Frederic Malle — эксклюзивная парфюмерия

Frederic Malle — эксклюзивная парфюмерия

Фредерик Малль создатель одноименного бренда является первым парф-продюссером, догадавшимся ставить на флаконы имена парфюмеров, их создавших. Дедушка Фредерика, Серж Эфлер-Луиш — легенда парфюмерного мира. Сначала он был правой рукой Франсуа Коти, а в 1948 году, на правах лучшего друга Кристиана Диора, создал Parfums Christian Dior и выпустил Miss Dior. Мать Фредерика, Мари-Кристин Витгенштейн, продолжила дело отца и полвека определяла политику основанного им Parfums Christian Dior. Отец Фредерика водил дружбу с великим Жаком Элле, арт-директором Chanel. Дядя Фредерика, Луи Малль — режиссер.

Сам Фредерик в молодости проводил много времени в среде амбициозных дилетантов-рекламщиков. И настолько проникся к ним неприязнью, что, попав в среду скромных, умных и талантливых парфюмеров, пришел в абсолютный восторг. Поэтому первое, что он сделал, когда основал свое парф-издательство — напечатал их имена на флаконах и развесил их портреты в бутике на Rue de Grenelle.

А началось все с того, что 15 лет назад к нему пришел парфюмер Морис Руссель со словами: «Я два года делал отличный аромат, но он оказался никому не нужен. Если тебе интересно, можешь выпустить его и что-то заработать». Малль так и сделал — выпустил и заработал. Это был Musc Ravageur. Все мировые концерны — Christian Dior, Estee Lauder, Chanel — начинали с трех сотрудников и десятиметровой комнаты.

Когда начинал Фредерик Малль, у него был один магазинчик на Rue de Grenelle, где он сам стоял за прилавком. Но стоять там вечно намерений не было. Так и появилось парф-издательство Editions de Parfums Frédéric Malle. Сложно представить, но до 2000-х имена парфюмеров никого не интересовали. Фредерик Малль их обнародовал — и перевернул индустрию.

Frederic Malle объединил ведущих европейских парфюмеров и талантливейших дизайнеров.

Сначала торговым домом Frederic Malle были выпущены восемь эксклюзивных ароматов от различных мастеров парфюмерного искусства. Девятый аромат, присоединившийся к коллекции Фредерика Маля, также имеет свою уникальную историю. Духи были созданы еще в середине ХХ века Эдмоном Рудницка, который является легендой парфюмерии. Аромат являлся подарком для единственной любимой женщины парфюмера — его жены. После смерти мастера его сын и жена, которые обладали уникальной формулой удивительного аромата, поделились ее секретом с Фредериком Маллем. Именно так духи со столь романтичной историей стали жемчужиной коллекции Frederic Malle Le Parfum de Therese. Теперь коллекция насчитывает уже 19 шедевров.

Имена создателей собрания Frederic Malle известны во всем мире. Это Жан-Клод Эллена, Морис Руссель, Доминик Ропьон, Эдуард Флешье, Пьер Бурдон, Мишель Рудницка, Ральф Швигер, Оливия Джакобетти. Творения, придуманные лучшими парфюмерами нашего времени и составляют коллекцию Frederic Malle. Они очень различны и оригинальны, все помещены в единообразные стильные и элегантные флаконы. Эти ароматы вызывают разные эмоции: от восхищения до уважения.

Вот что говорит сам Фредерик Малль о современной парфюмерии. «А вы никогда не задавались вопросом, почему никто не пытается сейчас выпустить духи, которыми пользовалась, скажем, Мария-Антуанетта? Ведь они были совершенно натуральными! Повторить эту формулу несложно. Но я знаю, почему никто этого не делает. Потому что это отвратительный аромат!» Парфюмерия как искусство началась в ХХ веке, благодаря расцвету химии. Художники не могут придумать новый цвет и поместить его в радугу — все цвета придуманы природой за них. Химики могут создать принципиально новые запахи или сделать синтетический запах идентичный натуральному. «Натурально» — не всегда хорошо. «Синтетика» — не всегда плохо. Но тут есть другие минусы. Удачную «синтетическую» формулу легко скопировать. Редкие натуральные компоненты, особенно дорогие, страхуют аромат от масштабного клонирования».

Вот несколько ароматов, выпущенные брендом Frederik Malle:

Bigarade Concentree

Эксклюзивный аромат Frederic Malle Bigarade Concentree

Bigarade Concentree — аромат для мужчин и женщин от Jean-Claude Ellena (2002 г). Стильный и одновременно пикантный аромат легкости, цитрусовой искристости и растительной энергетики.

Bois d`Orage

Эксклюзивный аромат Frederic Malle Bois d`Orage

Bois d`Orage — выразительный и смелый древесно-фужерный аромат от парфюмера Pierre Bourdon, также известен под названием French Lover (2007 г). Демонстрирует все грани мужественной элегантности, бесподобной утонченности и особого шарма. В аромате чувствуется пикантная горьковато-зеленая нота гальбанума, оттененная пылким и острым перцем.

Carnal Flower

Эксклюзивный аромат Frederic Malle Carnal Flower

Carnal Flower — это аромат для мужчин и женщин от Dominique Ropion, он принадлежит к группе цветочные (2005 г). Ноты: эвкалипт, тубероза, апельсиновый цвет, дыня, кокос, жасмин, иланг-иланг, бергамот и белый мускус. Эксклюзивный спокойный и очень романтический аромат.

Dans Tes Bras

Эксклюзивный аромат Frederic Malle Dans Tes Bras

Dans Tes Bras — аромат для мужчин и женщин от Maurice Roucel (2008 г). Класс древесных, цветочных, мускусных. Ноты: жасмин, гелиотроп, пачули, древесные аккорды, кашмеран, сосна, мускус, сандал, фиалка и ладан. Изысканный, аристократичный, очень “нишевый”, но при этом невероятно сексуальный аромат.

En Passant

Эксклюзивный аромат Frederic Malle En Passant

En Passant — необыкновенный, утонченный и изумительный аромат от Olivia Giacobetti (2000 г). Аромат воздушности, чистоты и изящества. Само очарование весеннего сада, в котором можно вдыхать благоухание кустов терпкой сирени.

Geranium Pour Monsieur

Эксклюзивный аромат Frederic Malle Geranium Pour Monsieur

Geranium Pour Monsieur — аромат для мужчин от Dominique Ropion (2009 г). Классу фантазийных. Самые узнаваемые оттенки: звёздчатый анис, мята, герань, корица, гвоздика, ладан, мускус, сандал, бензоин и стиракс.

Iris Poudre

Эксклюзивный аромат Frederic Malle Iris Poudre

Iris Poudre — это аромат для женщин от Pierre Bourdon, он принадлежит к группе цветочные альдегидные (2000 г) Ноты: бергамот, апельсин, палисандр, иланг-иланг, гвоздика, магнолия, жасмин, лилия, фиалка, роза, альдегиды, ирис, мускус, амбра, ваниль, сандал, эбеновое дерево и ветивер.

L'Eau d'Hiver

Эксклюзивный аромат Frederic Malle L'Eau d'Hiver

L'Eau d'Hiver — аромат для мужчин и женщин от Jean-Claude Ellena (2003 г). Ноты: гелиотроп, ирис, жасмин, белый мускус, бергамот, мёд и ангелика. Элегантный, мягкий и уютный аромат.

Lipstick Rose

Эксклюзивный аромат Frederic Malle Lipstick Rose

Lipstick Rose — аромат для женщин от Ralf Schwieger (2000 г). Ноты: мускус, роза, фиалка, ветивер, ваниль, грейпфрут и амбра. Это великолепная, чуть отстраненная элегантность, теплая красота, спокойный добрый взгляд и сознание своего превосходства.

Musc Ravageur

Эксклюзивный аромат Frederic Malle Musc Ravageur

Musc Ravageur — аромат для мужчин и женщин от Maurice Roucel (2000 г). Класс восточных и ориентальных. Ноты: танжерин, лаванда, бергамот, корица, гвоздика, ваниль, сандал, бобы тонка, белый кедр, гуаяк, амбра и мускус. Аромат создан для искушенных и утонченных ценителей парфюмерии.

Noir Epices

Эксклюзивный аромат Frederic Malle Noir Epices

Noir Epices — аромат для мужчин и женщин от Michel Roudnitska (2000 г). Класс восточных, ориентальных и пряных. Ноты: герань, апельсин, роза, мускатный орех, корица, перец, гвоздика, пачули, сандал, ваниль и белый кедр. Вкрадчивый, стелющийся, обволакивающий аромат. Он не искрится, не брызжет, но мягко плывет, зазывает на кухню.

Portrait of a Lady

Эксклюзивный аромат Frederic Malle Portrait of a Lady

Portrait of a Lady — аромат для женщин от Dominique Ropion (2010 г). Класс восточных, ориентальных и цветочных. В начальных нотах - роза, гвоздика, корица, малина и чёрная смородина; в нотах «сердца» - сандал, пачули, ладан; в нотах базы — бензоин, мускус и амбра. Аромат, в который влюбляются роковые женщины. Глубокий, чувственный и порочный.

Une Fleur de Cassie

Эксклюзивный аромат Frederic Malle Une Fleur de Cassie

Une Fleur de Cassie — аромат для женщин от Dominique Ropion (2000 г). Класс цветочных. Ноты: жасмин, мимоза, роза, акация, сандал, гвоздика, лист чёрной смородины и ваниль. Аромат источает неповторимый ореол пикантной таинственности.

Une Rose

Эксклюзивный аромат Frederic Malle Une Rose

Une Rose — аромат для женщин от Edouard Fléchier (2003 г). Класс цветочных. Основные ноты: красное вино, роза, пеларгония, древесные аккорды, фруктовые ноты, мускус, трюфель, герань, мёд. Сладострастный аромат бордовой розы разливается в теплом вечернем воздухе и пьянит.

Ароматы к этому материалу
Скидка 25%
Хит
Frederic Malle Bigarade Concentree
Frederic Malle Bigarade Concentree
Bigarade Concentree - основан на ессенции из горького апельсина.
Цена: 2 846 - 20 993
Frederic Malle Bois d`Orage
Frederic Malle Bois d`Orage
Тонким ценителям изощренных ароматов французский бренд нишевой парфюмерии Frederic Malle подарил восхитительный аромат Bois d`Orage.
нет в наличии
Скидка 25%
Frederic Malle Carnal Flower
Frederic Malle Carnal Flower
Carnal Flower от Frederic Malle — основная нота аромата, эссенция туберозы.
Цена: 2 205 - 42 649
Скидка 25%
Хит
Frederic Malle Cologne Indelebile
Frederic Malle Cologne Indelebile
Cologne Indelebile — освежающий, сексуальный, построенный на контрастах цветочно-цитрусовый унисекс парфюм от французского нишевого бренда Frederic Malle.
Цена: 1 755 - 34 838
Скидка 25%
Frederic Malle Dans Mon Lit
Frederic Malle Dans Mon Lit
Еще одну парфюмерную оду королеве цветов розе создали парфюмеры торговой марки Frederic Malle.
Цена: 18 503
Скидка 25%
Frederic Malle Dans Tes Bras
Frederic Malle Dans Tes Bras
Dans Tes Bras от Federica Malle - был создан парфюмером Maurice Roucel.
Цена: 18 491 - 25 050
Скидка 25%
Frederic Malle Dawn
Frederic Malle Dawn
Frederic Malle представил аромат Dawn ('Заря'), вдохновением для создания которого стал Ближний Восток. "Когда ночь растворяется, приходит рассвет.
Цена: 58 271 - 103 879
Frederic Malle Dries Van Noten
Frederic Malle Dries Van Noten
Frederic Malle Dries Van Noten - аромат был выпущен Фредериком Маллем в сотрудничестве с современным дизайнером по имени Dries Van Noten в 2013 году.
нет в наличии
Скидка 25%
Хит
Frederic Malle Eau De Magnolia
Frederic Malle Eau De Magnolia
Frederic Malle Eau De Magnolia - новинка 2014 года.
Цена: 1 793 - 25 961
Скидка 25%
Хит
Frederic Malle En Passant
Frederic Malle En Passant
Frederic Malle - En Passant.
Цена: 1 654 - 27 008
Скидка 25%
Хит
Frederic Malle Geranium Pour Monsieur
Frederic Malle Geranium Pour Monsieur
Frederic Malle Geranium Pour Monsieur - запах был создан опытным парфюмером Dominique Ropion, который и ранее создавал для бренда свои ароматы.
Цена: 1 819 - 22 305
Скидка 25%
Хит
Frederic Malle Iris Poudre
Frederic Malle Iris Poudre
Iris Poudre от Frederic Malle с первого момента поражает яркостью цитрусовых и легким запахом пряностей с сильным акцентом ириса.
Цена: 3 109 - 39 911
Скидка 25%
Хит
Frederic Malle L'Eau d'Hiver
Frederic Malle L'Eau d'Hiver
Аромат от Frederic Malle L'Eau D'Hiver похож на первый долгожданный снег, белый и холодный, но вместе с тем тёплый, как первые весенние лучи солнца.
Цена: 4 294 - 7 455
Скидка 25%
Frederic Malle Le Parfum de Therese
Frederic Malle Le Parfum de Therese
Frederic Malle Le Parfum de Therese – шипрово-цветочный аромат созданный парфюмером Edmond Roudnitska.
Цена: 2 370 - 24 259
Скидка 25%
Хит
Frederic Malle Lipstick Rose
Frederic Malle Lipstick Rose
Frederic Malle Lipstick Rose – нежный , цветочный аромат.
Цена: 2 318 - 23 348
Скидка 25%
Frederic Malle Lys Mediterranee
Frederic Malle Lys Mediterranee
Frederic Malle Lys Mediterranee – цветочный аромат.
Цена: 3 240 - 26 873
Скидка 25%
Frederic Malle Monsieur
Frederic Malle Monsieur
Деловой, целеустремленный, уверенный в себе мужчина стал героем восточно-гурманской парфюмерной композиции Monsieur, созданной парфюмером Bruno Jovanovic для нишевой марки Frederic Malle.
Цена: 8 903 - 29 618
Скидка 25%
Хит
Frederic Malle Musc Ravageur
Frederic Malle Musc Ravageur
Frederic Malle Musc Ravageur-Парфюмер Maurice Roucel осмелился и создал это созвучие мускуса и сладкого янтаря - запах «Свободы».
Цена: 2 711 - 24 788
Frederic Malle Musc Ravageur Punk Edition
Frederic Malle Musc Ravageur Punk Edition
Musc Ravageur Punk Edition – унисекс аромат, созданный маркой Frederic Malle.
нет в наличии
Скидка 25%
Frederic Malle Music For a While
Frederic Malle Music For a While
Французский бренд Frederic Malle представил сладкий женский аромат с экзотическим полутоном, в звучании которого ощущается особая величественность.
Цена: 5 873 - 21 915
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год