Пудровые ароматы

Пудровые ароматы

Парфюмерия с нотами пудры вызывает ассоциации с ретро-ароматами, хотя её выпускают в наши дни в довольно большом количестве. Многие женщины не любят резких и густых шлейфов в своей туалетной воде или духах, поэтому предпочитают композиции, в которых отчётливо звучат ноты пудры, которые прекрасно подходят для большинства образов, будучи простыми, ненавязчивыми и элегантными.

Любители парфюмерии делят пудровые ароматы на две группы: с аккордом косметической пудры или крема, и с аккордом тальковой пудры или детской присыпки. Подобное разделение базируется на совершенно разном восприятии «пудровой» составляющей.

Композиция с запахом косметических средств звучит более утонченно и менее сладко, а аромат с запахом тальковой пудры напоминает лимонно-лавандово-ванильный оттенок детской присыпки. И если первая ассоциируется с соблазнительным ритуалом нанесения макияжа, то вторая — с ностальгическими воспоминаниями о беззаботном детстве, свежестью и чистотой.

Что значит пудровый аромат

Эксперты не выделяют эти запахи в отдельную группу. Духи с пудровыми нотами можно найти среди цветочных, альдегидных, восточных и фужерных коллекций. Это сухие бархатные ноты. Часто они ассоциируются со звездами Голливуда середины ХХ века: элегантность, кокетливая дерзость и неуловимое очарование роскоши.

Первый парфюм, который с уверенностью можно отнести к этой категории, появился в начале ХХ века, в 1912 году. Это был L’Heure Bleu от «Герлен». На его создание парфюмеров вдохновил вечерний Париж. После успеха в начале XX века в истории пудровых ароматов наблюдается пробел.

Пудровые оттенки в парфюмах придают образу ауру роскоши, помпезности и богатства. А в этот период в мире бушевала великая депрессия, потом война, после которой последовали радикальные изменения в обществе, катастрофы политического характера.

Как это часто бывает, моду диктуют внешние исторические факторы, общественно-политический настрой в обществе. Как следствие, в этот тяжелый период роскошь была не востребована, и пудровые ароматы отошли в сторону.

Их триумфальное возвращение случилась в 1958 году, когда Юбер де Живанши презентовал аромат L'Interdit, посвященный великой актрисе Одри Хепберн. В аромате удачно сочетаются цветочные, альдегидные, древесные и пряные оттенки на фоне легкой фиалковой пудры.

В 1964 году Yves Saint-Laurent также решил заняться пудровыми ароматами, создав парфюм под лаконичным названием «Y». Тогда еще начинающий парфюмер создал прекрасный парфюм для истинной женщины: роза, тубероза и жасмин благодаря сочетанию с пудровыми оттенками придают образу одновременно благородную сдержанность и чувственность.

Свой истинный расцвет пудровые оттенки переживают в наши дни. Опять же, это имеет закономерное и прямое историческое обоснование. Сейчас общество живет в относительно спокойной и благополучной обстановке, в благополучии и процветании. Такое положение дел не может не вызвать интерес к пышности, роскошности и нарядности. Именно здесь «пудра» становится незаменимой.

Многие парфюмерные торговые дома начали активно выпускать пудровые парфюмы, стараясь привлечь внимание не только женщин, но и мужчин.

Только опытные мастера от парфюмерии решаются экспериментировать с пудровыми оттенками. Работа с таким материалом требует огромных знаний и виртуозного мастерства.

Опасность заключается в том, что каждый раз работая с пудровыми запахами, дизайнер балансирует на грани между изысканной пикантностью и грубой вульгарностью. И все же, легкий пудровый шлейф придает любому аромату завершенность, приятную пикантность и изюминку.

Первые ассоциации, которые возникают у пользователей подобных ароматов – бархатный, пушистый, теплый.

И действительно, пудровому аромату удается создать вокруг своей обладательницы неповторимую ауру нежности. Он подходит далеко не всем и далеко не всем нравится. Если вы являетесь ценителем хорошей парфюмерии, вам стоит познакомиться с таким типом духов.

Можно ли с помощью запахов в полной мере описать свои воспоминания или рассказать о полученных ощущениях, испытанных эмоциях и чувствах? Для дизайнеров известного дома парфюмерии Atelier Cologne нет ничего невозможного.И вот компания вновь запускает коллекцию ароматных изданий, каждое из которых способно пробудить в вашей памяти давно забытые, но очень приятные моменты. Atelier Cologne Mimosa Indigo — душистый шедевр, целиком и полностью посвященный мягкому и чарующему звучанию мимозы. Нежное звучание этих цветов напоминает о времени, проведенном с любимыми людьми, о теплых летних вечерах и романтизме. Atelier Cologne Mimosa Indigo получил название в честь вида мимозы, растущей в Индии. Mimosa Indigo — глубокий и таинственный парфюм, как ночь, в которую возможно все.
Сerruti 1881 пленительно утонченный букет ароматов свежесрезанных цветов.Данный аромат можно назвать воздушным, тонким, нежным. Парфюм был создан великим мастером на основе его нового изобретения: эфирного масла льна, материала, традиционно используемого семьей в производстве тканей на естественной основе. Суть женского аромата 1881 открывается нотами бергамота, мимозы, фиалки, фрезии, розы, ландыша, переходя в ноты "сердца", представленные цветком апельсинового дерева, кориандром, геранью, ромашкой, жасмином и ирисом. Завершающим аккордом cerruti 1881 звучат ноты сандала, амбры, мускуса. Нежный и тонкий, подчеркивающий шарм и изысканность его обладательницы, этот аромат идеально гармонирует с мужским вариантом.
Chanel N°19 Poudre стал менее зеленым, чем его предшественник, он раскрывается абсолютной свежестью уже в верхних нотах благодаря грасскому нероли и мандарину.Затем раскрывается нота ириса паллида, сопровождающая сухой виток корня гаитянского ветивера и привносящая в букет легкий оттенок пудры и сладковатого воска губной помады. Ирис раскрывается в окружении мягкой бархатистой ноты белого мускуса. Легкий миндальный аромат бобов тонка делает ноту мускуса теплой и уютной.
Древесно-цветочный мускусный аромат словно искриться и переливается ароматным бергамотом и манит запахом неведомых цветов.Композиция была создана парфюмером Randa Hammami, и с первых нот обволакивает Вас тонким запахом белого мускуса и завораживает духом драгоценного зеленого леса. Дизайн флакона повторяет оригинальный дизайн аромата L'Instant, за исключением того, что дно и колпачок флакона L'Instant Magic окрашены в черный цвет.
Juliette Has A Gun представляет аромат, получивший название Citizen Queen.Парфюм позицинируется как "альдегидный шипр с анималистическими нотами". Эти духи, как женский взгляд из-под опущенной вуали, такие же интригующие и манящие. Малейшее дуновение легкого ветерка – и они внезапно настигают тебя и берут в обволакивающий сладкий шипровый плен. В состав парфюмерной композиции входят альдегиды, белые цветы, шипровые аккорды и животные ноты. Это первая собственная композиция основателя бренда Juliette Has A Gun Романо Риччи. Два предыдущих аромата Lady Vengeance и Miss Charming были созданы парфюмером Франсисом Куркджаном.

Восточный аромат Kenzo Flower by Kenzo в наличии в интернет-магазине Orental. Аромат был создан в 2000 году. Над его многогранной композицией работал Альберто Морильяс. Вдохновение известный итальянский парфюмер нашел в хрупком и изящном цветке мака. Он воплощает в себе внутреннюю силу, простоту и элегантность.

Аромат универсальный, поэтому носить его можно и летом, и зимой. Начальные ноты звучат освежающей черной смородиной, кислым мандарином и горьковатым боярышником. Через несколько мгновений проявляются цветочные аккорды жасмина, розы, фиалки. Шлейф составляют ладан и белый мускус.

Духи «Flower Кензо» — достойное пополнение вашей коллекции ароматов. Мы регулярно проводим распродажи и делаем большие скидки постоянным клиентам.

Легендарная серия ароматов, созданная торговой маркой Montale и завоевавшая успех во всем мире, пополнилась четверкой прекрасных ароматов.Их презентация состоялась на миланской выставке нишевой парфюмерии Esxence. До недавнего времени эти изыски можно было приобрести исключительно в парижском бутике бренда, а теперь они доступны и в России. Один их этих парфюмов Orchid Powder, обладает нежным, невинным и в то же время страстным и чувственным звучанием прелестной элегантной орхидеи, прекрасной как влюбленная женщина.
Nasomatto Black Afgano - аромат расширяет границы создания, заставляя по-новому воспринимать окружающий мир, придавая ему яркие и удивительно резкие очертания.Благодаря своему универсальному благоуханию, аромат подойдет и для дневного использования, и для романтического свидания. Парфюмерная композиция этого аромата состоит из нот удовой древесины, кожи, конопли и кофе.
Valentino представляет женский аромат , пополнивший линейку Valentina, под названием Valentina Poudre.Это «эфирный» парфюм, невидимый и неосязаемый: он деликатно обволакивает тело романтическим, страстным "туманом", окутывает чувственным, женственным ароматом - это таинственная вуаль, сотканная из невесомых, воздушных нот и магии чувств. Благодаря романтичной, женственной, полувоздушной ауре, легкое и теплое прикосновение утонченного ориентально-пудрового парфюма, воссоздает целый вихрь восхитительных и неповторимых эмоций. Valentino Valentina Poudre будет очаровывать вас в непрозрачной оправе, декорированной пленительной рельефной розой тождественной тональности.
Современный чувственный и эклектичный аромат Anglomania от Vivienne Westwood - это смесь эмоций и здравого рассудка, роскоши и модерна.Anglomania - яркий и сексуальный аромат – это острые ощущения, заставляющие кровь быстрее бежать по жилам. И одновременно – пьянящий дурман чувств. Необычайно соблазнительный, этот парфюм придется по вкусу женщине страстной, независимой и экстравагантной. Начальная нота: кардамон, кориандр, зеленый чай. Нота «сердца»: роза, фиалка, мускатный орех. Конечная нота: кожа, ваниль, амбра.
Ароматы к этому материалу
Скидка 23%
Хит
Atelier Cologne Mimosa Indigo
Atelier Cologne Mimosa Indigo
Можно ли с помощью запахов в полной мере описать свои воспоминания или рассказать о полученных ощущениях, испытанных эмоциях и чувствах? Для дизайнеров известного дома парфюмерии Atelier Cologne нет ничего невозможного.
Цена: 1 434 - 19 205
Скидка 21%
Хит
Cerruti 1881 pour femme
Cerruti 1881 pour femme
Сerruti 1881 пленительно утонченный букет ароматов свежесрезанных цветов.
Цена: 1 368 - 4 296
Скидка 20%
Chanel Chanel N°19 Poudre
Chanel Chanel N°19 Poudre
Chanel N°19 Poudre стал менее зеленым, чем его предшественник, он раскрывается абсолютной свежестью уже в верхних нотах благодаря грасскому нероли и мандарину.
Цена: 1 816 - 25 496
Скидка 24%
Christian Dior Dioramour
Christian Dior Dioramour
Парфюмерная коллекция бренда Christian Dior, Maison Collection пополнилась очередным унисекс ароматом Dioramour.
Цена: 18 689 - 32 893
Скидка 20%
Givenchy Dahlia Divin Nude
Givenchy Dahlia Divin Nude
Легендарное парфюмерное семейство Givenchy пополнилось великолепным ароматом Dahlia Divin Nude - наследником знаменитого Dahlia Divin Eau De Parfum.
Цена: 1 628 - 24 100
Скидка 21%
Givenchy L`Ange Noir
Givenchy L`Ange Noir
Модный дом элитной парфюмерии Givenchy всегда представляет миру роскошные ароматы, призванные подчеркивать высокий достаток и статус своего обладателя.
Цена: 1 876 - 16 888
Скидка 23%
Хит
Guerlain L`instant Magic
Guerlain L`instant Magic
Древесно-цветочный мускусный аромат словно искриться и переливается ароматным бергамотом и манит запахом неведомых цветов.
Цена: 1 632 - 27 932
Скидка 23%
Juliette Has A Gun Citizen Queen
Juliette Has A Gun Citizen Queen
Juliette Has A Gun представляет аромат, получивший название Citizen Queen.
Цена: 2 368 - 25 884
Скидка 23%
Kenzo Flower by Kenzo
Kenzo Flower by Kenzo
Восточный аромат Kenzo Flower by Kenzo в наличии в интернет-магазине Orental. Аромат был создан в 2000 году. Над его многогранной композицией работал Альберто Морильяс. Вдохновение известный итальянский парфюмер нашел в хрупком и изящном цветке мака. Он воплощает в себе внутреннюю силу, простоту и элегантность.
Цена: 1 353 - 29 656
Скидка 25%
Making of Cannes L`Amour La Mode
Making of Cannes L`Amour La Mode
Amour, la Mode…«Любовь и мода»… Представьте приватный модный показ на бульваре Осман в Париже — мировой столице моды.
Цена: 13 976
Masaki Matsushima Art Foundation
Masaki Matsushima Art Foundation
Masaki Matsushima Art foundation - это основа женственности и обольщения; Это невероятно гармоничное сочетание безудержной яркости и свежести.
нет в наличии
Скидка 21%
Montale Orchid Powder
Montale Orchid Powder
Легендарная серия ароматов, созданная торговой маркой Montale и завоевавшая успех во всем мире, пополнилась четверкой прекрасных ароматов.
Цена: 1 746 - 11 232
Скидка 22%
Хит
Nasomatto Black Afgano
Nasomatto Black Afgano
Nasomatto Black Afgano - аромат расширяет границы создания, заставляя по-новому воспринимать окружающий мир, придавая ему яркие и удивительно резкие очертания.
Цена: 2 831 - 15 265
Скидка 22%
Phuong Dang Liquid Red
Phuong Dang Liquid Red
Молодой, но очень перспективный вьетнамский бренд Phuong Dang, концепция которого строится на объединении искусства и науки, сливающихся во едино и создающих ароматные стихотворения, воплощенные в «жидких эмоциях», создает по-настоящему эмоциональную парфюмерию.
Цена: 22 815 - 30 416
Скидка 20%
Хит
Valentino Valentina Poudre
Valentino Valentina Poudre
Valentino представляет женский аромат , пополнивший линейку Valentina, под названием Valentina Poudre.
Цена: 18 452
Скидка 18%
Vivienne Westwood Anglomania
Vivienne Westwood Anglomania
Современный чувственный и эклектичный аромат Anglomania от Vivienne Westwood - это смесь эмоций и здравого рассудка, роскоши и модерна.
Цена: 29 746
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год