Bond No.9 — найди идеальное место в Нью-Йорке

Bond No.9 — найди идеальное место в Нью-Йорке

Мир парфюмерии постоянно обновляется. Появляются новые — совершенно необычные ароматы. Вводятся новые компоненты, из которых состоят парфюмерные букеты. Не так давно любители ароматного мира услышали понятия «ниша», «нишевая». И об одном из брендов нишевой парфюмерии мы хотим вам рассказать.

Уникальная и весьма креативная по своей сути, парфюмерия бренда Bond No.9 полностью оправдывает свой статус нишевой парфюмерии. Американский бренд создала француженка Laurice Rahme (Лорис Раме), приехавшая в Нью-Йорк и полюбившая этот город навсегда с первого взгляда.

Нью-Йорк — огромный мегаполис, в котором проживает больше 8,5 миллиона человек, котел, в котором переплавилось множество национальностей и культур, город-мечта на побережье, влекущий и вдохновляющий, разочаровывающий и околдовывающий, город сбывшихся мечтаний и разбитых сердец.

На счету этой нишевой компании уже более 142 уникальных ароматов, наполненных духом определённых местечек или районов города небоскрёбов. Сложные парфюмерные композиции отличаются яркостью, насыщенностью звучания, так как для них используют только компоненты с очень высокой концентрацией.

Вы не сможете найти в арсенале компании два подобных аромата, все они уникальны и поражают удивительной многогранностью.

История бренда началась в 2003 году, когда Лорис Раме, приехав в Нью-Йорк поняла, что уже больше никогда не сможет его покинуть. Мало того, решила посвятить ему свою жизнь, а точнее, парфюмерию.

Двадцать пять лет своей жизни Лорис посвятила мировым гигантам ароматов, а именно брендам Lancome и Annick Goutal, известным своим качеством и оригинальностью. Открыв для себя новый источник вдохновения в «большом яблоке», женщина приняла решение заняться созданием собственных ароматов. Первый магазин она открыла в 2003 году, выбрав для его дислокации один из немногих богемных районов Нью-Йорка, Нохо, который расположен на улице Бонд. Стоит ли уточнять адрес и говорить, что он находился в девятом доме? Отсюда, собственно и взялось название для новоиспеченного бренда.

В момент открытия первого бутика у марки насчитывалось 16 ароматов, каждый из которых был посвящен какому-либо месту в Нью-Йорке, называемых «парфюмы по соседству» («neighborhood fragrances»).

Основательница компании раз и навсегда поставила Нью-Йорк на первое место в жизни и работе, так что все ароматы делятся на четыре подгруппы, которые носят имена районов города, а именно New York Beaches, Uptown, Midtown, и Downtown. Каждый парфюм, помимо принадлежности к одному из районов, имеет собственное название, в роли которого выступает улица, парк, сквер, либо другое уютное местечко этого мегаполиса. Стоит отметить, что линейка парфюмов Bond No.9 не имеет традиционного деления на женскую и мужскую парфюмерию.

Бренд Bond No.9 оригинален во всем! Лорис, вместе со штатом приглашенных парфюмеров, создают каждый аромат только вручную, вкладывая в каждую каплю частицу своей души. Бренд выпускает ароматы в концентрации более двадцати двух процентов, что обеспечивает им чрезвычайную стойкость.

Так, парфюм держится на коже несколько дней, а на ткани его запах сохраняется до недели.

Все флаконы для ароматов выполнены в виде пятиконечной звезды. Они оформлены в стиле, подобном рисункам Энди Уорхола. В них также присутствуют элементы граффити, а в некоторых флаконах используются камни Swarovski. Стоит заметить, что творчество Э. Уорхола в свое время так вдохновило парфюмеров компании Bond No.9, что в 2009 году появилась целая коллекция ароматов, выпущенных в его честь. А все потому, что этот человек настолько тесно связан с Нью-Йорком, как и сам бренд.

Одной из наиболее характерных особенностей данной марки является доминирующее количество унисекс-парфюмов. Они непредсказуемы, смелы и отчаянны. В них уловим запах мегаполиса, но их никак нельзя назвать подобными.

Ароматы серий ограниченного выпуска посвящены знаковым местам Соединенных Штатов, свои ароматы уже есть у Brooklyn, Las Vegas, и у New Orleans. Аромат в бело-синем флаконе, посвященный Техасу, изначально был создан как разовый выпуск, но вскоре спрос на него стал так же велик, как и сам штат Одинокой Звезды. Фанаты аромата попросили сделать флакон объемом в 42 унции, эквивалентный 14 обычным флаконам, стоимость которого составляет 6 500 долларов США. Каждый год этот уникальный аромат пополняется.

Создавая парфюмы, Лорис стремится воссоздать неповторимую «ароматную» атмосферу того или иного места Нью-Йорка, будь то морской просоленный воздух острова Шелтер (Shelter Island), куда нужно добираться на старом пароме по волнам залива, который нашел воплощение в аромате унисекс с цитрусовыми и свежими перечными нотами с оттенком соли, замешанными на сандале — комбинация, отлично подходящая для лета, снискавшая много поклонников. Ноты аромата включают также белые лилии, экстракт водорослей, амбру, мирру, мускус и уд.

Вдохновленными пляжами парфюмами бренда стали ароматы под названием Hamptons, Montauk и Sag Harbor.

Некоторые из ароматов бренда:

Bond No.9 Eau de New York

Парфюм был выпущен в 2004 году парфюмером Vera Vanore. Очень стильный, весьма сексуальный и просто бодрящий, он подойдет мужчинам и женщинам как на деловых встречах, так и на шумных вечеринках. Благодаря этому аромату вдохнете волнующий и свободный воздух Нью-Йорка, бескомпромиссную и пьянящую энергию свободы.

Верхние ноты представлены грейпфрутом, мандарином, петитгрейном и бергамотом. Ноты сердца включают в себя цикламен, белую лилию, гардению, базилик, жасмин, вербену лимонную и нероли. Ноты базы освежают благодаря мускусу, дубовому мху.

Eau de New York от Bond No 9 - аромат до невозможности сексуальный, пленительный и иногда не совсем пристойный - ведь именно к такому образу вы стремитесь.Одинаково подходящий и для мужчин, и для женщин, Этот парфюм - коктейль из цитрусовых, экзотических цветов и зелени, закрепленный на прочной основе ветивера, дубового мха и мускуса для особой стойкости.

Bond No.9 Chinatown

Аромат создан в 2005 году. Парфюмером этого динамичного и соблазнительного парфюма является Aurelien Guichard. Китайский стиль этого аромата подарит вашему образу томность и соблазнительность. Тубероза вызывает только благородные помыслы, а ноты китайского пиона дурманят и обволакивают. Теплота и грациозность сделают хозяйку парфюма неповторимой.

В этом динамичном, оригинальном, смелом аромате дизайнеры воссоздали все обаяние и экзотическую роскошь Китайского квартала. Самые сильные эмоции и чувства, яркие краски и опьяняющие эссенции легли в основу данной композиции.

Chinatown от известного бренда Bond No 9 - это цветочно-восточный аромат для женщин и мужчин, воплотивший в себя живую и яркую атмосферу экзотического района Нью-Йорка – Китайского квартала.Томный и соблазнительный аромат в ярко-розовом флаконе, украшенном цветущими ветками сакуры, напоминает яркий, шумный и красочный Китайский квартал в Нью-Йорке. Созданный парфюмерным гением Aurelien Guichard для Bond No 9, аромат завоевал всемирное признание и титул лучшего аромата осени 2006 года. Bond No 9 Chinatown позволяет окунуться в глубинную философию восточных традиций, прикоснуться к их мудрости и таинственности. Аромат получился насыщенным, но не тяжелым, сладким, но не приторным. Композиция Chinatown Bond No. 9 - многогранная, но при этом выдержанная и сбалансированная.

Bond No.9 Sutton Place

Роскошный восточно-цветочный унисекс парфюм с легкими гурманскими акцентами, выпущенный в 2016 году. Духи отдают дань уважения современной городской жизни, всё больше ориентированной на парфюмерию, а также чувству толерантности и главной штаб-квартире дипломатии — ООН в Нью-Йорке. Букет состоит из ананаса, бергамота и танжерина, лилии и пачули, кожи, ванили и мускуса.

Bond No 9 представил аромат Sutton Place, пополнивший семейство восточно-цветочных гурманских. Звучание этого изыска очень неординарное, таинственное и дорогое. «События этого классического мужского детектива разворачиваются в небольшом нью-йоркском квартале с симпатичными постройками довоенного периода и зданием ООН. Для послов и дипломатов Саттон-Плейс служит домом, в котором спокойно, но вместе с тем – таинственно.» Так на сайте описывается вдохновение для создания этого парфюма.

Bond No.9 Madison Square Park

Женский аромат выпущен в 2011 году. Парфюмер: Laurent le Guernec. Верхние ноты: гиацинт, черника и трава; средние ноты: роза и розовый тюльпан; базовые ноты: тиковое дерево и ветивер. Нежный и утонченный аромат создан для городских прогулок, для встреч, для того, чтобы почувствовать себя самой настоящей волшебной феей среди городских агрессивных джунглей. Завораживающий цветочный коктейль.

Сочный и неожиданный, обволакивающий своей притягательностью и магическим шармом аромат Madison Square Park от бренда Bond №9 с первых дней покорил сексуальных и энергичных девушек.Обладательница парфюмированной воды Madison Square Park подвластна страстям и бушующим эмоциям, ее жизнь – это неутомимый поток событий и впечатлений. Девушка в стиле Madison Square Park отличается свежим взглядом на вещи, независимостью и очаровательной непосредственностью. Она активна и умна, страстна и притягательна. Ни один мужчина не может устоять перед ее неповторимой харизмой.

Bond No.9 Nolita

Создатели аромата посчитали уместным придать ему женственный, даже девичий, характер — непосредственный, кокетливый, игривый. Нежная классика в раскрытии композиции звучит трепетными нотками фрезии в сиянии оттенков мандарина.

Деликатные тона ландыша продолжают в сердце аромата женственную тему, подхваченную чувственными переливами жасмина самбак. Романтические устремления гармонично сочетаются с роскошными сливочными аккордами сандала в мягкой обложке амбры и мускуса в финале.

Романтичный и стильный американский бренд Bond No.9 представляет свое новое произведение под названием Nolita. Это женский аромат с приятно женственной и немногословной композицией, собранной вокруг классического цветочного сердца, сотканного из цитрусов. Его стройное, теплое, классическое, нежное и чувственное звучание встретит с вами вашу весну, наполняя душу теплом, радостью и трепетной любовью.

Покупателями бренда являются жители Нью-Йорка, которые любят свои родные места, и туристы. Американцы из других городов покупают ароматы в качестве сувениров. Бренд имеет хорошие продажи в Великобритании, в Италии, в Германии, а также среди жителей Ближнего Востока. Всего бренд популярен в 25 странах. Ароматы бренда в течение нескольких лет получают высочайшие награды за свои новшества в категории нишевой парфюмерии.

Ароматы к этому материалу
Скидка 21%
Bond No.9 Andy Warhol Lexington Avenue
Bond No.9 Andy Warhol Lexington Avenue
Andy Warhol Lexington Avenue – это великолепный третий аромат серии, которая посвящена художнику Энди Вархолу,который не только оставил заметный след в истории поп-арт-движения, но и просто был выдающейся и неординарной личностью.
Цена: 1 936 - 32 552
Скидка 25%
Bond No.9 Bryant Park
Bond No.9 Bryant Park
Bond No 9 аромат Bryant Park возвращает нам ее настроение декаданса и смелые яркие сочетания.
Цена: 15 874
Скидка 25%
Bond No.9 Chinatown
Bond No.9 Chinatown
Chinatown от известного бренда Bond No 9 - это цветочно-восточный аромат для женщин и мужчин, воплотивший в себя живую и яркую атмосферу экзотического района Нью-Йорка – Китайского квартала.
Цена: 1 722 - 25 168
Скидка 22%
Bond No.9 Eau de New York
Bond No.9 Eau de New York
Eau de New York от Bond No 9 - аромат до невозможности сексуальный, пленительный и иногда не совсем пристойный - ведь именно к такому образу вы стремитесь.
Цена: 2 888 - 21 278
Bond No.9 Fashion Avenue
Bond No.9 Fashion Avenue
Очаровательный роскошный аромат Bond No 9 Fashion Avenue придется по душе активным, энергичным и уверенным в себе женщинам.
нет в наличии
Скидка 22%
Bond No.9 FiDi
Bond No.9 FiDi
Американская торговая марка Bond No. 9 представила мужскую композицию FiDi.
Цена: 20 596
Скидка 23%
Bond No.9 High Line
Bond No.9 High Line
High Line - многогранный и урбанистический, энергичный и яркий аромат.
Цена: 16 975 - 22 884
Скидка 23%
Bond No.9 I Love New York for Earth Day
Bond No.9 I Love New York for Earth Day
I Love New York Earth’s Day от бренда Bond №9 - женственная и свежая композиция, которую специалисты относят к категории зеленых и цветочных.
Цена: 16 232 - 25 703
Скидка 25%
Bond No.9 Madison Square Park
Bond No.9 Madison Square Park
Сочный и неожиданный, обволакивающий своей притягательностью и магическим шармом аромат Madison Square Park от бренда Bond №9 с первых дней покорил сексуальных и энергичных девушек.
Цена: 15 682 - 20 194
Скидка 25%
Bond No.9 Manhattan
Bond No.9 Manhattan
Аромат Manhattan для компании Bond № 9 знаковый.
Цена: 2 903 - 21 006
Скидка 24%
Bond No.9 Nolita
Bond No.9 Nolita
Романтичный и стильный американский бренд Bond No.
Цена: 16 484 - 17 016
Bond No.9 Park Avenue South
Bond No.9 Park Avenue South
Американский бренд Bond No.9 пополнил свою коллекцию женским ароматом из семейства цветочных Park Avenue South с динамичным, энергичным и очень современным характером.
нет в наличии
Скидка 22%
Bond No.9 Sutton Place
Bond No.9 Sutton Place
Bond No 9 представил аромат Sutton Place, пополнивший семейство восточно-цветочных гурманских. Звучание этого изыска очень неординарное, таинственное и дорогое.
Цена: 23 318
Скидка 25%
Bond No.9 Wall Street
Bond No.9 Wall Street
Wall Street от Bond No 9 - это аромат, полный сюрпризов и, в то же время, реалистичный и очень запоминающийся.
Цена: 2 852 - 25 308
Скидка 23%
Bond No.9 West Side
Bond No.9 West Side
Bond No 9 аромат West Side – обращает наши взоры к центру музыкального искусства Нью-Йорка.
Цена: 1 936 - 20 332
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год