История бренда Comme des Garcons и лучшие ароматы

История бренда Comme des Garcons и лучшие ароматы

История бренда Comme des Garcons началась в 1973-м году с создания дома мод японским дизайнером-женщиной Рей Кавакубо. Родиной марки является Токио, однако настоящее признание к бренду пришло после первых модных показов в Париже в 1981-м году.

Такое название бренду дали японцы, и даже не японцы, а одна японка по имени Рей Кавакубо. Она родилась в 1942 году в обеспеченной семье. Окончила факультет изобразительного искусства и литературы в престижном университете, которым руководил ее отец, а после выпускного устроилась в рекламный отдел текстильной фабрики. Девушка придумывала модели, которые можно было бы шить из производимых тканей, и со временем зарекомендовала себя как талантливый и самобытный стилист. В 27 лет она выпустила собственную коллекцию женской одежды, которую назвала «Комм де гарсонс» — «Как мальчики». Название она взяла из песни, а про модели говорила, что «это одежда для женщины, которой все равно, что подумает ее муж».

В 1981 году она презентовала свой бренд на показе мод в Париже. Новая коллекция называлась Destroy — модели с вымазанными грязью лицами и в черных состаренных одеждах, которые среди шпилечно-приталенных девушек Версаче и Армани выглядели вызывающе. Три самурая — Йоджи Ямамото, Йссей Мияке и Рей Кавакубо — предлагали Европе новую моду: без пола, возраста и формы. Европа поморщилась, но к фриковатости там относились лояльно, тем более, что любой приехавший самурай хочет контракт и с ним можно договориться.

С тех пор прошло много лет, бренд обрел мировую известность, сотрудничает с многими компаниями от H&M до Louis Vuitton и одевает голливудских звёзд. В 1994 году они запустили парфюмерное производство и их ароматы порой похожи на первую «фриковатую» коллекцию одежды. Рей Кавакубо открыла новую эпоху парфюмерной индустрии. Японскому дизайнеру удалось создать ароматы из компонентов, применение которых не пришло бы в голову парфюмерам-классикам. Например, кислород, металл, жженая резина, горячий асфальт, лак для ногтей, вулканический пепел, морская вода, кукольные волосы из целлюлозы. Так как Рей никогда раньше не занималась парфюмерией, при запуске собственной линии ароматов у неё не было никаких знаний-ограничений. Поэтому и появился Odeur 53, состоящий из 53 компонентов, 49 из которых никогда ранее не использовались.

С каждым релизом аромата Comme des Garçons модное сообщество узнаёт что-то новое, чего раньше точно не было.

Первыми были Comme des Garcons и Comme des Garcons eau de Cologne — похожие друг на друга ядреные пряные ароматы, только в мужском была добавлена мятно-металлическая нота на старте. Создал их Макс Бакстон — автор знаменитой «Лагуны» от Сальвадора Дали, а фирменный флакон в виде морской гальки придумала сама основательница бренда Рэи Кавакубо.

За четверть века модный дом Comme des Garçons выпустил более 80 ароматов. Особое место среди них занимают «гальки» — парфюмы, заключенные в узнаваемый флакон. Вдохновением для создания ароматов часто служат самые неожиданные материалы: японские чернила суми для каллиграфии, бетон, наконец, медь — в умелых руках этот металл становится гораздо интереснее заезженных золота и платины. И даже если аромат строится вокруг привычных компонентов, они всегда глубоко переосмыслены. Если это черный перец — то взрывной, без преуменьшения темноты и без смягчения интенсивности. Если уд — то не кричаще восточный, а с европейским лицом. Если цветы — то собранные в необычный букет без правил и запретов, без деления на верхние, средние и базовые ярусы.

Линия «галек» заметно отличается от всего, что существует на рынке, а сами ароматы — не похожи друг на друга. Но их объединяет бунтарский дух, отличие от общепринятых парфюмерных трендов и всплеск энергии, которую они дают.

Так вот духи для женщин, которым все равно, что подумают не только мужья, но и все окружающие стали фишкой Comme des Garcons. Тогда еще такие ароматы удивляли. В 2000 году вышла первая концептуальная линейка общим названием Leaves. Каждый флакон был посвящен какому-то растению: мята, каламус, шисо, чай и лилия. Позже линейка Red с ароматами палисандра, гвоздики, острого соуса хариссы, розы и секвойи. Красная серия была последней перед потерей независимости — в 2002 году парфюмерное производство Comme des Garсons перешло в руки испанского холдинга Puig, а ароматы производятся в Испании.

Сразу же после перехода вышла концепт-линейка Incense, о которой в свое время много говорили. Она была посвящена мировым религиям и пахла ладаном в разных сочетаниях. За православие отвечал Zagorsk, пахнущий осенью и холодными банными вениками. Помимо него были Avignon — католичество, Ouarzazate — ислам, Jaisalmer — индуизм и буддистский Kyoto.

В создании ароматов Comme des Garçons принимали участие парфюмеры Антуан Ли (Antoine Lie), Марк Бакстон (Mark Buxton), Орельен Гишар (Aurelien Guichard), Бертран Дюшофур (Bertrand Duchaufour), Флоранс Идье (Florence Idier), Ивлин Буланжер (Evelyne Boulanger), Франсуа Карон (Francoise Caron), Янн Ванье (Yann Vasnier), Мари-Од Кутюр-Блюш (Marie-Aude Couture-Bluche), Натали Файстоер (Nathalie Feisthauer), а также специалисты компании IFF (International Flavors and Fragrances).

Ну и мы приблизились к лучшим ароматам бренда, о которых хотим вам рассказать.

Женские

Comme des Garcons 8 88

Волнительный букет аромата Comme Des Garcons 8 88, в котором центральное место отведено поистине экзотическому элементу сафралину. Дело в том, что этот аккорд является производным элементом от шафрана, и, как считают большинство специалистов, он в полной мере передает ароматную текстуру одного из наиболее ценных металлов на земле золота. Так что теперь аристократизм величественного метала можно не только ощутить, пощупать, потрогать, но и понюхать, что и делает большинство представительниц прекрасного пола с утонченным вкусом.

Согласитесь, сомневаться в благородстве звучания этой необыкновенной туалетной воды по крайней мере глупо такая философия ее дыхания не может в принципе разочаровать свою обладательницу. Тем более, что экзотичность волнительного и одухотворяющего сафралина дополнительно подчеркнута мистическими нотами восточного характера, имеющими не менее притягательную текстуру. Поэтому женщина с ароматом 8 88 априори не может не казаться олицетворением величественности, красоты и элегантности. Да что там, такую даму впору назвать настоящим идеалом наиболее откровенных мечтаний всех мужчин, поскольку осмелиться на столь оригинальное звучание элитного парфюма может далеко не каждая очаровательница нашего времени.

Оформление необыкновенного парфюма тоже нельзя назвать будничным и неинтересным: чтобы иметь возможность в полной мере трактовать упаковку аромата, нужно хорошенько покопаться в давних мифах и легендах. Золотистый цвет притягательного сосуда посвящен одному из наиболее благородных металлов, а повторяющееся изображение цифры восемь указывает на вечную власть этого элемента над умами самых прекрасных красавиц всех времен.

Имеет ли золото аромат? Этим вопросом задались парфюмеры компании Comme des Garcons, и принялись искать обонятельное выражение этого благородного металла.В итоге был создан аромат 8 88. Было использовано множество составляющих, но в конечном итоге остановились на Сафралине. Это молекулярное производное шафрана, созданное Шведским парфюмерным домом Givaudan, один из парфюмеров которого, Антуан Ли и создал аромат 8 88. Он смешал ноты американского перца, куркумы, кориандра и герани, добавил эссенцию пачули.

Comme des Garcons Comme des Garcons 2

Необыкновенный и один из самых популярных женских ароматов, парфюм Comme Des Garcons 2 был выпущен в Испании в 1999 году и предназначается только для избранных женщин. Этот аромат настолько оригинальный, что его можно с легкостью узнать среди тысячи других ароматов. Ароматная композиция данного парфюма состоит из нот натурального сочного мандарина и искусственных альдегидов, которые тонкой линией переплетаются с насыщенными нотами сердца: мускатным орехом, кориандром, магнолией и ароматом японских чернил. Незабываемый шлейф оставляют за собой нотки пачули и кедрового дерева. Такое ароматное сочетание гармонично дополняет естественный запах тела своей обладательницы, тем самым делая его еще более привлекательным и возбуждающим.

Уникальный флакон женского парфюма выполнен в необычной форме, и напоминает гладко отполированный морской водой камешек. На передней стороне такого оригинального флакона мелкими буквами отображается название парфюма, и небрежным почерком нарисована цифра 2, которая и говорит об эксклюзивности парфюма Comme Des Garcons 2. Аромат скрывает в себе глубокий смысл и открывает перед своей обладательницей во всем многообразии две стороны: темную и белую. Женщина сама решит, какую из них выбрать. Изысканный аромат данного парфюма олицетворяет сильную, смелую и творческую женщину, которая ставит перед собой определенные цели и успешно их добивается.

Аромат этого парфюма добавит такой женщине еще больше уверенности, очаровательности и шарма. Рядом с ней, любой мужчина будет уверенно себя чувствовать, у него возникнет непреодолимая тяга к общению. Аромат идеально пробуждает сокровенные чувства и умело будоражит сознание, поэтому его можно смело использовать для создания романтического образа. Такой аромат добавит вашему образу некую особенность, оригинальность и неповторимость.

Comme des Garcons 2 необычное сочетание черного и белого.Таинственный букет, объединяющий в себе две стороны — светлую и темную. Первая — это искусственные альдегиды и натуральные ароматы мандарина и магнолии. Но у Востока есть и обратная сторона — черная, которая родилась в сочетании аромата японских чернил для каллиграфии и смога курящихся древесных фимиамов. Этот необычный союз выгодно подчеркивает корень дягиля и мускатный орех.

Comme des Garcons Comme des Garcons 2 Bijou

Восхитительно и вместе с тем элегантно благоухает аромат Comme Des Garcons 2 Bijou, раскрываясь на коже с каждым мгновением с новой стороны! Он напоминает песню молодого соловья, которая заставляет замереть от удовольствия, получая неземное наслаждение и невероятную усладу.

Экзотический лабданум словно танцует в невидимом вальсе со знаменитым тмином. Цветущая магнолия удачно сочетается со сладострастным пачули, создавая неповторимую атмосферу расслабленности и умиротворения. Древесные мотивы ветивера и белого кедра делают парфюмерную композицию более насыщенной и стойкой. Восточный ладан слегка опьяняет, заставляя забыть о насущных горестях и заботах. Завершает невероятный образ нежная ангелика, запахи которой заставляют прийти в восторг даже наиболее искушенных представителей сильного пола. Выберите аромат Comme Des Garcons 2 Bijou, и будьте уверены в своей неотразимости!

Отправьтесь навстречу неизведанным ощущениям вместе с новым ароматом Bijou в линии Comme des Garcons 2.Ощущение торжества и предвкушение праздника, который Bijou приготовил для Вас. Очень женственный соблазнительный аромат с незаурядным характером. Лимитированное издание флакона – истинная драгоценность в коллекции Comme des Garcons, покрыта лаком ярко-красного цвета и сатинирована серебряным глянцем. Новые чувства и эмоции Вам обеспечены. Гарантия Bijou! Базовые ноты: лабданум, кедр, корень дягиля, магнолия, ладан, пачули, тмин, ветивер.

Comme des Garcons Wonderwood

Этот аромат стойкий, яркий, насыщенный. В честь выхода Comme Des Garcons Wonderwood знаменитые братья Стивен и Тимоти Куэй сняли небольшой фильм, посвященный аромату. В нем рассказывается о человеке, который больше всего на свете любил деревья. Непременно полюбят их и обладатель этого парфюма, который отблагодарит их яркими ароматами редких сортов деревьев, которые заключены не в базовых нотах, а в нотах сердца.

Wonderwood, как и большинство ароматов парфюмерного дома, подходит как женщинам, так и мужчинам. Женская сторона аромата подчеркнута цветочно-фруктовыми нотами розы, сливы и сочного яблока. Аромат удового дерева считается невероятно ценным, в Тибете его используют в храмах, чтобы наполнять их энергией. Масло этого дерева ценится дороже золота. Этот возбуждающий аромат неповторим в своем роде, в нем смешалось множество древесных оттенков, запахов цветов, фруктов и пряностей. Этот аромат для избранных, для тех, кто хочет и умеет быть уникальным, неповторимым. Окунувшись в аромат может показаться, что гуляешь по огромному лесу, с тысячами рознообразных растений, которые погружают вас в таинство природы. Молодые и старые деревья, упавшие стволы древних, следы когда-то прошедшего пожара. Парфюм Comme Des Garcons Wonderwood отличается строгим дизайном, флакон выполнен в стили минимал. Этим парфюмер хотел показать, что содержимое зачастую разнится с упаковкой. Черный логотип и металл прячут в себе гармонию природы и человека.

Wonderwood - создание от Comme des Garcons, в котором дизайнеры воплотили идею основанную на максимально возможном количестве древесных оттенков.В композиции сочетаются сладость сандала, сухость кедра, теплота уда. Оттенки сандала и кедра в начале пирамиды уступают право соло нотам пачули и ветивера. Далее следуют бальзамические аккорды, уд, гаяковое дерево, javanol (новая сандаловая нота), pachminol (ингредиент, в котором сочетаются отенки сандала, бальзама и розы). Остроту композиции придают пряные ноты перца, ладан, мускатный орех. Некоторую легкомысленность серьезной и сложной древесной композиции дарят ноты бергамота и молекула cristalon, для создания которой были объединены роза, слива, яблоко. И все это в аромате Comme des Garcons Wonderwood.

Comme des Garcons Comme des Garcons 2 Silver Words

В 2008 году в свет вышел аромат Comme Des Garcons 2 Silver Words, позволивший мужчинам совершать путешествия во времени, возвращаясь в далекое прошлое и уносясь в желанное будущее.

Восточные мотивы аромата слились в единую изумительную гармонию с современным звучанием композиции. Фруктовые альдегиды обладают головокружительной притягательностью, пьянящим ощущением свободы и легкости, горькие ноты дягиля не позволяют уноситься в своих мечтах к заоблачным высотам, ведь реальность земной жизни намного интереснее. Искрящиеся радостные нотки мандарина рассказывают о будущих победах, а свежее звучание бодрящих чайных оттенков придают композиции уверенность и благородство. Пряные ноты терпкого кориандра, сладострастной корицы, влекущего мускатного ореха наполняют аромат притягательностью веры в свои силы и возможности, будоражащие оттенки лавра обещают обязательную победу в любых испытаниях, а нежная магнолия окружает туманной дымкой волнующей чувственности и страсти. Смолистые, полные достоинства оттенки кедра придают аромату благородное звучание, а пачули — изысканную элегантность.

Тот, кто выберет для себя парфюмерную композицию Comme Des Garcons 2 Silver Words — уверен в своих возможностях, красоте, уникальности.

Comme des Garcons выпустил новый аромат Comme des Garcons 2 Silver Words который расскажет вам о своей искренней дружбе с яркими и сочными нотами мандарина и альдегидов, которые подарят ощущение легкости и свежести.Любовь раскрывается пряными нотами корицы, кориандра и мускатного ореха, преображая вокруг своими волшебными чарами. О свободе всего два слова: кедр и пачули. Настоящий секрет обольщения и загадочности подарит Вам самые светлые и чистые намерения.

Французское название, испанское производство и японские корни дали ядреный замес, а их тяга к экспериментам не позволяет пройти мимо очередной парфюмерной новинки.

Ароматы к этому материалу
Скидка 25%
Comme des Garcons 8 88
Comme des Garcons 8 88
Имеет ли золото аромат? Этим вопросом задались парфюмеры компании Comme des Garcons, и принялись искать обонятельное выражение этого благородного металла.
Цена: 16 534 - 23 854
Скидка 25%
Хит
Comme des Garcons Comme des Garcons 2
Comme des Garcons Comme des Garcons 2
Comme des Garcons 2 необычное сочетание черного и белого.
Цена: 13 241 - 17 314
Comme des Garcons Comme des Garcons 2 Bijou
Comme des Garcons Comme des Garcons 2 Bijou
Отправьтесь навстречу неизведанным ощущениям вместе с новым ароматом Bijou в линии Comme des Garcons 2.
нет в наличии
Скидка 25%
Хит
Comme des Garcons Comme des Garcons 2 Man
Comme des Garcons Comme des Garcons 2 Man
Успешный аромат для успешных мужчин.
Цена: 15 218 - 19 151
Comme des Garcons Comme des Garcons 2 Silver Words
Comme des Garcons Comme des Garcons 2 Silver Words
Comme des Garcons выпустил новый аромат Comme des Garcons 2 Silver Words который расскажет вам о своей искренней дружбе с яркими и сочными нотами мандарина и альдегидов, которые подарят ощущение легкости и свежести.
нет в наличии
Скидка 25%
Хит
Comme des Garcons Wonderwood
Comme des Garcons Wonderwood
Wonderwood - создание от Comme des Garcons, в котором дизайнеры воплотили идею основанную на максимально возможном количестве древесных оттенков.
Цена: 15 791 - 15 866
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год