Уникальные и неповторимые ароматы Biehl

Уникальные и неповторимые ароматы Biehl

Нишевая марка из Германии Biehl Parfumkunstwerke была создана сравнительно недавно - в 2004 году. Компанию основал Торстен Бьель (Thorsten Biehl), сын парфюмера Хеннинга Бьеля (Henning Biehl). Последнее время Thorsten успешно занимался разработкой парфюмерии для потребителей из Азии, Европы, Южной и Северной Америки. С конца 1980-х годов он работал в Haarmann & Reimer (сейчас входит в состав Symrise), в том числе на постах маркетолога и эвалюатора. Он перенимает опыт лучших парфюмеров, сочетает его с собственным незаурядным талантом и чувством стиля для того, чтобы создавать потрясающие ароматные композиции. Многие называют парфюмерные творения бренда произведениями искусства, а разработчиков - художниками, создающими шедевры. В каждом строгом и сдержанном флаконе заключено таинственное благоухание, которое пленит сердца множества людей во всем мире. Парфюмы от Biehl не только выделят из толпы, но и вселят уверенность, подчеркнув индивидуальность каждого своего обладателя. Ассортимент парфюмерии, очень большой и разнообразный, подойдет как сильным и стильным мужчинам, так и нежным и очаровательным женщинам.

Каждый из ароматов изготовлен из высококачественного сырья и выпущен лимитированным тиражом, что гарантирует его уникальность и вашу неповторимость. Аромат от Biehl подчеркнет ваш статус, прекрасный вкус и принадлежность к высшему обществу.

Парфюмы от Biehl не только выделят из толпы, но и вселят уверенность, подчеркнув индивидуальность каждого своего обладателя. Ассортимент парфюмерии, очень большой и разнообразный, подойдет как сильным и стильным мужчинам, так и нежным и очаровательным женщинам.

Парфюмерия Biehl Parfumkunstwerke является особым эксклюзивным продуктом, она не рассчитана на массового покупателя и выпускается лишь малыми ограниченными тиражами (каждый флакон пронумерован).

Для создания духов Торстен Бьель пригласил талантливых парфюмеров: Геза Шоен (Geza Schoen), Артуретто Ланди (Arturetto Landi), Патрисия Шу (Patricia Choux), Эгон Олькерс (Egon Oelkers), а также отец Торстена - Хеннинг Бьель (Henning Biehl), которым предложил создать ароматы, которые они могли бы носить сами, или слышать на своих близких. При этом они не были ограничены ни в средствах, ни во времени, ни в творческой деятельности. Бьель называет свой проект «ольфакторной галереей», в которой мастера могут свободно творить без оглядки на тренды рынка и иные маркетинговые ограничения. В результате появились духи Biehl Parfumkunstwerke, отличающиеся изысканным стилем и действительно неповторимым уникальным ароматом.

Отдельно стоит отметить необычный дизайн парфюмерии Biehl Parfumkunstwerke. Все флаконы имеют одинаковую прямоугольную форму и выполнены в строгом минималистическом стиле. Названия ароматов не раскрывают тайну его содержимого. Единственным различием духов Biehl Parfumkunstwerke является маркировка, на которой можно увидеть инициалы парфюмера, создавшего парфюм и номер духов. Такая упаковка была придумана для того, чтобы у покупателя сложилось мнение о продукте не под влиянием яркой упаковки и известного имени парфюмера, а на основе его собственных ощущений.

Каждый из ароматов изготовлен из высококачественного сырья и выпущен лимитированным тиражом, что гарантирует его уникальность, а вашу неповторимость. Аромат от Biehl подчеркнет ваш статус, прекрасный вкус и принадлежность к высшему обществу.

Название каждой композиции составляют инициалы парфюмера и порядковый номер. Гезу Шоен (коллекция GS), Патрисия Шу (PC) и Марк Бакстон (MB). Этих парфюмеров Бьель называет «молодыми варварами», а их ароматы — авангардными, смелыми и провокационными.

Вдохновением для GS 01 (рабочее название — Asian Sensual) послужили воспоминания Биля о путешествиях по Тайланду и Индонезии; этот фруктовый шипр, по мнению авторов, передаёт образ современной Азии. В GS 02 (Lonesome Cowboy) создатели раскрывают тему современной мужественности; ассоциативный ряд — кожаное кресло, сигара, горький вкус кампари и абсента. GS 03 - вариация на тему классического одеколона, которую Геза Шён дополнил цветочными и мускусными нотами.

PC 01 Патрисии Шу — воспоминания об отдыхе на острове Таити (рабочее название — Mango Tree Forest). Композиция включает фруктовый аккорд в окружении ванильных и кремовых оттенков. За PC 02 (Hippie Essence) стояла идея создания женских пачулиевых духов, которые не уходили бы в характерную этой ноте землистость. Авторы добились мягкого и современного звучания, построив аромат вокруг розовых и восточных нюансов.

MB 01 Марка Бакстона (Cut Gardenia) посвящён летней ночи в Нормандии. MB 03 (Nighttime) передаёт запах ладана, пропитавшего построенный на месте церкви ночной клуб в Нью-Йорке. При создании MB 02 (Wild Horses) авторы вдохновлялись легендарными Chanel №19; Бакстон добавил к фиалке специи, уменьшил дозу цветов и сместил акцент на гальбанум, кожу и древесные ноты.

Другая тройка парфюмеров, работавших над портфолио бренда — Эгон Олькерс, Артуретто Ланди и Хеннинг Биль; основатель называет их мастерами старой школы и «современными классиками». AL 01 Артуретто Ланди (Blue Paradise) рисует в воображении средиземноморский пляж, тёплый бриз и медленные прогулки вдоль цветущих кустов; AL 03 (Pure Leather) — маскулинный кожаный шипр с мшисто-древесным аккордом. AL 02 (Obelisk) — элегантный аромат в ориентальном стиле, олицетворяющий парижский шик и вдохновлённый образом гламурной театральной публики.

EO 01 Эгона Олькерса (Tigra) — ещё одно воспоминание об Азии, в этот раз — о запахе благовоний из буддистских храмов. Восточная композиция EO 02 (Cairo) сочетает ноты фруктов с насыщенным табачным аккордом. EO 03 (Gracile) раскрывается нарциссом, жасмином, жимолостью и зелёными оттенками и напоминает автору о весеннем утре на юге Франции.

HB 01 Хеннинга Билля — единственный аромат Хеннинга Биля, отца основателя марки, в портфолио Biehl Parfumkunstwerke. Композиция с рабочим названием May вдохновлена весенним Парижем середины 1980-х.

Теперь более подробно о некоторых ароматах бренда.

Biehl gs01

Рождению оригинальных и неповторимых духов, вошедших в «Галерею ароматов» от Biehl, предшествовала долгая и сложная работа. Основатель бренда Thorsten Biehl объездил все континенты. Он мечтал создать парфюмерную коллекцию, способную воплотить абсолютно все тенденции современного парфюмерного искусства. Над созданием серии трудились самые яркие и талантливые парфюмеры, которым была предоставлена полная свобода полета творческого вдохновения. Одним из этих парфюмеров стал немец Geza Schoen. Его стиль характеризуется, как революционный минимализм. Он всегда любил контрастные сочетания и отличался оригинальными взглядами на искусство составления ароматов.

Мятежный, смелый, он не признает каких-либо ограничений и в своих чудесных композициях использует сочетания, не характерные для традиционной парфюмерии. Работая над своим ароматом Biehl Geza Schoen Gs01, парфюмер старался выразить на понятном ему языке запахов всю красоту противоречивых, неординарных образов. Черпая вдохновение в каком-то своем, придуманном мире, он создал необыкновенно красивую композицию. Увидев свет в 2007 году, она покорила поклонниц и поклонников нишевой парфюмерии. Парфюмерная композиция Biehl Geza Schoen Gs01 отличается необыкновенно сложным и неординарным характером. Это яркий, многогранный, необыкновенно красивый шипровый аромат, который будоражит воображение, пробуждает сильнейшие эмоции, просто сводит с ума. Он начинается волнующими аккордами, в которых смешиваются свежие и цветочные ноты, оттененные пряными, сладковатыми нотами с легкой горчинкой. В сердце аромата Biehl Geza Schoen Gs01 распускаются самые красивые, нежные и яркие цветочные аккорды, фруктовые ноты, создавая непередаваемо красивые ощущения. По мере того, как композиция Gs01 раскрывается, все отчетливее проступает ее неординарный и сложный характер. Изысканная база составлена из характерного звучания драгоценных древесных нот, оттененных чувственными полутонами.

В композиции Biehl Geza Schoen Gs01 словно собрана вся красота мира, наполненного фантастическими образами парфюмера. Этот восхитительный аромат оставляет легкое, волнующее впечатление и позволяет создать яркий, новый, необычный образ, поражающий своей индивидуальностью. Парфюмерная композиция Gs01 достаточно универсальна, поэтому аромат могут использовать и мужчины, которые предпочитают сложные и неординарные ароматы.

Biehl Parfumkunstwerke Gs 01 - Аромат словно бабочка переносящая на своих полупрозрачных крыльях ароматную пыльцу цветов и трав, оставляя серебряный, мерцающий шлейф - безумно красивый.Парфюмерная композиция универсального парфюма открывается нотами моркови, лайма и базилика, которые дополняются нотами травы и розового перца, фрезии и водяной лилии, оставляя ароматный шлейф из нот дубового мха, ветивера и риса, персика, розы и жасмина, сандала кедра и драгоценного дерева гуаяк, амбры, мускуса и магнолии.

Biehl al01

Одним из парфюмеров, приглашенных для участия в создании ароматов для Бренда Biehl был веселый итальянец Arturetto Landi - талантливый химик и автор неповторимых ароматов. Он создал для Biehl три композиции, которые вошли в блистательную коллекцию, названную «Галерея ароматов». Первый аромат парфюмера был назван Biehl Al01.

Выпущенный в 2007 году, аромат Al01 поражал своим неповторимым и стильным звучанием. Эта парфюмерная композиция - необыкновенно красивая классика, представленная в сложной современной обработке. Аромат открывают яркие, свежие и достаточно интенсивные ноты, которые приглушаются деликатными, сладковатыми нюансами. В сердце композиции бушуют нешуточные страсти восхитительных цветочных аккордов, которые сливаются в невообразимо красивую симфонию. Раскрываясь, аромат становится все роскошнее, композиция усложняется и поражает своей изысканной красотой. Цветочный букет, составляющий сердце композиции, звучит, как одно целое, его очень сложно разделить на составляющие, уловить среди этого буйства красок отдельные оттенки.

Это целая симфония роскоши, изысканности и красоты. Ближе к базе звучание Al01 приобретает изумительные древесные акценты, в нем слышатся немножко шершавые и бархатистые нотки. Когда композиция Biehl Al01 раскрывается полностью, она звучит очень нежно и долго, создавая в пространстве изысканное и очень красивое благоухание. Это уникальный, живой аромат, который дарит чудесные, непередаваемо красивые ощущения.

Аромат раскрывается нотами амбры, сандала и ветивера. Благородная древесная основа является прочным монументом для построения прочих нот композиции. Раскрываясь, в игру вступают дивные ароматы цветов – жасмина, лилии, орхидеи, гелиотропа, фрезии, нарцисса.

Базовые ноты: египетский ветивер, ирис, Сандаловое дерево, зеленый дубовый мох, мускус, амбра.

Biehl Parfumkunstwerke Al 01- это изысканный фруктовый аромат, дополненный цветочными нотами.Стиль духов можно отнести как к современному направлению, так и к классическому. Аромат начинает раскрываться силой сандала, ветивера и амбры. Столь классическое древесное сочетание дает крепкую основу для построения дальнейшей композиции. Раскрываясь, появляются чудесные цветочные ароматы, лилия, жасмин, орхидея гелиотроп, нарцисс, фрейзия. Основные ноты: лабданум, ананас, черная смородина, базилик, фрезия, цветок апельсина, иланг-иланг, персик, малина, бергамот, цветочная смесь, сандал, мускус, амбра.

Biehl eо01

Egon Oelkers один из самых ярких парфюмеров современности, автор множества непередаваемо красивых духов. Обладая удивительно тонким восприятием, он посвятил жизнь составлению ароматов. Фирменным стилем Egon Oelkers стала сдержанная, изысканная роскошь, которая проявляется в его удивительно сложных, ярких и многогранных парфюмерных композициях. Парфюмер много путешествовал и знает тенденции, присущие ароматам разных континентов. Egon Oelkers представил три аромата, каждый из которых стал отражением уникального, яркого, неповторимого стиля парфюмера. Первым ароматом, который он добавил к коллекции, стал Biehl Egon Oelkers Eo01 необыкновенно красивая, изысканная восточная парфюмерная композиция. Увидев свет в 2007 году, Eo01 поразила всех своим изящным и роскошным звучанием.

Эти духи относятся к категории unisex, но больше подходят очаровательным чувственным женщинам. Восхитительная и сложная парфюмерная композиция Biehl Egon Oelkers Eo01 построена на противостоянии мягких цветочных аккордов, сладких фруктовых нот, пряностей и элегантных древесных акцентов. Подобное сочетания парфюмер Egon Oelkers использовал и раньше, пытаясь добиться непередаваемой красоты звучания сложных, противоречивых и неоднозначных ингредиентов. Верхние ноты аромата покоряют своей сочностью, роскошными оттенками и приятной теплотой. В сердце композиции Biehl Egon Oelkers Eo01 звучат обманчивые, изящные цветочные ноты, подчеркнутые сводящими с ума пряными нюансами. Раскрываясь, аромат теплеет. В базе звучат мягкие, красивые, необыкновенно чувственные аккорды. Они создают роскошные видения восточных дворцов, где царит любовь и чувственная красота. Близится благословенная ночь, и чудесные сады наполняет чарующее благоухание таинственных цветов и деревьев.

В Biehl Egon Oelkers Eo01 загадочный Восток предстает во всей своей древней красоте, которая сводит с ума, кружит голову и обещает упоительные наслаждения. Эта композиция хранит в себе неразгаданные, манящие тайны чувственности, роскоши и красоты.

Biehl Parfumkunstwerke eо01 - Для тех, кто привык полагаться только на свой индивидуальный вкус, не поддаваясь на влияние изменчивой моды, подойдет этот совершенный парфюм .Восточный, роскошный запах насыщен теплом амбры и сладостью ванили, пикантностью ветивера, пачули и мускуса. Красота аромата – в свежих фруктовых нотах мандарина и абрикоса, в мягкости кокосового ореха, кардамона и королька, в чувственности мускатного ореха. Изящная ажурная композиция дополняется нежностью лилии и роскошью орхидеи, теплом кедра и пикантностью корицы.
Ароматы к этому материалу
Скидка 25%
Biehl al01
Biehl al01
Biehl Parfumkunstwerke Al 01- это изысканный фруктовый аромат, дополненный цветочными нотами.
Цена: 1 426 - 10 078
Biehl al02
Biehl al02
Biehl Parfumkunstwerke Al 02 - Композиция аромата открывается верхними нотами сладкого мандарина, освежающего лимона, душистого бергамота, сладостной мякоти персика и страстной мякоти сочной сливы, которые, спустя время, дополняются благоуханиями нежного жасмина, пленительной розы, пикантной гвоздики, зеленого кардамона и душистой корицы в «сердце» букета.
нет в наличии
Скидка 25%
Biehl al03
Biehl al03
Biehl Parfumkunstwerke Al 03 - Трепетные и очень яркие аккорды ананаса, персика, лимона, лаванды, бергамота, лайма, мяты, гардении, открывают аромат В самом сердце аромата звучит симфония полыни, мускатного ореха, аниса, эстрагона, розмарина, ландыша, гвоздики, ириса, розы, жасмина и орхидеи.
Цена: 1 226 - 10 815
Скидка 21%
Biehl eо01
Biehl eо01
Biehl Parfumkunstwerke eо01 - Для тех, кто привык полагаться только на свой индивидуальный вкус, не поддаваясь на влияние изменчивой моды, подойдет этот совершенный парфюм .
Цена: 1 181 - 2 820
Скидка 25%
Biehl eо02
Biehl eо02
Biehl Parfumkunstwerke Eo 02 - Необычный аромат выполнен в классическом стиле, и предназначен для опытных ценителей.
Цена: 1 256 - 9 360
Скидка 25%
Biehl eо03
Biehl eо03
Biehl Parfumkunstwerke Eo 03- Аромат создан Egon Oelkers.
Цена: 1 607 - 9 424
Скидка 21%
Biehl gs01
Biehl gs01
Biehl Parfumkunstwerke Gs 01 - Аромат словно бабочка переносящая на своих полупрозрачных крыльях ароматную пыльцу цветов и трав, оставляя серебряный, мерцающий шлейф - безумно красивый.
Цена: 1 663 - 4 199
Скидка 21%
Biehl gs02
Biehl gs02
Biehl Parfumkunstwerke Gs 02 - Парфюмерная композиция выдержана в древесных настроениях с едва уловимым оттенком горечи.
Цена: 1 327 - 3 693
Скидка 21%
Biehl gs03
Biehl gs03
Нишевый бренд из Германии Biehl коллекцию своих оригинальных ароматов пополнил древесно-цветочной композицией gs03. Это третий по счету парфюмерный изыск, созданный парфюмером Geza Schoen.
Цена: 1 327 - 3 693
Скидка 21%
Biehl hb01
Biehl hb01
Biehl hb01 - аромат для современного человека, который знает, чего хочет и знает, как этого достичь.
Цена: 1 226 - 3 693
Biehl mb01
Biehl mb01
Biehl Parfumkunstwerke Мb 01 - Это невинный, чувственный и авангардный аромат - роскоши .
нет в наличии
Скидка 25%
Biehl mb02
Biehl mb02
Biehl Parfumkunstwerke Mb 02 - Этот неповторимый универсальный аромат.
Цена: 1 181 - 8 108
Скидка 21%
Biehl mb03
Biehl mb03
Biehl Parfumkunstwerke Мb 03 - Роскошный, завораживающий, таинственный аромат страсти, по-восточному обволакивающий.
Цена: 1 378 - 3 834
Скидка 25%
Biehl pc01
Biehl pc01
Biehl Parfumkunstwerke Pc 01-это неповторимость и легкость в одном запахе.
Цена: 1 663 - 27 056
Скидка 21%
Biehl pc02
Biehl pc02
Biehl Parfumkunstwerke Рс 02 - Для создания этого аромата была специально приглашена знаменитая Patricia Choux.
Цена: 1 327 - 4 199
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год