Olfactive Studio создание гармонии

Olfactive Studio создание гармонии

Olfactive Studio — это столкновение современной художественной фотографии и парфюмерного искусства, взаимосвязь зрительного образа и обоняния.

Концепция при создании духов может быть простой или сложной, но её задача заключается в создании интеллектуального стержня — особенного удовольствия для ума, в то время как сам аромат — удовольствие обонятельное, а упаковка — визуальное. Когда три элемента мозаики сходятся воедино, в мир приходит парфюмерия, увенчанная титулом произведения искусства.

Задача творца — создание гармонии и баланса между всеми составляющими.

Примеров парфюмерных домов, где гармонично соединяются все элементы мозаики, до обидного мало: Serge Lutens, который вообще не нуждается в каких-либо комментариях, Éditions de Parfums Frédéric Malle под руководством парфюмерного эстета Фредерика Маля, Project Renegades, для участия в котором парфюмер Геза Шён пригласил своих друзей — Марко Бастана, и Бертрана Дюшофура и The Vagabond Prince, очаровывающий милой сердцу концепцией, дизайнерскими флаконами и ароматами авторства Бертрана Дюшофура. Список, как можно видеть, невелик.

Olfactive Studio рожден из желания создать кардинально авангардный и современный нишевый парфюмерный бренд, современный, но в то же время соблюдающий лучшие традиции, в меру монотонный и таящий интригу.

Этот французский бренд, возглавляемый Селин Верлёр, не нуждается в долгих представлениях. Появился он в 2011 году и был представлен на выставке в Каннах сразу тремя ароматами.

Создатель марки Селин Верлер (Cеline Verleure) родилась во Франции, недалеко от города Шамбор (Chambord). В детстве она мечтала стать архитектором и вот спустя некоторое время она изобрела и спроектировала свой мир. Выбрав для изучения бизнес и маркетинг, она отказалась от мечты строить дома, однако это решение открыло ей двери в Дом Кензо. Пьер Брок — создатель ароматов Кензо, открыл в ней страсть к парфюмерии и обучал мастерству создания ароматов.

Селин Верлёр, уже имеющая опыт создания ароматов в качестве арт-менеджера (линейка Kenzo Jungle и l`Eau par Kenzo с 1996 по 1998 гг.) разработала простую и элегантную концепцию, согласно которой парфюмерное искусство рождается из искусства фотографии. Собрав творческую команду, окружившую заботой каждый аспект новорожденного бренда, Верлёр создала один из самых ярких парфюмерных проектов.

Благодаря своим связям, построенным за годы работы в L’Oreal, Селин имела возможность сотрудничества с одними из лучших парфюмеров современности. Сначала Селин выбирает название аромата, вкладывая в него интеллектуальный остов будущего произведения, а затем подбирает фотографию, отражающую авторский замысел. Фотография является основной частью брифа, который отправляется к парфюмерам. При возникновении эмоционального резонанса парфюмер разрабатывает композицию, вдохновленную изображением. Ничего сложного.

Autoportrait

Парфюмер Натали Лорсон сочинила множество великолепных ароматов. Достаточно взглянуть на фотографию Люка Лапорта, чтобы понять, что парфюмерная композиция посвящена мускусу, точнее, сложному мускусному аккорду — чистому, мягкому, спокойному и весьма интимному. Такие ароматы часто называют второй кожей, благодаря их способности сливаться с человеческим телом и подстраиваться под его особенности, создавая ароматную ауру, заметную лишь для владельца или тех, кого он допускает в интимную зону.

Цитрусовое начало не кажется слишком ярким, древесная окантовка не кажется слишком настойчивой, даже бальзам элеми, благодаря сочетанию с ладаном, больше похож на элегантный и бархатистый розовый перец, но главное в композиции — пространство, заполненное древесно-мускусной прозрачностью исо-е-супер. Обнажённый кедрово-ветиверовый аккорд, грейпфрутовые блики, мягкую сладость и приятную косметическую кислинку — всё обволакивает мускусный покров, растушевывающий аромат до однородности, до состояния безмятежности и неги.

Это идеальный парфюмерный подарок. Он свежий и одновременно тёплый, гладкий и бархатистый, не слишком выразительный, но обладающий необъяснимой притягательностью. Впрочем, она-то как раз и объяснима: в одном из своих интервью Натали Лорсон сказала, что больше всего не любит, когда в аромате чувствуются грязные и анималистические ноты. Это утонченность и элегантность, возведенные в превосходную степень.

Olfactive Studio Autoportrait - это нечто близкое и даже интимное, сильные и слабые стороны, о которых может быть известно только Вам самим… Если вы обладаете изысканным вкусом, то роскошный аромат с восточными и древесными нотами, вам подойдет.Создателем аромата стала Natalie Lorson, которую вдохновили фотографии Люка Лапорте. Дизайн флакона – это сочетание элегантности, стиля и изысканности. Основные ноты: элеми, бергамот, мускус, ладан, сиамский бензоин, ветивер, дубовый мох и виргинский кедр.

Chambre Noire

Парфюмер из компании Robertet Доротея Пио вдохновилась снимком фотографа Клеманс Рене-Базен, на котором запечатлен вид ночного города из окна тёмного номера отеля.

Эта парфюмерная композиция, посвящённая пачули и коже. Алкогольно-землистый сладковатый старт, мягкая пыльность и бархатистая текстура аромата сменяются фруктово-дымным соло на фоне сливочно-кожаного аккорда. Ладан, создающий эффект охлаждения, сливается с кедрово-пудровым и дымным оттенками и создаёт ощущение пространства, раздвигая грани композиции. Если вы любите ароматы на тему пачули и кожи, пробовать непременно стоит.

Olfactive Studio Chambre Noire - Этот парфюм сложно понять, сложно разгадать, но его просто невозможно не полюбить, как всё таинственное, запретное, манящее.Смесь аромата теплой кожи, восточных пряностей, пачули подчеркивают чувственность его владельца, его страстную натуру. Парфюм создает ощущение приятной ласки и чувственности, таинственности и страсти. Композиция раскрывается горьковатой ноткой розового перца, благоухающего жасмина, переходящих в сочность сливы, мистичность ладана, нежность фиалки с теплыми оттенками папируса и кожи со шлейфом сладковатой ванили, пряного мускуса, роскошной пачули и загадочного сандала.

Still Life

Аромат Still Life был создан Дорой Багриш из компании Firmenich как парфюмерная интерпретация снимка фотографа Фредерика Лебена. На снимке запечатлены три фотографии, на которых, в свою очередь, запечатлены зеркальные шары, какие можно увидеть во множестве ночных клубов. Дополнительно фотографии украшены бумажными или пластиковыми спиралями и завитками, создающими иллюзию движения.

Свежий, искрящийся, терпко-кислый запах японского юзу Дора Багриш подчеркивает и продлевает с помощью имбиря, обладающего сладким, иногда близким к конфетному, цитрусовым ароматом. Шипучим фоном в композиции распространяется перечный букет, также весьма недолговечный без добавления специальных материалов. Вместе с имбирём и юзу он создает текстуру газированного напитка, слегка охлажденной смеси ароматных трав и сладких цитрусов.

При большом желании аромат можно назвать одеколоном, но фактически ароматная вода в средиземноморском стиле, легкомысленная и радостная. Приблизительно через час от игристого напитка останется лишь след горьковато-сернистой грейпфрутовой корочки и «белая» древесно-амброво-мускусная база, в которой довольно трудно различить что-то конкретное, но способная держаться достаточно долгое время.

Olfactive Studio Still Life - Энергичным, любящим жизнь, стремящимся вперед подойдет такой аромат. Являясь новинкой мира парфюмерии – 2011 года, аромат полюбили и по достоинству оценили самые взыскательные потребители. Аромат заключен в роскошный золотой непроницаемый флакон, который защищает аромат от проникновения света. Основные ноты: юзу, мадагаскарский розовый перец, перец, гальбанум, звездчатый анис, виргинский кедр, амбра и ром.

Lumiere Blanche

Парфюмер из компании Robertet Сидони Лансессер создавала аромат под впечатлением от работы итальянского фотографа Массимо Витали. Lumiere Blanche — яркий белый свет фотостудий, льющийся отовсюду, заполняющий все пространство и позволяющий камерам фиксировать мельчайшие детали.

Воздух, пронизанный этим светом, пахнет только что отутюженными и отпаренными тканями, пылью, залегшей на прожекторах, смешением запахов макияжа и тел великолепных моделей, чья гладкая кожа благоухает нежным молочком для тела, прогретым солнцем белым песком карибских пляжей. Композиции не придаёт дополнительного характера ни пряный аккорд из кардамона и бадьяна, ни общий косметический тон. Они лишь бросают скромные блики на округлую, бархатистую беломускусную основу.

Olfactive Studio Lumier Blanche - Этот пряный древесный универсальный аромат был представлен в 2012 году.Чувственный, древесно-пряный аромат заключен в молочно-белый флакон, увенчанный простым колпачком. Автор букета - парфюмер Sidonie Lancesseur. Парфюмерная композиция аромата открывается начальными нотами корицы, звездчатого аниса и кардамона, которые дополняются сердечными нотами кашемирового дерева, миндаля и ириса. Завершается композиция шлейфовыми нотами сандалового дерева, редкого белого кедра, бобов тонка и мускуса.

Flash Back

Это аромат о воспоминаниях Селин Верлер при помощи фотохудожника Лорана Сегретье и гранд-мастера Оливье Креспа вспоминает о беззаботных временах своего детства и запахе пирога с ревенем. Яркую кислую зелень ревеня, прозрачную и гибкую, способную создавать объемные контрасты, удобно использовать почти во всех типах парфюмерных композиций, начиная с акватических и заканчивая тяжелой артиллерией ориентального направления.

Это древесно-ревеневый аромат на ветиверовой основе - яркий, терпкий, кислый и совсем не сладкий. Основной контраст аромата — зелено-древесный. Впрочем, древесная часть мягка и прозрачна. Её главный компонент — Iso-e-super, растушевывающий и возвышающий плотную орехово-землистую ауру гаитянского ветивера и гармонизирующий её с зелеными и цитрусовыми тонами. Композиция исключительно проста, но также гармонична. Базовый аккорд выполнен на основе беломускусного аккорда.

Olfactive Studio Flash Back - Парфюм переносит нас в прошлое время, а именно – в детство и легко воскрешает запахи того времени, например, вкусный, свежий, мягкий и сочный запах пирогов из ревеня.Духи имеют пикантный живой характер. Автором изысканного микса стал знаменитый парфюмер Оливье Кресп. Изюминкой стал горьковатый аромат ревеня. Основные ноты: грейпфрут, перец, апельсин, яблоко, янтарь, амбра, ветивер, кедр, мускус.

Olfactive Studio – продукт взаимодействия фото- и парфюмерной студий. Опыт парфюмеров основан на эмоциях, вызванных увиденными образами, и является уникальным и оригинальным обонятельным творением. Они уносят нас из мира, в котором созданы ароматы, в мир, где зафиксировано время. Бренд создает особый обонятельный мир с сильной индивидуальностью; мир интуиции и эмоций.

Ароматы — это ангелы; они не имеют пола, но у них есть душа.

Ароматы к этому материалу
Скидка 20%
Olfactive Studio Autoportrait
Olfactive Studio Autoportrait
Olfactive Studio Autoportrait - это нечто близкое и даже интимное, сильные и слабые стороны, о которых может быть известно только Вам самим… Если вы обладаете изысканным вкусом, то роскошный аромат с восточными и древесными нотами, вам подойдет.
Цена: 1 444 - 10 824
Скидка 20%
Olfactive Studio Chambre Noire
Olfactive Studio Chambre Noire
Olfactive Studio Chambre Noire - Этот парфюм сложно понять, сложно разгадать, но его просто невозможно не полюбить, как всё таинственное, запретное, манящее.
Цена: 1 504 - 11 804
Скидка 21%
Olfactive Studio Chypre Shot
Olfactive Studio Chypre Shot
Chypre Shot - парфюмерная композиция без гендерных ограничений, созданная талантливым парфюмером Bertrand Duchaufour для торговой марки Olfactive Studio.
Цена: 4 784 - 16 516
Скидка 20%
Olfactive Studio Close Up
Olfactive Studio Close Up
Нишевый бренд парфюмерии Olfactive Studio выпускает ароматы исключительно связанные с искусством и каждый из них представляет эффектную своеобразную картину с индивидуальным настроением и подтекстом.
Цена: 7 728 - 10 892
Скидка 20%
Хит
Olfactive Studio Flash Back
Olfactive Studio Flash Back
Olfactive Studio Flash Back - Парфюм переносит нас в прошлое время, а именно – в детство и легко воскрешает запахи того времени, например, вкусный, свежий, мягкий и сочный запах пирогов из ревеня.
Цена: 4 784
Скидка 22%
Olfactive Studio Flash Back in New York
Olfactive Studio Flash Back in New York
Парфюмер Alessandro Gualtierri для торговой марки Olfactive Studio создал унисекс аромат Flash Back in New York.
Цена: 9 321 - 10 686
Скидка 20%
Хит
Olfactive Studio Iris Shot
Olfactive Studio Iris Shot
Iris Shot – парфюмерная композиция без гендерных ограничений, созданная талантливым парфюмером Dominique Ropion для торговой марки Olfactive Studio.
Цена: 18 560
Скидка 21%
Olfactive Studio Leather Shot
Olfactive Studio Leather Shot
Leather Shot – древесно-дымная и пряная кожаная парфюмерная композиция не ограниченная рамками гендерности, с вкраплениями элегантных нот ириса, кедра и плавучей древесины.
Цена: 14 544 - 15 334
Скидка 23%
Хит
Olfactive Studio Lumier Blanche
Olfactive Studio Lumier Blanche
Olfactive Studio Lumier Blanche - Этот пряный древесный универсальный аромат был представлен в 2012 году.
Цена: 7 876 - 10 892
Скидка 23%
Хит
Olfactive Studio Ombre Indigo
Olfactive Studio Ombre Indigo
Olfactive Studio Ombre Indigo - Создателем новинки стала парфюмер Милен Алран.
Цена: 1 568 - 9 984
Скидка 20%
Olfactive Studio Panorama
Olfactive Studio Panorama
Olfactive Studio Panorama - парфюм выпущен французским нишевым брендом Olfactive Studio в начале 2015 года и навеян удивительным пейзажем, открывающимся с особняка Sheats Goldsten в Беверли-Хилз.
Цена: 7 876 - 9 696
Скидка 20%
Olfactive Studio Rose Shot
Olfactive Studio Rose Shot
Парфюмерная серия Sepia Collection, представленная брендом Olfactive Studio пополнилась ароматом Rose Shot. Это зеленая древесная с шипровым подтекстом композиция без гендерных ограничений, над созданием которой работал парфюмер Dominique Ropion.
Цена: 4 920 - 16 308
Скидка 23%
Olfactive Studio Selfie
Olfactive Studio Selfie
Selfie Olfactive Studio - это аромат унисекс, что принадлежит к группе ароматов восточные пряные.
Цена: 1 444 - 8 692
Скидка 20%
Olfactive Studio Still Life
Olfactive Studio Still Life
Olfactive Studio Still Life - Энергичным, любящим жизнь, стремящимся вперед подойдет такой аромат.
Цена: 5 000 - 10 824
Скидка 20%
Olfactive Studio Still Life in Rio
Olfactive Studio Still Life in Rio
Бренд Olfactive Studio представляет аромат Still Life in Rio.
Цена: 1 444 - 9 696
Скидка 21%
Olfactive Studio Vanilla Shot
Olfactive Studio Vanilla Shot
Violet Shot -аромат для мужчин и женщин из восточно-цветочной группы, который талантливый парфюмер Dominique Ropion создал для бренда Olfactive Studio.
Цена: 6 048 - 14 915
Скидка 20%
Olfactive Studio Violet Shot
Olfactive Studio Violet Shot
Violet Shot – элегантная древесная композиция, вышедшая в рамках коллекции Sepia Collection, где фиалка показывает всю свою удивительную многогранность.
Цена: 21 160
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год