Prada — безупречный итальянский стиль

Prada — безупречный итальянский стиль

Знаменитый бренд Прада был основан в 1913 году в городе Милан. История торгового дома берет свое начало, когда молодой итальянский предприниматель Марио Прада решает открыть небольшой магазинчик для реализации кожаных изделий, а именно дорожных сумок. Для изготовления аксессуаров он применял мягкую кожу моржей, которая тогда относилась к экзотической ткани. Позже, к своему бизнесу Марио подключает младшего брата Мартино и, компания обретает свое первое имя — Fratelli Prada, что в переводе с итальянского означает «Братья Прада».

Семейный бизнес братьев стал давать первые плоды. Совместными усилиями удалось привлечь к своей продукции влиятельных клиентов. Чем выделялась продукция дома — это прежде всего высокое качество, эксклюзивный дизайн. Фирма Prada в первые же годы основания стала ассоциироваться с практичной роскошью и элегантностью.

После смерти основателя компании Prada в 1953 году, бразды правления компанией перешли к дочери Марио — Луизе Прада. Самым главным ее достижением было вывод бренда на международный рынок. Так изделия марки Prada стали продаваться не только в Европе, но и в Америке, а также за ее пределами. Эксклюзивные кожаные сумки, декорированные кристаллами, драгоценными камнями, редкими породами деревьев и даже панцирями черепахи все же казались громоздкими и необъятными, их неохотно раскупали. В связи с этим в компании Прада наступает финансовый кризис.

Чтобы поправить дела семейного бизнеса, внучка основателя бренда Миучча Прада принимает руководство фирмой в 1973 году. Бренд Prada терпит новые реформы и внесенные коррективы директора. В это время она знакомится на выставке с предпринимателем Патрицио Бертелли, который являлся владельцем фабрики по производству изделий из кожи. Вслед за знакомством последовал контракт, где Патрицио получил эксклюзивные права на производство и распространение продукции Prada. Но дело контрактом не завершилось, так в 1988 году предприниматель сделал предложение руки и сердца. Теперь Миуччи Прада создает коллекции для бренда, а Бертелли отвечает за финансовую сторону семейного бизнеса.

Семейная компания по производству изделий из кожи в конце 1980-х годов превратилась в большой модный дом, выпускающий одежду, аксессуары и парфюмерию класса люкс.

Первые ароматы бренда увидели свет в 2000 году. Их выпуск был лимитированным, и приобрести парфюмерию Prada тогда можно было только в бутиках бренда. Туалетная вода от Prada являла собой синтез несочетаемых элементов. Парфюмеры бренда миксовали дорогие и изысканные ингредиенты, смешивали натуральное с синтетическим, терпкое со свежим: даже в мире ароматов Prada начала свою революцию.

Началом парфюмерной «глобализации» стал аромат Prada Eau de Parfum, выпущенный массовым тиражом в 2004 году. Следующим ароматом Prada, запущенным в производство, стал Infusion d`Iris. Композицию Infusion d`Iris создала парфюмер Даниэла Андрье, положив в ее основу высококачественные натуральные ингредиенты: апельсин, мандарин, ирис, кедр и ладан. Аромат получился изысканным, чистым и свежим. Дизайн упаковки разрабатывала лично Миуччиа Прада. Прямоугольный флакон в винтажном стиле с крышечкой фирменного для бренда светло-зеленого цвета украшает металлическая «этикетка» с выгравированным логотипом Prada.

Этот аромат положит начало новой парфюмерной линии с тем же названием — Infusion d`Iris. 2004 — год запуска парфюмерной линии бренда на основании лицензионного соглашения с Puig, крупной компанией-разработчиком и производителем парфюмерии. В 2006-м году был начат выпуск мужских ароматов.

Ароматы Prada выполнены в лучших традициях люксового производства и отличаются роскошным, благородным звучанием. Вот некоторые из них:

Prada Prada

Женский аромат был разработан и выпущен в 2005 году. Этот аромат умело объединил в себе мастерские традиции и технологичный подход к созданию парфюмерной композиции. Он источает женственную классику в оригинальном сочетании с современной чувственностью и сексуальностью — истинное воплощение женской красоты. Он неповторимый, утонченный, нежный, но в то же время выразительный.

Этот аромат выделит индивидуально свою обладательницу среди окружающих, ее невозможно будет пропустить мимо себя, не заметив томного чувственного шлейфа этой прекрасной женственной особы. Этот поистине удивительный парфюм создан из ингредиентов высочайшего качества.

Весь аромат построен на свойствах, присущих амбре: чистоту символизирует сандаловое дерево из Индии его пряные древесные оттенки имеют обволакивающее свойство; притягательность раскрывает яркое масло листьев индонезийского пачули, которое вызывает энергичное яркое ощущение солнца; благородство открывает терпкая смола французского лабданума, имеющая теплый, мягкий аромат, истончающий скрытую чувственность; глубину олицетворяет сиамский бензоин, который истончает сладостный ванильный аромат, приводящий жизнь в ощущение ее обновления. Все эти базовые ноты расстилаются томным шлейфом, а в самом аромате и его сердце играет свежая цветочно-фруктовая композиция, которая придает всему аромату элегантности и утонченности.

Легендарный модный дом Prada представил одноименный аромат Prada. Это утонченная, изысканная, пряно-древесная композиция, завораживающая своим благоуханием, словно томный взгляд элегантной женщины из-под полуопущенных ресниц. Изыск тонко подчеркнет незабываемый шарм своей носительницы, заставляя учащенно биться мужские сердца. Парфюм стал продолжением творческой мысли Миуччи Прада, воплощая такие высокие стандарты дома, как инновации и качество, современные технологии и традиционное мастерство. Женственное, самобытное, нежное и выразительное звучание аромата пробуждает чувства, наполняя гармонией и красотой все пространство.

Prada Candy

Это чувственный и экспрессивный женский аромат, создан в августе 2011 года дизайнером Даниэлой Андрие. Эта женщина смогла сделать то, что не сделал до нее никто — внести нотку сексуальности и романтики в холодно-традиционный стиль бренда Prada. Сладкое, но не приторное название напоминает о том, что женщине не обязательно быть всегда чересчур серьезной, ей можно иногда немного пошалить, избавиться от скованности хоть на один вечер и стать той, кто она есть на самом деле — соблазнительницей и покорительницей сильного пола.

Парфюмерная композиция открывает природные женские инстинкты и стремления, обладательница этого аромата легко покоряет сердца мужчин и безжалостно их разбивает. Непривычный для Prada аромат ни в коем случае нельзя отнести к леденцовым, конфетным ароматам. Идея аромата родилась под влиянием французского танца «апаш» — танца парижских бандитов, опасных и беспощадных. Такой же беспощадной становится обладательница этого аромата она соблазняет и бросает мужчин, не задумываясь о том, что с ними будет дальше. Парфюм Prada Candy рождает страсть, которой нельзя долго сопротивляться.

Женский аромат Prada Candy, полон соблазна и истинного удовольствия.Этот эксцентричный парфюм имеет поистине уникальное звучание, благодаря аккордам белого мускуса и благородного бензоина, в сочетании с карамельными нотами. В телевизионном рекламном ролике Prada Candy восходящая звезда и любимица французского кинематографа Леа Сейду (Lea Seydoux) предстает в роли импульсивной студентки, соблазняющей своего учителя по фортепиано в провокационном танце.

Prada Infusion d`Iris

Уникальность этого аромата заключается в противостоянии существующим стереотипам, определяющим, какой парфюм следует использовать в том или ином возрасте. Аромат могут использовать и совсем юные девушки, и очаровательные зрелые женщины. Его чистое, свежее, легкое звучание оценят те, кто любит элегантные и изысканные духи. Парфюмерная композиция построена на чудесных, ненавязчивых сочетаниях, которые пробуждают в его избраннице непередаваемую женственность, создают для нее особый мир, где властвует красота.

При изготовлении эликсира была использована старинная технология Infusion, при которой корни ириса настаиваются в течение шести месяцев. В результате они источают непередаваемо нежное и свежее благоухание, ставшее основой парфюмерной композиции, изданной в 2007 году. Уникальную формулу парфюма составила несравненная Daniela Andrier. Ее творение стало настоящим шедевром старинного бренда и воплощает в себе совершенно новый взгляд на ирисовые ароматы.

Парфюмерная композиция начинается легкими, свежими и удивительно чистыми нотками, которые звучат ненавязчиво и изящно. Постепенно композиция раскрывается, звучание становится все более элегантным, нежным и изысканным. В шлейфе использованы аккорды, редко встречающиеся в женских ароматах. Благодаря им шлейф композиции звучит редкой, необыкновенно красивой и изысканной мелодией, которая отличается индивидуальностью и дарит волнующие, мистические, неземные ощущения.

Аромат Infusion d`Iris от Prada создан дизайнером Даниэлой Андрье, в нем используются высококачественные натуральные ингредиенты, что делает аромат одновременно чистым, свежим, легким и изысканным.С этим парфюмом Вы по-новому взглянете на ирисовые ароматы, а сами создатели Infusion d`Iris считают, что ноты ветивера и кедра, которые чаще используются в мужских ароматах, выгодно отличают их творение от других женских парфюмов. Аромат открывается нотами цветов апельсина и мандарина, далее следует сердце из гальбаниума, бензоина, ладана, ветивера и кедра. Очень оригинальный и элегантный аромат, Infusion d`Iris произведет на Вас и окружающих неизгладимое впечатление, и станет одним из Ваших любимых ароматов.

Prada Infusion d`Homme

В 2008 году талантливый парфюмер Daniela Andrier составила эту уникальную композицию, утонченный, изысканный, деликатный аромат для современных мужчин. Это классические мужские духи, которые отличаются интересным и необычным звучанием.

Композиция посвящена элегантным мужчинам, которые имеют изысканный вкус и врожденное чувство стиля. Эти качества делают их особенно требовательными к своему образу и заставляют с особой тщательностью подбирать парфюмерию. В оригинальной и сложной композиции столько чистоты и естественности, что она подходит истинным ценителям классики, настоящим денди.

Композиция начинается с классических сдержанных аккордов, которые отличаются свежим и чистым звучанием. Постепенно мелодия теплеет, в ней появляются характерные для мужской парфюмерии оттенки, которые подчеркивают силу и мужественность обладателя этого аромата. По мере того, как композиция раскрывается, звучание изысканных и стильных аккордов становится более интенсивным. Искушенный ценитель может услышать в нем необычные, волнующие оттенки, которые говорят о самом неожиданном завершении. Неожиданно в композиции проявляются интригующие, чувственные оттенки, которые только подчеркивают мужское обаяние аромата. Композиция становится сексуальной, но совершенно не вульгарной. Долгий шлейф заключает в себе что-то мистическое.

Парфюм создан из классических ингредиентов высшего качества. Ароматная композиция построена на четырех основных аккордах. Во-первых, это искрящийся нероли из Туниса. Вторым выступает драгоценный ирис паллида из Флоренции. Третий раскрывается богатыми и элегантными нотами ветивера в сочетании с кедром. Четвертый состоит из загадочного ладана из Сомали и бензоина.

Prada Luna Rossa

Сегодня каждый мужчина желает получить максимум свежести, легкости и сексуальности, потому подавляющее большинство выбирает пикантные и прозрачные ароматы, которые лишь подчеркивают их смелость и дерзость. Для неповторимых соблазнителей, молодых, жизнерадостных и энергичных мужчин в 2012 году парфюмером Daniela Andrier разработан аромат Prada Luna Rossa, который становится символом элегантности и хорошего вкуса.

Парфюмерный коктейль сочетает в себе немало интересных и пикантных мотивов, которые раскрываются трогательной мягкостью, а постепенно приобретают боле теплые и эмоциональные мотивы, а завершаются пьянящей энергетикой амбретты. Аромат распахивает свои объятия нотами горького апельсина и мягкой нежности лаванды. Постепенно энергетика становится более пряной и насыщенной, поскольку в игру вступает сочетание легкой и невесомой прохлады мяты с пряностью мускатного шалфея. Сладость пьянящей амбретты в базе парфюма в сплетении с ambroxan элегантно и точно дополняет аромат своей энергетикой.

Prada Luna Rossa - Созданный парфюмером Даниэлой Андрие мужской аромат, который ловко и по-новому интерпретирует традиционные ингредиенты.Новый парфюм воплощает в себе силу и свежесть. Яркий флакон и внешняя упаковка отражают сочетание природы и технологий, человеческих эмоций и силы, которые позволяют расширить границы возможного. Верхние ноты: горький апельсин и лаванда. Ноты сердца: мускатный шалфей и мята. Ноты базы: амбретта.

Prada относится к тем немногим компаниям, которые до сих пор не перенесли свои производственные мощности в государства Азии, отчасти этим объясняется высокая стоимость товаров бренда. На сегодняшний день бренд Prada олицетворяет успешность, качество и элегантность. Парфюмерия от Prada отличается спокойным, жизнерадостным характером с легкими оттенками гламура и очаровательной сексуальности.

Ароматы к этому материалу
Скидка 20%
Montale Candy Rose
Montale Candy Rose
Montale Candy Rose - Роскошный и яркий, выдержанный в лучших традициях, но новаторский парфюм.
Цена: 1 388 - 8 408
Скидка 22%
Хит
Prada Candy
Prada Candy
Женский аромат Prada Candy, полон соблазна и истинного удовольствия.
Цена: 1 768 - 19 724
Скидка 20%
Prada Candy Gloss
Prada Candy Gloss
Легендарный аромат Prada Candy приобрел удивительное продолжение под названием Prada Candy Gloss, который не содержит ни тягуче-сладких, ни гурманских компонентов, а лишь сочное вишневое амбре с очаровательным цветом апельсина, миндаль с ванильным кремом на легкой мускусной подложке.
Цена: 16 328
Скидка 21%
Prada Candy Kiss
Prada Candy Kiss
Prada Prada Candy Kiss - красивое дополнение к игривой коллекции ароматов Candy от Prada.
Цена: 1 750 - 6 760
Prada Infusion D`iris Absolue
Prada Infusion D`iris Absolue
Известный парфюмер Daniela Roche-Andrier, которая сотрудничала с такими легендарными торговыми марками как Lancome, Guerlain, Kenzo, Carner Barcelona, для эталона безупречности и безукоризненного стиля - торговой марки Prada, создала аромат с названием Infusion D`iris Absolue.
нет в наличии
Prada Infusion D`iris Pallida
Prada Infusion D`iris Pallida
Парфюмер Daniela (Roche) Andrier для модного дома Prada создала аромат Infusion D`iris Pallida.
нет в наличии
Скидка 22%
Prada Infusion De Fleur D`Oranger
Prada Infusion De Fleur D`Oranger
Infusion De Fleur D`Oranger от Prada покоряет сердца романтичных леди свежими нотами абсолю цветков апельсина, которые нежно раскрываются на коже.
Цена: 2 030 - 15 772
Скидка 20%
Prada Infusion De Mandarine
Prada Infusion De Mandarine
Настоящий эликсир, открывающий тайну искусства соблазна и очарования, создал легендарный итальянский модный дом Prada.
Цена: 19 168
Prada Infusion d Iris Cedre
Prada Infusion d Iris Cedre
Легендарный модный дом Prada представил своим поклонникам невероятно красивую парфюмерную коллекцию из шести ароматов - Infusion.
нет в наличии
Скидка 20%
Хит
Prada Infusion d'Oeillet
Prada Infusion d'Oeillet
Знаменитый бренд Prada на суд взыскательной публики представил унисекс аромат Infusion d'Oeillet из коллекции «Infusion collection» с элегантным, невероятно утонченным звучанием, относящимся к группе ароматов цветочно-ароматические.
Цена: 10 108 - 10 812
Prada Infusion d`Amande
Prada Infusion d`Amande
Одним из ароматов лимитированной коллекции унисекс “Les Infusions” от легендарного бренда Prada является аромат Infusion d`Amande, создателем которого, как и всех остальных шедевров является один из самых талантливых парфюмеров Daniela Andrier.
нет в наличии
Скидка 25%
Prada Infusion d`Homme
Prada Infusion d`Homme
Парфюм создан из классических ингредиентов высшего качества.
Цена: 14 204 - 77 009
Скидка 21%
Хит
Prada Infusion d`Iris
Prada Infusion d`Iris
Аромат Infusion d`Iris от Prada создан дизайнером Даниэлой Андрье, в нем используются высококачественные натуральные ингредиенты, что делает аромат одновременно чистым, свежим, легким и изысканным.
Цена: 2 453 - 26 908
Prada Infusion d`Iris L`Eau d`Iris
Prada Infusion d`Iris L`Eau d`Iris
Prada Infusion d`Iris L`Eau d`Iris - героини L'Eau d'Iris изысканны и утонченны, желанны и страстны, импульсивны и поэтичны.
нет в наличии
Скидка 20%
Prada Infusion de Mimosa
Prada Infusion de Mimosa
Prada Infusion de Mimosa – свежий и сладкий женский цветочный аромат от известного итальянского модного дома Prada.
Цена: 11 940
Скидка 20%
Хит
Prada Infusion de Rose
Prada Infusion de Rose
Prada Infusion de Rose — цветочный аромат для женщин от модного дома Prada.
Цена: 1 916 - 11 588
Скидка 23%
Prada Infusion de Tubereuse
Prada Infusion de Tubereuse
Prada Infusion de Tubereuse - Парфюм был выпущен в 2010 году и вошел в семейство ароматов цветочные.
Цена: 20 576 - 24 020
Скидка 22%
Prada Infusion de Vetiver
Prada Infusion de Vetiver
Новый мужской парфюм от Prada.
Цена: 11 380 - 13 705
Prada L'Homme Absolu
Prada L'Homme Absolu
Символ безукоризненности и безупречности, легендарный итальянский модный дом Prada свою парфюмерную коллекцию пополнил парой ароматов.
нет в наличии
Скидка 25%
Хит
Prada Luna Rossa
Prada Luna Rossa
Prada Luna Rossa - Созданный парфюмером Даниэлой Андрие мужской аромат, который ловко и по-новому интерпретирует традиционные ингредиенты.
Цена: 1 968 - 18 452
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год