Parle Moi de Parfum — «Поговорите со мной об ароматах»

Parle Moi de Parfum — «Поговорите со мной об ароматах»

Parle Moi de Parfum — это новый, французский нишевый бренд, который впервые заявил о себе в 2016 году, и снискал заслуженную славу благодаря использованию классических парфюмерных традиций и дорогих, долгоиграющих нот. Каждое его произведение становится настоящим шедевром, которое высоко ценит узкий круг истинных ценителей парфюмерии. Этот новый бренд, название которого переводится как «Поговори со мной об ароматах», был основан Бенджамином и Роменом, сыновьями легендарного парфюмера Мишеля Альмерака. Сам Мишель уже 50 лет плодотворно трудится над созданием парфюмерных композиций для известных брендов. Результатом его работы являются такие известнейшие ароматы: Gucci Pour Homme, Gucci Rush, Bottega Veneta, Chloe Eau de Parfum и столько всего!

И вот однажды сын Бенжамин уговорил отца поработать не на заказчика по брифу, а на себя. Так и появился бренд Parle Moi de Parfum. Бриф — это техзадание, которое помогает парфюмеру держаться в рамках человеческих представлений о духах. Что касается концепции бренда, то здесь следует выделить два основных момента. Во-первых, здесь есть стремление продемонстрировать неизвестные ароматы, созданные Мишелем Альмераком, которые по тем или иным причинам были отложены в долгий ящик или отвергнуты клиентами. Во-вторых, марка Parle Moi de Parfum показывает, как организовано парфюмерное дело. Ароматы коллекции отличаются прозрачным, сдержанным звучанием. Здесь нет места революционности.

Характерная особенность духов бренда – цифра, присутствующая в названии парфюма. Она означает число попыток, сделанных парфюмерами до достижения желаемой гармонии

В ароматах бренда только понятные человеческие чувства и эмоции, они нежные и трогательные. Каждая из композиций подходит как женщинам, так и мужчинам – создатель считает, что нельзя разделять ароматы на мужские и женские, поскольку и тем, и другим может нравиться одинаковый запах и в этом нет ничего странного. Ведь авторские марки — это всегда вопрос, смог ли парфюмер соблюсти баланс между творческим и рациональным. Без ограничений и без вмешательства продюсера/редактора фантазия парфюмера часто уносится в такую даль, куда нам с вами — обычным людям — ходить и незачем. Казалось бы, вот она свобода, но жизнь показывает, что клиент не всегда заскорузлый консерватор, рубящий на корню гениальные замыслы.

Характерная особенность духов бренда – цифра, присутствующая в названии парфюма. Она означает число попыток, сделанных парфюмерами до достижения желаемой гармонии, а логотип выполнен в виде веера блоттеров – основного рабочего инструмента в процессе создания аромата.

У марки есть парфюмерный бутик в Париже – это скорее парфюмерная лаборатория: здесь представлены ингредиенты, используемые для создания ароматов, стеллаж с лабораторной посудой. Каждый посетитель может не только выбрать понравившийся парфюм, но и проникнуть в тайны парфюмерного искусства, попробовать смешать компоненты, понять структуру композиции, то есть «поговорить о парфюме».

Ну а теперь хотелось бы поближе познакомить вас с работами гениальных парфюмеров, ведь компания, кроме Мишеля Альмерака сотрудничает с талантливым парфюмером Chypre Mojo, который умеет предугадать желания публики и изготовить действительно оригинальный, самобытный эликсир.

Parle Moi de Parfum Une Tonne De Roses/8

Чистый, благородный, восхитительный аромат, композиция которого построена на цветочном благоухании головокружительной, опьяняющей, королевской розы. Что может быть лучше? Ее душистые лепестки сводили с ума не одно поколение поэтов и музыкантов, художников и скульпторов, которые посвящали прекрасному растению свои произведения. Роза по праву считается самым популярным и знаменитым цветком, ноты которого регулярно используются в парфюмерном искусстве. Ей посвящается и восхитительный эликсир Parle Moi de Parfum Une Tonne De Roses, произведение молодого, но невероятно успешного нишевого бренда из романтичной и таинственной Франции.

Презентация запаха состоялась в рамках первой коллекции компании в 2016 году, и завоевала восхищенные овации широкой публики. Парфюм был разработан в содружестве с прекрасным мастером своего дела — Michel Almairac, который как никто другой разбирается искусстве создавать божественные эликсиры. Аромат понравится самым взыскательным и требовательным представительницам прекрасной половины человечества, которые думают, что их уже ничем нельзя удивить.

Помимо головокружительной розы, в нем также чувствуется интересный аккорд горьковато-смолистых пачулей, которые великолепно оттеняют цветочные, сладкие мотивы. Аромат Parle Moi de Parfum Une Tonne De Roses будет уместен в любое время дня и ночи.

Une Tonne De Roses - цветочный унисекс аромат, созданный парфюмером Мишель Альмайрак для нишевой торговой марки Parle Moi De Parfum. Он подарит вам яркое, пьянящее цветочно-легкое звучание, посвященное розе. Розы бесцеремонно расцветают в этом запахе. Их охапки, удивительный ливень шелковисто-пряных лепестков, подарят праздник, а их чудесное благоухание закружит в радостном обонятельном танце.

Parle Moi de Parfum Cedar Woodpecker/10

Аромат «Кедровый дятел» позволит вам чувствовать себя более раскованно и уверенно даже в самой непредсказуемой ситуации. Интригующее начало духов во главе с аккордами белого кедра со временем сменяется звучанием элегантного и обаятельного ириса. Эти ноты доминируют и в шлейфе композиции, оставляя за своим владельцем нежное послевкусие изысканного шарма и очарования.

Яркий букет аромата станет для вас лучшим подтверждением собственного «я» и выгодно подчеркнет его в любом современном образе. Даже если вы решитесь на смелый эксперимент и захотите привлечь внимание широкой публики - он не позволит вам сомневаться в себе и своих возможностях.

Cedar Woodpecker - унисекс аромат созданный французским нишевым брендом Parle Moi De Parfum. Он отличается глубоким, бархатистым и очень гармоничным звучанием с по-настоящему сильным характером. Принадлежит он к группе древесных, а создан парфюмером Мишель Альмайрак. Представленная композиция адресована ценителям классической древесной парфюмерии, которые передают многообразие и глубину древесных нот.

Parle Moi De Parfum Haute Provence/89

Это парфюмерная вода класса люкс с фужерно-цветочным фруктовым ароматом для женщин и мужчин, представлена в 2020 году. Утонченный успокаивающий унисекс-аромат вдохновлен бескрайними живописными сиреневыми лавандовыми пейзажами Прованса.

Изысканный завораживающий аромат обладает лаконичной, идеально сбалансированной парфюмерной композицией, звездой которого является символ Прованса – чудесная душистая лаванда, которая придает всему аромату нежный цветочно-зеленый бальзамо-свежий оттенок. Фоном для звезды аромата выступают сладкие сочные ноты арбуза, медовой дыни и яркий солнечный цветочный акцент элегантного нарцисса.

Французская нишевая парфюмерная марка Parle Moi de Parfum представила аромат Haute Provence. Он разработан парфюмером Michel Almairac. «Память о Провансе, детская или взрослая по-особенному трепетная. Этот регион давно стал синонимом легкости, отпуска и праздников. Поэтому представленный аромат - наша дань ему. Невероятная красота лавандовых полей, окрашивающая жизнь в цвета вечности, нашла свое отображение в благоухании парфюма» - так свое произведение описывает сам автор. Восемьдесят девять попыток было для создания данной композиции и, как результат – неповторимое, утонченно-элегантное спокойное и лаконичное звучание, которое забыть просто невозможно.

Parle Moi de Parfum Saffron Wood / 91

В 2019 году, в рамках презентации новой парфюмерной коллекции, был представлен эксклюзивный ароматический дуэт, созданный лично талантливым Michel Almairac исключительно для французского модного дома. В состав оригинальной парфюмерной пары вошел и благородный древесно-пряный флюид Parle Moi de Parfum Saffron Wood / 91, посвященный леденящей красоте и глубокой аристократичности традиционной лондонской архитектуры.

Несмотря на постоянную сырость и дождливую погоду, этот британский город обладает своей собственной притягательной атмосферой, в которой четко ощущается богатейший дух его вековой истории и благородство королевских эпох.

Ежедневно в 9 часов вечера здесь, на центральной площади, разносится величественный звон знаменитого Биг Бена, и эту традицию не в силах нарушить никакая стихия. В эти секунды городская суета на миг сменяется абсолютным покоем, стихают звуки громких автомобильных клаксонов и воздух наполняется ощущением умиротворения и надежности в завтрашнем дне. Подобные ассоциации вызывает и теплый древесно-пряный запах этого универсального парфюма, который открывается на коже захватывающими теплыми волнами чарующих роз. Цветочный силуэт парфюма плавно трансформируется в богатый пряный букет из чувственного шафрана и величественных хвойно-смолистых граней кедровой древесины. Шлейф аромата Parle Moi de Parfum Saffron Wood / 91 вышел в меру анималистичным и леденяще-металлическим, с характерной для британской культуры отстраненностью и благородной сдержанностью звучания.

Лондон, 19 декабря, Биг Бен звонит в 9 часов. Шум и суета утихли, дождливый туман окрасил серые булыжники улиц Сохо, и вы впитываете эту влажную и удивительно спокойную атмосферу, которую подарит аромат Saffron Wood / 91, созданный маркой Parle Moi de Parfum. С благоуханием этого парфюма вы ощутите как дневное безумие уступило место многолюдным ресторанам, где запахи специй сливаются с запахами модных портных. Вас увлечет эта удивительная смесь, формирующая силуэт: Saffron Wood / 91. Он будет кожей, изысканной и металлической, как London в его самых загадочных цветах.

Parle Moi de Parfum Wake Up World

Cтильный фужерно-амбровый аромат для мужчин и женщин, выпущенный в 2022 году. Созданная парфюмером Мишелем Альмераком ароматическая композиция отличается особой красотой и многомерностью звучания.

Парфюм Wake Up World открывается освежающим взрывом цитрусовых нот бергамота и лимона с яркими оттенками сочной зелени. В сердечном аккорде аромат сочного зеленого яблока сочетается с бархатисто-медовым ароматом турецкой розы, создавая ощущение упоительного солнечного лета. Отзвучав, аромат дарит смолистые оттенки стиракса и амброксана, ванильный запах бензоина, сладковато-дымные ноты бобов тонка, солоновато-смолистые тона серой амбры и волнующую сладость бурбонской ванили.

Parle Moi De Parfum Wake Up World —ароматное послание во флаконе. Это послание творцов, прямо говорящее: «Эй, давайте просыпаемся, что-то не так с этой системой — спешите, потому что давно пора что-то изменить». Раскрытый аромат чрезвычайно свеж, он цитрусовый с оттенками бергамота. Со временем он четко развивается в восточную сторону, раскрывая теплые аккорды амбры, смолы и ванили, еще более усиленные бобами. Хотя творение является типичным унисексом, сам творец признает, что некоторые люди могут прочитать этот аромат как чуть более мужской. Просыпайся мир! Так переводится название изыска, призывающего наслаждаться жизнью сполна! Кто знает, что будет завтра?

Мы уверены, что каждый из представленных парфюмерных изысков порадует вас прозрачным, сдержанным и консервативным звучанием, спокойствием и лаконичностью, утонченностью и элегантностью.

Ароматы к этому материалу
Скидка 22%
Parle Moi de Parfum Cedar Woodpecker/10
Parle Moi de Parfum Cedar Woodpecker/10
Cedar Woodpecker - унисекс аромат созданный французским нишевым брендом Parle Moi De Parfum. Он отличается глубоким, бархатистым и очень гармоничным звучанием с по-настоящему сильным характером.
Цена: 1 170 - 17 882
Скидка 22%
Parle Moi de Parfum Chypre Mojo/45
Parle Moi de Parfum Chypre Mojo/45
Настоящее ароматное воплощение сексуальной привлекательности представила торговая марка Франции Parle Moi De Parfum - это парфюм Chypre Mojo/45.
Цена: 10 046 - 14 255
Скидка 24%
Parle Moi de Parfum Flavia Vanilla/82
Parle Moi de Parfum Flavia Vanilla/82
Восточно-гурманский унисекс аромат Flavia Vanilla/82 стал воплощением современной молодой и чувственной натуры, влюбленной в благоухание ванили.
Цена: 1 591 - 13 289
Скидка 22%
Parle Moi de Parfum Gardens Of India
Parle Moi de Parfum Gardens Of India
Парфюмер Michel Almairac создал аромат Gardens Of India/79, пополнивший линейку селективных ароматов, представленную нишевым брендом Parle Moi de Parfum.
Цена: 1 470 - 13 096
Скидка 22%
Хит
Parle Moi de Parfum Guimauve De Noel/31
Parle Moi de Parfum Guimauve De Noel/31
Великолепную восточно-гурманскую композицию создала для французской нишевой марки Parle Moi De Parfum талантливая парфюмер Мишель Альмайрак - это унисекс аромат Guimauve De Noel/31.
Цена: 1 170 - 14 555
Скидка 22%
Parle Moi de Parfum Haute Provence
Parle Moi de Parfum Haute Provence
Французская нишевая парфюмерная марка Parle Moi de Parfum представила аромат Haute Provence. Он разработан парфюмером Michel Almairac. «Память о Провансе, детская или взрослая по-особенному трепетная.
Цена: 1 470 - 14 188
Скидка 22%
Хит
Parle Moi de Parfum Mile High / 38
Parle Moi de Parfum Mile High / 38
Увлекательные путешествия на край света, райские пляжи, непокоренные горные вершины станут совсем не актуальными с ароматом Mile High / 38, созданным нишевым брендом Parle Moi De Parfum.
Цена: 10 046
Скидка 22%
Хит
Parle Moi de Parfum Milky Musk/39
Parle Moi de Parfum Milky Musk/39
Древесно-мускусный унисекс аромат Milky Musk/39 создала знаменитый парфюмер Мишель Альмайрак для французской нишевой марки Parle Moi De Parfum.
Цена: 2 547 - 26 458
Скидка 22%
Хит
Parle Moi de Parfum Orris Tattoo/29
Parle Moi de Parfum Orris Tattoo/29
Все флористы справедливо слагают оды красивому цветку ириса, восхищаются его формой и текстурой акварелью лепестков и запахом.
Цена: 1 938 - 10 046
Скидка 22%
Parle Moi de Parfum Papyrus Oud
Parle Moi de Parfum Papyrus Oud
Аромат Papyrus Oud, созданный нишевым брендом Parle Moi de Parfum - это унисекс композиция, над которой работал мастер Michel Almairac под творческим руководством самого маэстро Tom Ford.
Цена: 1 591 - 15 152
Скидка 22%
Parle Moi de Parfum Saffron Wood / 91
Parle Moi de Parfum Saffron Wood / 91
Лондон, 19 декабря, Биг Бен звонит в 9 часов. Шум и суета утихли, дождливый туман окрасил серые булыжники улиц Сохо, и вы впитываете эту влажную и удивительно спокойную атмосферу, которую подарит аромат Saffron Wood / 91, созданный маркой Parle Moi de Parfum.
Цена: 1 170 - 13 369
Скидка 22%
Хит
Parle Moi de Parfum Tomboy Neroli/65
Parle Moi de Parfum Tomboy Neroli/65
Tomboy Neroli/65 - восточно-цветочный унисекс аромат с ностальгически-манящим характером, созданный для французской нишевой торговой марки Parle Moi De Parfum.
Цена: 1 591 - 13 502
Скидка 22%
Хит
Parle Moi de Parfum Totally White/126
Parle Moi de Parfum Totally White/126
Totally White/126 - цветочный унисекс аромат, созданный талантливым парфюмером Мишель Альмайрак для нишевой торговой марки Parle Moi De Parfum.
Цена: 1 591 - 13 638
Скидка 24%
Parle Moi de Parfum Une Tonne De Roses/8
Parle Moi de Parfum Une Tonne De Roses/8
Une Tonne De Roses - цветочный унисекс аромат, созданный парфюмером Мишель Альмайрак для нишевой торговой марки Parle Moi De Parfum.
Цена: 1 170 - 13 957
Скидка 22%
Parle Moi de Parfum Wake Up World
Parle Moi de Parfum Wake Up World
Parle Moi De Parfum Wake Up World —ароматное послание во флаконе. Это послание творцов, прямо говорящее: «Эй, давайте просыпаемся, что-то не так с этой системой — спешите, потому что давно пора что-то изменить».
Цена: 17 207 - 18 568
Скидка 22%
Parle Moi de Parfum Woody Perfecto
Parle Moi de Parfum Woody Perfecto
Талантливая парфюмер Мишель Альмайрак для нишевого бренда Parle Moi De Parfum создала унисекс аромат Woody Perfecto/107.
Цена: 1 591 - 14 325
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год