Парфюмы из 90-х

Парфюмы из 90-х

В этой статье давайте с вами вспомним конец 20 века. А точнее 90-е годы... Время свободы и перемен, создания и разрушения, открытий и переворотов, изобилия и бедности. Время, когда на прилавках появилось все – от классических шедевров, до подделок под бренды и самобытной копеечной ерунды.

Парфюмерия не была исключением – в 90-х появилась масса флаконов, среди которых были настоящие «бомбы»! Некоторые из тех знаменитых парфюмов сейчас переживают второе рождение и продаются практически в любом косметическом магазине, а какие-то так и остались на полках у коллекционеров и найти их не так-то просто.

Salvador Dali Laguna

Аромат был выпущен в 1991 году, и относился к группе цветочно-фруктовых композиций. Потрясающий свежий игривый очень теплый запах, который навевает воспоминания о солнце и море, дарит летнее настроение и заряжает позитивом. Знаменитый флакон в форме губ до сих пор считается одним из самых красивых и оригинальных в истории парфюмерии.

Laguna Pour Femme - аромат, овеянный свежим дыханием моря и экзотических пряностей, солнечный и энергичный.Окутывает нежным дыханием морского бриза и теплыми лучами летнего солнышка. В верхней ноте искрящаяся свежесть фруктов - мандарина, грейпфрута и персика. "Сердце" очаровывает цветочными нотами жасмина и ландыша, смешанными с аккордом палисандра. В игривом шлейфе букета, состоящем из кедра, пачули, бобов тонка и ванили, ощущается тепло и свежесть голубой лагуны.

Paloma Picasso Paloma Picasso

Аромат увидел свет в 1984 году, принадлежит к группе шипровые, цветочные и является довольно тяжелым с ярко выраженным шлейфом. Аромат невероятно изысканный, который сейчас, в физических магазинах, вы вряд ли встретите.

Аромат Paloma Picasso - дерзкий, красивый, роскошный и элегантный.Он подчеркнет Ваш стиль, Вашу уверенность в себе, Вашу глубину и неординарность. Этот аромат сразу даст знать собеседникам, что перед ними женщина с хорошим вкусом, правильным пониманием ситуации – и все-таки хрупкая женщина, а не "железная леди". Женственный букет древесно-мшистых аккордов и цветочных ноток кориандра, жасмина, мимозы, чувственной розы и волшебного иланг-иланга создает уникальный по своему изяществу аромат.

Cacharel Eden

Этот аромат был выпущен в 1994 году и относится к группе цветочных. В сердце аромата: ананас, жасмин, дыня, тубероза, цветок граната и водяная лилия. Тяжелый, даже немного удушливый сладкий аромат очень сильно на любителя. А еще он невероятно стойкий с ярким шлейфом!

Волшебный и запретный запах чувственных удовольствий.Классика. Эта волшебная смесь цветочных ароматов с легкими древесными нотками настоящий рай для ваших чувств. Нет, не тот рай, в котором обитают бестелесные души, а рай Адама и Евы - до той поры, как им объяснили, что чувственная любовь - это грех. . .

Issey Miyake L'Eau D'Issey

Свежий, чуть горьковатый парфюм с еле уловимыми сладкими нотками, L'Eau D'Issey от Issey Miyake был выпущен в 1992 году, в основе аромата экзотические древесные породы, белый кедр и тубероза, в сердце - водяной пион и ландыш. На момент выхода данный парфюм произвел настоящий фурор своей оригинальной дерзкой композицией. На сегодняшний день аромат не теряет своей популярности и актуальности.

L'eau D'Issey - аромат, дающий ощущение всеобьемлющей красоты, чувственности и энергии, каскад эмоций, раскрывающийся, словно экзотический цветок.Чистейший освежающий цветочный аромат с легкими древесными и мускусными нотками. В верхних нотах - свежесть лотоса, тонкое очарование фрезии и цикламена, сладость дыни. Цветочный букет "сердца" из пиона, гвоздики, лилии и ландыша сменяется шлейфом, в котором переплетаются ноты кедрового дерева, мускуса, амбры и сандала.

Mugler Angel

Это легенда! Его любят или ненавидят, но знают все. Даже те, кто с парфюмерией незнаком. То нравится многим и многим людям возможно шедевр, а не просто массовый продукт. Mugler Angel пахнет настоящим праздником и счастьем — сладостями для хорошего настроения, пачули для сексуальности, силы и яркости. Это незабываемый коктейль!

Angel вызывает в воображении чувство нежности детских воспоминаний вместе с образом бесконечного пространства мечты.Он обольщает чувственными и страстными нотками, соблазняет ангельскими цветами, запах которых проникает глубоко в сердце, где и живут все лучшие воспоминания. Букет раскрывается тонкими нотками бергамота и мандарина, переходящими в "сердце" из чувственного страстоцвета, сочного персика и сладкого абрикоса. Шлейф этой симфонии окутает вас теплым бризом сандала и пачули, смешанных с "вкусными" нотками шоколада и карамели.

Dolce & Gabbana Light Blue

Вдохнув этот аромат, половина вспомнит о каком-нибудь романе юности, половина о самой крутой девочке в классе или институте. Dolce & Gabbana Light Blue пахнет свежестью и напоминает о курортном отдыхе. Настроение широкополой шляпы, нагретой солнцем кожи и холодного морского ветерка.

Dolce gabbana light blue это неповторимая чувственность и легкость.Лидер продаж. Лучший подарок. Ошеломляющий аромат, мгновенно овладевающий всем вашим существом, неотразимый и прекрасный, как сама жизнь. Обманчивая простота легкого и свежего аромата символизирует юность и наслаждение жизнью. Чарующий женский парфюм, в верхних нотах которого чувствуется живость сицилианского лимона, жизненная сила яблок сорта "Гренни Смит", приятная простота колокольчиков. "Сердце" аромата - это яркость жасмина и свежесть бамбука, окружающих и оттеняющих очарование белой розы. Древесный аромат кедра, пряность амбры и мускуса составляют базовые ноты аромата.

Kenzo Jungle

Ароматы Kenzo были на пике популярности в 90-х и ранних 2000, и среди них много просто замечательных! К сожалению, не все они остались в продаже в России. Но пока ещё можно найти замечательный Kenzo Jungle! Интенсивный, жаркий многоцветный аромат, как и сами Джунгли! Пахнет корицей, иланг-илангом и амброй. Как красивые этнические наряды и зажигательные танцы!

Аромат, заключающий в себе энергию природы и независимость животного мира.Роскошная и таинственная смесь цветов, фруктов и пряностей сливается в цельный и индивидуальный аромат. Верхние ноты мандарина, кардамона и гвоздики переходят в "сердце" из целого набора экзотических компонентов - иланг-иланга, лакрицы, манго и гелиотропа. Теплый шлейф пачули, белой ванили и амбры окутывает обладательницу волшебным облаком.

Cacharel Noa

При тогдашней моде на очень интенсивные заявляющие о себе ароматы или на тотально свежие, белый и жемчужный Cacharel Noa казался ни на что не похожим! Можно бесконечно смотреть, как жемчужинка плавает во флаконе и вдыхать «белый» мускусно пудровый запах Noa. Он совершенно не потерял своей актуальности и сейчас и до сих пор остается одним из образцов ароматов такого рода.

Этот аромат привнесет в Вашу жизнь свет, спокойствие и мудрость.Классика. Флакон Noa, круглый и светящийся, как Земля, заключает в себе насыщенный аромат белых пионов, мускуса и ладана, неся безмятежность, спокойствие и свет. Сердце Noa, плавающая внутри флакона жемчужина, символизирует ту маленькую, неповторимую жемчужинку души внутри каждого из нас. На небе есть настоящая звезда, названная в честь этого запаха, она зарегистрирована как Noa de Cacharel.

Jacques Bogart One Man Show

One Man Show — это мужской древесно-кожаный парфюм с остро пахнущей сосновой смолой и теплой амброй, он появился еще в 1980 году, до нас дошел к концу десятилетия, зато потом долго не выходил из моды. Добротный, монотонный и резкий.

Мужская туалетная вода One Man Show от модного дома Bogart была выпущена в 1981 году, а сегодня является его основой и пользуется невероятной популярностью. В интернет-магазине Orental она представлена в различных объемах. Из этой же линейки в наличии крем после бритья.

Парфюм, неоспоримо, изысканный и благородный, что полностью отражает философию бренда. Его композиция пряная, древесная, бальзамическая. В верхних нотах звучат артемизия, тмин, базилик, бергамот. За ними сразу раскрываются жасмин, мускатный орех, сандал, специи, пачули. В аристократическом шлейфе играют ливанский кедр и сандаловое дерево. Духи подойдут уверенным в себе и нетерпящим компромиссы мужчинам.

Заказывайте мужскую туалетную воду One Man Show через форму на сайте! Постоянные покупатели могут рассчитывать на внушительные скидки. Мы также регулярно проводим распродажи.

Christian Dior Fahrenheit

«Фаренгейт» знали, наверное, все! Это мужской запах — кожа, цветы и древесные ноты в компании бензиновых паров, которые только добавляли шарма и быстро выветривались.

До сих пор у аромата полно поклонников и поклонниц, а тогда было просто какое-то безумие! Fahrenheit был выпущен в 1988 году, и с первого же выпуска разошелся самым большим тиражом в истории парфюмерии, а рекламу для столь популярного аромата снял Ридли Скот — знаменитый режиссёр «Чужого» и «Гладиатора».

Решительный современный аромат, характеризующийся сочетанием крайностей.Классика. Fahrenheit — духи, наполненные противоречиями. Они одновременно теплые и холодные, тонкие и мощные, нежные и грубые, как человек, который находится в возрасте полной зрелости. Свежие, элегантные ноты смешиваются в совершенную гармонию, чтобы создать теплый, прозрачный и неповторимый аромат. В начальных нотах смешиваются искрящийся мандарин и благородный бергамот, в ноте "сердца" - мускатный орех и гвоздика, оттененые легкой фиалковой ноткой. В шлейфе - ветивер, пачули и кожа.

Всегда кажется, что вкус мороженого из детства и юности был лучше, чем сейчас. Отчасти так и с духами — многим кажется, что духи, которые выходили раньше, были лучше. А как считаете вы?

Ароматы к этому материалу
Скидка 21%
Хит
Cacharel Eden
Cacharel Eden
Волшебный и запретный запах чувственных удовольствий.
Цена: 1 328 - 4 288
Скидка 20%
Хит
Cacharel Noa
Cacharel Noa
Этот аромат привнесет в Вашу жизнь свет, спокойствие и мудрость.
Цена: 1 204 - 5 416
Скидка 22%
Хит
Christian Dior Fahrenheit
Christian Dior Fahrenheit
Решительный современный аромат, характеризующийся сочетанием крайностей.
Цена: 1 444 - 20 392
Скидка 30%
Хит
Dolce & Gabbana Light Blue pour femme
Dolce & Gabbana Light Blue pour femme
Dolce gabbana light blue это неповторимая чувственность и легкость.
Цена: 1 113 - 8 733
Скидка 21%
Хит
Issey Miyake L'eau D'Issey
Issey Miyake L'eau D'Issey
L'eau D'Issey - аромат, дающий ощущение всеобьемлющей красоты, чувственности и энергии, каскад эмоций, раскрывающийся, словно экзотический цветок.
Цена: 1 328 - 7 384
Скидка 25%
Хит
Jacques Bogart One Man Show
Jacques Bogart One Man Show
Мужская туалетная вода One Man Show от модного дома Bogart была выпущена в 1981 году, а сегодня является его основой и пользуется невероятной популярностью. В интернет-магазине Orental она представлена в различных объемах. Из этой же линейки в наличии крем после бритья.
Цена: 1 256 - 34 166
Скидка 22%
Хит
Kenzo Jungle L'elephant
Kenzo Jungle L'elephant
Аромат, заключающий в себе энергию природы и независимость животного мира.
Цена: 1 346 - 7 441
Скидка 23%
Хит
Paloma Picasso Paloma Picasso
Paloma Picasso Paloma Picasso
Аромат Paloma Picasso - дерзкий, красивый, роскошный и элегантный.
Цена: 1 295 - 45 700
Salvador Dali Laguna pour femme
Salvador Dali Laguna pour femme
Laguna Pour Femme - аромат, овеянный свежим дыханием моря и экзотических пряностей, солнечный и энергичный.
нет в наличии
Скидка 22%
Хит
Thierry Mugler Angel
Thierry Mugler Angel
Angel вызывает в воображении чувство нежности детских воспоминаний вместе с образом бесконечного пространства мечты.
Цена: 1 934 - 14 863
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год