Сады Hermes

Сады Hermes

Ароматы Hermes славятся своим неповторимым почерком. Но сегодня мы хотели бы рассказать о коллекции Un Jardin.

Эта серия, предложенная известным домом, посвящена различным садам мира. Каждый аромат представляет собой уникальную композицию, наполненную определенными ингредиентами, свойственными конкретной климатической зоне.

Талантливый парфюмер Жан-Клод Эллен встал во главе парфюмерной линии Hermès в начале 2000-х и вплоть до ухода с поста главного парфюмера марки в 2016 году выпустил первые пять ароматов из серии Un Jardin Hermès.

Большой поклонник творчества Эдмона Рудницки, который в 50-е выпустил первый фирменный унисекс-аромат Eau d'Hermès, Эллен прослыл минималистом. Он любит работать с одним главным ингредиентом, вокруг которого строится композиция.

По словам парфюмера, все композиции он привык писать цельно, не раскладывая их на ноты.

Создаваться эта коллекция начала в 2003 году и пополнялась неторопливо, перерывы между выпусками доходили до четырех лет.

Hermes Un Jardin En Méditerranée

Первым ароматом этой серии стал Un Jardin En Méditerranée 2003 года, который рисует в воображении картину средиземноморского сада, где под палящим солнцем раскрываются ароматы смоковницы, инжира, бодрящие ноты лимона, мандарина и можжевельника, где чувствуется нежное дуновение ветра над листьями олеандра и бергамота.

"Сады Средиземноморья" - это словно прогулка по тенистой аллее, которая завораживает Вас игрой мягкого солнечного тепла и древесной прохладой тени.Парфюм Un Jardin En Mediterranee от Hermes подарит Вам свободу и удовольствие от уникальных растительных ароматов, входящих в его состав. Искрящиеся верхние ноты бергамота, лимона и мандарина определяют цитрусовую суть аромата. "Сердце", наполненное нежными цветочными оттенками, переходит в богатый древесный шлейф из листьев инжира, кедра, мускуса, кипариса и можжевельника, создающих прохладу и ощущение внутренней гармонии.

Hermes Un Jardin Sur Le Nil

Аромат Un Jardin Sur Le Nil увидел свет в 2005 году. Жан-Клод Эллен обратился к образу египетского сада на берегу Нила. Композиция получилась суше и строже предыдущей.

Hermes Un Jardin sur le Nil второй аромат из серии "Коллекция Садов" легендарного дома.Парфюм от Hermes получил название Un Jardin sur le Nil ("Сады Нила"). Свежий цветочно-фруктовый коктейль, впитавший запахи экзотических плодов и растений Египта, в его составе ноты манго, грейпфрута, лотоса, зелени, а также сикаморы.

Hermes Un Jardin Après La Mousson

В 2008-м появился пряный Un Jardin Après La Mousson. Он передает ощущения после грозы (которая как-то раз застала парфюмера в индийском штате Керала). Ароматное воспоминание состоит из свежего натертого имбиря, кисловатых капель лайма и сладкой лилии. Среди специй Эллен отдал предпочтение «холодному» кардамону, а также древесному ветиверу.

Новый аромат от Hermes. Источником вдохновения для создания Un Jardin apres la Mousson послужила юго-восточная Индия, природа которой оживает после сезона дождей. В основу парфюмерной композиции аромата, который, по словам создателя, вполне можно считать унисекс-ароматом, легли растительные, цветочные и пряные ноты. Аромат основан на нотах кориандра, имбиря, перца, кардамона, имбирного цветка, ветивера.

Hermes Un Jardin Sur Le Toit

Таинственный Un Jardin Sur Le Toit вышел в 2011 году и был посвящен всем мастерам бренда, которые исповедуют творческий подход к ремеслу. За вдохновением Эллен заглянул в свой самый любимый сад, расположенный на крыше офиса Hermès на улице Фобур-Сент-Оноре, 24. По мнению парфюмера, именно так пахнет Париж.

Туалетная вода Hermes Un Jardin Sur Le Toit будет презентована в светло-зелёном флаконе из традиционного толстого стекла.Свежий аромат зелени, благородный цветочный флёр и сочный запах спелых плодов. Парфюмерная композиция переживает те же метаморфозы, что и мир природы, совершающий переход от одного сезона к другому. В парижском саду на крыше витает аромат сладкой груши, красного яблока, зелёной травы, магнолии, сладковатого запаха компоста, пряного розмарина и чайной розы. Для Жана-Клода парфюм Un Jardin Sur Le Toit — это приятный и задорный аромат наслаждения, который заставляет любить жизнь. Парфюм выполнен в модном направлении — «природа в городе».

Hermes Le Jardin de Monsieur Li

Пятый аромат Le Jardin de Monsieur Li увидел свет в 2015-м и стал одой китайским садам. «Я вспомнил запах водоемов, жасмина, запах мокрых камней, сливовых деревьев, кумквата, гигантских бамбуков, — рассказывает Жан-Клод Эллен. — Здесь было все, и даже карпы в пруду не торопились и жили до ста лет. Заросли сычуаньского перца были колючи, как розы, их листья пахли лимоном. Оставалось только создать этот новый сад, который вобрал бы в себя все остальное».

Le Jardin de Monsieur Li — цветочно-цитрусовый унисекс парфюм, нежный и бесконечно элегантный.В начале 2015 года модный бренд Hermes пополнил коллекцию «Сады Гермеса», посвященные садовому искусству, дарящему фантастические природные уголки даже среди каменных джунглей современных городов. Ароматная композиция основана на переплетении выразительных нот жасмина с яркими цитрусовыми акцентами, дополненными более легкими ароматами свежести и тонкими зелено-травяными оттенками.

Hermes Un Jardin Sur La Lagune

Автором шестого аромата Un Jardin Sur La Lagune, вышедшего в 2019 году, стала Кристин Нажель, сменившая Эллена. Однажды она прочитала о Giardino Eden — саде на острове Джудекка в Венеции. В конце XIX века разбивший его англичанин Фредерик Иден выращивал здесь необычные и редкие растения, которые, казалось, не могли прижиться на скудной венецианской почве. Но вскоре в лагуне появился настоящий английский сад, в котором соединились плодовые деревья, овощные культуры, олеандры, кипарисы, магнолии, лилии Мадонны, розы, а также фиалки и вербена. Giardino Eden всегда оставался частным и оттого малодоступным, но Кристин Нажель загорелась идеей увидеть творение Идена. Парфюмер в течение года наблюдала жизнь сада, следила за тем, как менялся воздух, в котором смешивались ароматы деревьев, цветов и соленых морских капель. Так родился Un Jardin Sur La Lagune.

Знаменитый парфюмерный и модный бренд Hermes представил водный цветочно-зеленый аромат Un Jardin Sur La Lagune. Этот сладостный изыск созданный для особенной аудитории, выбирающей качественный и дорогой парфюм. Элегантное, легкое и нежное звучание подарит вам настоящую гармонию с природой, умиротворение и отдых.

Вся линейка чудесных "Садов" - повод для спокойствия и равновесия, и, немножко, надежды на лучшее. И если вы еще не познакомились с каким-либо садом Un Jardin Hermes, можете сделать это прямо сейчас, заказав аромат в нашем интернет-магазине.

Ароматы к этому материалу
Скидка 21%
Hermes Un Jardin Apres la Mousson
Hermes Un Jardin Apres la Mousson
Новый аромат от Hermes. Источником вдохновения для создания Un Jardin apres la Mousson послужила юго-восточная Индия, природа которой оживает после сезона дождей.
Цена: 1 868 - 26 760
Скидка 21%
Хит
Hermes Un Jardin En Mediterranee
Hermes Un Jardin En Mediterranee
"Сады Средиземноморья" - это словно прогулка по тенистой аллее, которая завораживает Вас игрой мягкого солнечного тепла и древесной прохладой тени.
Цена: 1 480 - 15 452
Скидка 21%
Хит
Hermes Un Jardin Sur La Lagune
Hermes Un Jardin Sur La Lagune
Знаменитый парфюмерный и модный бренд Hermes представил водный цветочно-зеленый аромат Un Jardin Sur La Lagune.
Цена: 1 504 - 11 316
Скидка 20%
Хит
Hermes Un Jardin sur le Nil
Hermes Un Jardin sur le Nil
Hermes Un Jardin sur le Nil второй аромат из серии "Коллекция Садов" легендарного дома.
Цена: 1 444 - 12 144
Скидка 21%
Хит
Hermes Un Jardin sur le Toit
Hermes Un Jardin sur le Toit
Туалетная вода Hermes Un Jardin Sur Le Toit будет презентована в светло-зелёном флаконе из традиционного толстого стекла.
Цена: 1 344 - 13 424
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год