Мандариновое настроение

Мандариновое настроение

Китайский литератор V века Шэнь Юэ утверждает, что «мандарин пахнет солнцем, и этот запах настолько плотный, что его можно потрогать». Как бы там ни было, свежий, сладковатый аромат этого цитруса очень часто используется парфюмерами для составления теплых, праздничных композиций.

Мандарин-вечнозеленый кустарник высотой до 5 метров, произрастающий в Испании, Греции, Китае, Бразилии, Аргентине, Алжире и Марокко, с плодами ярко-желтого цвета. Родиной мандарина считается Юго-Восточная Азия, именно там ему дали название. Дело в том, что изначально эти плоды были доступны лишь представителям высшей аристократии, которые назывались мандарины ("мантрин" — в переводе "советник"). Запах только что очищенного мандарина у многих из нас ассоциируется с праздником, новогодним чудом, весельем и хорошим настроением.

Хороший парфюм с этим новогодним ароматом способен совершить чудо и в любой момент, независимо от времени года, перенести в атмосферу волшебного праздника и воссоздать в памяти его приятные моменты.

В нашей стране уже давно мандарин стал символом Нового года, конкуренцию ему может составить, пожалуй, только запах хвои, ведь именно эти ароматы сопровождают нас каждую новогоднюю ночь. Кисло-сладкий, цитрусовый, слегка горьковатый запах мандарина дарит веселье и настраивает на позитивный лад, придает энергии, улучшает обменные процессы в организме, к тому же он прекрасно уживается в соседстве с другими нотами, поэтому очень часто встречается в парфюмерии.

В парфюмерии используется эфирное масло мандарина, получаемое из его кожуры методом холодного прессования. Запах эфирного масла цитрусовый, сладкий, с отчётливыми восковыми и фруктовыми нюансами. Фрутово-цветочные оттенки обусловлены присутствием в масле мандарина метилантранилата (0,85-1%), который является компонентом аромата иланг-иланга, туберозы, гардении и других цветов.

Древесные и травяные аспекты обусловлены содержанием тимола, содержащемся в эфирных маслах тимьяна и чабреца. Паровой дистилляцией листьев мандарина получают петитгрейновое масло с очень интересными ароматными свойствами.

Аромат мандарина погружает в атмосферу праздника и веселья. Он отрывает от серых будней и уносит в вихрь радости, ярких эмоций и ощущений. Для некоторых аромат мандарина — это аромат детства, а потому он успокаивает и расслабляет. Ноты мандарина вносят в парфюмерные композиции тепло, оптимизм, безграничную энергию и особый колорит. Аромат этого цитрусового невозможно спутать ни с чем другим.

Духи с запахом мандарина нередко становились бестселлерами. Ноты мандарина часто являются ведущими в композиции, несмотря на то, что традиционно используются в верхних нотах. Они оставляют в парфюмах чувственный след, насыщают их интенсивным фруктово-цветочным звучанием — соблазнительным и ярким. Есть немало парфюмерных шедевров с нотами мандарина в "сердце" и шлейфе, а также моноароматов.

Предлагаем «отведать» несколько парфюмов с взрывными мандариновыми аккордами...

Tom Ford Mandarino di Amalfi

Яркий унисекс-аромат 2014 года — это выразительная композиция с фужерным цитрусовым характером Tom Ford Mandarino Di Amalfi. Композиция стала частью линейки ароматов «Private Blend». Авторство душистой формулы принадлежит самому Тому Форду. Легкий освежающий коктейль посвящен очаровательному прибрежному городку Амалфи, ставшему примером умиротворенности и камерности. Не зря аромат наполнен звучанием утонченного аромата пряных трав, сочной динамикой апельсина.

В этом парфюме ощущается энергетика радостного, приветливого, залитого солнца городка в Италии. Он таит в себе атмосферу легкости, свободолюбия. Духи помещены в стильные нежно-голубые флаконы, скрывающие утонченность образа моря и голубого неба, прохладу и чистоту. Коктейль заряжает особой бодростью и жизнерадостностью, таит в себе естественную сексуальность и притягательность. Уникальный шарм, сотканный из мириад искристых нот, окружает женщину, выбравшую этот парфюм

Tom Ford Mandarino di Amalfi - Парфюм посвящен маленькому приморскому городку Амалфи в Италии – солнечному, радостному и очень приветливому.Это прекрасное место наполнено ароматом моря, запахом мандаринов и пряных трав. Аромат является частью коллекции «Private Blend», автором которой является сам Том Форд. Его долгоиграющее звучание на коже подобно облаку, в которое хочется окунуться, дабы все невзгоды и плохое настроение испарилось в ту же минуту. Парфюмерная композиция Tom Ford Mandarino di Amalfi открывается с ноты свежего тарагона, солнечного мандарина, морозной душистой мяты и спелых, искристых цитрусов.

Clinique Happy for Men

Clinique Happy шикарный, многослойный, современный цветочный аромат, который очень искрится своими нотами гавайского свадебного цветка и рубинового грейпфрута. Эти экзотические ноты ещё никогда до этого момента не использовались в парфюмерии. Также в аромате достаточно хорошо слышатся ноты мимозы и утренней орхидеи.

С самых начальных оттенков у фруктов, через само «сердце», а также «базу» из белых и экзотических цветов, Clinique Happy замечательно проносит атмосферу уюта, нежности и заботы. Аромат Clinique Happy можно очень смело отнести определённо к разряду уникальных, т.к. только этот парфюм способен дарить долгую свежесть. А коктейли цитрусовых грейпфрута и мандарина, достаточно хорошо гармонируют с различными нотами морского воздуха, одновременно сливаясь с древесными аккордами.

Парфюм включает в композицию такие необычные компоненты как экзотический фрукт каламанзи, мандарин, юзу и терпкий кафрский лайм. Растительные оттенки очень тонко могут уравновешиваться запахами гуйяка, кипариса и кедра. Все ингредиенты замечательно дополняют друг друга, при этом позволяя наслаждаться большим количеством свежести. Clinique Happy for Men — это уникальный мужской аромат, так как с ним ощущение свежести имеет свойство сохраняться гораздо дольше, не "нагреваясь" на коже, как другие традиционные мужские ароматы. Производитель: США. Год выпуска: 1999.

Яркий, молодежный аромат.Счастье — сегодняшний новый идеал, самое завидное и достижимый каждым, намного больше, чем деньги и материальный комфорт. Основанный на чувстве радости жизни, "Happy" улучшает эмоциональное настроение. Свежие начальные ноты, оттененные цитрусовыми аккордами мандарина и лайма, плавно переходят в "сердце" из целого букета цветов. Древесный шлейф придает композиции законченность благодаря кипарису, мускусу, кедровому дереву и дереву "Гайак".

Escentric Molecules Molecule 01 + Mandarin

Освежающий и яркий цитрусовый аромат для мужчин и женщин, выпущенный в 2021 году британским нишевым парфюмерным брендом Escentric Molecules. Созданный парфюмером Гезой Шоном, аромат Molecule 01 + Mandarin отличается красивым и многогранным звучанием. В основе композиции лежит живой и пикантный запах сладкого солнечного мандарина.

Когда начинает исчезать мандарин, появляется молекула Iso E Super, характеризующаяся нотой кедра с теплым, бархатистым коконом. Она привносит в композицию теплое, эрогенное чувство, которое играет с пронзительной свежестью цитрусовых нот. Escentric Molecules Molecule 01 + Mandarin — это танец двоих, без каких-либо других нот, переходящих между ними. А когда мандарин полностью исчезает, вы остаетесь с изысканной красотой Iso E Super.

Парфюмер Geza Schoen - автор молекулярной линейки Molecule уже ставшей легендарной, созданной для нишевого бренда Escentric Molecules, представил трио фланкеров.Это, как всегда, неоднозначные и обманчиво простые композиции, которые можно назвать своеобразным размышлением на природную тему, где все равномерно и хорошо. Цветочная композиция Molecule 01 + Mandarine - это воплощение наслаждения и открытости, наполненное летней мандариновой пеленой, перекрещенной с тональностью молекулы Iso E Super. Благоухание передаст ваши чувства и облагородит внутренней энергией, так необходимой всем.

Guerlain Aqua Allegoria Mandarine Basilic

Чарующий аромат Guerlain Aqua Allegoria Mandarine Basilic мир впервые увидел в 2007 году. Дизайнером этой неповторимой композиции выступила Marie Salamagne. В этом парфюме объединились все красоты сочных спелых фруктов, выращенных на широких азиатских полях, гармонично скомпоновались в неудержимый оптимизм, теплоту, яркие звуки и холодную элегантность, которая так присуща всей серии Guerlain. Это запах счастья, запах лета, запах радужных, и так быстро исполняющихся желаний, именно тот аромат, с которого нужно начинать свой день, создавая оптимистичное настроение.

Guerlain Aqua Allegoria Mandarine Basilic был признан лучшим ароматом-антидепрессантом. Услышав его первые нотки, чувствуешь, как весь мир озаряется светом, укутывается в покрывало из блесток, данный запах кружит, манит, играет с тобой, уводя все дальше в сладостный мир грез и тайных желаний. Он напоминает первую любовь, первые поцелуи украдкой, первые обрывки самых важных слов, первые звуки любимых песен. Это заводной, дерзкий, энергичный парфюм, но в тоже время он умеет быть тонким, умеет быть соблазнительным и щемяще-сексуальным. Он одинаково хорош и теплым зимним вечером у камина, и знойным летним полднем на океанском побережье. Вот он, истинный аромат свободы, запах самых красивых женщин, самых интригующих взглядов.

Искрящийся союз восхищения и счастья дарит новый женский аромат Aqua Allegoria Mandarine Basilic.Летний и легкий, цитрусово-ароматический букет из пиона, римской ромашки и флердоранжа с фруктовыми, жизнерадостными акцентами, связанными лентой белых и оранжевых цветов, раскрывается ослепительно-свежими и сочными нотами зеленого чая, королька и плюща, встречаясь в «сердца» с базиликом и мандарином, создавая шлейф из благородного и элегантного сандала, подчеркнутого янтарной прозрачностью.

Laboratorio Olfattivo Mandarino

Для тех, кто мечтал прогуляться по цитрусовым плантациям теплой романтичной Италии, идеально подойдет ольфактивная зарисовка Laboratorio Olfattivo Mandarino, написанная талантливой рукой знаменитого мастера Jean-Claude Ellena. Аромат вышел под именем нишевого итальянского бренда Laboratorio Olfattivo и вошел в состав их обширного фужерного семейства запахов, предназначенных для теплого сезона. Парфюмер, создавший это неповторимое творение, неустанно вдохновляется красотами прелестной и многогранной Италии. На этот раз его разумом овладели живописные картины бескрайних цитрусовых садов, которые зеленеют в лучах теплого летнего солнца напитываясь удивительными солоновато-свежими ароматами средиземноморского бриза.

Этот аромат стал дебютным в коллекции Viaggio in Italia и первым ароматом торговой марки, посвященным исключительно цитрусам. Композиция оформлена в минималистичный флакон, актуальный для всех ароматов бренда. На этот раз сосуд выполнен из дорогого темно-зеленого стекла, на поверхности которого отражаются жаркие лучи южного солнца. Центральным ингредиентом в пирамиде аромата стал волшебный свежий аромат эфирного масла мандарина, собранного на итальянских фруктовых плантациях. Его цитрусовый запах оттеняется кисловатой терпкостью ягод черной смородины и богатым мускусным шлейфом. Прелесть этого парфюма еще и в том, что его можно использовать не только как самостоятельные духи, но и успешно миксовать с другими композициями серии получая неожиданный и весьма привлекательный результат.

Вашему вниманию представленный лимитированный выпуск аромата Mandarino, пополнившего нишевую коллекцию итальянского бренда Laboratorio Olfattivo. Это парфюмерное воплощение простоты и легкости самой Италии, собранное в современную ароматическую формулу. Экстравагантный и полный жизни запах подарит прикосновение сочного мандарина, дарящего сладость и едва уловимую горечь, пульсацию черной смородины, вносящую свои особенные коррективы в благоухание. Прикоснувшись к этому творению, вы расширите грани возможного, отрываясь от формальностей и ощущая изысканный селективный нрав.

Эти ароматы, которые мы для вас подобрали, как вкуснейшие мандаринки, которые бодрят и дарят отличное настроение.

Ароматы к этому материалу
Acca Kappa Green Mandarin
Acca Kappa Green Mandarin
Green Mandarin – унисекс аромат, созданный итальянский элитным брендом Acca Kappa. Это древесно-пряная цитрусовая композиция, которая стала воплощением настоящей, взрывной свежести.
нет в наличии
Скидка 30%
Хит
Alexandre J Mandarine Sultane
Alexandre J Mandarine Sultane
Alexandre J Mandarine Sultane - жизнерадостная, теплая, комфортная и пленительно светлая ауровая унисекс композиция.
Цена: 882 - 7 413
Atelier Cologne Mandarine Glaciale
Atelier Cologne Mandarine Glaciale
В честь своего пятилетнего юбилея французский парфюмерный бренд Atelier Cologne выпустил линейку из четырех новых ароматов.
нет в наличии
Скидка 24%
Хит
Chanel Allure Sport
Chanel Allure Sport
Chanel Allure Sport — это культовый мужской аромат, который был представлен модным домом Chanel в 2004 году. Он создан для сильных духом мужчин, готовых бросить вызов судьбе ради достижения цели. Достаточно пары освежающих капель, чтобы поверить в то, что нет ничего невозможного.
Цена: 1 744 - 24 660
Скидка 25%
Хит
Clinique Happy For Men
Clinique Happy For Men
Яркий, молодежный аромат.
Цена: 1 193 - 3 548
Скидка 25%
Хит
Clinique Happy for women
Clinique Happy for women
Эликсир счастья во флаконе.
Цена: 1 129 - 3 788
Clive Christian 1872 Twist Mandarin
Clive Christian 1872 Twist Mandarin
Clive Christian 1872 Twist Mandarin - цветочный цитрусовый аромат от Clive Christian.
нет в наличии
Скидка 23%
Creed Zeste Mandarine
Creed Zeste Mandarine
Торговая марка Creed представила аромат Zeste Mandarine. Он стал самым первым ароматом, разработанным Оливье Кридом, уже будучи главой семейного парфюмерного дома Creed.
Цена: 1 736 - 19 697
Скидка 22%
Хит
David Jourquin Cuir Mandarine
David Jourquin Cuir Mandarine
David Jourquin уникальный парфюмер, который считает ароматы неотъемлемой частью жизни людей, а также он утверждает что ароматы способствуют в формировании судьбы и характера.
Цена: 1 640 - 14 301
Donna Karan Mandarin Neroli
Donna Karan Mandarin Neroli
Donna Karan Mandarin Neroli – новая парфюмированная вода для женщин .
нет в наличии
Ermenegildo Zegna Sicilian Mandarin
Ermenegildo Zegna Sicilian Mandarin
Ermenegildo Zegna Sicilian Mandarin- Аромат выпущен в 2012 году.
нет в наличии
Скидка 21%
Хит
Escentric Molecules Molecule 01 + Mandarin
Escentric Molecules Molecule 01 + Mandarin
Парфюмер Geza Schoen - автор молекулярной линейки Molecule уже ставшей легендарной, созданной для нишевого бренда Escentric Molecules, представил трио фланкеров.
Цена: 1 181 - 17 984
Gap Mandarin Jasmine No.094
Gap Mandarin Jasmine No.094
Gap Mandarin Jasmine No.
нет в наличии
Скидка 30%
Gucci Flora by Gucci Glorious Mandarin
Gucci Flora by Gucci Glorious Mandarin
Gucci аромат Flora by Gucci Glorious Mandarin - сочный, освежающий коктейль из тропических фруктов.
Цена: 1 974 - 22 806
Скидка 23%
Хит
Guerlain Aqua Allegoria Mandarine Basilic
Guerlain Aqua Allegoria Mandarine Basilic
Искрящийся союз восхищения и счастья дарит новый женский аромат Aqua Allegoria Mandarine Basilic.
Цена: 1 448 - 21 033
Скидка 21%
Hermes Eau de Mandarine Ambrеe
Hermes Eau de Mandarine Ambrеe
Hermes Eau de Mandarine Ambrеe - Обладатели парфюма авантюристичны и обаятельны, современны и отважны, удачливы и темпераментны.
Цена: 1 444 - 18 822
Il Profumo Mandarine
Il Profumo Mandarine
Il Profumo Mandarine - Любители универсальных ароматов и природной естественной свежести нашли в цитрусовых нотках отражение своего идеального запаха.
нет в наличии
Скидка 19%
Jil Sander Simply Touch of Mandarin
Jil Sander Simply Touch of Mandarin
Линейка ароматов Simply, созданная торговой маркой из Германии Jil Sander стала воплощением простоты в ее изысканном проявлении.
Цена: 3 621
Скидка 25%
Jo Malone Lime Basil & Mandarin
Jo Malone Lime Basil & Mandarin
Jo Malone , Lime Basil & Mandarin - современный классический аромат.
Цена: 1 523 - 13 763
Скидка 22%
L`Artisan Parfumeur Mandarina Corsica
L`Artisan Parfumeur Mandarina Corsica
Mandarina Corsica – цитрусово-сладкая парфюмерная композиция без гендерных ограничений, созданная торговой маркой L'Artisan Parfumeur.
Цена: 20 631 - 22 000
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год