Индольные ароматы

Индольные ароматы

Индол — одна из самых неоднозначных парфюмерных тем. С одной стороны, индольный акцент является частью аромата жасминов, а с другой, индол — это своеобразный эвфемизм для всего неприятного в парфюмерии. Почему же так происходит? Коротко можно сказать, что все дело в концентрации.

Индол — это органическое химическое соединение с ярко выраженным ароматом. В высокой концентрации его часто сопоставляют с запахом гниения, капустной кочерыжки, нафталина, земли, и, самое скверное, простите — с запахом фекалий. Какое же он вообще имеет отношение к парфюмерии и кто захочет пахнуть гнилой капустой?

Но самое интересное начинается, если создать соединение с небольшой концентрацией индола — не больше 0,1%. В такой пропорции он напомнит вам цветы!

Самый известный «индольный» цветок — жасмин, но индольный компонент есть и в аромате нарциссов, иланг иланге и некоторых цитрусовых.

Кстати, это не так уж удивительно, ведь нежные и любимые нами цветы, благоухая, стараются вовсе не для нас — они привлекают своим запахом насекомых, которым, видимо, нужны тяжелые анималистичные ноты.

Но, вероятно, в едва уловимой анималистичности и кроется завораживающий эффект запаха жасминов и других цветочных «тяжеловесов».

Кстати, а чувствуете ли вы индольный акцент, вдыхая аромат цветущего куста жасмина — в природе, а не из флакона?

Учитывая неоднозначную репутацию индола, не удивительно, что парфюмерные бренды довольно редко прямо заявляют его в пирамидах.

И все же есть ароматы, в которых многие чувствуют легкий индольный характер. Вы удивитесь, когда найдете среди них множество известных композиций.

Serge Lutens A La Nuit

Создавая аромат A La Nuit Serge Lutens (Ночью) в 2000 году, парфюмер вдохновлялся романтическими и сказочными ночами в Египте. Он смог удачно подобрать основной состав ингредиентов, которые придали духам действительно необычное, а скорее уникальное и многогранное звучание. Роскошный парфюм — это ода благородному жасмину. Парфюмированная вода A La Nuit Serge Lutens собрана из очень тонких и нежных ароматных компонентов, чтобы придать своей обладательнице женственности и хрупкости, мечтательности и соблазна. В нем присутствуют эссенции нескольких видов жасмина, гармонично приправленных гренадином и медом. Так что, всем почитателям этого цветка придется по вкусу манящий аромат. Роскошный парфюм имеет сочное «послевкусие» из эфирных масел бензоина и мускуса.

Соблазнительный аромат A La Nuit посвящен таинству ночи, когда воздух наполняется чарующим, восхитительным ароматом, который источает жасмин. Именно цветы индийского, египетского и марокканского жасмина стали первой скрипкой этого чувственного, утонченного парфюма. Основные ноты: индийский жасмин, египетский жасмин, марокканский жасмин, зеленые побеги, белый мед, мускус.

Парфюм насыщен восточными пряностями, которые удачно подчеркнуты медом. Этот аромат имеет сложное звучание. Он яркий, свежий, эмоциональный и в тоже время нежный, романтичный и чувственный. В нем сочетаются все самые лучшие качества, которые должны быть присущи каждому аромату. Аромат навеет приятные воспоминания, связанные с путешествиями в разные страны. Он позволит с головой окунуться в мир приятных воспоминаний, которые отложились глубоко в памяти и с нетерпением ждали того момента, когда они смогут выйти наружу. Это и многое другое сможет ощутить каждая женщина, которая является обладательницей этого необычного и уникального аромата.

Компоненты аромата: гренадин, бензоин, мед, жасмин, мускус.

Роскошный, соблазнительный аромат A La Nuit посвящен таинству ночи, когда ночной воздух наполняется чарующим, восхитительным ароматом, который источает жасмин.Именно цветы индийского, египетского и марокканского жасмина стали первой скрипкой этого чувственного, утонченного парфюма.

Christian Dior Jadore

J'adore создан в 1999 году. Автор парфюмерной композиции Calice Becker. Идеально подобранные компоненты и выверенная концентрация создают освежающее сочетание, в котором органично раскрываются все составляющие. Энергичный цветочный аромат, наполненный чувственной свежестью, воспевает очарование подлинной женственности. Аромат для современной и уверенной в себе женщины, чувственной и роскошной. Яркая смесь, состоящая из фруктовых и цветочных переливов, раскрывалась звучанием верхних нот свежести бергамота, сладкой груши, спелой дыни. Аромат обожания и восхищения продолжается свежестью мандарина, сливы и плюща и раскрывается в сердце пирамиды бархатным звучанием розы, жасмина и фиалки, завершаясь изысканным аккордом мускуса и ежевики в обрамлении древесных оттенков. Этот парфюм может применяться с одинаковым успехом как в дневное, так и в вечернее время.

Фигурная амфора из прозрачного стекла с высокой золотистой крышечкой, украшенной золотистой жемчужиной, не нуждается в рекламе. Оригинальный авторский сосуд имеет золотистый жгут на горлышке.

Компоненты: жасмин, груша, дыня, бергамот, фиалка, магнолия, мускус, ландыш, слива.

Женственность, нежность и элегантность соединились в прекрасном цветочном букете от Christian Dior JADORE.Аромат можно сравнить с роскошным золотым украшением, где самой главной драгоценностью является женщина, которая его выбирает. J’Adore дарит романтическое настроение не только Вам, но и мужчинам, которые не замедлят засыпать Вас цветами!

Calvin Klein Eternity for her

Идея создания была определена женитьбой Кельвина Клейна и Келли Ректор. В этот день жених подарил невесте в знак своей любви антикварное кольцо, на котором гравировкой было нанесено слово вечность (Eternity), и именно так были названы духи, посвященные этому событию. Calvin Klein Eternity это парфюм чисто американского стиля, обладающий интенсивной стойкостью, достаточно яркий, но в тоже время без излишней густоты и назойливости.

Сочетание классических ароматов с новыми ингредиентами составили прекрасную комбинацию, отражающую современный стиль и высокое качество. По своей структуре это парфюм представляет собой чудесный коктейль из свежих цитрусовых нот, которые смешаны с ароматами белых сладких цветов. Первые ноты, которые слышны в Calvin Klein Eternity это прохлада цитрусовых с добавлением зеленого чая для некоторого смягчения резкости. А в сердце целый букет свадебных белых цветов — это лесной ландыш, водяная лилия, белая душистая роза, пачули, прекрасный нарцисс, ласковый жасмин и нежная фиалка. Закрепление ориентальной базы предусмотрено созданием прекрасного шлейфа путем добавления ароматов сандалового дерева и мускуса. Несмотря на большое количество натуральных природных оттенков, в общей гамме аромата чувствуется легкая искусственность.

Эти духи по своей концепции создания принадлежат современному городу, с его быстрым ритмом жизни и влиянием на человека. Calvin Klein Eternity это аромат доступной роскоши, который относится к классическим композициям. Он предназначен женщине с хорошим вкусом у которой все гармонично и устроено в этой жизни. Именно для нее он станет прекрасным дополнением делового стиля. Его можно ассоциировать с теплым весенним ветерком, который еще не дает большого тепла, но уже разгоняет тяжелые зимние облака и ласково греет землю. Оригинальный флакон имеющий классическую форму упакован в коробочку белого цвета, традиционного для свадебных торжеств. А специально для жениха может быть предложен парный вариант этого аромата — Eternit fo Men.

Компоненты: сандаловое дерево, ландыш, цитрусы, нарцисс, календула, шалфей, зеленые ноты, амбра, мандарин, пачули, гвоздика, белая фрезия, жасмин, белая лилия, гелиотроп, роза, фиалка, мускус.

Романтичный аромат бесконечной роскоши.Классика. CK Eternity может стать удачным дополнением для женщины со вкусом, в которой гармонирует всё между собой. Аромат ассоциируется с легким весенним ветром, который не только подгоняет холодные облака, но дарит аромат талого снега, тепло нагретой солнцем земли.

Nasomatto Nudiflorum

Итальянский парфюмер Алессандро Галтьери в рамках голландского нишевого бренда Nasomatto создал свой аромат Nudiflorum. Он анонсирован, как чрезвычайно легкий, мягкий и интимный.

Nudiflorum — аромат-приглашение. Он зовет окунуться в абсолютное спокойствие, отринуть границы и познать себя с помощью особого дара — интуиции.

Естественный и чувственный — так описывают аромат его создатели. О композиции, впрочем, известно немного, точнее почти ничего. Цветы. Необыкновенные. Перекрестье их благоухания пьянит. Дословно название аромата переводится как обнаженный цветок, по сути это ритуал раскрытия лепестков. Чувственный и «плотский», но далекий от пошлости и соблазна, Nudiflorum дарит ощущение нежности и безмятежности, предлагает отдаться на волю чувств, эмоций и интуиции. В Nasomatto задались целью обнажить самую сущность нежности этого чуда природы.

Nudiflorum в первую очередь с гордостью предъявляет кожаный аккорд на базе изобутилхинолина, материала одно время подзабытого, но в последние годы всё чаще и чаще появляющегося снова. В этом аромате изобутилхинолин дополнительно декорирован горькой зеленью (гальбанум/петитгрейн). Кожаный аккорд вплетён в пудровый фиалково-ирисовый блок, вместе они образуют центральную часть композиции. Главный аккорд разбавлен белыми цветами (жасмин-лилия-ландыш), но на фоне изобутилхинолина разглядеть этот прозрачный нейтральный аккорд получится, только если вам позволят особенности вашей кожи. Традиционно для Гуалтьери композиция водружена на монументальный древесно-амброво-мускусный фундамент, ровный, сбалансированный, с лёгкими "телесными" нотами, что подчёркивает общую кожаную тематику. Пудрово-ирисовые иононы в большой концентрации неизбежно дают эффект пудренницы и добавляют несколько десятков лет к ощущаемому возрасту композиции, в Nudiflorum если и не цитата из "Красной Москвы", то как минимум взгляд в сторону пудровых фиалково-ирисовых ароматов того времени.

Компоненты: жасмин, цветочные ноты, мускус.

Бренд Nasomatto представил на суд изощренной публики унисекс аромат Nudiflorum.Так сложилось, что парфюмерная композиция изыска окружена тайной. Известно только, что главным акцентом стала нота жасмина. Автор этого парфюмерного изыска говорит, что это "парфюм, который окутывает атмосферой абсолютного спокойствия, погружает в туманные глубины интуиции, размывающие границы…" Звучание аромата очень естественное, простое и чувственное, полностью сольется с вашей кожей, даря ощущение полной гармонии.

LM Parfums Army Of Lovers

Он навеян музыкой группы Army of Lovers, популярной в конце ХХ века. Дизайнеру Laurent Mazzone (Лорану Маззону) импонировал их немного эксцентричный, сексуальный стиль с капелькой гламура. Идея композиции вынашивалась много лет, а воплощалась в жизнь целых два года.

Провокационный аромат начинается с верхних нот страсти — розы, подчеркнутой фиалковым и кориандровым звучанием, которое дополняют пряные специи. Ноты сердца — бархатистые, древесные: они представлены сливочным сандалом, мягким кашемиром, свежим и одновременно пряным дубовым мхом, дополненным немного терпким пачули. Композицию LM Parfums Army Of Lovers завершают роскошные медовые аккорды, в которых слышится сексуальный мускус и искристые амбровые ноты. Духи напоминают произведение барокко, заключенное во флакон из черного стекла. Он оформлен металлическими фрагментами и выглядит потрясающе стильно.

Компоненты: сандаловое дерево, дубовый мох, кориандр, пряности, кашемировое дерево, амбра, пачули, мед, роза, фиалка, мускус.

Аромат Army Of Lovers посвящен одноименной музыкальной группе из 90-х и ее бессменному лидеру.Восточная древесная композиция — это сложный, многогранный, переливчатый и удивительно личный парфюм. Трогательная беззащитность в нем сочетается с обезоруживающей яркостью и напором, а соблазнительность — с невинностью. Харизматичный и стойкий букет становится второй кожей, интригуя, околдовывая и возбуждая. Кто сказал, что пороки не бывают сладостными? Страстный Army Of Lovers легко развеет этот миф, окунув своего владельца в бездну неимоверной страсти.

Jean Patou Joy

Jean Patou Joy увидел мир в 1930-ом году. Его создателем стал один из лучших парфюмеров дома Jean Patou Henri Almeras. В эпоху знаменитого обвала фондового рынка и последующей за ним великой депрессии Jean Patou Joy стал символом непоколебимой уверенности в том, что настоящая и искренняя радость жизни не покинет сердца людей вне зависимости от того, что происходит в экономике и политике.

Jean Patou Joy стал легендой парфюмерии. Композиция этого парфюма неизменна с 30-х годов прошлого столетия. Она открывается удивительно нежной и ласковой композицией жасмина и розы, которая создает очаровывающую и вдохновляющую цветочную мелодию, что звучит переливами ландыша, орхидеи и болгарской розы и заканчивается королевским шлейфом сандала, переплетающимся и с едва уловим послезвучием чувственного мускуса. Этот аромат был создан в эпоху наибольшего экономического потрясения для Америки и мира. Во времена краха Нью-Йоркской фондовой биржи многое из того, что еще буквально вчера было естественным, в один миг стало не доступно. Многие люди потеряли буквально все. И будто бы наперекор всему этому был создан волшебный аромат, который всем своим естеством утверждает, что настоящая красота, элегантность и изящество — вещи независимые от внешних факторов, какими бы значительными их не считали люди.

Для создания Jean Patou Joy на алтарь красоты и женственности жрецы парфюмерного искусства приносят 10600 цветов чарующего жасмина и 360 царственных роз, которые собираются вручную в предрассветной тиши волшебного летнего утра. Женщина Joy воистину аристократична и обаятельна. Ее утонченный ум и безупречная красота не нуждаются в доказательствах и вне всякой критики. Она остается собой в любой ситуации и с легкой улыбкой на лице проходит все испытания судьбы. Она та, кто является образцом непревзойденного стиля в любое время суток и в любое время года.

Компоненты: сандаловое дерево, ландыш, циветта, корень фиалки, ноты свежести, тубероза, орхидея, персик, жасмин, роза, альдегиды, иланг-иланг, мускус.

Аромат создан с использованием редких масел, в том числе жасминового и розового.Стойкий цветочный запах рекомендуется в качестве дополнения к вечернему туалету. Эти роскошные духи появились, наперекор судьбе, в самый разгар американской депрессии и стали символом незыблемой красоты. Для того, чтобы создать "сердце" Joy в жертву приносят 10600 цветков жасмина и 360 роз! Технология сбора цветов не изменнна — их собирают ранним утром и только вручную. Женщина Joy — аристократична,элегантна и умна, слегка надменна, но всегда великолепна.

Thierry Mugler Alien

В 2005 Домиником Ропионом и Лорентом Бруйером был создан — Alien (Пришелец). Аромат распространяет таинственную ауру, это мистический, экзотический и богатый аромат, пробуждающий в каждой женщине соблазнительницу. Волшебный эликсир, представленный во флаконе в форме странного объекта, напоминающего о камне философов или некотором объекте колдуна глубокого и таинственного фиолетового цвета, выгодно оттененного золотыми вставками, что отражает солнечный характер парфюма. Создатели Alien базировали состав на трех главных линиях: теплая амбра в основе, древесный аромат в середине и солнечный индийский жасмин.

Таинственный, обольстительный, увлекательный аромат, который раскрывает чувственность и соблазнительность очаровательной богини, обладающей неземной красотой и космической притягательностью.

Шикарный парфюм Alien стал визитной карточкой именитого бренда Thierry Mugler.

Особая популярность аромата кроется в искусном сплетении загадочно-соблазнительных восточных и элегантных древесных аккордов. Их уникальная гармония подчеркивает экстраординарность и разносторонность характера хозяйки Alien — нежной, деликатной и чувственной, при этом сильной, решительной, необычайно элегантной и изысканной.

Яркий парфюмерный букет с первой секунды знакомства окутывает исключительной трепетностью нежного кашемира. Сердце аромата наполнено богатыми переливами роскошного жасмина самбак. А в завершении упоительной симфонии звучат женственные ноты белой амбры и экзотической древесины, которые идеально подчеркивают обольстительную элегантность обладательницы Alien.

Компоненты: цитрусы, кашемир, амбра, пачули, ваниль, жасмин.

Загадочный, неземной и возвышенный, долгожданный аромат Alien от Thierry Mugler в переводе означающий "чужой".Чарующая и волнующая композиция распространяет свет и покой и адресована романтичным девушкам, обладающим богатым воображением. Основные ноты: белая амбра, древесный аккорд, жасмин самбак, запах солнцезащитной косметики.

Vilhelm Parfumerie A Lilac a Day

Цветочное благоухание аромата непременно придется по вкусу элегантным, соблазнительным и незабываемым представительницам прекрасного пола, которые не стесняются демонстрировать окружающему миру свой восхитительный вкус.

Композиция A Lilac A Day создана на основе свежесобранного сырья и буквально опьяняет ароматом сирени. Душистая, миловидная сирень великолепно переплетается с экзотической, насыщенной белой фрезией. Египетский жасмин с его утонченностью и легкостью заполняет сердце парфюмерной композиции, удачно соседствуя с изысканным гальбанумом. Заманчивая, головокружительная черная амбра в гармоничном соединении с умопомрачительной турецкой розой расставляет последние акценты в изумительной картине. Сирень выбрана в качестве главной фигуры не случайно. На языке цветов она символизирует волнующие мгновения зарождения любви, а древние кельты считали, что ее аромат приводит весну, время обновления и изобилия.

Если вы ищете идеальный аромат для посещения вечерних мероприятий и зажигательных вечеринок, обратите внимание на таинственную магию запаха Vilhelm Parfumerie A Lilac A Day.

Компоненты: амбра, фрезия, абсолю египетского жасмина, гольбанум, сирень голубая, абсолю турецкой розы.

Жизнь быстротечна и все в ней быстротечно.Об этом говорит и уникальный аромат A Lilac a day от нишевого бренда Vilhelm Parfumerie. Звучание этого парфюма сравнимо с коротким и опьяняющим периодом цветения сирени, периодом романтической влюбленности, которая проходит столь быстро, как и период цветения, но все же оставляет особый след в душе и памяти человека. Vilhelm Parfumerie A Lilac a day своим нежным, деликатным, головокружительным и невероятно изысканным звучанием окунет вас в волшебную атмосферу вашей трогательной влюбленности, перенесет вас в тот день, когда для вас цвела сирень.
Ароматы к этому материалу
Скидка 20%
Хит
Calvin Klein Eternity for her
Calvin Klein Eternity for her
Романтичный аромат бесконечной роскоши.
Цена: 3 796 - 6 404
Скидка 21%
Хит
Christian Dior Jadore
Christian Dior Jadore
Женственность, нежность и элегантность соединились в прекрасном цветочном букете от Christian Dior JADORE.
Цена: 1 684 - 20 004
Скидка 25%
Jean Patou Joy
Jean Patou Joy
Аромат создан с использованием редких масел, в том числе жасминового и розового.
Цена: 6 340 - 34 858
Скидка 23%
LM Parfums Army Of Lovers
LM Parfums Army Of Lovers
Аромат Army Of Lovers посвящен одноименной музыкальной группе из 90-х и ее бессменному лидеру.
Цена: 1 509 - 16 701
Скидка 22%
Nasomatto Nudiflorum
Nasomatto Nudiflorum
Бренд Nasomatto представил на суд изощренной публики унисекс аромат Nudiflorum.
Цена: 2 508 - 10 070
Скидка 24%
Serge Lutens A La Nuit
Serge Lutens A La Nuit
Роскошный, соблазнительный аромат A La Nuit посвящен таинству ночи, когда ночной воздух наполняется чарующим, восхитительным ароматом, который источает жасмин.
Цена: 28 796 - 30 655
Скидка 22%
Хит
Thierry Mugler Alien
Thierry Mugler Alien
Загадочный, неземной и возвышенный, долгожданный аромат Alien от Thierry Mugler в переводе означающий "чужой".
Цена: 1 583 - 13 494
Скидка 22%
Хит
Vilhelm Parfumerie A Lilac a Day
Vilhelm Parfumerie A Lilac a Day
Жизнь быстротечна и все в ней быстротечно.
Цена: 1 620 - 18 974
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год