Нежность и страсть в ароматах Oscar De La Renta

Нежность и страсть в ароматах  Oscar De La Renta

История Оскара де ла Рента началась с одного-единственного платья. Родился он 22 июля 1932 года в Доминиканской Республике. Закончил Академию Искусств в Мадриде. В 28 лет получил предложение разработать и сшить выпускное платье для своей знакомой — дочери американского посла в Испании. Благодаря этому платью девушка появилась на обложке журнала «Life», и Оскара приняли на работу в испанский дом моды Balenciaga. Через два года переехал в Париж и поступил на работу в дом моды Lanvin. В 1963 году переехал в США в Нью-Йорк, где через два года в 1965 году открыл собственный дом моды.

Модельеры и дизайнеры бренда создают вещи «прет-а-порте» для повседневной жизни — с этническими мотивами, яркими и красивыми рисунками. Одновременно с этим марка Oscar de la Renta делает роскошные платья «от кутюр». Дом моды Oscar de la Renta выпускает одежду для людей с тонким и уравновешенным вкусом. Его стиль — это непревзойденная классика и новое видение старых мотивов.

В дополнение к одежде под маркой Oscar de la Renta выпускаются и аксессуары. Обувь, сумки, шляпы и украшения могут вернуть вас в 1970-е, а иногда и вовсе в начало 20-го века. Они оживляют и в то же время уравновешивают наряд, завершают его, но так, чтобы ни один аксессуар не показался лишним даже самому взыскательному критику. В коллекциях Оскара де ла Рента есть как роскошные сумки из кожи рептилий, так и простые полотняные, отвечающие новейшим «экологическим» требованиям.

Восхитительные парфюмерные композиции знаменитого парфюмера из Доминиканы способны покорить сердце и сделать своим поклонником любого человека. Ароматы запоминаются игривостью и элегантностью, уравновешенностью и утонченностью и, несомненно, невероятной страстью.

В 1977 году бренд начал выпускать роскошную парфюмерию, которая стала потрясающим дополнением к аксессуарам и нарядам мастера. Ароматы поражают чувственностью, утонченностью и красотой.

Изысканный наряд всегда можно дополнить «родной» парфюмерией Oscar de la Renta.

Дебютный аромат бренда в 1977 году получил имя Oscar; его главной героиней стала тубероза. Автором формулы выступил Жан-Луи Сьёзак, а дизайном флакона, напоминающего цветочную вазу, занимался Серж Мансо — французский скульптор и гениальный мастер парфюмерного флакона, некоторые из которых можно сравнить с ювелирным украшением. Работу отметили члены жюри премии FiFi в 1978 году. Дизайнер лично обучал консультантов в парфюмерных магазинах, и в последующие годы композиция стала бестселлером.

Первый мужской запуск бренда, Pour Lui, появился в коллекции в 1980 году; оформление древесно-кожаной композиции также было поручено студии Мансо. На протяжении своей истории марка не раз сменит партнеров по производству парфюмерии: дебютные композиции были выпущены совместно с компанией Parfums Stern, позже лицензия переходила к Avon Products Inc., El-Sanofi SA, YSL Beauté и L'Oréal.

К 2009 году бренд решается на перемены в парфюмерной линии. Оскар и его зять берут бизнес в свои руки, выкупают лицензию у L'Oréal и выпускают ряд новинок: современную интерпретацию дебютного аромата Esprit d'Oscar, женские композиции Something Blue и Live in Love, лимитированную коллекцию Essential Luxuries. В 2013 году марка подписывает лицензионный договор с компанией Inter Parfums Inc.

В 2014-м, после ухода из жизни Оскара де ла Ренты, компанию возглавляет его зять Алекс Болен. Через год появляется аромат Extraordinary, анонсированный как «отражение истории бренда» (проект был начат еще при жизни создателя компании, де ла Рента принимал участие в разработке дизайна флакона, а «экстраординарно» было одним из его любимых слов). Спустя еще год марка представляет парфюмерное посвящение основателю в оригинальном флаконе в форме кости домино (любимой игры дизайнера). Композиция получает название Gentleman — по прозвищу кутюрье в кругу друзей, и выходит под символичным лозунгом «Жизнь удалась». Тогда же в портфолио появляется коллекция La Collection Oscar.

В 2018 году Гарри Фремон создает для бренда новый бестселлер — аромат Bella Blanca; спустя год выходит фланкер Bella Rosa. Композиции помещают в эффектные флаконы, украшенные цветочным декором, а в качестве фона рекламной кампании, снятой фотографом Кристианом Шуллером, выступает розовый сад. В 2020 году выходит продолжение коллекции Bella — созданный Клеманом Гаварри Bella Essence.

Восхитительные парфюмерные композиции знаменитого парфюмера из Доминиканы способны покорить сердце и сделать своим поклонником любого человека. Ароматы запоминаются игривостью и элегантностью, уравновешенностью и утонченностью и, несомненно, невероятной страстью.

А теперь остановимся на некоторых необыкновенных ароматах американского бренда Оскар де ла Рента.

Oscar De La Renta Oscar

Oscar («Оскар») — аромат для женщин от известного американского дома моды Oscar de la Renta. Парфюмерная композиция была создана в 1977 году автором и парфюмером Jean-Louis Sieuzacи вошла в группу ароматов восточные цветочные.

Парфюмерная композиция открывается верхними нотами кориандра, апельсинового цвета, гардении, персика и базилика. Особую пикантность и цветочную нежность сердечной ноте придают благоухания: розмарина, туберозы, лаванды, орхидеи, жасмина, иланг-иланга, и розы. К концу дня на коже выступает чувственный и обволакивающий аромат основных нот: сандалового дерева, амбры, пачули, лаванды, опопонакса, кокоса, гвоздики, ветивера и мирро.

Любителям стильных и необычных композиций стоит попробовать этот восхитительный женский аромат, который стал классикой парфюмерии.

Oscar De La Renta Oscar - Глубокий, чувственный аромат с классическим построением богат и разнообразен.Восточный аромат выпущен в 1977 году. Верхние ноты: кориандр, апельсиновый цвет, гардения, персик и базилик. Ноты сердца: розмарин, тубероза, лаванда, орхидея, жасмин, иланг-иланг, и роза. Ноты базы: сандаловое дерево, амбра, пачули, лаванда, опопонакс, кокос, гвоздика, ветивер и мирро.

Oscar De La Renta Intrusion Eau de Toilette

Двум замечательным магам из мира ароматов и запахов Jacques Cavallier и Alberto Morillas удалось создать в 2002 году магическое приворотное ароматное зелье для женщин. Они дали ему имя Oscar De La Renta Intrusion. С этого момента жизнь многих женщин изменилась и приобрела новые оттенки. При одном только присутствии соблазнительной колдуньи, герой теряет всю свою решительность и свирепость и становится маленьким и ласковым котенком в ее руках.

Женщина, использующая Oscar De La Renta Intrusion, вместе с ароматом получает в распоряжение неограниченные магические силы. Она не просто становиться более уверенной в себе и все дела начинают делаться сами собой, только при одной мысли, помимо этого у нее в нутрии загорается огонь магической свечи соблазна.

Любой смельчак, оказавшийся в ее объятьях, уже никогда не сможет и не захочет их покидать. Он превращается в маленького мотылька, который сломя голову летит на опасный, но столь манящий открытый огонь любви. Приближаясь все ближе и ближе, он больше и больше попадает под ее магию и уже не представляет себе жизни без этого опасного полета около мерцающего огонька. Ответ на вопрос оставаться вам с ним или идти дальше, будет зависеть только от вас.

С Oscar De La Renta Intrusion вы можете смело забыть о череде расставаний с вашими бывшими мужчинами, теперь будете бросать исключительно вы. Начинается погружение в волшебный и непредсказуемый мир магии с ароматов иллициума и нероли. Ускоряет процесс волна свежести бергамота в сочетании со сладковатым вкусом мандарина и цитрусового присутствия грейпфрута.

Oscar De La Renta Intrusion разжигает огонь страсти ароматом соблазнительного жасмина в сочетании с легкостью лилии. Поддерживается пламя настойчивостью пиона и цветочными нотами гардении. Придать вашей соблазнительности утонченности и изысканности, помогут ноты пачули, амбры и мускуса.

Теперь аромат Intrusion выпущен в виде туалетной воды, что наилучшим образом раскрывает его качества – живость и лучезарность.Легкость и свежесть ясного летнего утра, радость жизни и предвкушение нового дня - все это отразилось в новом аромате Intrusion Eau de Toilette. Верхняя нота цветочной композиции раскрывается ароматами бергамота, нероли, мандариан и грейпфрута. Нежную ноту женского сердца раскрывают белые цветы пиона, жасмина, гардении и лилии, легкий шлейф оставляют пачули и мускус.

Oscar De La Renta Alibi

Парфюмированная вода Oscar De La Renta Alibi была с гордостью представлена очаровательным поклонницам американского бренда в 2021 году. Ее дизайн вдохновлен знаменитой моделью брендовой сумочки с фактурным позолоченным замком, а теплый янтарный оттенок самого эликсира становится отсылкой к его нежному цветочному характеру. Парфюмерная героиня этой волшебной картины наделена особой женственной силой и непревзойденной чувственностью, она шикарна и всегда заметна в толпе окружающих, не привлекая при этом излишнего внимания к своей персоне.

Аромат Oscar De La Renta Alibi развивается бодро и динамично, подобно образу идейной вдохновительницы парфюма, знаменитой модели Ирины Шейк, которая блистала в рекламной кампании этого парфюма. Двойственность натуры запаха - одна из его самых привлекательных черт, что выражается сквозь призму неповторимых ольфакторных сочетаний. В вершине ароматической пирамиды сияют природной грацией божественные бутоны миндаля на фоне освежающего цитрусового облака аккордов сочного мандарина. В центре картины распускаются цветы медового гелиотропа в комбинации со звонким ансамблем из акватических аккордов. В завершении нас ждет гурманский шлейф с нотками сладости пралине и теплом восточного мускуса.

Oscar De La Renta с гордостью представляет парфюмерную композицию для женщин Alibi. Это первый аромат, разработанный для дома Фернандо Гарсией в сотворчестве с Лаурой Ким. «Нашим видением аромата Alibi было выражение эволюции женщины и двойственность ее современной женственности. Она шикарна и чувственная, но наделенная особенной силой». Мир развивается и женщина в стиле Оскар развивается вместе с ним, становясь более смелой и независимой, не теряя при этом душевной теплоты. Представленный парфюм – это увлекательная двойственность женственной свободы.

Oscar De La Renta Extraordinary

Extraordinary («Экстраординарный») – цветочный аромат для женщин, который модный бренд Oscar de la Renta представляет в 2015 году. Это плод совместных трудов парфюмеров Бруно Йовановича и Паскаля Горена.

Он достаточно серьезен, но придает любому образу своеобразный шарм. Носить этот аромат можно как днем (он внесет в образ деловую нотку), так и вечером (с его помощью можно намекнуть, что потери контроля сегодня не планируется).

В верхних нотах Extraordinary от Oscar de la Renta доминируют красочные цитрусы. Пышное сердце образовано дуэтом мотивов нероли и пиона. В завершении звучит богатая база с акцентом на древесину.

Oscar de la Renta Extraordinary — парфюмерный шедевр, в котором отразилось наследие ныне покойного основателя Оскара де ла Рента.«Экстраординорный» — являлось любимым прилагательным дизайнера, выражающим высшую степень одобрения. Кроме того, дизайнер, который ушел из жизни 20 октября 2014 года, был вовлечен полностью во все процессы: от разработки дизайна бутылки, вдохновленной флаконом первого аромата Nina Ricci, до оптических эффектов массивного стекла на крышке. Парфюм был разработан для более молодых покупательниц в возрасте 25-35 лет. Он раскрывается нотами цитрусовых, уступающих место сердечным нотам пеона и нероли. База соткана из древесных нот.

Oscar De La Renta Bella Essence

Аромат Bella Essence, пополнивший коллекцию Bella, раскрывает новую грань женщины Oscar de la Renta. Сияющая и грациозная, она очаровывает окружающих своей неотразимой аурой. Она вызывает чувство влюбленности и оставляет незабываемое впечатление. Композиция Bella Essence открывается искрящимися и свежими начальными нотами, на смену которым приходят нежное цветочное «сердце» и теплый мускусный «шлейф». Необыкновенный аромат, созданный прославленным парфюмером Клементом Гаварри (Clément Gavarry), воплощает женственное сияние цветочного сада, залитого золотистым солнечным светом.

“Bella Essence передает эволюцию образа женщины Oscar de la Renta. Свежие, яркие начальные ноты этого искрящегося цветочно-восточного аромата переходят в изысканный цветочный букет «сердца». Композиция заканчивается незабываемым стойким «шлейфом» из женственной насыщенной ванили и мускуса. Воплощение современного понимания красоты, Bella Essence напоминает нам о вечном чувстве влюбленности.”

Парфюмерное семейство бренда Oscar De La Renta появилось пополнение – женский аромат Bella Essence.Это лимитированное издание вышло в рамках коллекции Bella, композиции которой раскрывают соответствующую сторону женского характера. Представленный изыск подчеркивает грациозность и очарование своей носительницы. Он подарит энергичное, свежее, теплое и сбалансированное звучание. Парфюмер Clement Gavarry придал запаху своего творенья солнечного света.

Обязательно возьмите на вооружение невероятно страстные ароматы этого американского бренда!

Ароматы к этому материалу
Скидка 25%
Oscar De La Renta Alibi
Oscar De La Renta Alibi
Oscar De La Renta с гордостью представляет парфюмерную композицию для женщин Alibi. Это первый аромат, разработанный для дома Фернандо Гарсией в сотворчестве с Лаурой Ким.
Цена: 1 245 - 11 130
Скидка 25%
Хит
Oscar De La Renta Bella Essence
Oscar De La Renta Bella Essence
Парфюмерное семейство бренда Oscar De La Renta появилось пополнение – женский аромат Bella Essence.
Цена: 2 959 - 7 710
Скидка 25%
Oscar De La Renta Bella Night
Oscar De La Renta Bella Night
Bella Night - это парфюмерная композиция с чувственным и изысканным благоуханием от бренда Oscar De La Renta. Представленный парфюм вдохновлен глубоким темно-синим цветом платьев Oscar de la Renta и магическим сиянием ночи.
Цена: 7 050 - 7 905
Скидка 25%
Oscar De La Renta Blue Orchid
Oscar De La Renta Blue Orchid
Линейка футуристических образов, создаваемых парфюмерами и дизайнерами марки Oscar De La Renta, пополнилась ароматом Blue Orchid.
Цена: 6 780
Скидка 25%
Oscar De La Renta Esprit d’Oscar
Oscar De La Renta Esprit d’Oscar
Oscar De La Renta Esprit d’Oscar - Модный дом предлагает обновленную, современную версию своего первого, дебютного аромата Oscar .
Цена: 6 068 - 6 135
Скидка 25%
Oscar De La Renta Extraordinary
Oscar De La Renta Extraordinary
Oscar de la Renta Extraordinary — парфюмерный шедевр, в котором отразилось наследие ныне покойного основателя Оскара де ла Рента.
Цена: 1 470 - 5 738
Oscar De La Renta Gentleman
Oscar De La Renta Gentleman
Изумительное и шикарное качество изделий легендарного модного дома Oscar de la Renta ощущаются и в великолепных парфюмерных шедеврах этого бренда.
нет в наличии
Oscar De La Renta Intrusion Eau de Toilette
Oscar De La Renta Intrusion Eau de Toilette
Теперь аромат Intrusion выпущен в виде туалетной воды, что наилучшим образом раскрывает его качества – живость и лучезарность.
нет в наличии
Скидка 25%
Oscar De La Renta Jasmine
Oscar De La Renta Jasmine
Аромат Oscar Gold пополнил парфюмерное семейство бренда Oscar de la Renta. Он создан специально для женщин и вышел лимитированной, ограниченной серией, став более роскошной версией Оскар де ла Рента.
Цена: 5 344
Скидка 25%
Oscar De La Renta Live in Love
Oscar De La Renta Live in Love
Oscar De La Renta , Live in Love - Аромат оценят любительницы свежих и одновременно элегантных цветочных композиций.
Цена: 20 385 - 20 460
Скидка 25%
Oscar De La Renta Oscar
Oscar De La Renta Oscar
Oscar De La Renta Oscar - Глубокий, чувственный аромат с классическим построением богат и разнообразен.
Цена: 1 838 - 7 841
Oscar De La Renta Oscar Celebration
Oscar De La Renta Oscar Celebration
К тридцатилетнему юбилею со дня первого выхода в свет аромата Oscar торговая марка Oscar De La Renta представила аромат с названием Oscar Celebration.
нет в наличии
Oscar De La Renta Oscar Flor
Oscar De La Renta Oscar Flor
Элегантность и грациозность прекрасных французских девушек вдохновила многих творцов на создание нетленных шедевров.
нет в наличии
Скидка 25%
Oscar De La Renta Oscar For Men
Oscar De La Renta Oscar For Men
Известный бренд Oscar de la Renta представляет мужской аромат Oscar for Men, который является представителем группы древесных пряных ароматов.
Цена: 1 245 - 9 158
Oscar De La Renta Oscar Gold
Oscar De La Renta Oscar Gold
Аромат Oscar Gold пополнил парфюмерное семейство бренда Oscar de la Renta.
нет в наличии
Oscar De La Renta Oscar Tropical
Oscar De La Renta Oscar Tropical
Oscar Tropical от Oscar de la Renta — это летний, бодрящий аромат.
нет в наличии
Oscar De La Renta Oscar Velvet
Oscar De La Renta Oscar Velvet
Oscar Velvet – женский восточно-цветочный аромат, представленный брендом Oscar de la Renta. Это восхитительный фланкер винтажного аромата Oscar, вышедшего в 1977 году.
нет в наличии
Скидка 25%
Oscar De La Renta Oscar Violet
Oscar De La Renta Oscar Violet
Милая нежность фиалки вдохновила парфюмера Ursula Wandel на создание аромата Oscar Violet, который пополнил семейство бренда Oscar de la Renta.
Цена: 5 078
Скидка 25%
Хит
Oscar De La Renta Pour Lui
Oscar De La Renta Pour Lui
Oscar De La Renta Pour Lui - Необыкновенный и восхитительный аромат подчеркнет яркую индивидуальность и чувство стиля своего обладателя, подарит несравнимое удовольствие и прекрасное настроение.
Цена: 1 354 - 4 909
Скидка 25%
Oscar De La Renta Pour Lui Fresh
Oscar De La Renta Pour Lui Fresh
Бренд Oscar de la Renta представил аромат Pour Lui Fresh, ставший лимитированным переизданием вышедшего в 1977 году изыска Pour Lui.
Цена: 6 383
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год