты, как это делают другие производители. Мы не вводим покупателей в заблуждение и не путаем их, ставя перед выбором. Они знают, чего ожидать от Chanel. Именно поэтому они возвращаются к нам снова и снова, в любом возрасте».

Наши любимые ароматы от Chanel

Поклонникам своего творчества бренд Сhanel приготовил сюрприз: в феврале 2008 вышел новый парфюм Allure Homme Edition Blanche, который дополнил серию Allure Home.В основе композиции лежат свежие цитрусовые ноты в обрамлении оттенков амбры и сандала. Классика бесценна, и Сhanel — это сдержанная роскошь, которая приводит в восторг и трепет, но при этом действует ненавязчиво.

Древесно-восточный аромат Chanel Allure Pour Homme был создан ведущим парфюмером модного дома Жаком Польжем в 1999 году. За время своего существования парфюм стал настоящей классикой. Он подойдет как молодым людям, только начинающим покорять этот мир, так и зрелым состоявшимся мужчинам.

Особенности композиции: Туалетная вода Chanel Allure Pour Homme притягательная и насыщенная. Она отличается сложной пирамидой композиции: в начальных нотах переплетаются лаванда, имбирь, цитрусовые и бергамот; в «сердце» звучат нежные цветы и яркие специи; шлейф состоит из аккордов амбры, ванили, кокоса, дополненных бобами тонка, мхом дуба, бензоином.

Если хотите подчеркнуть свою мужественность и уверенность, этот многогранный аромат от Chanel для вас. При наличии накопительных скидок цена будет снижена до 15%.

Chanel Allure Sport — это культовый мужской аромат, который был представлен модным домом Chanel в 2004 году. Он создан для сильных духом мужчин, готовых бросить вызов судьбе ради достижения цели. Достаточно пары освежающих капель, чтобы поверить в то, что нет ничего невозможного.

Мужской парфюм Chanel Allure Sport свежий, бодрящий и запоминающийся. Он подчеркивает стиль своих обладателей, их свободу и мужественность. Древесно-пряная композиция раскрывается на коже постепенно, играя различными нотами.

Этот многогранный аромат, несомненно, достоин пополнить вашу коллекцию духов. Постоянные покупатели могут приобрести парфюм по сниженной цене — накопительные скидки достигают целых 15%.

Торговый дом Chanel представил - Bleu de Chanel оригинальное сочетание парфюмерной композиции приуроченным ко дню рождения Coco Chanel - 19 августа.Название взято из ароматов Chanel 1930-х, сам же парфюм будет концептуально новым. Создатель Jacques Polge. Основные ноты: лабданум, мускатный орех, сандаловое дерево, пачули, мята, жасмин, грейпфрут, ветивер, ладан, кедр, розовый перец.
Не упусти свой шанс! Лидер продаж.Chance от Chanel стал приятным сюрпризом для поклонников марки. На этот раз компания отошла от чопорных классических канонов и выпустила аромат непредсказуемый, живой и озорной. Аромат многослойный и многогранный, играет на коже, переливаясь, словно драгоценный камнь в солнечных лучах. Гиацинт, белый мускус, розовый перец, жасмин, ветивер, ирис, амбра и пачули сливаются в единую композицию, придавая ей страстность и чувственность. Тема любви и нежности звучит во всем, начиная с флакона и яркой розовой упаковки и заканчивая симпатичным телевизионным роликом, который с первого кадра говорит всем влюбленным: «Это твой chanel CHANCE, не упусти его».
Более легкая версия аромата Chance! Новая весна дарит нам новый шанс! Легкая и нежная композиция, основанная на нотах лимона, водяного гиацинта, абсолю жасмина, белого мускуса, ветивера, амбры, пачули и тикового дерева подчеркнет женственность и утонченность своей обладательницы и подарит заряд энергии и свежести.Chance Eau Fraiche — отличный выбор для жарких дней! Автор аромата – штатный парфюмер Chanel Жак Польж.
Самый знаменитый и узнаваемый парфюм Chanel N°5.Коко Шанель сказала: "Я не хочу, чтобы у духов был запах только розы или только ландыша, сделайте мне комбинацию этих ароматов". Впервые альдегиды были использованы в духах, чтобы облегчить насыщенный аромат цветов. "N°5" подчёркивает Вашу привлекательность, ведь недаром это любимые духи Мерилин Монро и Бриджит Фонды, которые пользовались огромной популярностью у мужчин. В верхних нотах: нероли из Грасса, бергамот и альдегиды. Сердце аромата: жасмин из Грасса, майская роза, ландыш. В шлейфе ноты сандалового дерева, бурбонского ветивера, ванили.
Сhanel coco mademoiselle выражение женственности, искрящийся аромат, созданный для изящной и чувственной девушки.Аромат открывается искрящимися нотами апельсина и бергамота. Нежный жасмин и тонкие нотки розы ясно звучат в ноте "сердца", плавно переходящей в шлейф из пачули и ветивера. Эти духи дают женщине возможность чувствовать себя красивой и счастливой. Позволяет продемонстрировать безупречный вкус и чувство прекрасного.
Идеальный букет аромата chanel egoiste platinum для уверенного в себе мужчины.Классика. Платина символизирует энергию, свет и мужественность. Созданный после классического Egoiste, Egoiste Platimun более легкий и свежий по сравнению с классическим фужерным ароматом. А провокационное название интригует и будоражит воображение. Классические верхние ноты розмарина и нероли окутывает традиционный аромат лаванды, смешанной с зелеными примечаниями полыни. Теплый древесный шлейф с нотами мха, ветивера и ладана.
Sycomore от Chanel — древесный аромат, который покоряет при первой встрече.Sycomore (Сикомор) — высокое дерево со съедобными плодами. Главной и роскошной ноткой аромата является ветивер, который в сочетании с пряностями, древесным можжевельником, пленит своей элегантностью и оставляет теплый, смолистый, стойкий шлейф. Ветивер подчеркивает чувственность и в парфюме. Дополнительными нотками духов выступают бергамот и нероли. «Сердце» аромата — жасмин, роза, иланг-иланг. Базовые нотки — кедр, сандал, мускус, табак.
Ароматы к этому материалу
Chanel Allure Homme Edition Blanche
Chanel Allure Homme Edition Blanche
Поклонникам своего творчества бренд Сhanel приготовил сюрприз: в феврале 2008 вышел новый парфюм Allure Homme Edition Blanche, который дополнил серию Allure Home.
нет в наличии
Скидка 22%
Хит
Chanel Allure Homme Edition Blanche Eau de Parfum
Chanel Allure Homme Edition Blanche Eau de Parfum
Аромат является более легкой и современной версией популярного «Allure Homme».
Цена: 1 684 - 21 957
Скидка 20%
Хит
Chanel Allure Homme Sport Cologne
Chanel Allure Homme Sport Cologne
Динамичный аромат, пробуждающий чувства.
Цена: 1 868 - 24 332
Скидка 25%
Chanel Allure Pour Femme
Chanel Allure Pour Femme
Духи-хамелеон, меняющиеся в течение дня.
Цена: 1 624 - 35 305
Скидка 23%
Хит
Chanel Allure Pour Homme
Chanel Allure Pour Homme
Древесно-восточный аромат Chanel Allure Pour Homme был создан ведущим парфюмером модного дома Жаком Польжем в 1999 году. За время своего существования парфюм стал настоящей классикой. Он подойдет как молодым людям, только начинающим покорять этот мир, так и зрелым состоявшимся мужчинам.
Цена: 1 624 - 19 448
Скидка 22%
Chanel Allure Sensuelle
Chanel Allure Sensuelle
"Сладкий" сексуальный аромат.
Цена: 1 912 - 22 936
Скидка 24%
Хит
Chanel Allure Sport
Chanel Allure Sport
Chanel Allure Sport — это культовый мужской аромат, который был представлен модным домом Chanel в 2004 году. Он создан для сильных духом мужчин, готовых бросить вызов судьбе ради достижения цели. Достаточно пары освежающих капель, чтобы поверить в то, что нет ничего невозможного.
Цена: 1 744 - 24 608
Скидка 23%
Хит
Chanel Allure Sport Eau Extreme
Chanel Allure Sport Eau Extreme
Chanel Allure Sport Eau Extreme аромат разработал парфюмер Жак Польж, вдохновением для которого стали высокие волны и занятия серфингом.
Цена: 1 868 - 22 240
Скидка 21%
Хит
Chanel Antaeus
Chanel Antaeus
Цельный классический аромат Chanel Antaeus.
Цена: 1 722 - 15 876
Скидка 25%
Хит
Chanel Beige
Chanel Beige
Chanel Beige (Беж) Это — элитная парфюмерия для состоятельных и разбирающихся в дорогих ароматах людей.
Цена: 2 344 - 76 492
Скидка 25%
Chanel Bel Respiro
Chanel Bel Respiro
Bel Respiro один из ароматов шикарной коллекции Les Exclusifs de Chanel.
Цена: 1 936 - 50 464
Скидка 20%
Chanel Bleu De Chanel
Chanel Bleu De Chanel
Торговый дом Chanel представил - Bleu de Chanel оригинальное сочетание парфюмерной композиции приуроченным ко дню рождения Coco Chanel - 19 августа.
Цена: 1 264 - 19 448
Скидка 22%
Хит
Chanel Bleu De Chanel Eau de Parfum
Chanel Bleu De Chanel Eau de Parfum
Chanel Bleu De Chanel Eau de Parfum - при создании аромата автор творения Жак Польже стремился придать запаху особую глубину, ощущение космической бесконечности пространства и ощущения полной, абсолютной свободы.
Цена: 1 160 - 22 226
Скидка 22%
Хит
Chanel Bleu de Chanel Parfum
Chanel Bleu de Chanel Parfum
Оду настоящей мужской свободе, мужеству, независимости и привлекательности создал легендарный бренд Chanel - это парфюм Bleu de Chanel Parfum.
Цена: 2 052 - 23 860
Скидка 23%
Chanel Bois des Iles
Chanel Bois des Iles
Bois des Iles от Chanel– это воплощение вечной красоты.
Цена: 2 448 - 63 564
Скидка 21%
Хит
Chanel Boy
Chanel Boy
Chanel Boy - свежий, и слегка капризный унисекс аромат, продолжение парфюмерной истории от бренда с более чем вековой историей.
Цена: 2 133 - 53 155
Скидка 23%
Хит
Chanel Chance
Chanel Chance
Не упусти свой шанс! Лидер продаж.
Цена: 1 620 - 23 916
Скидка 23%
Хит
Chanel Chance Eau Fraiche
Chanel Chance Eau Fraiche
Более легкая версия аромата Chance! Новая весна дарит нам новый шанс! Легкая и нежная композиция, основанная на нотах лимона, водяного гиацинта, абсолю жасмина, белого мускуса, ветивера, амбры, пачули и тикового дерева подчеркнет женственность и утонченность своей обладательницы и подарит заряд энергии и свежести.
Цена: 1 264 - 31 296
Скидка 20%
Хит
Chanel Chance Eau Tendre Eau De Parfum
Chanel Chance Eau Tendre Eau De Parfum
Chanel подарил вам долгожданное продолжение линейки Eau Tendrе – это аромат Chance Eau Tendre Eau De Parfum.
Цена: 1 760 - 28 784
Скидка 22%
Хит
Chanel Chance Eau Vive
Chanel Chance Eau Vive
Chance Eau Vive — цветочный древесно аромат для женщин от Chanel.
Цена: 1 464 - 24 612
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год