Изысканные ароматы от L`Artisan Parfumeur

Изысканные ароматы от L`Artisan Parfumeur

L'Artisan Parfumeur – это компания, которая была основана во Франции в 1976 году одним из самых талантливых и известных химиков, а в последствии парфюмером наших дней – Жаном-Франсуа Лапортом. В 1988 году он покинул L'Artisan и основал еще один парфюмерный дом - Maître Parfumeur et Gantier. История бренда началась с просьбы друга Лапорта создать аромат с запахом банана, чтобы дополнить им костюм банана для гала-вечеринки в Фоли-Бержер. Сегодня считается, что это первый нишевый парфюмерный дом. Основной задачей Лапорта было создание ароматов, нарочито не похожих на те, что предлагала современная парфюмерная промышленность. Он охотно использовал редкие натуральные материалы и соединял их в необычные, непривычные для потребителя ароматы, чем и снискал благосклонность тех, кто уже тогда устал от «большого люкса».

С L’Artisan Parfumeur сотрудничало множество знаменитых и талантливых парфюмеров: Жан-Клод Эллена, Анн Флипо, Мишель Альмерак, Альберто Морийяс, Селин Эллена, Дафна Бюже и многие другие. Однако всего два из них определили стиль и ДНК бренда: Оливия Джакобетти с начала 90-х годов и Бертран Дюшофур — с начала двухтысячных и вплоть до 2015 года. В стенах штаб-квартиры L’Artisan Parfumeur у Бертрана Дюшофура была своя лаборатория, а сам он был штатным носом марки и создал для неё самое большое количество ароматов, чем кто-либо другой.

История бренда началась с просьбы друга Лапорта создать аромат с запахом банана, чтобы дополнить им костюм банана для гала-вечеринки в Фоли-Бержер

Компания входила в состав Cradle Holdings. А 23 января 2015 года испанская корпорация Puig объявила о приобретении L’Artisan Parfumeur a Fox Paine & Company и назначила своего креативного директора, отказавшись от работы с Бертраном Дюшофуром. В 2016 году произошла смена дизайна марки. Упаковка стала строгой и больше размером, а флаконы начали изготавливать из тёмного стекла. Знаменитая гранёная крышка стала матового чёрного цвета. Также отказались от гравировки имени бренда на флаконах и изображения её герба на верхней части колпачка.

В 2016 вышла коллекция Natura Fabularis. Ароматы были помещены в специальные флаконы, имитирующие старые аптечные склянки, с золотой пчелой у стоппера. В 2019 году, в честь столетнего юбилея дома, при участии парфюмера Селин Эллена, был создан и выпущен аромат Bana Banana. Таким образом, новые владельцы марки решили вспомнить о её истоках и того, с чего всё началось.

Название бренда переводится как «Мастер парфюмерии», чем полностью оправдывает специфику и качество работы. Продукция бренда выделяется высоким качеством и стилем, изготавливается из натуральных компонентов: фруктов, ягод, коры деревьев, мха, листьев и цветов. Все композиции L'Artisan Parfumeur воссоздают звучание натуральных запахов, что придает им особое очарование и шарм. Ароматы бренда не вызывают аллергических реакций и пользуются большой популярностью у ценителей со всех континентов. Первые духи компании – это «Mure et Musc» (Ежевика и мускус) в 1978 году стали приятным шоком для многих и снискали славу локальной легенды, тогда как одними из самых популярных остаются «La Chasse aux Papillons» (1999 г.). Всего в коллекции бренда более 100 ароматных шедевров, которые передают настроение, становятся стильным аксессуаром к любому поводу и наряду. Однако продукция рассчитана на избранного покупателя, она не массовая.

Название бренда переводится как «Мастер парфюмерии», чем полностью оправдывает специфику и качество работы.

Помимо традиционной парфюмерии L'Artisan Parfumeur также выпускает рум-спреи, ароматы для машины, ароматные свечи, парфюмированные линии по уходу за телом (молочко и кремы для тела, гели для душа, парфюмированную пудру, сухое масло для тела), оригинальные ароматизированные терракотовые шары для дома, сухие духи.

Французская парфюмерия Артизан обладает широким выбором всевозможных запахов, среди которых, несомненно, каждый сможет подобрать «свой» аромат. Именно он будет вашим ежедневным спутником. Даже самый требовательный знаток элитных парфюмов будет поражен изысканностью и необычным сочетанием запахов этой современной парфюмерной линии.

Технология производства всех духов, туалетных вод, освежителей для дома и различных ароматизаторов основана на лучших традициях французского парфюмерного искусства. Более того, все составляющие, которые входят в состав продукции этого бренда, являются натуральными и имеют природное происхождение. Запахи этого бренда самым удивительным образом сочетают в себе знакомые и в то же время новые ароматы, которые увлекают в мир волшебства и тайн. Каждый парфюм Артизан парфюмеры создают с особым старанием и вдохновением. И всегда это нечто притягательное, особенное и изысканное.

L`Artisan Parfumeur Mure et Musc

Mure et Musc создали еще в 1978 году, и с той поры он никогда не жаловался на спад популярности среди женщин. Попробовавшие его однажды, уже не желали с ним расставаться, поэтому он является одним из культовых от L`Artisan Parfumeur, это первый аромат бренда. Это элегантность самой природы, собранная в небольшом многогранном флаконе. Невозможно устоять перед заигрыванием свежих нот цитрусовых — они полностью поглощают ваше внимание. А закружившись в круговороте благоухающего черничного облака, вы еще долго будете ощущать на коже примесь горьковатого мускусного аккорда. Простая и прозрачная формула, в основе которой - союз кетона малины, почек чёрной смородины и галаксолида (разновидности белых мускусов). Как и многие другие фруктовые ноты (и в отличие от чёрной смородины), аромат ежевики не может быть 'извлечён' из ягод, поэтому парфюмеры прибегают к синтезу, чтобы воссоздать его.

Дуэт красных фруктов и чистых мускусов звучит очень хорошо, но изначально композиции не хватало чего-то, что бы обеспечило парфюму шлейф. Тогда Жан-Франсуа Лапорт посоветовался с модным молодым парфюмером Жан-Клодом Элленой, и тот предложил использовать шлейфовые ароматические ингредиенты в верхних нотах и дубовый мох в базе. Так на свет появился Mûre et Musc, маленькая жемчужина, рождённая благодаря провидческому чутью своего создателя и завоевавшая культовый статус в мире нишевой парфюмерии.

Mure et Musk от L`Artisan Parfumeur - при первом знакомстве с парфюмом , вас захватит и подарит чувство радости и свободы свежий и радостный аромат ежевики с фруктовым «сердцем» и мягкой и чувственной «базой» из мускуса. С момента своего создания и по сей день этот аромат никогда не терял своей популярности у прекрасного полв. Те, кто его выбрали, никогда уже с ним не расставались.

L`Artisan Parfumeur L`Eau du Caporal

L'Eau du Caporal от бренда L Artisan Parfumeur выпущен в 1985 году - шипрово-фужерный аромат, снятый с производства и поэтому имеющий среди коллекционеров особую ценность. Начинается звучание букета с холодной свежей нотки лимонного сока, за счет которой туалетная вода получает энергичный старт. После лимона в аккорде появляются лаванда и герань, успокаивая резвость первых нот. В базе L'Eau du Caporal играют запахи кедра, землистого и прохладного ветивера, чувственный аромат пачули и пряный дубовый мох. Автор продукта - парфюмер Жак Фрайс - преследовал цель создать элегантный и презентабельный запах, и, судя по популярности туалетной воды, это удалось ему на славу. Флакон композиции выполнен из прозрачного стекла, имеет мелкую вертикальную огранку и мятного цвета этикетку с лимонным названием продукта и бренда. Закрыта бутылочка красивой золотистой крышкой с крупной огранкой.

Перевыпущен в 2015 году только в формате 100 мл, заявлен как унисекс. Эта туалетная вода открывается свежими нотами лимона и мандарина, дающими L'Eau Du Caporal бодрый и энергичный старт. Ароматические ноты герани и лаванды делают сердце интересным, а ноты кедра, пачули, ветивера и дубового мха создают надежную и длительную базу.

Это – классический ароматический фужер, с мятой, зеленью и гесперидами, который будет отличным для жаркой погоды."В аромате L'Eau du Caporal оживают классические парфюмерные аккорды, нравящиеся и мужчинам, и женщинам. Туалетная вода открывается свежими нотами лимона и танжерина, придающими L'Eau du Caporal энергичный старт. Ароматические ноты герани и лаванды делают незабываемой ноту сердца, а ноты кедра, ветивера, пачули и дубового мха образуют мощную и стойкую базу. Именно сочетание шипровых и фужерных аккордов подчеркивает элегантность L Artisan Parfumeur L`Eau du Caporal.

L`Artisan Parfumeur La Chasse Aux Papillons

Туалетная вода L'Artisan Parfumeur La Chasse Aux Papillons создана в 1999 году парфюмерным брендом L'Artisan Parfumeur. Его изготовила парфюмер Anne Flipo. Название аромата переводится как «охота на бабочек», и это о многом может сказать. Парфюм с первых же нот напоминает нам о лете, самом любимом времени года каждого ребенка и взрослого. У каждого человека лето ассоциируется с разными событиями, но в любом случае главной эмоцией этого сезона является радость. Парфюмерная композиция просто пронизана радостными мотивами, она наполнена ощущением беззаботного времяпровождения.

Туалетная вода переносит нас на залитый солнцем зеленый луг, где порхают бабочки, цветут травы, в воздухе разносится аромат зреющих фруктов. Общая концепция композиции L'Artisan Parfumeur La Chasse Aux Papillons радость и очарование, безмятежность и легкая элегантность. Аромат предназначен для молодой девушки или той женщины, которая еще сохранила в душе детскую непосредственность и смотрит на мир широко распахнутыми глазами. Французские парфюмеры включили в букет туалетной воды большое количество компонентов. Открывается аромат ярким лимонно-апельсиновым акцентом, смягченным жаркими июльскими оттенками цветущей липы. В сердце аромата живет цветочный букет из нежных белых цветов, сочного жасмина, элегантной туберозы. Завершается аромат шлейфом из драгоценного сандала и сладкой ванили. Нежная цветочная композиция ободряет и освежает, дарит радость и привносит в жизнь беззаботные детские нотки. Флакон туалетной воды представляет собой бутылочку, изготовленную в стиле французского парфюмерного дома. Она изготовлена из прозрачного граненого стекла, в котором содержится золотистая жидкость.

Ах, как же оно мимолетно, но так незабываемо.Лето… У каждого свой образ этого сезона. Но в целом, лето — это радость, наполненная солнцем, ароматом цветов, трав и порханием бабочек. Эти волшебные существа так притягательны своей завораживающей красотой, своей неуловимостью, что нам, хотя бы на мгновение, хочется прикоснуться к ним, почувствовать детский восторг и обрести такое долгожданное счастье, которое несут на крыльях эти чудесные создания. L`Artisan Parfumeur в аромате La Chasse aux Papillons воплотил этот образ лета, образ счастья. Это целый букет цветочных, фруктовых и цитрусовых нот, который в любое время года вернет Вам радость и хорошее настроение.

L`Artisan Parfumeur Haute Voltige

Haute Voltige L`Artisan Parfumeur - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Этот аромат выпущен в 2014 году. Парфюмер: Bertrand Duchafour.

Haute Voltige – фруктово-цветочный шипровый аромат радости и изобилия. Парфюм строится вокруг насыщенных цветочных нот пиона, дополненных свежими фруктовыми ароматами граната. Главными нотами композиции выступают выразительные древесные аккорды, которые дополняются более умеренными ароматами свежих специй и цветочных нот, более легкими фруктовыми ароматами, а также тонкими нотами свежести и ароматическими оттенками.

Завораживающие искренний и естественный цветочно-фруктовый аромат. В целом композиция отличается романтически возвышенным звучанием, утонченным характером с привлекательными философскими нотами. Это в полной мере нишевый аромат, который подойдет уверенным в себе женщинам, желающим наслаждаться жизнью и радоваться каждому ее дню.

L`Artisan Parfumeur Haute Voltige - это фруктово-цветочный шипровый аромат радости и изобилия.Парфюм строится вокруг насыщенных цветочных нот пиона, дополненных свежими фруктовыми ароматами граната. Главными нотами композиции выступают выразительные древесные аккорды, которые дополняются более умеренными ароматами свежих специй и цветочных нот, более легкими фруктовыми ароматами, а также тонкими нотами свежести и ароматическими оттенками.

L`Artisan Parfumeur Bana Banana

Французский бренд парфюмерии L'Artisan Parfumeur знаменит своим стремлением искать гармонию в истоках. В 2019 году публике был представлен неожиданный ориентально-цветочный аромат с глубокой историей, которая произошла еще в далеких 70-х годах с основателем марки Жан-Клодом Эллена. Она начинается в одном из самых стильных мест, где в те времена собиралась вся парижская богема. На шумных вечеринках, проводившихся в этих местах, особенное внимание уделялось нарядам и дополняющим их необычным парфюмам. Друг знаменитого маэстро в тот период был выдающимся химиком и попытался воссоздать запах банана - тропического фрукта, который ему волей судьбы пришлось изображать в тот вечер.

Его свободная ольфакторная интерпретация и легла в основу волшебной композиции L'Artisan Parfumeur Bana Banana. Автором этого произведения стала очаровательная Celine Ellena - талантливый парфюмер и, по совместительству, дочь химика. Ее отец рассказал секрет этой необычной формулы, построенной на сочетании кусочков банана с настойкой цветов жасмина. Ее интерпретация отцовского парфюма получилась на редкость соблазнительной и “вкусной”. Автор назвала ее “амбровым бананом”, а в вершину пирамидки поместила весьма нетривиальные парфюмерные ингредиенты - душистый перец, аккорды экзотического масе и сочные капли зеленых фиалковых листьев. Хрупкий баланс между светом и тенью поддерживается благодаря искрящемуся сердцу картины, где переливаются своей красотой белоснежные лепестки жасмина, утонченного ириса и бананового цвета. Темная бальзамическая база L'Artisan Parfumeur Bana Banana - это чувственность бобов тонка в сочетании с амброво-мускусными аккордами Востока

Бренд L’Artisan Parfumeur представил аромат Bana Banana, на создание которого авторов вдохновила неизданная композиция Жана Лапорта (Jean Laporte) 1970-х годов. Представленный изыск выстроен на нотах перца, разбавленных мускусным орехом, цветочными акцентами, мускусом и янтарем. Так вам представляется богатый букет, где главная роль отведена сладковато-фруктовому запаху банана. Парфюмер Céline Ellena создала эту прекрасную композицию.
Ароматы к этому материалу
Скидка 21%
L`Artisan Parfumeur Al Oudh
L`Artisan Parfumeur Al Oudh
L’Artisan Parfumeur Al Oudh.
Цена: 1 845 - 26 008
L`Artisan Parfumeur Ananas Fizz
L`Artisan Parfumeur Ananas Fizz
Нишевый парфюмерный бренд L Artisan Parfumeur представил фруктово-цветочный аромат Ananas Fizz. Подобное среди парфюмерных композиций разных брендов трудно найти – это запах, наполненный светом и жизненной энергией.
нет в наличии
L`Artisan Parfumeur Au Bord De L'eau
L`Artisan Parfumeur Au Bord De L'eau
Знаменитый французский бренд L'Artisan Parfumeur на суд взыскательной публики представил уникальный ароматный дуэт Sur l'Herbe и Au Bord De L'eau, посвященный самобытным, достаточно нетрадиционным полотнам импрессионистов, излучающим непосредственность отношения к жизни во всех ее проявлениях.
нет в наличии
L`Artisan Parfumeur Bana Banana
L`Artisan Parfumeur Bana Banana
Бренд L’Artisan Parfumeur представил аромат Bana Banana, на создание которого авторов вдохновила неизданная композиция Жана Лапорта (Jean Laporte) 1970-х годов.
нет в наличии
Скидка 21%
L`Artisan Parfumeur Batucada
L`Artisan Parfumeur Batucada
Batucada L Artisan Parfumeur - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые.
Цена: 4 100 - 6 873
Скидка 21%
L`Artisan Parfumeur Bois Des Sables
L`Artisan Parfumeur Bois Des Sables
Нет ничего более прямого, тотального и преданного, чтобы передать творческую одержимость парфюмера, кристаллизующуюся вокруг идеи, как дерево, дерево, и еще раз дерево!
Цена: 24 304 - 24 992
L`Artisan Parfumeur Bois Farine
L`Artisan Parfumeur Bois Farine
Экзотический, древесно-ориентальный аромат от L'Artisan Parfumeur - Bois Farine был создан знаменитым парфюмером Жан-Клодом Эллена в 2003 году, после путешествия по острову Реуньон в Индийском океане.
нет в наличии
Скидка 23%
L`Artisan Parfumeur Caligna
L`Artisan Parfumeur Caligna
L`Artisan Parfumeur Caligna - Название аромата переводится с французского как «флирт», он навеян красотами французской провинции Грасс, которая несколько столетий носит звание «сердца ароматов Франции».
Цена: 20 255 - 20 332
L`Artisan Parfumeur Champ de Baies
L`Artisan Parfumeur Champ de Baies
Мастер создания неординарных ароматов, парфюмер Anne Flipo для французского нишевого бренда L'Artisan Parfumeur создал два прекрасных парфюмерных изыска, благоухание которых передает чувства связанные с цветами.
нет в наличии
Скидка 22%
Хит
L`Artisan Parfumeur Champ de Fleurs
L`Artisan Parfumeur Champ de Fleurs
Парфюмер Anne Flipo для французского нишевого бренда L'Artisan Parfumeur создал два прекрасных парфюмерных изыска, благоухание которых передает чувства связанные с цветами.
Цена: 1 845 - 21 957
L`Artisan Parfumeur Coeur de Vetiver Sacre
L`Artisan Parfumeur Coeur de Vetiver Sacre
Coeur de Vetiver Sacre L’Artisan Parfumeur — женский аромат от модного парфюмерного бренда L'Artisan Parfumeur.
нет в наличии
Скидка 21%
L`Artisan Parfumeur Contes Du Levant
L`Artisan Parfumeur Contes Du Levant
Парфюмеры торговой марки L'Artisan Parfumeur простым и понятным языком передал зеленый и пряный аромат дамасской розы, обработанной величественно, просто наполненной нотами ладана и пачули.
Цена: 22 760 - 23 894
L`Artisan Parfumeur Drole de Rose
L`Artisan Parfumeur Drole de Rose
Собранные в секретном саду цветы, соткали нежный аромат Drole de Rose от L`Artisan Parfumeur – женственный и божественный, с оттенками пудровой розы и свежей фиалки.
нет в наличии
L`Artisan Parfumeur Dzing!
L`Artisan Parfumeur Dzing!
Dzing! от L`Artisan Parfumeur -аромат напоминающий красочное цирковое шоу или праздничное представление, наполненное шумом, смехом, весельем и разнообразными сладкими угощениями.
нет в наличии
L`Artisan Parfumeur Dzongkha
L`Artisan Parfumeur Dzongkha
Аромат Dzongkha от L'Artisan Parfumeur создан парфюмером Бертраном Дюшофуром по мотивам путешествия в Бутан, маленький уголок земли между Индией и Китаем.
нет в наличии
L`Artisan Parfumeur Fleur de Liane
L`Artisan Parfumeur Fleur de Liane
L'Artisan Parfumeur аромат Fleur de Liane.
нет в наличии
Скидка 23%
L`Artisan Parfumeur Fou d’Absinthe
L`Artisan Parfumeur Fou d’Absinthe
L`Artisan Parfumeur Fou d’Absinthe - Закройте на миг глаза и представьте себя на жарких и страстных представлениях ночного Мулен Руж, упоенных безумными танцами, желаниями и видениями.
Цена: 1 912 - 21 124
Скидка 21%
L`Artisan Parfumeur Haute Voltige
L`Artisan Parfumeur Haute Voltige
L`Artisan Parfumeur Haute Voltige - это фруктово-цветочный шипровый аромат радости и изобилия.
Цена: 2 160 - 6 051
L`Artisan Parfumeur Havana Vanille
L`Artisan Parfumeur Havana Vanille
L`Artisan Parfumeur Havana Vanille - аромат был создан парфюмером Бертраном Дюшофуром.
нет в наличии
Скидка 21%
L`Artisan Parfumeur Histoire D'orangers
L`Artisan Parfumeur Histoire D'orangers
Парфюмер Stephanie Bakouche для торговой марки L`Artisan Parfumeur создала унисекс аромат Histoire D'orangers.
Цена: 1 959 - 5 348
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год