Духи в подарок

Духи в подарок

Ароматы всегда ассоциировались с роскошью и праздником. Не случайно, в средние века духи ценились очень дорого. Сделать такой подарок мог только очень состоятельный человек. С тех пор многое изменилось. С развитием царицы наук — химии — ароматические композиции сделались доступнее, и теперь выбор духов затрудняет нас гораздо больше, нежели факт их покупки.

Аромат — это особый подарок. Красиво упакованный, в изящном флаконе, правильно выбранный парфюм означает, что человек, которому вы его дарите, занимает особое место в вашем сердце. Во-первых, подарок универсальный. Во-вторых, аромат — это всегда эмоция. В-третьих, аромат будет ощущаться весь день, и значит, весь день человек так или иначе будет думать о вас.

Духи могут стать идеальным подарком — приятным, полезным, и возможно тем, который человек сам себе никогда не купит, поскольку привык выбирать одни и те же ароматы. Как выбрать парфюм в подарок мужчине и женщине, на что ориентироваться при выборе? Современная парфюмерия уходит от гендерных стереотипов: можно найти мужской парфюм с лидирующей нотой розы или женскую композицию с кожей и табаком.

Первое и основное правило при выборе духов в подарок — забыть о своих предпочтениях. Выбирая аромат, нельзя ориентироваться на свой вкус, а надо представлять того человека, кому делается подарок, его образ жизни, стиль, характер. Современная парфюмерия уходит от гендерных стереотипов: можно найти мужской парфюм с лидирующей нотой розы или женскую композицию с кожей и табаком. Поэтому, если при тесте аромата первой вашей мыслью стало — это именно то, что нужно для него или для нее — вероятно, вы сделали правильный выбор.

Если вы хотите угодить человеку, и выбрать аромат, похожий на тот, который он носит, то нужно постараться узнать о его любимых группах ароматов. Так вы вероятнее всего выберете композицию, которая точно впишется в его парфюмерный гардероб.

К сожалению, мужчины не могут похвастаться столь развитой фантазией, как женщины, поэтому предпочитают идти по пути наименьшего сопротивления и брать на вооружение уже опробованные методы. Многие, выбирая аромат в подарок, особенно, если они сами не очень хорошо разбираются в парфюмерии, ориентируются только на советы консультанта. Покупать аромат по чужому совету, даже не знакомясь с запахом — большая ошибка.

Еще беспроигрышный вариант, особенно, если вы не хотите тестировать десятки ароматов, — выбирать запах по имени бренда. Так, есть именитые бренды, которые знакомы всем: Givenchy, Dior, Chanel, Montale, Guerlain, Dolce&Gabbana и т.д. У каждого бренда есть свои хиты — ароматы, ставшие легендами. Вы можете заранее составить себе небольшую подборку ароматов, и уже в магазине выбирать непосредственно из них. Что касается нишевых парфюмерных марок, то выбирайте с осторожностью — порой нишевые ароматы слишком сложны и специфичны. Если вы выбираете дорогой женский парфюм из селективной группы в подарок девушке, то лучше прийти с ней в магазин, чтобы она сделала выбор по своему вкусу.

Если вы выбираете подарок не для юных девушек и молодых людей, то золотая классика — вариант, который не обманет. Среди классических парфюмов обязательно найдется тот, который станет идеальным подарком. В парфюмерных бутиках, особенно тех, где продается оригинальная парфюмерия именитых парфюмерных Домов, вы обязательно найдете представителей «старой классики». Сюда относятся и новые издания классических ароматов. А вот в подарок для молодых девушек можно выбрать что-то из популярных женских парфюмов, поскольку они обычно следят за модой и хотят быть в тренде. При выборе мужского парфюма для не слишком близких знакомых отдавайте предпочтение свежим нешлейфовым композициями, морским ароматам с водными нотами, древесно-травянистым. Эти универсальные ароматы подходят для мужчин любого возраста и для любых случаев. Если это парфюм для коллеги, то можно выбрать классическую свеже-древесную композицию «под костюм».

Выбирая аромат в подарок, всегда учитывайте возраст и внешность человека

  • Молодым девушкам подойдут фруктовые легкие ароматы. Шатенкам с теплым золотистым отливом волос и нежной персиковой кожей, наверняка понравятся модные монодухи с запахом фруктов, ягод или зеленого чая. Блондинкам с фарфоровой кожей и пепельными волосами подойдут фантазийные запахи, основу которых также трудно определить, как уловить выражение их глаз. Золотокожим шатенкам с карими или зелеными глазами понравятся запахи сладостей, шоколада или кофе. А юным светлокожим особам с темными ресницами, бровями и удивительно яркими глазами подойдут холодные хвойные ароматы;
  • Женщинам постарше, возраст которых определяется как «около 30» лучше выбрать запахи хамелеоны, то есть, раскрывающие свой аромат постепенно. Светлокожим красавицам подберите сладковатый аромат с нотами ванили и экзотических цветов, темноволосым шатенкам подойдут восточные нотки неролей и пачулей;
  • Дамам элегантного возраста, можно преподнести горьковатые ароматы. При этом роскошные брюнетки с высоким бюстом почти наверняка предпочтут чувственные, восточные ароматы, а хрупкие блондинки будут тронуты нежными цветочными нотами в сочетании с яркими свежими акцентами;
  • Молодые мужчины могут отдавать предпочтение фантазийным ароматам, с резковатыми и смелыми древесными акцентами. Как правило, молодежь не любит чересчур резких запахов, поэтому больше обращайте внимание на цитрусовые, модные фруктовые сочетания, а также на смесь травяных запахов;
  • Мужчины в более солидном возрасте предпочитают классические ароматы. Древесные, папортниковые, кожаные ароматы составляют основу для мужской парфюмерии. Они смягчаются травяными и хвойными нотками. Если ваш мужчина смел и склонен к парфюмерным экспериментам, подарите ему парфюм, в котором присутствуют ароматы розы и кориандра.

Выбор духов в подарок — это ответственный процесс, в котором рекомендуется учитывать множество нюансов. Правильно подобранный парфюм поможет раскрыть личность и индивидуальность его обладателя, продемонстрирует ваше заботливое и внимательное отношение к близкому человеку. Пусть ваш выбор будет всегда верным, а подарок — желанным.

Топ 10 лучших ароматов в подарок для женщин:

bvlgari omnia crystalline аромат – мечта, аромат – вдохновение.Лучший подарок. Обольстительный женский аромат Omnia, представленный домом Bvlgari, теперь дополнен новой версией Omnia Crystalline. Аромат – мечта, аромат – вдохновение, обволакивая свою обладательницу, он уносит ее в мир грез. Этот нежный, игривый парфюм привлекает свежестью и душистой сладостью. Взволновав цветочно-фруктовыми оттенками японской груши и лотоса, он продолжает впечатление, изысканно обыгрывая чувственные, романтичные ноты бамбука и древесины дерева балса. Сверкающий, серебристый кристалл флакона символизирует женскую привлекательность и нежность.
Сhanel coco mademoiselle выражение женственности, искрящийся аромат, созданный для изящной и чувственной девушки.Аромат открывается искрящимися нотами апельсина и бергамота. Нежный жасмин и тонкие нотки розы ясно звучат в ноте "сердца", плавно переходящей в шлейф из пачули и ветивера. Эти духи дают женщине возможность чувствовать себя красивой и счастливой. Позволяет продемонстрировать безупречный вкус и чувство прекрасного.
Раздетые супер модели в режиссерской версии британского художника-авангардиста Марио Тестино.Открывают показ новой коллекции - Dolce & Gabbana “The D&G Anthology”! 5 знаменитостей! 5 новых таинственных ароматов! Магия цифр и колдовские чары Таро! Наоми Кэмпбелл открывает карту под номером “3” – Императрицу! Воплотившись в духах, она стала называться L’Imperatrice 3! Величественно восседая на троне или гордо неся свою звездную корону, она так возвышенна, так неприступна и так ослепительно красива, что ее верноподданные преклоняют головы, приветствуя появление Ее Величества. Богиня красоты L’Imperatrice! Композиция: арбуз, киви, розовый цикламен, мускус.
Eisenberg Diabolique — Благодаря этой парфюмированной воде, женщина становится уверенной в себе, покоряя всех окружающих вокруг.Талантливый парфюмер Jose Eisenberg создал удивительную композицию для страстных и очень обаятельных женщин. В парфюмерной композиции аромата сливаются нотки мандарина, сандала, жасмина, ветивера, фиалки, мускуса, ириса, кардомона, бензоина и кедра.
Древесно-цветочный мускусный аромат словно искриться и переливается ароматным бергамотом и манит запахом неведомых цветов.Композиция была создана парфюмером Randa Hammami, и с первых нот обволакивает Вас тонким запахом белого мускуса и завораживает духом драгоценного зеленого леса. Дизайн флакона повторяет оригинальный дизайн аромата L'Instant, за исключением того, что дно и колпачок флакона L'Instant Magic окрашены в черный цвет.
Hermes Un Jardin sur le Nil второй аромат из серии "Коллекция Садов" легендарного дома.Парфюм от Hermes получил название Un Jardin sur le Nil ("Сады Нила"). Свежий цветочно-фруктовый коктейль, впитавший запахи экзотических плодов и растений Египта, в его составе ноты манго, грейпфрута, лотоса, зелени, а также сикаморы.
Kilian Kisses don't Lie — новинка из долгожданной коллекции «The Art of Love», которая вышла в свет 2014 года.Авторы этого роскошного аромата – Фабрис Пеллегран & Альберто Мориллас. Парфюм Kisses Don't Lie можно сравнить со сладким, нежным поцелуем розы. Сногсшибательный микс собран из цветочно-фруктовых и шоколадных нот. Парфюмерная композиция Kisses Don't Lie построена вокруг ноты кремовой розы, ведь роза - это один из основных символов любви.
Парфюм, который завоевал сердца очень многих женщин.Духи посвящены всем дамам, кто хочет быть любимый, незаменимой и самой очаровательной. В очаровательных духах Le Labo Iris 39 for women основным компонентом стала эссенция ириса, которая по праву считается самым драгоценным из всех ингредиентов, используемых в парфюмерии. Перед женщиной, благоухающей столь дивно, не устоит ни один представитель сильного пола! Парфюмерная композиция аромата состоит из нот розы, пачули, ириса, лайма, ландыша, имбиря и цибетина. Духи подойдут дамам элегантным, ярким индивидуалисткам. Свежесть и непередаваемое очарование духам придает сочетание сочных нот лайма и мягких, волнующих оттенков мускуса.
Montale Pure Gold – Роскошь и благородство этого парфюма неоспоримы, как и блеск золота, которому он посвящен.Композиция аромата составлена из нот жасмина, цветов апельсина, абрикоса, ванили, пачули и мускуса. Парфюм принадлежит к числу цветочно-фруктовых и ванильных ароматов
“Женщины завтрашнего дня будут очень эффективными и соблазнительными для них вышел в свет новый аромат paco rabanne lady million.И, несомненно, они будут лучше… мужчин!” Леди современного мира владеют в совершенстве своим главным оружием – парфюмом, они взяли его под контроль и теперь все карты находятся у них в руках! Для этих роскошных “амазонок” Дом Paco Rabanne создает экстравагантный Lady Million – женскую версию, призванную стать продолжением истории для мужчин “1 Million”. Роковые красотки и мятежные искусительницы, которым никто не может противостоять, и которые знают точно, что им нужно, предпочитают золото и драгоценности. Lady Million - это их счастливый талисман, которым они всегда мечтали завладеть! Верхние ноты: апельсин, малина, нероли. Ноты “сердца”: флердоранж, арабский жасмин, гардения. Базовые ноты: мед, пачули.

Топ 5 лучших ароматов в подарок для мужчин:

Christian Dior Dior Homme почти мистический аромат для яркого мужчины.Привлекательность мужчины – в таинственном прошлом, его стиль – в ускользающем настоящем, мечты – в незримом будущем. Dior Homme – это образ мужчины, сочетающего в себе воспоминания прошлого, минуты настоящего и мечты о будущем. Почти совершенный во всей множественности своих проявлений, он умеет быть элегантным и строгим, уверенным и романтичным. Мелодичный благодаря притягательному звучанию цветочно-древесных нот и классически утонченный, этот парфюм мгновенно выделяет своего обладателя из толпы.
Зеленый древесный аромат.Флорентийский ирис и вербена открывают чудесный аромат, завораживающий неоднозначностью и мистически притягивающий. Он интригует и вибрирует в воздухе, переходя от сдержанности к яркости. Травяные аккорды сменяются древесными, холодное дуновение становится теплым и мягко окутывает Вас томным шлейфом.
Мужской парфюм Terre D’Hermes был создан главным парфюмером модного дома Жан-Клод Элленой в 2006 году. В нем воплотилось неординарное сочетание прозрачной ледниковой воды и тяжелых земляных недр, что обеспечило успех аромата. Купить его стоит мужчинам, которые ценят свободу, любят путешествовать, не бояться бросить вызов самому себе и миру.Особенности композиции: пирамида парфюма природная и натуральная. В ней прослеживается связь с землей, цветами, лесом, камнями. Она состоит из таких нот: верхние — свежие цитрусы и минералы; базовые — роза, кедр, перец; шлейф — пачули, бензоин, ветивер.

Аромат Terre D’Hermes можно носить в любое время года и суток.

Tom Ford Noir - Темная, чувственная композиция предназначена для рокового мужчины.Верхние ноты: бергамот, вербена, тмин, розовый перец и фиалка. Ноты сердца: черный перец, мускатный орех, тосканский ирис, герань, болгарская роза и мускатный шалфей. Ноты базы: опопонакс, амбра, индонезийские пачули, ветивер, циветта и ваниль.
Лицом своего нового творения La Nuit de L'Homme модный Дом Yves Saint Laurent выбрал француза Винсента Касселя, блестящего актера, признанного эстета и обворожительного мужчину.Ведь все, к чему имеет отношение маэстро моды, призвано стать эталоном стильной мужественности, вечного актуального консерватизма и притягательной роскоши. Более соблазнительная версия открывается древесным аккордом с легким фруктовым оттенком и нотами специй, постепенно смягчаясь до легкого коньячного аккорда и влажных табачных листьев.
Ароматы к этому материалу
Скидка 21%
Alfred Dunhill Desire Blue
Alfred Dunhill Desire Blue
DESIRE BLUE это морской бриз, по запаху идеально сочетающийся с телом мужчины.
Цена: 1 122 - 3 907
Скидка 22%
Хит
Burberry London for women
Burberry London for women
Аромат Burberry London воплощает идею романа и близости в обычный лондонский день, поддерживая беззаботное английское настроение.
Цена: 1 280 - 6 648
Скидка 21%
Хит
Bvlgari Omnia Crystalline
Bvlgari Omnia Crystalline
bvlgari omnia crystalline аромат – мечта, аромат – вдохновение.
Цена: 1 696 - 11 092
Скидка 20%
Calvin Klein Truth for her
Calvin Klein Truth for her
Прекрасный весенний аромат! Классика.
Цена: 1 280 - 2 620
Скидка 21%
Хит
Cerruti 1881 pour femme
Cerruti 1881 pour femme
Сerruti 1881 пленительно утонченный букет ароматов свежесрезанных цветов.
Цена: 1 368 - 4 296
Скидка 22%
Хит
Chanel Bleu De Chanel Eau de Parfum
Chanel Bleu De Chanel Eau de Parfum
Chanel Bleu De Chanel Eau de Parfum - при создании аромата автор творения Жак Польже стремился придать запаху особую глубину, ощущение космической бесконечности пространства и ощущения полной, абсолютной свободы.
Цена: 1 168 - 22 394
Скидка 23%
Хит
Chanel Coco Mademoiselle
Chanel Coco Mademoiselle
Сhanel coco mademoiselle выражение женственности, искрящийся аромат, созданный для изящной и чувственной девушки.
Цена: 1 768 - 32 652
Скидка 22%
Хит
Chanel Sycomore
Chanel Sycomore
Sycomore от Chanel — древесный аромат, который покоряет при первой встрече.
Цена: 2 740 - 59 760
Скидка 25%
Chloe Love Story
Chloe Love Story
Chloe Love Story- Придуманный богатой фантазией парфюмера Энн Флипо , соблазнительный аромат Love Story являет собой смесь привлекательности масла нероли с абсолютной чувственностью цветов апельсина и деликатным запахом нежных цветков Стефанотис в форме звезды.
Цена: 1 418 - 33 769
Скидка 20%
Хит
Christian Dior Dior Homme
Christian Dior Dior Homme
Christian Dior Dior Homme почти мистический аромат для яркого мужчины.
Цена: 5 448 - 14 760
Скидка 25%
Хит
Clinique Happy For Men
Clinique Happy For Men
Яркий, молодежный аромат.
Цена: 1 200 - 3 566
Скидка 23%
Хит
Creed Green Irish Tweed
Creed Green Irish Tweed
Зеленый древесный аромат.
Цена: 1 432 - 36 013
Скидка 30%
Хит
Dolce & Gabbana 3 L’Imperatrice
Dolce & Gabbana 3 L’Imperatrice
Раздетые супер модели в режиссерской версии британского художника-авангардиста Марио Тестино.
Цена: 1 120 - 7 487
Скидка 25%
Eisenberg Diabolique Femme
Eisenberg Diabolique Femme
Eisenberg Diabolique — Благодаря этой парфюмированной воде, женщина становится уверенной в себе, покоряя всех окружающих вокруг.
Цена: 1 361 - 11 993
Скидка 25%
Хит
Giorgio Armani Acqua Di Gio Pour Homme
Giorgio Armani Acqua Di Gio Pour Homme
Aqua di Gio — чувственный порыв ветра и воды, блестяще скомбинированные сладкие и соленые ароматы, сладостно-горький вкус морской воды на залитой солнцем коже.
Цена: 1 301 - 13 838
Скидка 30%
Хит
Gucci Guilty Black Pour Homme
Gucci Guilty Black Pour Homme
Gucci Guilty Black Pour Homme — интенсивный и энергичный древесный аромат для мужчин, созданный, чтобы пробуждать глубокие страсти и желания.
Цена: 931 - 9 877
Скидка 23%
Хит
Guerlain L`instant Magic
Guerlain L`instant Magic
Древесно-цветочный мускусный аромат словно искриться и переливается ароматным бергамотом и манит запахом неведомых цветов.
Цена: 1 632 - 27 932
Скидка 22%
Хит
Hermes Terre D'hermes
Hermes Terre D'hermes
Мужской парфюм Terre D’Hermes был создан главным парфюмером модного дома Жан-Клод Элленой в 2006 году. В нем воплотилось неординарное сочетание прозрачной ледниковой воды и тяжелых земляных недр, что обеспечило успех аромата. Купить его стоит мужчинам, которые ценят свободу, любят путешествовать, не бояться бросить вызов самому себе и миру.
Цена: 984 - 18 296
Скидка 25%
Kilian Kisses don't Lie
Kilian Kisses don't Lie
Kilian Kisses don't Lie — новинка из долгожданной коллекции «The Art of Love», которая вышла в свет 2014 года.
Цена: 1 241 - 17 824
Скидка 25%
Le Labo Iris 39
Le Labo Iris 39
Парфюм, который завоевал сердца очень многих женщин.
Цена: 2 360 - 37 709
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год