Ароматы Penhaligon's

Ароматы Penhaligon's

Британская компания Penhaligon`s является одним из старейших парфюмерных брендов во всем мире. Компания была основана William Henry Penhaligon, который переселился в Лондон из города Пензаса в 1860 году. В столице он открывает небольшой магазинчик изысканных туалетных принадлежностей и цирюльню на улице Джермен-стрит, которые со временем начали приносить основной доход. Ульям отличался не только умением правильно вести бизнес, но и талантом.

Генри Пенхалигон, будто старательный садовник, растил из маленького зернышка, способного погибнуть от мороза, солнца и ветра собственную парфюмерную империю.

В 1872 году он создает первую ароматную композицию «Hammam Bouquet» под торговым знаком Penhaligon’s, которая становится успешным дебютом бренда. Тем не менее, не все в жизни всегда идет гладко. И в мире благополучия и достатка иногда случаются невзгоды, признанные проверить на прочность силу и стойкость человеческого духа, делая ее более выносливой. Во время Второй Мировой войны парфюмерные магазины Генри были разрушены авиацией Гитлера. Бизнесу, просуществовавшему целое столетие, пришел конец. Все материалы, наработки и формулы сгорели.

В ХХ веке торговый дом Penhaligon’s предпочитают члены королевских семей, аристократия и сильные мира сего. В 1956 году компания получила Королевский ордер от герцога Эдинбургского на производство туалетных принадлежностей. Второй Королевский ордер был выдан в 1988 году принцем Уэльским.

Однако в 1970 год бренд был продан Шейле Пиклс и Франко Зефирелли, которые представили новые коллекции восхитительных ароматов, ароматов для дома и аксессуаров для бритья. Обладая незаурядным терпением и тягой к возвышенному и прекрасному, Шейла Пиклз в буквальном смысле возродила из пепла ароматы давно ушедших лет. Удивительно то обстоятельство, что рецептура столетней давности оказалась актуальной и в наше время. Сегодня настоящие ценители роскошной парфюмерии со всех концов света стремятся заполучить в свое полное владение заветный флакончик духов от Penhaligon`s.

Ароматы этого Дома уносят в атмосферу старого Лондона — красивых длинных улочек и мостовых, конных упряжек, запаха кожи, замши и древних архитектурных сооружений.

Компания отдает предпочтение классической рецептуре и натуральным компонентам. Потому одна из старейших парфюмерных марок мира успешно существует на модном рынке до сегодняшнего времени. За 150 лет успешного существования бренд сохранил первоначальный шарм, изысканность и идеальный вкус.

Penhaligon's Alizarin

Таинственный, интенсивный и насыщенный парфюм отдает дань уважения ализарину - одной из красивых и стойких растительных красок, которую добывают из корня краппа. Вдохновением для композиции послужил ярко-красный оттенок краски, который применяли в Египте с древних времен. В аромате восточный древесно-цветочный акцент дополнен пудровыми гранями и аккордами кожи.

Своим удивительным звучанием он раскрывает загадку тысячелетних традиций Египта, и погружает в мир тайн этой пропитанной историческими событиями страны. Аромат встречает фееричной экспрессией цитрусовых нот мандарина, находящихся в тендеме с прохладными, грациозными цветочными нотами нежного нарцисса. Душа аромата наполнена пьянящими, сладкими, чуть дурманящими запахами трепетных и романтичных соцветий туберозы, мимозы и ириса, которые являются великолепным предисловием перед вступлением базовых аккордов уда, ладана, ветивера и кожи, придающих композиции особую глубину, роскошь и таинственность звучания.

Презентация композиции состоялась в 2016 году. “Бутылочная” форма и очаровательный бант, украшающий крышку, выглядят очень органично в сочетании с жидкостью янтарного цвета, которая хранит в себе тайны древнего востока.

Alizarin - загадочный женский аромат, способный перенести вас во времена процветающего древнего Египта и фараонов.Именно тогда было весьма ценным такое вещество, как Ализарин, которым египтяне очень дорожили. Использовали его для покраски текстиля в красный цвет. Вдохновившись историей, парфюмерные мастера британского бренда Penhaligon`s и создали этот кожаный парфюм, способный передать атмосферу из мира пирамид и сфинкса. Его звучание солнечно-праздничное, грациозное, чувственное травянисто-дымное и сексуальное.

Penhaligon's Anthology Eau Sans Pareil

Аромат создан в 2011 году мастером Бертраном Дюшофуром, стремящимся воссоздать популярный ранее аромат, уже давно снятый с производства. Это фужерный шедевр Penhaligon`s.

Это задумчивая, мучнистая, романтичная композиция раскрывается тонами нероли, кумквата, переплетающимися с аккордами бархотцев и малины. Затем в аромате проявляются оттенки кипариса и ананаса, которые образуют шлейф из пачули, мускуса и кедра. Этот роскошный аромат подходит как для мужчин, так и для женщин. Особенно органично он носится весной и осенью, когда температура воздуха позволяет раскрыть всем граням букета максимально полно.

Penhaligon's Anthology Eau De Sans Pareil подходит для повседневного использования и особых случаев — романтичного свидания, встречи с друзьями и путешествий.

Penhaligon s Anthology Eau Sans Pareil - это коллекция парфюмов-унисекс Anthology, состоящая из воссозданых старинных ароматов.Аромат классифицируется как мучнистый, задумчивый и романтичный . Верхние ноты: альдегиды, нероли, мандарин, бергамот, кумкват, малина, ананас, кипарис, розовый перец, бархатцы. Сердечные ноты: жасмин, дамасская роза, корень ириса, иланг-иланг, флердоранж, лакрица, гвоздика. Базовые ноты: пачули, ветивер, древесина кедра, дубовый мох, мускус, ваниль, ладанник, бензойная смола, амбра.

Penhaligon's Belgravia Chypre

В западной части Лондона есть район Белгравия, где расположены виллы, посольства и часть садов Букингемского дворца.

Наша прогулка заканчивается в Белгравии (Белгрейвии), всего в шаге от Букингемского дворца и Слоун-сквер. Стиль одного из самых дорогих и фешенебельных районов Вестминстера как нельзя лучше передаёт фруктовый шипр. Композиция Belgravia строится на базе мха и пачулево-фруктовых аккордов. Роза, малина и розовый перец обогащают аромат нюансами, а животная нота цепляет, делая более интересным.

Аромат Belgravia Chypre это богатство и вычурная роскошь. Кремовые колоны, лепнина и позолоченные ворота — все это заключено в этом небольшом прозрачном флаконе с зеленым бантиком и шарообразным колпачком. В нотах парфюма присутствует бергамот, пачули, роза, малина, дубовый мох и розовый перец.

Столица Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, удивительно красивый город Лондон, его самобытные районы, мосты и улочки вдохновляли многих гениев. Бренд Penhaligon's посвятил лондонским районам парфюмерную коллекцию Hidden London (тайны Лондона). Его самый престижный и дорогой район Белгравия стал воплощением цветочно-шипрового парфюмерного изыска Penhaligon's Belgravia Chypre. Его по истине роскошное, глубокое, богатое и аристократичное звучание создано для настоящего наслаждения.

Penhaligon's Blasted Heath

Мужской аромат был создан парфюмером Alberto Morillas в 2015 году, вдохновением для которого послужили романтические и случайные изображения диких прибрежных ландшафтов Северной Шотландии. Композиция вызывает в воображении образы дикой британской природы и её скалистых берегов. Это обонятельное творчество конкретной палитры цветов и текстур, в которые входят нейтральные холодные оттенки, натуральные коричневые цвета, текстуры на тему морского блюза, которые вдохновили прибрежные камни. Alberto Morillas сказал, что он представлял себе этот аромат так, словно он был спонтанной фотографией природных ландшафтов.

Penhaligon`s Blasted Heath — свежий и энергичный ароматический древесно-фужерный парфюм с контрастным звучанием. Композиция передает ощущение момента, когда высокие морские волны с силой обрушиваются на пустынную землю — суша встречается с океаном в энергичном танце, создавая новый обонятельный опыт.

Древесно-фужерный аромат, навеянный берегами Шотландии от парфюмера Альберто Морильеса.Композиция олицетворяет собой тот момент, когда вся мощь моря обрушивается на твёрдый и непреступный берег - водная свежесть с солоноватым оттенком водорослей обрушивается на ноты шалфея, зелени, горьковатой древесины и лёгкие ноты виски, согревающего в этот ненастный день. После чего перед нами простирается береговая линия, источающая ароматы кедра, ветивера, гваякового дерева и мускуса.

Penhaligon's Blenheim Bouquet

Аромат является представителем классического мужского парфюма. Он подойдет для элегантного и утонченного мужчины, ценящего английское качество и старинные традиции парфюмерного искусства. Парфюм вобрал в себя восхитительные природные эссенции и компоненты, рецепт изготовления был открыт в 1902 году и по сей день он не теряет своей актуальности, восхищает своей мужественностью и идеальным сочетанием компонентов.

Аромат включает в себя нотки мускуса, сандала, коры дуба, сосны, различных пряных специй, лаванды и лимона. Penhaligon's Blenheim Bouquet — классический аромат для утонченного и благородного джентльмена.

Восхитительный аромат оценят современные деловые женщины и мужчины, которые предпочитают классический стиль и изысканные сочетания. В аромате отсутствуют чувственные ноты, но идеально подобранные компоненты делают его незаменимым для важных деловых встреч.

Penhaligon's аромат Blenheim Bouquet - является представителем классического мужского парфюма.Он подойдет для элегантного и утонченного мужчины, ценящего английское качество и старинные традиции парфюмерного искусства. Парфюм вобрал в себя восхитительные природные эссенции и компоненты. Аромат, который имеют восхитительный шлейф: когда улетучиваются самые яркие ноты, на коже остается довольно громкое, но ненавязчивое и очень естественное послесловие. Основные ноты: лаванда, лимон, мускус, древесные ноты, сандал, кора дуба, сосна, пряные специи.

Парфюмерный дом Penhaligon's создает удивительные, таинственные и эксцентричные духи. Вдыхая каждый потрясающий аромат, вы окунаетесь в сказочную атмосферу, где присутствует роскошь, красота и волшебные эмоции.

Каждый момент жизни превращается в приятную и незабываемую историю, потому что шлейф парфюма излучает особую, неповторимую ауру. Создатель компании Уильям Пенхалигон был алхимиком, поэтому в его духах можно ощутить традиционные верования и атмосферу старого Лондона с его поверьями и предрассудками.

Ароматы к этому материалу
Скидка 24%
Penhaligon's Alizarin
Penhaligon's Alizarin
Alizarin - загадочный женский аромат, способный перенести вас во времена процветающего древнего Египта и фараонов.
Цена: 1 752 - 17 001
Скидка 23%
Penhaligon's Amaranthine
Penhaligon's Amaranthine
Penhaligon s Amaranthine - Амарантин – это неувядающий цветок, символ вечности и бессмертия.
Цена: 24 598 - 25 636
Penhaligon's Anthology Eau De Verveine
Penhaligon's Anthology Eau De Verveine
Penhaligon s Anthology Eau De Verveine - Авторы аромата попытались воссоздать чуть тревожную атмосферу, наполняющую лес перед дождем.
нет в наличии
Скидка 23%
Penhaligon's Anthology Eau Sans Pareil
Penhaligon's Anthology Eau Sans Pareil
Penhaligon s Anthology Eau Sans Pareil - это коллекция парфюмов-унисекс Anthology, состоящая из воссозданых старинных ароматов.
Цена: 11 558 - 11 928
Penhaligon's Anthology Jubilee Bouquet
Penhaligon's Anthology Jubilee Bouquet
Penhaligon s Anthology Jubilee Bouquet - Аромат увидел свет в 1977 году.
нет в наличии
Скидка 21%
Penhaligon's Artemisia
Penhaligon's Artemisia
Penhaligon`s аромат Artemisia — очень женственный и нежный.
Цена: 2 120 - 24 800
Скидка 22%
Penhaligon's Babylon
Penhaligon's Babylon
Бренд Penhaligon's представил аромат Babylon, который пополнил линейку с названием Trade Routes Collection.
Цена: 6 292 - 27 600
Скидка 22%
Penhaligon's Belgravia Chypre
Penhaligon's Belgravia Chypre
Столица Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, удивительно красивый город Лондон, его самобытные районы, мосты и улочки вдохновляли многих гениев.
Цена: 27 600
Скидка 21%
Хит
Penhaligon's Blasted Heath
Penhaligon's Blasted Heath
Древесно-фужерный аромат, навеянный берегами Шотландии от парфюмера Альберто Морильеса.
Цена: 1 853 - 4 976
Скидка 21%
Penhaligon's Blenheim Bouquet
Penhaligon's Blenheim Bouquet
Penhaligon's аромат Blenheim Bouquet - является представителем классического мужского парфюма.
Цена: 4 965 - 25 496
Penhaligon's Bluebell
Penhaligon's Bluebell
Penhaligon's аромат Bluebell – это особенный и глубокий аромат.
нет в наличии
Скидка 22%
Penhaligon's Clara
Penhaligon's Clara
Коллекция британского бренда Penhaligon`s есть ароматы, которые повествуют о тех или иных исторически важных моментах Англии.
Цена: 26 235 - 31 021
Penhaligon's Cornubia
Penhaligon's Cornubia
Penhaligon's аромат Cornubia – это цветочный и восточный шедевр мировой элитной парфюмерии, это шедевр искусства.
нет в наличии
Скидка 21%
Хит
Penhaligon's Elisabethan Rose
Penhaligon's Elisabethan Rose
Penhaligon's аромат Elisabethan Roseэто - сложный, терпкий и горький аромат, который призван сделать акцент на элегантном стиле своей обладательницы.
Цена: 1 793 - 24 800
Penhaligon's Elixir
Penhaligon's Elixir
Penhaligon`s Elixir — восточно-пряных аромат для мужчин и женщин.
нет в наличии
Скидка 22%
Penhaligon's Empressa
Penhaligon's Empressa
Penhaligon`s Empressa — яркий и освежающий цветочно-фруктовый древесный коктейль, созданный парфюмером Mike Parrott.
Цена: 23 225
Скидка 24%
Хит
Penhaligon's Endymion
Penhaligon's Endymion
Penhaligon's аромат Endymion - теплый насыщенный кожано-ориентальный аромат.
Цена: 1 730 - 21 442
Скидка 23%
Penhaligon's English Fern
Penhaligon's English Fern
Penhaligon's аромат English Fern - парфюм от английского бренда предпочтение которому отдают британская богема и даже королевский двор.
Цена: 25 229
Скидка 22%
Penhaligon's Equinox Bloom
Penhaligon's Equinox Bloom
Настоящим парфюмерным гурманам, обладателям изысканного вкуса и стильным личностям с характерным тонким восприятием окружающего мира, торговая марка Penhaligon`s посвятила аромат Equinox Bloom.
Цена: 23 361
Penhaligon's Esprit du Roi
Penhaligon's Esprit du Roi
Penhaligon's аромат Esprit du Roi - Это сложный цитрусовый аромат, включающий в себя цветочные и древесные ноты, дополненные чувственным мускусом.
нет в наличии
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год