Парфюмерия Maison Francis Kurkdjian — настоящее искусство

Парфюмерия Maison Francis Kurkdjian — настоящее искусство

Франсис Кюркджян — это талантливый парфюмер и не менее талантливый менеджер. Его фамилия однозначно указывает на корни. Франсис Нурхан Кюркджян — знойный армянин иранского происхождения, чьи предки эмигрировали в Париж еще после Первой мировой войны.

Вплоть до 2009 года Франсис тесно сотрудничал с самыми известными домами моды, создавая для них на заказ изысканные и неповторимые парфюмерные композиции. Среди брендов, являвшихся заказчиками Куркджяна, значились такие как Christian Dior, Guerlain, Yves Saint Laurent, Versace и многие другие. В 2001 году талантливый парфюмер был удостоен престижной премии Франсуа Коти.

В 2009 году Франсис Куркджан совместно с ливано-французским бизнесменом и бывшим партнером британской аудиторско-консалтинговой компании Ernst & Young Марком Чайа основали парфюмерный Дом Maison Francis Kurkdjian. Это роскошный парфюмерный дом, ставший одним из основных нишевых брендов в парфюмерной индустрии. Чистота, утонченность, вневременность и смелость переосмысленного классицизма — принципы, которыми руководствуется производитель.

Maison Francis Kurkdjian — это кристально чистые ароматы, окутывающие волшебством и магией 24 часа в сутки.

Эксклюзивные и непревзойденные ароматы французского Дома нишевой парфюмерии Maison Francis Kurkdjian неизменно вызывают ольфакторный экстаз у всех, кто с ними соприкасается, на долгое время лишая покоя и сна своей божественной и одухотворенной красотой! Обладая фундаментальными знаниями в области парфюмерного искусства и испытывая к нему всепоглощающую и всеобъемлющую страсть, основатель бренда и автор всех его композиций Франсис Куркджан создает уникальную парфюмерию, каждый экземпляр которой подобен выдающимся художественным полотнам, написанным посредством ароматных нот и аккордов.

Непредсказуемые и оригинальные сочетания драгоценных натуральных компонентов образуют поистине магические формулы ароматов, перед которыми невозможно устоять ни парфманьяку с внушительным опытом, ни новичку, только начавшему осваивать селективное направление.

Maison Francis Kurkdjian A la Rose

Парфюм выпущен в 2015 году. Это женская история миниатюрной, но эффектной французской королевы Марии-Антуанетты — любвеобильной законодательницы мод. В молодости будущая императрица жила в Малом Трианоне, небольшом дворце возле Парижа. Специально для девушки разбили шикарный сад из розовых кустов, которыми она восхищалась больше всего на свете. Аромат кокетливый, игривый и царственный.

Звучание аромата начинается со взрывного цитрусового коктейля. Дерзкие ноты мандарина и апельсина смягчает терпкость бергамота. Но они являются только началом для основного тона нот сердца — дамасской и турецкой роз. Их страстность уравновешивается нежной и трогательной фиалкой. Королевская композиция завершается мягкими древесными аккордами, которые обрамляют древесные, хвойные и даже немного сливочные тона кедра.

Аромат A la Rose дома Maison Francis Kurkdjian рожден вдохновением, навеянным от созерцания портрета Марии Антуанетты кисти художницы Мари Элизабет Луизы Виже-Лебрен.Его величие и утонченность не подлежат сомнениям, а чувственная красота завораживает. Мелодия парфюма играет тонкими переливами пышных роз в обрамлении нежности фиалки и благородства кедра. После выхода в свет A la Rose многие обвинили его создателя, парфюмера Francis Kurkdjian, в том, что глубина и мягкость парфюма открываются лишь истинным гурманам, способным уловить и различить ароматы разных сортов роз. Правда это или нет, но лучше не спорить, а наслаждаться великолепным благоуханием парфюма. A la Rose раскрывается нотами апельсина, бергамота и лимона. Его сердце - шикарный букет из доманских и турецких роз, украшенный утонченной нежностью фиалки. Завершает композицию благородное звучание кедровых аккордов. À La Rose - аромат розы для истинной королевы!

Maison Francis Kurkdjian Lumiere Noire Pour Femme

Стильный шипровый цветочный аромат адресован прекрасным женщинам. Композиция была разработана в 2009 году. Элегантный и чувственный парфюм выделяется особенно знойным и насыщенным звучанием. В нем присутствует сексуальность, анималистическая энергетика, умеренная сладость, пряность. Глубокий и томный аромат винный древесной розы становится центром композиции. Он символизирует собой уникальную красоту и шарм роковой женщины, соблазнительность и притягательность.

Композиция построена на нотах белого нарцисса, пикантности листа пачули, царственном великолепии розы. Наилучшим образом этот букет раскрывается в осенне-весенний период, носить его можно как вечером, так и днем. Удивительно, но сложная и дурманящая энергетика аромата, которая выделяется пряностью и многообразием, особой деликатностью и утонченностью дополняет стильные образы. Это роскошный подарок природы, созданный для неповторимых дам.

Парфюм Lumiere Noire Pour Femme признанный одним из самых сексуальных ароматов современности.Неоднозначный, загадочный и томный. До неприличия чувственный. Чрезвычайно женственный. Вы сразу узнаете его героиню по загадочной улыбке на губах, искушающему, полыхающему пламени в глазах, вкрадчивой манере говорить и плавной грации каждого движения. Сказать, что она восхитительна - ничего не сказать. . . Francis Kurkdjian составил совершенно потрясающую композицию пирамиды парфюма, которая состоит из нарциссов и пачулей, перца чили, тмина и роз. Аромат словно дышит искушением, соблазном и неприкрытым желанием. Обладать женщиной аромата Lumiere Noire захотят многие мужчины, но кто сможет приручить ее дикое сердце?Lumiere Noire Pour Femme - загадка с множеством неизвестных. Вы рискнете примерить столь утонченный наряд? Если да, - будьте готовы к самому пристальному вниманию.

Maison Francis Kurkdjian Amyris Homme

Это древесная, парфюмерная композиция 2012 года, для мужчин. Верхние ноты открываются пряным розмарином, дарящим энергию, силу, согревающий изнутри, и сицилийским апельсином, кроваво-красным и невозможно сочным. Сердце открывается душистым сочетанием сладко-пряных элементов и цветочных. Амирис или «американский ладан», с ароматом горелого дерева и бальзамическим оттенком гваяковой древесины, гурманские нотки сладкого кокоса и молочного шоколада утопают в горьком, ароматном кофе, ирис ярко вспыхивает цветочными искрами в этом древесном, невозможно ароматном и сладком сочетании.

Основные элементы парфюмерной пирамиды — бальзамический, густой уд, что придает аромату невероятную глубину и объёмность. Бобы тонка, их невероятный аромат одновременно свежескошенной травы и табака с марципаном, это невероятно нежный, теплый, сливочный компонент. Такая невероятная пирамида удовлетворит любого прихотливого клиента, настроит на нужный лад, придаст энергии и согреет.

Amyris Homme - выдержанная и благородная цветочно-фужерная туалетная вода.Над своим очередным шедевром трудился известный парфюмер Francis Kurkdjian, он же и владелец одноименного бренда. Предназначается Amyris Homme для талантливых, молодых, креативных представителей сильного пола, которые следят за модными тенденциями. Парфюмерная композиция вовсе не намерена покорять немыслимыми переплетениями гурманских или экзотических нот. Наоборот - она сдержанная, элегантная, в чем-то простая, но вместе с тем, самодостаточная. Тут прекрасно сочетаются мягкие и теплые ноты с мощными и мужественными аккордами, что непременно понравится современным джентльменам, выдвигающим особые требования при выборе духов. Парфюм окружает своих обладателей ярким облаком свежести и элегантности, надежности и отваги. Amyris Homme интересен своим характером – при спокойствии и сдержанности он роскошный и идеально сбалансированный. Солидно звучит на деловых обедах, а также мягко раскрывается на романтических встречах.

Maison Francis Kurkdjian Lumiere Noire Pour Homme

Роскошный и манящий аромат Maison был выпущен в 2009 году основателем компании Francis Kurkdjian. Неординарный фужерный аромат получил роскошную и интенсивную ауру, он выделяется умеренной сладостью, терпкостью, пудровостью, многогранностью. Как ни странно, но композиция придется по душе ценителям зеленых нот и царственного великолепия розы. Стильные современные мужчины непременно оценят оригинальность букета, собранного из нот артемизиий, великолепные розы, приятного тмина.

Такой выбор нот подчеркивает силу характера и уверенность обладателя, говорит о стойкости и дерзости. Манящий и соблазнительный аромат переходит в звучание листьев пачули, горечь полыни, оригинальность корицы. Парфюмерный аксессуар можно носить как днем, так и вечером, с особым великолепием он блистает осенью и весной. В прохладное время года многогранные оттенки растений дарят мужчине ауру чувственности и независимости.

В вашем характере преобладают истинная мужская сила и стойкость? Вы уверены в себе, в завтрашнем дне, в собственной победе? Вы привыкли идти до конца и никогда не сворачивать с намеченного пути? Тогда классический благородный аромат Lumiere Noire Pour Homme от Maison Francis Kurkdjian подойдет вам как нельзя лучше.Данная туалетная вода украсит ваш образ пикантными благоуханиями корицы и тмина, скрывающимися в ее «сердце». Их приятное покалывание сгладится нежностью величественной розы и артемизии, ждущих вас в верхней ноте произведения. Шлейф, оставленный Lumiere Noire Pour Homme, символизирует загадочность. Он окружит вас пеленой таинственности, окутав ароматом пачулей и стойкого мускуса.

Парфюмерный дом Францис Куркджян недавно продал — теперь им владеет корпорация LVMH.

Ароматы к этому материалу
Скидка 30%
Хит
Maison Francis Kurkdjian A la Rose
Maison Francis Kurkdjian A la Rose
Аромат A la Rose дома Maison Francis Kurkdjian рожден вдохновением, навеянным от созерцания портрета Марии Антуанетты кисти художницы Мари Элизабет Луизы Виже-Лебрен.
Цена: 924 - 37 366
Maison Francis Kurkdjian Absolue Pour le Matin
Maison Francis Kurkdjian Absolue Pour le Matin
Maison Francis Kurkdjian - это бренд, которому отдают предпочтение ценители нетривиальных ароматов.
нет в наличии
Скидка 30%
Maison Francis Kurkdjian Absolue Pour le Soir
Maison Francis Kurkdjian Absolue Pour le Soir
В благоухании Absolue pour le Soir от Maison Francis Kurkdjian соединились манящая теплота и загадочность Востока.
Цена: 31 283
Скидка 30%
Maison Francis Kurkdjian Amyris Homme
Maison Francis Kurkdjian Amyris Homme
Amyris Homme - выдержанная и благородная цветочно-фужерная туалетная вода.
Цена: 987 - 45 885
Скидка 30%
Хит
Maison Francis Kurkdjian Apom Pour Homme
Maison Francis Kurkdjian Apom Pour Homme
Энергичность, строгость и благородство - три слова, которые лучшим образом характеризуют настоящего мужчину.
Цена: 1 106 - 25 197
Скидка 30%
Хит
Maison Francis Kurkdjian Aqua Celestia
Maison Francis Kurkdjian Aqua Celestia
Часто так бывает на мировом рынке парфюмерии, что тот или иной аромат становится менее популярным.
Цена: 1 047 - 18 848
Скидка 30%
Хит
Maison Francis Kurkdjian Aqua Celestia Cologne Forte
Maison Francis Kurkdjian Aqua Celestia Cologne Forte
Встречайте яркое пополнение в парфюмерном семействе бренда Maison Francis Kurkdjian. Это композиции, ставшие более насыщенной версией, вышедших ранее ароматов Aqua Celestia Forte и Aqua Universalis Forte.
Цена: 1 047 - 34 321
Скидка 30%
Хит
Maison Francis Kurkdjian Aqua Celestia Forte
Maison Francis Kurkdjian Aqua Celestia Forte
Maison Francis Kurkdjian представил прекрасный цветочный унисекс аромат Aqua Celestia Forte.
Цена: 987 - 16 037
Скидка 30%
Хит
Maison Francis Kurkdjian Aqua Universalis Cologne Forte
Maison Francis Kurkdjian Aqua Universalis Cologne Forte
Представляем вашему вниманию яркое пополнение в парфюмерном семействе бренда Maison Francis Kurkdjian. Это композиции, ставшие более насыщенной версией, вышедших ранее ароматов Aqua Celestia Forte и Aqua Universalis Forte.
Цена: 924 - 31 283
Скидка 30%
Хит
Maison Francis Kurkdjian Aqua Universalis Forte
Maison Francis Kurkdjian Aqua Universalis Forte
Очаровательный аромат Aqua Universalis Forte категории унисекс - настоящее сокровище для ценителей легких весенних ароматов.
Цена: 987 - 16 282
Скидка 30%
Maison Francis Kurkdjian Aqua Vitae Cologne Forte
Maison Francis Kurkdjian Aqua Vitae Cologne Forte
Представляем вашему вниманию яркое пополнение в парфюмерном семействе торговой марки Maison Francis Kurkdjian. Это композиции, ставшие более насыщенной версией, вышедших ранее ароматов Aqua Celestia, Aqua Vitae и Aqua Universalis Forte.
Цена: 924 - 28 235
Скидка 30%
Хит
Maison Francis Kurkdjian Aqua Vitae Forte
Maison Francis Kurkdjian Aqua Vitae Forte
По-настоящему праздничный: искристый, яркий, веселый аромат Aqua Vitae Forte для современных женщин создал легендарный Maison Francis Kurkdjian.
Цена: 1 047 - 16 653
Скидка 30%
Хит
Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540
Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540
Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540 — это один из самых удивительных и неоднозначных ароматов от парфюмера Франсиса Кюркджяна. Цветочно-восточная композиция относится к классу унисекс и подходит сильным, харизматичным личностям.
Цена: 1 267 - 67 778
Скидка 30%
Maison Francis Kurkdjian Ciel de Gum
Maison Francis Kurkdjian Ciel de Gum
Бренд элитной нишевой парфюмерии Maison Francis Kurkdjian, который выпускает уникальные ароматы, мгновенно становящиеся легендой пополнил свою коллекцию шедевром под названием Ciel de Gum.
Цена: 7 445 - 12 975
Maison Francis Kurkdjian Coloratura
Maison Francis Kurkdjian Coloratura
Модный дом Maison Francis Kurkdjian представил аромат Coloratura, композиция которого пополнила семейство цветочных.
нет в наличии
Скидка 30%
Хит
Maison Francis Kurkdjian Feminin Pluriel
Maison Francis Kurkdjian Feminin Pluriel
Maison Francis Kurkdjian уже не первый год выпускает элитную парфюмерию, поэтому очень тонко угадывает желания своих самых преданных клиентов, которых каждый день становится все больше и больше.
Цена: 3 388 - 53 186
Maison Francis Kurkdjian Floralia
Maison Francis Kurkdjian Floralia
Торговая марка Maison Francis Kurkdjian представила аромат Floralia.
нет в наличии
Скидка 30%
Хит
Maison Francis Kurkdjian Gentle Fluidity Gold
Maison Francis Kurkdjian Gentle Fluidity Gold
Французская марка Maison Francis Kurkdjian представил пару восхитительных парфюмерных изысков. Каждый из них состоит из идентичных компонентов, но являются воплощением разнообразных парфюмерных миров.
Цена: 1 047 - 39 193
Скидка 30%
Хит
Maison Francis Kurkdjian Gentle Fluidity Silver
Maison Francis Kurkdjian Gentle Fluidity Silver
Maison Francis Kurkdjian представил пару восхитительных парфюмерных изысков. Каждый из них состоит из идентичных компонентов, но являются воплощением разнообразных парфюмерных миров.
Цена: 1 176 - 49 539
Скидка 30%
Хит
Maison Francis Kurkdjian Grand Soir
Maison Francis Kurkdjian Grand Soir
Maison Francis Kurkdjian Grand Soir - древесный восточный аромат Grand Soir, в несколько ноток уместивший в себя целую историю о двоих влюбленных и признательности чудесному городу, Парижу, который стал пристанищем их любви.
Цена: 1 295 - 43 453
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год