Ароматы Memo – твои незабываемые воспоминания

Ароматы Memo – твои незабываемые воспоминания

Memo — молодой французский бренд, который был создан не так давно, в 2007 году супругами Кларой и Джоном Моллой, запуск компании стал для них частью увлекательного путешествия, в котором, по их словам, они находятся всю жизнь.

В 2006 году Клара написала книгу «о носах» — частных дизайнерах ароматов, именно тогда идея создания собственного бренда обрела форму. Во время работы над книгой она встретилась с Алиенор Массне, парфюмером Международной организации вкусов и запахов (IFF). Исключительный талант Алиенор отображения эмоций и ощущений запахом объединился с желанием Клары создать собственный бренд и дал начало их коллаборации. По словам Клары, «Пришло время сняться с якоря и уйти в плавание», — не случайно Memo стал именем этого пиратского корабля. Memo от английского слова memory — память. В названии заключена философия бренда — чувственное исследование путешествий и открытий. Выражение «цель путешествия — само путешествие» отлично передает посыл бренда.

Латинский квартал в Париже, долина Маноа на Гавайях, американский городок Марфа в пустыне Чиуауа и даже русская тайга — все эти места послужили вдохновением для Клары и Джона Молла. В 2005 году супруги пообещали друг другу прожить жизнь максимально не скучно. Они не представляли ее без путешествий и решили сохранить свои впечатления не на фото или заметках в фейсбуке, а во флаконе духов. Так появились ароматы-воспоминания Memo.

Сотворить даже один аромат — это большие усилия и целый проект. Когда создается новый аромат, в первую очередь продумывается место, затем в игру вступает сырье, дизайн флакона и все пережитые ощущения в том месте, которые хоть как-то зацепились в памяти.

Каждый аромат вдохновлен путешествиями и адресует к какому-то месту — настоящему или придуманному в воображении.

Свои композиции Клара и Джон Моллой создают в соавторстве с гениальными парфюмерами Алиенор Массне и Софи Лаббе и регулярно завоевывают престижные награды. Например, в 2018 году Memo Paris Marfa Spices получил приз в номинации «Независимый аромат» на Fragrance Foundation Awards.

Memo Granada

Ароматный шедевр 2011 года входит в число парфюмерных аксессуаров, благоухающих мелочей, идеально подчеркивающих образ. Аромат несет в себе французский шарм и очарование, которые вызывают невольное восхищение и влюбленность.

Memo Granada становится прекрасным решением для дневного образа. Ароматный эликсир заключен в стильный высокий флакон, декорированный золотистым цветом и сотнями сверкающих звезд. Потому потенциально он несет в себе искорки счастья, положительный заряд и тепло.

Парфюм дивным образом сочетает в себе чувственность и стойкость древесных нот, а также неординарную нежность цветочных мотивов. Раскрывается этот аромат нотами чистейшего апельсинового цвета и бергамота, составляющих искристое начало. Гренадин дополняет этот пикантный букет, выступает сочной и яркой его составляющей. В сердце аромата играют более чувственные и мощные мотивы, которые вызывают бурю эмоций и чувств, которые будоражат и волнуют. Гелиотроп и невинный в своем великолепии жасмин становятся неповторимым основанием для аромата, его волнующим и сильным сердцем. При этом самая сексуальность и откровенность этого искристого и воздушного парфюма собрана в нотах базы, где отсчитывает такт ваниль, притягательный пряный мускус и терпкие древесные ноты.

Memo Granada - известный французский торговый дом вдохновившись красотой испанского города Granda создал одноименный новый женский аромат.Новинка воспевает красоту садов арабского красного замка Альгамбра, мраморные фонтаны и атмосферу испанской ночи. Удивительно стойкий и терпкий аромат подойдет солидным дамам, которые занимают важное положение в обществе и преуспевают во всех сферах жизни. Основные ноты: апельсиновый цвет, бергамот, жасмин, гелиотроп, бобы Тонка, ваниль и древесные ноты.

Memo Inle

Время остановилось на озере Инле в Бирме. Женщины нанизывают его на шелковые нити своих вышивок и мужчины начинают свой танец над водами, на лодках, которые напоминают плавающие дворцы. В свежести тумана оживает торговля овощами и фруктами. Вы можете увидеть первые лучи начинающегося дня; услышать первые звуки праздничного торжества — прощание с ночью или приветствие зари.

Ноты аромата: бергамот, артемизия, эссенция мяты, османтус, абсолю жасмина, абсолю мате, пудровая эссенция, мускус. Если вы любите пробовать все новое. вдохновляться на самые смелые свершения и отправляться в самые рискованные путешествия, то эта композиция сразу придется вам по душе. Ее сильный и в одночасье нежный характер может показаться немного пьянящим и экзотическим, однако это только придаст пикантности образу современной женщины.

Memo Inle - цветочно-фруктовый аромат для истинных и свободолюбивых женщин.Автор и создатель этого аромата - Alienor Massenet. Композиция аромата открывается освежающими началами душистого бергамота, в обрамлении прохладного сияния ароматов артемизии и голубой мяты. В «сердце» букета звучит восточный мотив пикантных аккордов дорогих специй, шелковых лепестков османтуса, пьянящего жасмина и тонизирующего чая. В основе аромата лежит теплый и благородный древесный шлейф белого мускуса и калабрийского кедра.

Memo Siwa

Сладость любви под палящим солнцем крупнейшей в мире песчаной пустыни, прикосновение ванили проскальзывает в мягкие объятия злаковых. В далеком оазисе Сива, любой может обратиться к оракулу, как когда-то это делали Александр Великий и Клеопатра, чтобы узнать, в чем заключается их судьба и исполнить свое предназначение. Крики поднимаются до небес подобно заклинаниям и Сива притягивает ночь. Ноты аромата: масло корицы, альдегиды, абсолю французского нарцисса, виски лактон, аккорд попкорна, мускус, абсолю ванили. Это ароматный подарок для всех красавиц, сделанный в 2007 году.

Memo Siwa - это утонченный букет, который растопит сердце любимого мужчины и сделает ваши тайные желания явью, подарив чувство раскрепощенности.Парфюм был создан и поступил в продажу в 2007 году. Alienor Massenet, идейный вдохновитель и создатель этого аромата, соединила цветочные и восточные нотки в одном флаконе. Парфюмерная композиция включает в себя такие верхние ноты: альдегиды и лист фиалки; ноты сердца: виски и нарцисс; ноты базы: воздушная кукуруза, мускус и ваниль.

Memo Jannat

Взмах ресниц. Звон смеха. Река цветов и фруктов. Ослепительный свет. Жаннат означает «рай» на языке урду, на котором говорят в Индии и Пакистане. Ветер молодости, радость жизни, вихри воздуха над страной Жаннат.

Ноты аромата: тосканский лимон, бергамот, мандарин, цветы франжипани, абсолю тунисского нероли, шалфей, абсолю лиатриса, абсолю бобов тонка, мускус. Вы можете использовать силу притягательности композиции во время душевных встреч и деловых поездок, во время романтических свидания и решающих переговоров: парфюм будет располагать к вам окружающих, давая неизменное преимущество в любых свершениях. Поэтому не отказывайтесь пополнить собственную коллекцию золотистым продолговатым флаконом Memo Jannat, украшенного черным колпачком и замысловатым, фантазийным тиснением.

Memo Jannat - парфюм навевает романтическое настроение, оставляя в душе чувство легкости и полета.Название аромата в переводе с древнеиндийского языка урду означает - рай. Легкий и изысканный парфюм мысленно перенесет свою обладательницу в роскошные сады. Цветочный аромат сочетае в себе ноты бергамота, петигрена, мандарина, франжипани, нероли, лиатрикса, шалфея, бобов тонка и мускуса.

Memo Lalibela

Место паломничества и торжества — расположенный на более чем 2500 метровой высоте над уровнем моря христианский город Лалибела в Эфиопии окутан тайной. Легенда гласит, что в 12-м веке ангелы спустились с небес, чтобы построить здесь свои двенадцать церквей, высеченные в скале, в течение одной ночи. Лалибела — это аромат радостного усердия.

Ноты аромата: кокосовая орхидея, роза, абсолю жасмина, индонезийский пачули, абсолю ладанника, ваниль, абсолю табака, ладан, лабданум. Приходилось ли вам когда-либо ощущать настоящий восторг, искусно воплощенный в парфюмерной композиции? Нет? Пришла пора познакомиться с упоительным ароматом Memo Lalibela, представленном в 2007 году.

Memo Lalibela - Этот аромат сможет настроить вас на удивительное настроение радости и счастья, подарив обладателю чувство легкости и свободы в ночной саванне освещенной ярким ликом луны.Композиция аромата включает в себя такие верхние ноты: пион, кокос, орхидея и роза; ноты сердца: пачули, ваниль и жасмин; ноты базы: мускус, лист табака, благородные породы дерева и ладан.

Каждый аромат бренда — это шарм, яркий почерк, визуальная притягательность, сексуальность. Продуманно, ярко - взрыв ольфакторных, визуальных струн!

Ароматы к этому материалу
Скидка 21%
Хит
Memo African Leather
Memo African Leather
Вам когда-нибудь выпадал шанс познакомиться с далеким и полным загадочности африканским миром? Если нет, то шикарная парфюмерия от популярного бренда Memo поможет вам частично реализовать эту задумку.
Цена: 1 252 - 29 488
Скидка 21%
Memo African Rose
Memo African Rose
Французский бренд Memo, все ароматы которого воплощают знаковые воспоминания и памятные незабываемые моменты, своим поклонникам подарил унисекс аромат African Rose, принадлежащий к группе ароматов цветочно-восточные.
Цена: 2 468 - 28 796
Скидка 21%
Хит
Memo Argentina
Memo Argentina
Незабываемые воспоминания о страстной Аргентине талантливый парфюмер Aliénor Massenet воплотил в аромате Argentina, пополнившим коллекцию Art Land нишевого бренда Memo.
Цена: 1 959 - 14 896
Скидка 21%
Memo Corfu
Memo Corfu
В парфюмерном арсенале торговой марки Memo яркое пополнение – шипрово-цветочный унисекс аромат Corfu.
Цена: 2 228 - 14 404
Скидка 20%
Memo Eau de Memo
Memo Eau de Memo
В современном парфюмерном мире есть множество разнообразных композиций: легких, сложных, философских.
Цена: 1 688 - 26 564
Скидка 20%
Memo Flam
Memo Flam
Flam - аромат, который напоминает о магнетической энергии северного сияния и защитном тепле уютного деревянного дома. Он создан парфюмерами нишевой марки Memo.
Цена: 1 936 - 14 124
Скидка 22%
Хит
Memo French Leather
Memo French Leather
Memo French Leather пополнил коллекцию Cuirs Nomades известного парфюмерного бренда Memo.
Цена: 1 620 - 39 504
Скидка 22%
Memo Granada
Memo Granada
Memo Granada - известный французский торговый дом вдохновившись красотой испанского города Granda создал одноименный новый женский аромат.
Цена: 1 663 - 13 256
Скидка 21%
Хит
Memo Ilha do Mel
Memo Ilha do Mel
Ilha do Mel — цветочный унисекс аромат от французского парфюмерного дома Memo.
Цена: 1 624 - 15 944
Скидка 21%
Хит
Memo Inle
Memo Inle
Memo Inle - цветочно-фруктовый аромат для истинных и свободолюбивых женщин.
Цена: 2 608 - 16 644
Скидка 24%
Memo Inle Iris
Memo Inle Iris
Нишевый парфюмерный дом Memo, ароматы которого связаны с определенными воспоминаниями, представляет парфюм Inle Iris.
Цена: 35 752 - 37 924
Скидка 21%
Memo Irish Leather
Memo Irish Leather
Memo Irish Leather - Потрясающий редкий аромат от нишевого бренда посвящен красоте ирландских пастбищ, пышной зелени и освежающему ветру, гуляющему по бескрайним лугам.
Цена: 1 296 - 29 352
Скидка 25%
Memo Irish Oud
Memo Irish Oud
Memo Irish Oud – мягкий, бархатистый и немного вкрадчивый древесно-кожаный унисекс парфюм, настоянный на глубоком, завораживающем аромате священного на Востоке уда.
Цена: 3 259 - 12 585
Скидка 22%
Хит
Memo Italian Leather
Memo Italian Leather
Memo Italian Leather - Стильный, многогранный и необычный, он понравится всем активным ищущим натурам, не боящимся экспериментировать и любящим все новое.
Цена: 1 760 - 30 108
Memo Jamal's Desert
Memo Jamal's Desert
Пустыня с ее золотым платьем и ночным шелестом является источником вдохновения для роскошной восточной композиции Jamal's Desert. Парфюмеры нишевой марки Memo создали представленную композицию вокруг дуэта розы и кожи.
нет в наличии
Скидка 23%
Memo Jannat
Memo Jannat
Memo Jannat - парфюм навевает романтическое настроение, оставляя в душе чувство легкости и полета.
Цена: 1 804 - 16 644
Скидка 21%
Хит
Memo Kedu
Memo Kedu
Memo Kedu - Парфюм получил свое название в честь одноименной долины в Индонезии, которая находится рядом с вулканом.
Цена: 1 984 - 16 644
Скидка 22%
Memo Kedu Sesame
Memo Kedu Sesame
Бренд Memo, ароматы которого связаны со значимыми воспоминаниями, представил фланкер уже полюбившегося аромата Kedu - это Kedu Sesame.
Цена: 13 088
Скидка 22%
Memo Lalibela
Memo Lalibela
Memo Lalibela - Этот аромат сможет настроить вас на удивительное настроение радости и счастья, подарив обладателю чувство легкости и свободы в ночной саванне освещенной ярким ликом луны.
Цена: 1 868 - 14 828
Скидка 24%
Memo Lalibela Oud
Memo Lalibela Oud
Знаменитый французский бренд Memo, концепция которого строится на знаковых для человека воспоминаниях, представил унисекс аромат под названием Lalibela Oud, посвященный воспоминаниям о том моменте, когда в скалах Эфиопии за одну ночь были высечены двенадцать церквей, словно ангелы мистическим способом спустились на землю и из нее выросли минеральные скалы розовой породы.
Цена: 2 516 - 34 622
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год