Коллекция ароматов Gucci The Alchemist’s Garden

Коллекция ароматов Gucci The Alchemist’s Garden

Итальянский Дом моды «Гуччи» был основан Гуччо Гуччи в 1904 году во Флоренции. И по сей день Gucci в авангарде непрекращающейся войны за умы и души самой искушенной публики. Этот итальянский Дом Моды — сочетание элегантной классики и ультрасовременных течений.

Парфюмерия Gucci вобрала в себя самые лучшие грани знаменитого бренда: достоинство, голливудский шик, неутомимую энергию и яркий итальянский темперамент

В начале 2019 года бренд порадовал выходом новой нишевой ольфакторной коллекцией Gucci the Alchemist’s Garden. Парфюмером выступил испанец Альберто Мориллас, широко известный своими работами в Calvin Klein, Bvlgari, Givenchy, Giorgio Armani и Lancome. В основу концепции всей коллекции легла современная тенденция смешивать ароматы между собой. Вся коллекция создана так, чтобы ароматы можно было сочетать и тем самым создавать свои уникальные композиции. В новую парфюмерную линейку вошло четырнадцать ароматов, среди которых семь видов духов, три — туалетной воды, четыре парфюмерных масла и ароматическая свеча.

Все компоненты подобраны так, что сочетая ароматы в разных пропорциях, можно создавать совершенно новые ароматы

Ценительницам духов Gucci предложен целый Алхимический Сад, наполненный необыкновенными запахами. Каждая покупательница найдет в этом очаровательном саду что-то, идеально подходящее только для нее.

Коллекция появилась благодаря тому, что креативный директор Gucci Алессандро Микеле, помимо любви ко всему новаторскому, имеет страсть к парфюмерной линейке своего бренда. Особенность нишевой коллекции The Alchemist's Garden в том, что каждый может попробовать себя в роли алхимика.

Отдельного внимания заслуживают флаконы новой коллекции The Alchemist's Garden, которые представлены в виде старинных итальянских аптекарских бутылочек со снадобьем. Настоящий рай для Instagram, керамические футляры украшены миниатюрными цветами, изображениями животных и золотыми деталями. Особым ритуалом станет нанесение стеклянной пипеткой драгоценных ароматических масел, от ультраженского The Violet Kiss до глубокого, на основе уда, A Nocturnal Reverie.

По словам парфюмера Альберто Морилласа, основным вдохновением послужил сад воспоминаний, где истории главных героев подчеркиваются определенным компонентом: удом, ирисом, амброй, фиалкой, мимозой, розой и лесом.

«Каждый аромат связан с воспоминанием: прогулкой в лесу, экскурсией по центру Рима, где цветет мимоза и слышны ароматы свежесрезанной розы. Просто играйте с запахами, чтобы найти свой любимый аромат, как делает алхимик в поисках формулы золота»

Давайте вместе с вами, дорогие наши покупатели, последуем совету парфюмера.

A Song For The Rose

Нам неведома жизнь цветка, его «чувства», его мир, но мы отчаянно стремимся с ним воссоединиться, привнести частичку его цветения в нашу жизнь, чтобы украсить ее нежностью, красотой и роскошью. Ведь нет ничего более роскошного, чем простое цветение цветов вкупе с запахами леса в весеннюю пору. Парфюмерный бренд Gucci попытался ухватиться за это ощущение и создать свою оригинальную парфюмерную воду Gucci A Song For The Rose Eau de Parfum. Она вышла в продажу в 2019 году за авторством парфюмера Alberto Morillas и была отнесена к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Она состоит из своих «аккордов»: здесь есть болгарская роза, мягко раскрывающаяся и переходящая на древесные мотивы, и завершающаяся мускусом на базовых нотах, что обеспечивает стойкость и объемность шлейфа.

Gucci создал неповторимую парфюмерную коллекцию The Alchemist’s Garden. Над ее созданием работали креативный директор Алессандро Микеле с парфюмером Альберто Морилласом. Как говорят создатели: это - «посвящение саду воспоминаний, где истории героев связаны с определенными ингредиентами: удом, янтарем, фиалкой, ирисом, мимозой, розой и лесом». Каждый изыск помещен в аптекарский ретро-флакон, украшенный цветами, животными и позолотой. Их можно смешивать между собой, создавая собственный запах, а также носить по отдельности. Поэтому и название «Сады Алхимика». Унисекс аромат A Song For The Rose пополнил семейство цветочных древесно-мускусных. Это символ настоящей женственности, переданной запахом болгарской розы в пик ее цветения.

The Last Day Of Summer

Последний день лета — это легкая нотка горечи по ушедшим теплым ночам, пению морского прибоя и щебета птиц по утрам, это расставание с ранними лучами солнца и долгими днями, которых не хватает, чтобы в полной мере распознать и прочувствовать вкус настоящей жизни. Парфюмированная вода для мужчин и для женщин Gucci The Last Day Of Summer Eau De Parfum стала эксклюзивной новинкой сезона текущего года, которая с триумфом ворвалась на все косметические прилавки страны и мира, а оттуда сразу на косметические столики ее верных отныне поклонников.

Парфюм выдержан в стиле древесно-пряной ароматической группы. Его верхние ноты включают экстракты кедра и кипариса. В нотах сердца букет раскрывается за счет акцентов, которые расставляет мускатный орех. Базовые ноты — пачули и ветивер — полностью закрепляют и волшебным образом обрамляют композицию парфюма, генерируя ярко выраженный шлейф и высокую стойкость продукта.

Торговая марка Gucci выпустила парфюмерную коллекцию The Alchemist’s Garden. Над ее созданием работали креативный директор Алессандро Микеле с парфюмером Альберто Морилласом. Как говорят создатели: это - «посвящение саду воспоминаний, где истории героев связаны с определенными ингредиентами: удом, янтарем, фиалкой, ирисом, мимозой, розой и лесом». Каждый изыск помещен в аптекарский ретро-флакон, украшенный цветами, животными и позолотой. Их можно смешивать между собой, создавая собственный запах, а также носить по отдельности. Поэтому и название «Сады Алхимика». Унисекс аромат The Last Day Of Summer пополнил семейство древесно-пряных и стал воплощением ностальгии о последнем летнем дне.

The Virgin Violet

Чистота и непорочность раннего цветения диких цветов раскрывается в новой эксклюзивной парфюмированной воде Gucci The Virgin Violet Eau De Parfum, вышедшей в 2019 году. Парфюм входит в коллекцию под названием The Alchemist’s Garden, что в переводе означает Сад Алхимика. Название коллекции идеально отображает палитру ароматов, которые в него входят.

Девственная фиалка — такое значение имеет название парфюма — это концентрированная нежность аромата лесных фиалок, помещенная в изысканный бело-золотой флакон. Композиция букета включает в себя непосредственно экстракт фиалки и такие компоненты, как ирис, мускус и ваниль. Ирис позволяет парфюму дополнительно раскрыться, а мускус и ваниль носят закрепляющий характер, а также формируют объемный сладковатый шлейф.

Бренд Gucci выпустил завораживающую парфюмерную коллекцию The Alchemist’s Garden. Над ее созданием работали креативный директор Алессандро Микеле с парфюмером Альберто Морилласом. Как говорят создатели: это - «посвящение саду воспоминаний, где истории героев связаны с определенными ингредиентами: удом, янтарем, фиалкой, ирисом, мимозой, розой и лесом». Каждый изыск помещен в аптекарский ретро-флакон, украшенный цветами, животными и позолотой. Их можно смешивать между собой, создавая собственный запах, а также носить по отдельности. Поэтому и название «Сады Алхимика». Унисекс аромат The Virgin Violet пополнил группу цветочных и стал воплощением нежной красоты фиалки.

A Kiss From Violet

В условиях современного мира мы так часто стремимся уйти подальше от природы и естественности, потеряться в искусственных декорациях, запахах и обстановках, вместе с тем попутно теряя суть своей человеческой природы, теряя нить между собой и флорой этого мира. Но все же некоторые парфюмерные бренды остаются верны природным мотивам, и стремятся восстановить эту незримую нить, которую мы по собственной воли или против нее неустанно теряем. Подтверждением этим словам является новинка итальянского бренда — парфюм Gucci A Kiss From Violet Perfume Oil. Его премьера состоялась в начале 2019 года, но с тех пор парфюм уже успел завоевать сердца и чувства осязания многих мужчин и женщин по всему миру. Парфюм крайне самодостаточный, настроенный на природные мотивы, и включает в себя фиалку, ирис и мускус на верхних, средних и базовых нотах соответственно. Масло имеет приятный устойчивый шлейф и роскошно раскрывающийся букет аромата, который «не теряется» на протяжении всего дня.

Легендарная марка Gucci выпустила неповторимую парфюмерную коллекцию The Alchemist’s Garden. Над ее созданием работали креативный директор Алессандро Микеле с парфюмером Альберто Морилласом. Как говорят создатели: это - «посвящение саду воспоминаний, где истории героев связаны с определенными ингредиентами: удом, янтарем, фиалкой, ирисом, мимозой, розой и лесом». Каждый изыск помещен в аптекарский ретро-флакон, украшенный цветами, животными и позолотой. Их можно смешивать между собой, создавая собственный запах, а также носить по отдельности. Поэтому и название «Сады Алхимика». Унисекс аромат A Kiss From Violet пополнил семейство цветочных и представил в концентрации парфюмерного масла.

A Nocturnal Whisper

Идеально созданный парфюм — это дуновения ветра на вашей коже, которое вы не ощущаете, а другие чувствуют, это шепот нежного голоса, который наполняет сердце и разум легкостью, уверенностью в себе и отличным настроением в течение всего дня, чтобы ни случалось, как бы не складывались обстоятельства и сама жизнь.

Профессиональные парфюмеры думают не о запахах, они думают об ароматах, они думают о том, как парфюм будет носиться, насколько невесома и гармонична его композиция, и какие эмоции он вызывает

Песня считается хитом при удачной композиции четырех аккордов, а парфюм считается шедевром, когда ноты сплетаются без запинок, как это происходит в данном случае. Уд, бензоин, кожа и шафран – те ноты, на которых строится «симфония» парфюмированной воды Gucci A Nocturnal Whisper Perfume Oil.

Бренд Gucci создал неповторимую парфюмерную коллекцию The Alchemist’s Garden. Над ее созданием работали креативный директор Алессандро Микеле с парфюмером Альберто Морилласом. Как говорят создатели: это - «посвящение саду воспоминаний, где истории героев связаны с определенными ингредиентами: удом, янтарем, фиалкой, ирисом, мимозой, розой и лесом». Каждый изыск помещен в аптекарский ретро-флакон, украшенный цветами, животными и позолотой. Их можно смешивать между собой, создавая собственный запах, а также носить по отдельности. Поэтому и название «Сады Алхимика». Унисекс аромат A Nocturnal Whisper пополнил семейство кожаных ароматов. Кувшинки, кисти Моне, нежность шепота степных ветров – вот, что стало воплощением для этой композиции.

Fading Autumn

Там, где осень вступает в свои законные владения, мы бессильны сопротивляться. Там, где первый запах осеннего леса с его опадающей листвой, соприкасается с нашими органами чувств, мы не способны слышать или осознавать что-либо иное. Там, где мы живем ностальгическими воспоминаниями о бабьем лете в начале сентября, нет иного пути, кроме как вдыхать полной грудью запахи осеннего ветра.

Там, где парфюм для мужчин и для женщин Gucci Fading Autumn Scented Water проникает в клетки нашей кожи, невозможно больше сопротивляться его безоговорочной магии и чарующему букету. Его безупречность в его простоте: экстракты белого кедра, нагармоты, пачули и сандала сплетаются в парфюмерном танце внутри белого флакона и танцуют неистово, путая ход мыслей каждого, кто его слышит. Эта душистая вода уже успела покорить сердца миллионов людей по всему миру, которые стремятся дополнять свои парфюмерные коллекции свежими и модными веяниями, к которым относится данный парфюм.

Марка Gucci выпустила парфюмерную коллекцию с названием The Alchemist’s Garden. Над ее созданием работали креативный директор Алессандро Микеле с парфюмером Альберто Морилласом. Как говорят создатели, - это «посвящение саду воспоминаний, где истории героев связаны с определенными ингредиентами: удом, янтарем, фиалкой, ирисом, мимозой, розой и лесом». Каждый изыск помещен в аптекарский ретро-флакон, украшенный цветами, животными и позолотой. Их можно смешивать между собой, создавая собственный запах, а также носить по отдельности. Поэтому и название «Сады Алхимика». Унисекс аромат Fading Autumn пополнил семейство древесных и стал воплощением увядающей осени.

Парфюмированная вода выпускается во флаконах, объемом 100 мл, масло во флаконах, объемом 20 мл и туалетная вода — во флаконах, объемом 150 мл.

Ароматы к этому материалу
Скидка 30%
Gucci 1921
Gucci 1921
В честь своего столетнего юбилея легендарный модный дом Gucci создал аромат 1921. Эта шипрово-цветочная композиция, не ограниченная рамками гендерности, и вышла в рамках коллекции Alchemist’s Garden.
Цена: 1 526 - 19 985
Скидка 30%
Gucci A Chant For The Nymph
Gucci A Chant For The Nymph
Утонченная, чувственная и провокационная парфюмерная композиция Gucci A Chant For The Nymph, вдохновленная тропическими лесами, экзотическими цветами и опасными и красивыми, словно «тигр под покровом темноты, который состоит из дыма и благовоний».
Цена: 20 230
Скидка 30%
Gucci A Forgotten Rose
Gucci A Forgotten Rose
Модный дом Gucci выпустил неповторимую парфюмерную коллекцию The Alchemist’s Garden. Над ее созданием работали креативный директор Алессандро Микеле с парфюмером Альберто Морилласом.
Цена: 15 449
Скидка 30%
Gucci A Kiss From Violet
Gucci A Kiss From Violet
Легендарная марка Gucci выпустила неповторимую парфюмерную коллекцию The Alchemist’s Garden. Над ее созданием работали креативный директор Алессандро Микеле с парфюмером Альберто Морилласом.
Цена: 15 449
Gucci A Midnight Stroll
Gucci A Midnight Stroll
Легендарная марка Gucci выпустила неповторимую парфюмерную коллекцию с названием The Alchemist’s Garden. Над ее созданием работали креативный директор Алессандро Микеле в тандеме с Альберто Морилласом.
нет в наличии
Скидка 30%
Gucci A Nocturnal Whisper
Gucci A Nocturnal Whisper
Бренд Gucci создал неповторимую парфюмерную коллекцию The Alchemist’s Garden. Над ее созданием работали креативный директор Алессандро Микеле с парфюмером Альберто Морилласом.
Цена: 14 074
Скидка 30%
Gucci A Song For The Rose
Gucci A Song For The Rose
Gucci создал неповторимую парфюмерную коллекцию The Alchemist’s Garden. Над ее созданием работали креативный директор Алессандро Микеле с парфюмером Альберто Морилласом.
Цена: 1 796 - 24 388
Скидка 30%
Gucci A Winter Melody
Gucci A Winter Melody
Марка Gucci выпустила завораживающую парфюмерную коллекцию с названием The Alchemist’s Garden. Над ее созданием работали креативный директор Алессандро Микеле с парфюмером Альберто Морилласом.
Цена: 1 372 - 19 135
Скидка 30%
Gucci Fading Autumn
Gucci Fading Autumn
Марка Gucci выпустила парфюмерную коллекцию с названием The Alchemist’s Garden. Над ее созданием работали креативный директор Алессандро Микеле с парфюмером Альберто Морилласом.
Цена: 1 372 - 16 545
Gucci Ode On Melancholy
Gucci Ode On Melancholy
Легенда мировой моды – бренд Gucci создал неповторимую парфюмерную коллекцию The Alchemist’s Garden.
нет в наличии
Скидка 30%
Gucci The Eyes of the Tiger
Gucci The Eyes of the Tiger
Модный дом Gucci выпустил завораживающую парфюмерную коллекцию The Alchemist’s Garden. Над ее созданием работали креативный директор Алессандро Микеле с парфюмером Альберто Морилласом.
Цена: 1 736 - 19 744
Скидка 30%
Gucci The Last Day Of Summer
Gucci The Last Day Of Summer
Торговая марка Gucci выпустила парфюмерную коллекцию The Alchemist’s Garden. Над ее созданием работали креативный директор Алессандро Микеле с парфюмером Альберто Морилласом.
Цена: 1 694 - 20 230
Скидка 30%
Хит
Gucci The Virgin Violet
Gucci The Virgin Violet
Бренд Gucci выпустил завораживающую парфюмерную коллекцию The Alchemist’s Garden. Над ее созданием работали креативный директор Алессандро Микеле с парфюмером Альберто Морилласом.
Цена: 1 579 - 16 545
Скидка 30%
Gucci The Voice Of The Snake
Gucci The Voice Of The Snake
Марка Gucci представила парфюмерную коллекцию The Alchemist’s Garden. Над ее созданием работали креативный директор Алессандро Микеле с парфюмером Альберто Морилласом.
Цена: 31 346 - 33 170
Скидка 30%
Gucci Winter's Spring
Gucci Winter's Spring
Итальянский модный дом Gucci выпустил парфюмерную коллекцию с названием The Alchemist’s Garden. Над ее созданием работали креативный директор Алессандро Микеле с парфюмером Альберто Морилласом.
Цена: 2 034 - 25 375
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год