Tiziana Terenzi. Каждый парфюм — отдельная вселенная.

Tiziana Terenzi. Каждый парфюм — отдельная вселенная.

Cегодня речь пойдет о нишевом бренде, где о каждом аромате нам рассказывают целую историю, где у истоков стоит династия увлеченных творческих людей, и где создание ароматов возведено в ранг искусства — Tiziana Terenzi. Марка зародилась в шестидесятые годы прошлого века, в небольшом итальянском городе, под названием Каттолика. Семейное предприятие развернулось на территории шестнадцати квадратных метров и безграничном энтузиазме своих создателей. Главенство над брендом в семье Terenzi передается по наследству, благодаря чему традиции и качество продукции проверенное десятилетиями, продолжает оставаться на высоте. На сегодняшний день Tiziana Terenzi это бизнес сестры и брата – Тизианы (Tiziana) и Паоло (Paolo), которые в настоящий момент являются совладельцами компании.

Семейный бренд Tiziana Terenzi имеет богатую и длинную историю: в 1968 году Гульельмо Теренци (дед Паоло и Тицианы, брата и сестры, продолжающих семейное дело сегодня) открыл маленькую мастерскую по производству свечей. В ней он проводил все свободное время, смешивая растительные экстракты и вытапливая воск. Паоло любил смотреть за работой деда, но еще больше — подолгу гулять с ним на природе. Гульельмо развивал обоняние внука, как только тот научился ходить: он завязывал Паоло глаза и подносил к его носу цветы, листья деревьев и другие природные дары, а мальчик должен был угадать, что перед ним.

Несмотря на проведенное в мире парфюмерии детство Паоло, дебютные ароматы Tiziana Terenzi появились на свет лишь в 2012 году. До этого момента теперешний нос компании проделал долгий путь от музыканта и студента факультета философии права до одного из самых плодовитых парфюмеров наших дней. Прежде чем выпустить первый аромат под фамильным брендом, Паоло пришлось посвятить не один год работе над парфюмерными линиями популярных марок. В его активе — ароматы для Salvatore Ferragamo, Versace, Dior, Gucci, Brioni и многих-многих других. Правда, об этом он говорит без особой охоты, ведь истинное удовольствие он находит именно в нишевой парфюмерии, к созданию которой стремился так давно. Теперь он может всецело посвятить себя любимому делу — созданию оригинальных авторских ароматов унисекс — и не скрывает своей радости по этому поводу.

Паоло — парфюмер Tiziana Terenzi, его сестра, Тициана, отвечает за дизайн и за продвижение бренда. В основе всех ароматов — натуральные растительные экстракты. Именно поэтому парфюмерия от семейства Теренци известна во всем мире своей невероятной стойкостью (почти все ароматы Tiziana Terenzi выходят в концентрации духи). «Рожденные в огне», — именно так характеризует свое детище Паоло, ссылаясь на прошлое марки. За каждым ароматом стоит история — воспоминание о путешествии. Кто-то из поездок привозит памятные сувениры, Паоло же коллекционирует запахи. С каждой страной, в которой побывал парфюмер, его связывает много ольфакторных воспоминаний, позднее превратившихся в ароматы Tiziana Terenzi.

За каждым ароматом стоит история — воспоминание о путешествии

Сегодня идеология бренда Tiziana Terenzi продолжает первоначальный посыл запечатать в бутылочку с ароматом воспоминания, ассоциации, свет и цвет. Таким образом, духи марки получают индивидуальность, они живут, дышат, разительно отличаются от синтетических коммерческих парфюмов, что выходят с конвейера.

Одушевление ароматов вообще свойственно семье Теренци: выбор нот для композиции осуществляется не парфюмером, а как бы через парфюмера, в какой-то момент духи диктуют свои условия, когда тот или иной ингредиент просится в пирамиду не по прихоти человека, а во имя гармонии. Из-за такого подхода и натуральности ингредиентов, носить ароматы Tiziana Terenzi не так просто, они требуют времени и внимания, заставляют вслушиваться в звучание парфюмерной композиции, размышлять. Это ароматы-компаньоны, ароматы для созерцания, истинное лицо которых каждый человек должен открыть для себя сам, пропуская ольфакторный опыт через себя, свои воспоминания и эмоции, что делает парфюм еще более индивидуальным.

Всего у бренда Tiziana Terenzi пять линеек ароматов: золотая, черная, юбилейная, лунная и лунно-звездная, но обо всем по порядку.

Золотая и черная линейки появились раньше прочих и, в целом, они похожи, только в золотые круглые флаконы заключены ароматы более легкие, а в квадратные черные - более густые и яркие. Тема золота близка семье Теренци как напоминание о родной Италии, об искусстве алхимии и даже о Леонардо да Винчи, который очень уважал этот металл и видел в нем красоту пропорций и симметрии. Крышки флаконов выполнены из дерева. Каждый аромат имеет свою историю, свой образ, это словно джинн, что только и ждет, когда чья-то рука потрет пыльный бок лампы, чтобы он мог вырваться на свободу. От обладателя такого парфюма требуется только дополнить композицию собственными чувствами и ассоциациями.

Каждый парфюм — отдельная вселенная, со своей историей, личностями и отличительными качествами. Ни один из них не похож на другой и временами кажется, что фантазия и возможности безграничны. Убедитесь в этом и вы, отправьтесь в космический полет по мирам ощущений, красок и нот, которые создают неповторимую мелодию вне времени и пространства на следующих примерах.

Tiziana Terenzi Andromeda – это прозрачный, нежный и теплый, древесно-цветочный унисекс парфюм для сильных, целеустремленных мужчин и женщин, увлекающихся греческой мифологией и влюбленных в звездное небо.На создание мощного, длительного в звучании аромата парфюмера вдохновило очарование цветения деревьев и разнотравья горы Сибиллини в Италии. Парфюм упрятан в светлый цилиндрический флакончик с плоской золотистой крышечкой с выгравированным сверху изображением зодиакального круга. Верхний аккорд аромата образуют освежающий, шипучий бергамот, теплый, цветочно-пряный иланг-иланг и травянисто-сладкие ноты сена. Сочетание душистой, царственной лилии с ароматом нежной, трогательной фиалки, бархатисто-медовой дамасской розы и сочной сладковатой груши создают изысканное сердце парфюма. Искристая, аристократическая амбра с нотами терпковато-пряной ванили, сладковато-дымными бобами тонка и теплым, бархатистым древесным запахом кашемирового дерева ложатся в базу аромата, подчеркивая его утонченность.
Tiziana Terenzi Cassiopea - это яркий, искрящийся и освежающий цветочно-фруктовый женский парфюм от нишевого бренда парфюмерии Tiziana Terenzi.Парфюм с таинственным, почти мистическим названием «Кассиопея» подходит неординарным женщинам, интересующимся астрологией. Аромат одет в белый цилиндрический флакончик и укрыт золотистой крышечкой, на которой выгравирован мифический зодиакальный круг. Верхний аккорд парфюма составляет букет освежающих, с едва различимой горчинкой цитрусовых нот лимона, сладковато-пряной маракуйи и терпковатой черной смородины. Бархатистая, сладковатая чайная роза и острая, пикантная гвоздика формируют сердце композиции. А ноты бархатисто-пряного, теплого сандала, искусительного, игривого мускуса и дымно пряного, сладковатого запаха бобов тонка формируют заключительный ароматический шлейф, легко и непринужденно растворяющийся в пространстве.
Tiziana Terenzi Kirke — освежающий парфюм с легким экзотическим ореолом.Наиболее выражено в аромате звучат насыщенные фруктовые и умеренные сладкие аккорды, их дополняют несколько более легких нот: цветочные и пудровые, древесные и ванильные. Неподражаемый аромат представлен большим количеством ярких и запоминающихся ингредиентов, которые будут поднимать настроение с первого и до последнего аккорда.
Tiziana Terenzi Lillipur — восточный древесный аромат от известной итальянской марки Tiziana Terenzi.Вдохновением для этого женского аромата послужил Непал. Парфюмер Paolo Terenzi вложил в этот аромат весь огонь души и необычность ощущений и продолжил линию ароматов, выпущенных в 2012 году. Элементы аромата играют пряностью, дополняясь и преображаясь постепенно. Композиция аромата Tiziana Terenzi Lillipur состоит из нот цитрусовых, абсинта, олибанума, гальбанума, звездчатого аниса, китайского перца, белого мускуса, атласного кедра, кашемирового дерева, бензоина, пачули, амбры, табака и березы.
Еще один парфюмерный шедевр с восточным характером подарил своим ценителям непревзойденный парфюмер Paolo Terenzi - это духи Tiziana Terenzi Mirach.Это ароматное воплощение самобытного арабского колорита, прошедшего сквозь время у удивляющего до сегодняшнего дня. Звучание изыска переливчатое, глубокое, сладостно-чувственное и таинственное, словно паранджа молодой девушки, скрывающая сказочную красоту. Парфюм подарит вам радость и искренние эмоции, подтверждая, что творенья этого великого мастера будут радовать нас вечно!
Знаменитый итальянский парфюмерный бренд Tiziana Terenzi построил роскошный восточный ароматный замок с названием Sirrah.Это не просто парфюмерный изыск, а увлекательное путешествие в древние восточные страны, забытые города и песчаные пустыни, которые хранят свои тайны и не каждый сможет их разгадать. Парфюм пополнил знаменитую "Лунную Коллекцию" марки, а его мистифицированное звучание погрузит вас в порыв страсти, грез и соблазна.
Аромат под названием Tabit от уникального бренда Tiziana Terenzi подобен крыльям, которые даются человеку во сне.Это не просто аромат, а наше внутреннее подсознательное "я" с воображением ребенка, свободное и непосредственное. . . Это сон, в котором мы гуляем по бесконечному небу, между звездами и не боимся упасть потому, что земля в этом сне мягкая и уютная, соткана из бесконечной любви. Именно такие ощущения вызывает представленный вам парфюмерный изыск. Аромат Tiziana Terenzi Tabit отличается контрастным звучанием: он мощный, но и нежный как ласковая улыбка ребенка, провокационный и чувственный, как очаровательный взгляд, что увидев однажды, забыть невозможно.
Уникальная коллекция ароматов Luna Collection от популярного нишевого бренда Tiziana Terenzi пополнилась непревзойденным ароматом под названием Ursa.Он посвящен звездам из созвездия Большой медведицы. Как и остальные парфюмерные изыски - это философский аромат, повествующий о жизненном предназначении и влиянии звезд на судьбу человека. Отличается он обволакивающим, мягким и уютным древесно-пряным звучанием - гармоничным, теплым, сильным и деликатным как и сама природа. Tiziana Terenzi Ursa - ваше незабываемое ольфакторное путешествие по вселенной.
Совершить путешествие в удивительный мир, свободы, умиротворения и покоя, где нет места разочарованиям и тревогам, приглашает своих поклонников итальянский нишевый бренд Tiziana Terenzi, предложив аромат Velorum.Представленный парфюм - своеобразное ароматное откровение, не имеющее языковых и гендерных преград. Tiziana Terenzi Velorum подарит вам объемное, нежное, пленительное и очень трогательное звучание, строящееся из нот инжира, шоколада, ванили и мускуса. Подарите себе возможность быть неповторимыми!
Tiziana Terenzi White Fire - аромат вышел в свет в 2012 году.Его автором выступил парфюмер Паоло Терензи. Запах создан для утонченных людей, умеющих видеть прекрасное во всем, что их окружает. По словам создателей, этот парфюм раскрывает всю многогранность бытия яркого пламени, горящего на чистейшем полотне снега. Он впитал в себя и ослепляющую холодную белизну, и живой мерцающий теплый свет. Парфюмерная композиция Tiziana Terenzi White Fire открывается нотами: зеленых и водяных ингридиентов. Сердце покоряют мотивами китайского жасмина, белой амбры и папоротника. В базовой основе лежат ноты сандалового дерева, мускуса и амбры.
Ароматы к этому материалу
Скидка 30%
Tiziana Terenzi Adhil Assoluto
Tiziana Terenzi Adhil Assoluto
Итальянский бренд селективной парфюмерии Tiziana Terenzi порадовал своих поклонников выходом в свет очередного шедевра под названием Adhil Assoluto.
Цена: 1 995 - 31 101
Скидка 30%
Tiziana Terenzi Alioth
Tiziana Terenzi Alioth
Парфюмер Paolo Terenzi для торговой марки Tiziana Terenzi создал унисекс аромат Alioth.
Цена: 2 097 - 33 170
Скидка 30%
Хит
Tiziana Terenzi Andromeda
Tiziana Terenzi Andromeda
Tiziana Terenzi Andromeda – это прозрачный, нежный и теплый, древесно-цветочный унисекс парфюм для сильных, целеустремленных мужчин и женщин, увлекающихся греческой мифологией и влюбленных в звездное небо.
Цена: 1 421 - 13 216
Скидка 30%
Tiziana Terenzi Arethusa
Tiziana Terenzi Arethusa
Tiziana Terenzi Arethusa — яркий представитель нишевых ароматов, которые прекрасно подойдут для мужчин и женщин.
Цена: 1 316 - 10 143
Скидка 30%
Tiziana Terenzi Arrakis
Tiziana Terenzi Arrakis
Селективная парфюмерия занимает высокое место и завоевала признание во всем парфюмерном мире. Торговая марка Tiziana Terenzi, одна из немногих, создающих такие высококачественные и неповторимые композиции.
Цена: 1 421 - 14 830
Скидка 30%
Хит
Tiziana Terenzi Atlantide
Tiziana Terenzi Atlantide
Легендарный маэстро Tiziana Terenzi на честь 50-ти летнего юбилея своего брата создал коллекцию ароматов с морской тематикой Stella Marina Collection. Она стала напоминанием о детстве, которое братья провели на морском побережье.
Цена: 1 176 - 32 561
Tiziana Terenzi Bella Oudh
Tiziana Terenzi Bella Oudh
Нишевый бренд Tiziana Terenzi свою парфюмерную коллекцию пополнил ароматом Bella Oudh. Это восточно-древесный унисекс-аромат с волнующим, чувственным характером, построенным вокруг глубокого непревзойденного благоухания эфирного масла драгоценного уда, окруженного богатыми элегантными древесными, цветочными и мускусными оттенками.
нет в наличии
Скидка 30%
Tiziana Terenzi Bianco Puro
Tiziana Terenzi Bianco Puro
Нишевой маркой Tiziana Terenzi было создано множество увлекательных и неповторимых парфюмерных повествований. Аромат Bianco Puro открывает очередное повествование об трепетных романтических отношениях.
Цена: 1 519 - 10 143
Скидка 30%
Tiziana Terenzi Borea
Tiziana Terenzi Borea
Парфюмерная серия Classic Collection, созданная итальянским нишевым брендом Tiziana Terenzi пополнилась ароматом Borea.
Цена: 1 666 - 10 507
Скидка 30%
Tiziana Terenzi Burdel
Tiziana Terenzi Burdel
Burdèl – восточно-древесная пряная композиция, пополнившая парфюмерную коллекцию итальянского бренда Tiziana Terenzi. Легендарный парфюмер Paolo Terenzi,
Цена: 1 474 - 15 694
Скидка 30%
Tiziana Terenzi Cabiria
Tiziana Terenzi Cabiria
Cabiria — цветочно-фруктовая парфюмерная композиция без гендерных ограничений, созданная нишевым итальянским брендом Tiziana Terenzi. Легендарный парфюмер Paolo Terenzi, создавая этот шедевр, вдохновлялся великим характером Кабирии («Ночи Кабирии» — Фредерико Фелини — 1957 года).
Цена: 1 526 - 17 283
Скидка 30%
Хит
Tiziana Terenzi Caput Mundi
Tiziana Terenzi Caput Mundi
Мастеро Паоло Терензи для одноименного бренда создал очередной шедевр – восточно-цветочный унисекс аромат Caput Mundi.
Цена: 1 372 - 12 359
Скидка 30%
Tiziana Terenzi Cas
Tiziana Terenzi Cas
Одна из самых известных и ярких звезд из созвездия Кассиопеи вдохновила парфюмеров нишевого итальянского бренда Tiziana Terenzi на создание аромата Cas.
Цена: 1 694 - 19 740
Скидка 30%
Хит
Tiziana Terenzi Casanova
Tiziana Terenzi Casanova
Tiziana Terenzi Cazanova - новинка 2014 года.
Цена: 1 694 - 17 528
Скидка 30%
Хит
Tiziana Terenzi Cassiopea
Tiziana Terenzi Cassiopea
Tiziana Terenzi Cassiopea - это яркий, искрящийся и освежающий цветочно-фруктовый женский парфюм от нишевого бренда парфюмерии Tiziana Terenzi.
Цена: 1 358 - 16 058
Скидка 30%
Хит
Tiziana Terenzi Chimaera
Tiziana Terenzi Chimaera
Известный итальянский бренд нишевой парфюмерии Tiziana Terenzi представил своим почитателям уникальную эксклюзивную коллекцию из четырех ароматов.
Цена: 1 474 - 16 678
Скидка 30%
Tiziana Terenzi Chiron
Tiziana Terenzi Chiron
Парфюмерная серия Comete, представленная торговой маркой из Италии Tiziana Terenzi пополнилась ароматом Chiron. Над созданием этой восточно древесной композицией работал талантливый парфюмер Paolo Terenzi, открыв им совершенно иную главу в творчестве бренда.
Цена: 1 474 - 14 074
Скидка 30%
Хит
Tiziana Terenzi Dionisio
Tiziana Terenzi Dionisio
Разбавить свою ежедневность и однообразие будней предлагает вам итальянская парфюмерная марка Tiziana Terenzi с унисекс ароматом Dionisio.
Цена: 14 634 - 18 515
Скидка 30%
Хит
Tiziana Terenzi Draco
Tiziana Terenzi Draco
TizianaTerenzi Draco- роскошный ароматный букет унисекс, посвящен созвездию Дракона.
Цена: 1 579 - 12 964
Скидка 30%
Tiziana Terenzi Draconis
Tiziana Terenzi Draconis
Яркий, барочный, богатый выпуклостями аромат, беззастенчиво манипулирующий сознанием людей, представил нишевый бренд Tiziana Terenzi.
Цена: 1 474 - 16 058
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год