Коллекция ароматов Maison Collection от Dior

Коллекция ароматов Maison Collection от Dior

В 2004 году торговый дом Christian Dior взялся за создание своей бутиковой парфюмерной коллекции, тогда называвшейся La Collection Couturier Parfumeur или просто La Collection Privee. Старт этой серии в 2004 году дали три одеколона для мужчин и женщин: Cologne Blanche, Bois d’Argent Cologne, Eau Noire Cologne. Только спустя пять лет, в 2009 году, появился следующий аромат Ambre Nuit. Зато 2010 год стал весьма плодотворным, и было выпущено сразу семь ароматов, включая культовый 1947 New Look. Далее коллекция сбавила темп и продолжила пополняться намного медленнее — по одному аромату в год.

Интересно, что в отличие от эксклюзивных линеек многих других брендов, «выстреливающих» сразу десятком селективов, становление этой коллекции происходило в несколько этапов и заняло почти пятнадцать лет. В 2018 году, к 70-летию Модного Дома, коллекция совершает очередной скачок в развитии и получает не только новое название Maison Collection, но и значительное расширение ассортимента. В обновлённую, перезапущенную коллекцию вошли 22 аромата (пополняется до сих пор), а также свечи для дома и предметы банной линии. Серия стала ближе к народу — помимо единственного объёма 125 мл, появились востребованные флаконы по 40 мл, а также огромные флаконы для ценителей по 250 и 450 мл. Но, при этом, часть ароматов навсегда ушли в историю, другая часть продолжила свое существование и, как утверждает создатель, композиции остались неизменными.

Parfums Christian Dior один из немногих домов, который имеет своего собственного парфюмера. В 2006 году им становится гений парфюмерии Франуа Демаши. Как парфюмерный композитор, он создает ароматы из натуральных эссенций или синтетических веществ.

«Редкие первичные компоненты, смелые сочетания нот, безграничное воображение... Эта коллекция — отражение той свободы, которую может позволить себе только настоящая роскошь»
— Франсуа Демаши

Все ароматы серии принадлежат к четырём группам...

  • фруктово-цветочные
  • чувственные
  • восточные
  • цветочные

"Концептуальное пространство Maison Christian Dior приоткрывает дверь в мир парижского art de vivre (искусство жить) и элегантную атмосферу французского дома. В специально воссозданных изысканных интерьерах, передающих стиль жизни и дух Dior, поклонники парфюмерии смогут принять участие в парфюмерных церемониях и пообщаться с единомышленниками.

Демаши любит говорить: «Парфюмеры — это и писатели, и композиторы, и творцы! Мы общаемся на языке, который все понимают, но никто на нем не говорит. Я играю музыку моих чувств на ароматных нотах и парфюмерных аккордах». Вся коллекция посвящена жизни великого Кристиана Диора. В ней собраны ода розе из Грасса в бледно-розовом аромате Rose Gipsy, современная интерпретация аромата ландыша в зеленом Lucky, золотистый Jasmin des Anges, нежный сиреневый Dioramour и другие необычные композиции.

Эти ароматы подобны нежному прикосновению. Они оставляют неизгладимое впечатление — настолько яркое, что ими хочется наслаждаться снова и снова. Пудровый Ирис, Молочный Сандал, Обволакивающий Мускус, Сочная Груша… Эти чувственные ноты затрагивают самые потаенные струны души.

Cologne Royale

Этот аромат вдохновлен традиционными одеколонами — аромат цитрусов, нероли и белого мускуса. Франсуа Демаши говорит: «Создание одеколона является наиболее сложной задачей в парфюмерии, потому что он создается на основе строжайших правил. Обман здесь невозможен. Сигнатура запаха должна быть предельно ясной и сразу же узнаваемой. Качество аромата полностью зависит от качества используемых ингредиентов, в особенности цитрусовых. Поэтому, конечно, я пытался получить самые ароматные ингредиенты из всех возможных».

Cologne Royale посвящен событиям королевского двора Франции XVIII века, которыми часто вдохновлялся Кристиан Диор.

Christian Dior Royale является цитрусовым фужерным ароматом, который подходит для пользования как женщинами, так и мужчинами.Парфюм способен идеально вписаться как в образ современной женщины, так и в облик роскошного, стильного и современного мужчины. Вершина композиции цитрусовая свежесть. Бергамот, собранный в Италии хранит ароматическое многообразие своих оттенков. Выделяясь на фоне лимонно-мандариновых красок, бергамот постепенно соединяется с цветочной зеленью нероли с их прозрачным, сладко-апельсиновым намеком. В «сердце» аромата итальянская Мята, которая максимально усиливает игривую свежесть лимонных нот.

Christian Dior New Look 1947

Аромат женственности и великолепия переносит нас в атмосферу великолепия 1947 года именно тогда гениальный кутюрье Кристиан Диор представил свою первую линию одежды, которая была признана настоящим переворотом в мире моды. Нелегкие исторические реалии начала ХХ века совсем лишили женщин пышных нарядов, а Диор вернул представительницам прекрасного пола не только роскошь облачений в стиле «бутон» — он позволил снова чувствовать себя кокетливыми и игривыми, беззаботными и неизменно желанными. Именно эта концепция легла в основу аромата Christian Dior New Look 1947 женственного, традиционно цветочного и безмерно восторженного. Удивительно, как быстро эта туалетная вода способна поднять настроение своей прекрасной обладательнице и обеспечить ей целый спектр позитивных эмоций.

Многие женщины неизменно выбирают именно этот аромат для своего повседневного и праздничного образа, поскольку ни один другой парфюм не способен настолько хорошо подчеркнуть образ истинной соблазнительницы. Стоит отметить, что аромат из элитной коллекции раскрывается очень гармонично. Обладательницам заветного флакончика наверняка посчастливится почувствовать на своей коже оригинальный тандем волнительной туберозы и самобытного иланг-иланга, притом общее впечатление вряд ли покажется навязчивым. Композиция действует так же уверенно и спокойно, как настоящая женщина плавно, размеренно, без резких движений, но вместе с тем пленительно.

New Look 1947 от Christian Dior- основной компонент аромата Иланг-иланг , элегантную красоту которого подчеркивает пряный перечный аккорд.Бархатное, немного абстрактное «Сердце» - это роскошный букет, с легким сливочно-фруктовым отголоском, составленный из лепестков Дамасской розы, арабского жасмина, трепетного пиона, ириса, окружающий царственную грацию Индийской туберозы. Ее нежное очарование, мягкая сладость, волнительное предвкушение создают Новый взгляд в «парфюмерной коллекции от Кутюр». Ирис добавляет акцент кремово-пудрового облака.

Christian Dior Granville

Необычный для женской композиции, запах Granville является ароматным, острым и бодрящим; это аромат ветра и бурной природы норманнского городка, где Кристиан Диор провел свое детство. В нем содержатся ноты мандарина, лимона, тимьяна, розмарина, хвойных иголок, черного перца, сандалового дерева и можжевельника.

Christian Dior Granville - Эта чарующая композиция вышла в свет осенью 2010 года и относится к группе фужерных, легких ароматов.Это аромат ветра и бурной природы норманнского городка, где Кристиан Диор провел свое детство. Парфюмерная композиция этого аромата состоит из таких нот как дрок, сосна, перец, тимьян, мандарин, лимон, розмарин, сандаловое дерево.

Christian Dior Gris Dior

Аромат пришел на замену уже снятому аромату Gris Montaigne. Это был классический шипр с бергамотом, сандалом и илангом. В 2018 году, к перезапуску коллекции аромат был перевыпущен под другим названием — Gris Dior. «Многогранность серого вдохновила меня на создание сочетания Жасмина и Бергамота с влажными травяными нотами. Так цвет трансформируется в легендарный аромат, яркий, многогранный и непринужденно элегантный» (Демаши). Роза, дубовый мох, пачули, бергамот, кедр, сандал и амбра. Gris Dior обязательно стоит попробовать.

Парфюмерная линия Maison Collection, созданная легендой моды и стиля, брендом Christian Dior - это не просто набор парфюмов, а целый удивительный ароматный мир, история и философия. Специально к юбилею семидесяти летия Дома знаковый для него изыск с названием Gris Montaigne был переименован в Gris Dior. Пирамида аромата осталась неизменной. «Если бы цвет мог зазвучать нотами аромата? Серая краска Dior стала бы не просто комбинацией черного и белого, это результатом сложного хроматического монтажа».

Christian Dior Lucky

“Lucky” — аромат-талисман, который приносит удачу и благополучие. «Я посоветовал бы наносить его каждый раз, когда везение вам особенно необходимо» — Демаши. Основной нотой парфюма является ландыш, постепенно переходящий в ноты белых цветов и свежесть озона. Это потрясающе нежная, чувственная, интригующая парфюмерная композиция. Она была презентована широкой публике в начале 2018 года в рамках новой коллекции Maison, которая снискала заслуженную славу среди самых требовательных и взыскательных критиков парфюмерного искусства.

Волшебный эликсир посвящен привычке самого Кристиана Диора подшивать в подкладки своих нарядов цветок ландыша в качества талисмана для достижения успеха. Именно это аккуратное, нежное сочетание — цветущего, молодого бутона и освежающего шелка, струящегося между пальцами, воплотил в жизнь талантливый парфюмер Francois Demachy. Он взял за основу цветочное благоухание благородных, белых цветов, и дополнил его свежими, зелеными аккордами. Ничего лишнего, вызывающего или слишком эпатажного - лишь настоящая, утонченная красота в ее первозданном виде. Изумительный эликсир относится к категории унисекс, поэтому им в равной мере могут пользоваться как харизматичные, статусные, уверенные в себе джентльмены, так и прекрасные, соблазнительные, умопомрачительно красивые представительницы слабой пола.

Уникальная парфюмерная коллекция Maison Collection, созданная легендой мировой моды и стиля, брендом Christian Dior - это не просто набор парфюмов, а целый удивительный ароматный мир, история и философия.Lucky - унисекс аромат, совсем недавно пополнивший ее ряды. François Demachy говорит, что: «Кристиан Диор был суеверным человеком. Был у него обряд "на удачу" - вшивать стебель ландыша в подкладку созданных им платьев. Я передал запах ландыша, скрывающегося в шелковой подкладке. Поэтому Lucky – это аромат-талисман, который я бы посоветовал наносить каждый раз, когда везение вам особенно необходимо».

Лично познакомиться с волшебными ароматами коллекции Maison Collection от Dior вы можете, купив выбранный вами аромат в нашем интернет-магазине.

Ароматы к этому материалу
Скидка 23%
Christian Dior Ambre Nuit
Christian Dior Ambre Nuit
Dior Ambre Nuit это один из шедевров дополнивший эксклюзивную линию ароматов, созданных в лучших традициях изысканности и совершенства.
Цена: 1 628 - 36 020
Скидка 22%
Christian Dior Belle De Jour
Christian Dior Belle De Jour
Обновленная парфюмерная коллекция мезонных парфюмерных изысков с названием Maison Collection, созданная брендом Christian Dior в марте 2018 года пополнилась несколькими изысками.
Цена: 1 853 - 25 826
Скидка 22%
Хит
Christian Dior Bois d'Argent
Christian Dior Bois d'Argent
Bois D’argent — это тонкий и нежный аромат унисекс, воспевающий изысканный запах ириса.
Цена: 1 967 - 34 437
Скидка 25%
Christian Dior Cuir Cannage
Christian Dior Cuir Cannage
Christian Dior Cuir Cannage - К идее создания новинки парфюмеров привел запах кожи, который чувствуется внутри сумок, и, речь шла именно о сумках Dior — они уже десятки лет украшаются фирменным рисунком "каннаж", который самому Диору "подсказали" плетеные стулья Наполеона III в его ателье на улице Монтень.
Цена: 1 730 - 33 769
Скидка 24%
Christian Dior Dioramour
Christian Dior Dioramour
Парфюмерная коллекция бренда Christian Dior, Maison Collection пополнилась очередным унисекс ароматом Dioramour.
Цена: 18 689 - 32 893
Скидка 24%
Christian Dior Diorissima
Christian Dior Diorissima
В рамках парфюмерной коллекции Maison Collection, бренда Christian Dior представил очередной унисекс аромат Diorissima. Известно, что чувственная память человека хранит много особенных моментов и вещей с ними связанных, среди них и запахи.
Цена: 1 853 - 33 554
Скидка 20%
Хит
Christian Dior Eau Noire
Christian Dior Eau Noire
Dior Noire Cologne от Christian Dior - аромат открывается аккордом нот ароматических трав.
Цена: 4 600 - 35 320
Скидка 25%
Christian Dior Feve Delicieuse
Christian Dior Feve Delicieuse
Feve Delicieuse — гурманский аромат из премиум-коллекции La Collection Privée.
Цена: 1 967 - 33 996
Скидка 25%
Christian Dior Grand Bal
Christian Dior Grand Bal
Christian Dior Grand Bal — это аромат для женщин, созданный в 2012 году.
Цена: 30 218 - 33 996
Скидка 23%
Christian Dior Granville
Christian Dior Granville
Christian Dior Granville - Эта чарующая композиция вышла в свет осенью 2010 года и относится к группе фужерных, легких ароматов.
Цена: 34 592 - 45 243
Скидка 22%
Christian Dior Gris Dior
Christian Dior Gris Dior
Парфюмерная линия Maison Collection, созданная легендой моды и стиля, брендом Christian Dior - это не просто набор парфюмов, а целый удивительный ароматный мир, история и философия.
Цена: 2 360 - 46 714
Christian Dior Gris Montaigne
Christian Dior Gris Montaigne
Dior Gris Montaigne — шипровый цветочный аромат для женщин.
нет в наличии
Скидка 21%
Christian Dior Holy Peony
Christian Dior Holy Peony
Holy Peony – очередное пополнение в коллекции Maison Collection, созданной легендарным брендом Christian Dior.
Цена: 26 908 - 38 331
Скидка 24%
Хит
Christian Dior Jasmin Des Anges
Christian Dior Jasmin Des Anges
Знаменитая парфюмерная коллекция Maison Collection, созданная легендой модного мира Christian Dior - это не просто группа ароматов, а целый удивительный ароматный мир, история и философия.
Цена: 1 876 - 33 758
Скидка 25%
Christian Dior La Colle Noire
Christian Dior La Colle Noire
La Colle Noire - проницательный цветочный унисекс аромат интенсивный, насыщенный и выразительный.
Цена: 1 587 - 33 113
Скидка 22%
Christian Dior Leather Oud
Christian Dior Leather Oud
Leather Oud от Christian Dior предлагает окунуться в экзотическое путешествие, полное увлекательных приключений и неожиданных открытий.
Цена: 1 853 - 34 437
Скидка 24%
Хит
Christian Dior Lucky
Christian Dior Lucky
Уникальная парфюмерная коллекция Maison Collection, созданная легендой мировой моды и стиля, брендом Christian Dior - это не просто набор парфюмов, а целый удивительный ароматный мир, история и философия.
Цена: 1 587 - 42 486
Christian Dior Mitzah
Christian Dior Mitzah
Christian Dior Mitzah - Аромат очаровывает своей элегантностью и роскошным стилем.
нет в наличии
Скидка 23%
Хит
Christian Dior New Look 1947
Christian Dior New Look 1947
New Look 1947 от Christian Dior- основной компонент аромата Иланг-иланг , элегантную красоту которого подчеркивает пряный перечный аккорд.
Цена: 2 268 - 35 320
Скидка 23%
Christian Dior Oud Ispahan
Christian Dior Oud Ispahan
Christian Dior Oud Ispahan - лучше всего подойдёт женщинам, обожающим пользоваться мистическими, таинственными духами, но вообще парфюм представлен как аромат "унисекс".
Цена: 1 587 - 32 820
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год