Духи с ароматом пиона

Духи с ароматом пиона

Ароматы пиона в духах ассоциируются с весной, когда этот цветок заполняет цветочные рынки. Парфюмерия с нотой пиона очень востребована сегодня, ведь туалетной водой и духами мы можем пользоваться, когда захотим, наслаждаясь ароматом вне сезона цветения.

Говорят, что запах пиона напоминает аромат тысячи роз.

Действительно, некоторые сорта этого цветка близки по запаху розам, зато другие напоминают и яблоки, и лимон, а некоторые даже кофе. Вполне естественно, что парфюмеры не пропустили такое многообразие и ввели запах пиона в композиции многих популярных ароматов. Естественным, является вопрос, так какие духи с ароматом пиона?

Происхождение имени пиона прочно связано с греческой мифологией. По легенде, ученик знаменитого целителя Асклепия, Пеон однажды исцелил с помощью растений бога подземного мира Аида от ран. Такое чудесное исцеление всемогущего бога вызвало зависть со стороны учителя, и Асклепий приказал умертвить юношу. Но Аиду удалось его спасти, превратив в прекрасный цветок, который получил имя молодого целителя. С тех пор этот цветок радует нас не только своей красотой, но и целебными свойствами и ароматом.

В Китае пион — любимый цветок, также, как и хризантема у японцев, и как роза — у европейцев. Китайцы выращивали пионы как лекарственное растение, а также применяли в кулинарии как пряность. Этот цветок очень любили короли и королевы. На протяжении веков им украшали дворцы, его обожали художники, его разводили в богатейших викторианских садах.

С ранней весны, когда появляются первые листья пиона и вплоть до того момента, когда раскрываются его великолепные цветы, он привлекает и завораживает своих почитателей. За величие и изысканность пион давно прозвали «королем всех цветов». В Европе пион появился в 18 веке. Его привезли охотники за цветами, под руководством сэра Джозефа Бэнкса, который в то время был директором королевских ботанических садов в Англии. Пион сразу же стал любимцем французских и английских цветоводов.

Пионы поражают изысканными цветами и нежным ароматом. Ни один цветок не сможет превзойти их по красоте и элегантности.

Моне даже написал знаменитую картину Сад пионов (1887 год), которая хранится в Национальном музее западного искусства, в Токио.

Существует большое разнообразие сортов этого цветка, которые различаются не только по цвету, но и по аромату. Однако, независимо от ароматного оттенка, пионы всегда очаровательны и неповторимы, а их благоухание завораживает и надолго остается в памяти.

Ноты пиона входят в состав многих классических композиций. И сегодня аромат этого цветка не стал менее популярным. Восхитительный аромат пиона очень реалистично передается с помощью синтетической молекулы «Petalia», которая дарит ощущение нежного облака пионовых лепестков.

Пион широко используется в парфюмерии, а потому список композиций с его нотами достаточно обширный.

Acqua di Parma дарит поклонницам красивый, нежный и женственный аромат Peonia Nobile с многогранным цветочным звучанием пиона, слегка подслащенным фруктовыми акцентами спелой малины.Это изысканная и утонченная интерпретация натурального аромата пиона легкого, элегантного и возвышенного… Яркие и выразительные ноты специй и свежих фруктов открывают ароматную композицию парфюма, после появляется богатейший букет цветов во главе с пионом, а завершают композицию янтарно-смоляные и мускусные оттенки с запахом пачули. Acqua di Parma Peonia Nobile – обволакивающий, мягкий и деликатный парфюм.
Amouage Dia pour homme — он предназначен для сильных и уверенных в себе людей, которым покоряются любые высоты.Такие мужчины с легкостью выйдут из любой затруднительной ситуации и всегда становятся победителями. Это поистине мистический аромат, в котором с поразительной гармонией объединены прошлое и настоящее, Запад и Восток, элегантность и роскошь. Он призван обольщать и околдовывать своей силой и энергией, вызывать водопад эмоций и чувств, одновременно исповедуя вечные ценности мужественности и благородства. Начальная нота: ладанник, померанец, кардамон, ладан, лабданум. Нота сердца: пион, иланг-иланг, ирис, слива. Базовые ноты: ветивер, кожа, пачули, амбра, палисандр.
Blumarine Bellissima — великолепный итальянский парфюм для самых женственных и романтичных особ.Уже в самом названии содержится обещание сделать любую женщину самой красивой. Утонченный цветочно-мускусный запах начинается с нежных нот росы, имбиря, грейпфрута и апельсина. Тающее сердце раскрывается цветочными брызгами букета пиона. Обольстительный шлейф окутывает чарующим облаком из нот сандалового дерева, кашемира, мускуса и сладкой ванили.
Этот аромат привнесет в Вашу жизнь свет, спокойствие и мудрость.Классика. Флакон Noa, круглый и светящийся, как Земля, заключает в себе насыщенный аромат белых пионов, мускуса и ладана, неся безмятежность, спокойствие и свет. Сердце Noa, плавающая внутри флакона жемчужина, символизирует ту маленькую, неповторимую жемчужинку души внутри каждого из нас. На небе есть настоящая звезда, названная в честь этого запаха, она зарегистрирована как Noa de Cacharel.
Carla Fracci Hamlet в этом аромате оживают известные образы, исполненные знаменитой примой театра “Ла Скала” Карлой Фраччи.Ее новое парфюмерное произведение под названием Hamlet возвращает нас к трагедии Уильяма Шекспира о Принце Датском и знаменитому монологу Гамлета “Быть или не быть?!”. Создавая этот контраст между легкими свежими оттенками и древесно-пряным звучанием, Карла Фраччи противопоставляет женское начало мужскому, напоминая нам о театрах Елизаветинской эпохи, когда все женские роли играли мужчины. В то же время в Hamlet мы видим и саму Карлу Фраччи, взявшую на себя смелость исполнить партию Гамлета на театральных подмостках! Верхние ноты: цитрус, лимон, водные оттенки, груша. Ноты “сердца”: магнолия, белый перец, пион. Базовые ноты: гваяковая древесина, белая амбра, сандал.
Comptoir Sud Pacifique Eau des Lagons — легкий и свежий аромат, который звучит яркими нотами лайма и поддерживается древесными оттенками.Это отражающиеся в воде ветви пальм, исчерченное тенями морское дно и стаи пестрых рыб на мелководье. Eau de Lagons Comptoir воспевает ровный загар, просоленные и выгоревшие на солнце волосы: это наслаждение одиночеством вдали от цивилизации. Композиция аромата звучит нотами лайма, кактуса, лотоса, пиона, цикламена, соли, древесными нотами, амбры и мускуса.
Аромат, который несет в себе тайну.У мужского аромата Echo от Davidoff появилась пара Echo Woman. Женщина davidoff echo – искренняя, открытая, современная, привлекательная и женственная. Ее отличительная черта – загадочность, она появляется из ниоткуда и уходит в никуда. Она стремится к гармонии и находит ее, соприкасаясь с миром природы. Бесценное ощущение целостности, некой внутренней тайны – вот то настроение, которое несет в себе новый аромат, выстроенный на мягком чередовании фруктовых, цветочных и древесных нот.
Giorgio Armani представил аромат Armani Prive Pivoine Suzhou. Вдохновением для женского аромата стал китайский город Суджоу, знаменитый роскошными пионовыми плантациями. Восточный парфюм открывается светлыми аккордами спелого мандарина, игривыми бликами розового перца, бархатистым благоуханием сладкой малины. В сердце утонченной композиции красиво переплетены женственные акценты пиона с нежным шелком майской розой. Завораживающий и томный дуэт затягивает владелицу и окружающих в омут чувственного и упоительного наслаждения. Завершается Prive Pivoine Suzhou теплой амброво-пачулиевой базой с легкими вкраплениями невесомого мускуса.
MiN New York The Botanist — искренний и немножко наивный цветочно-фруктовый с легкими фужерными акцентами унисекс аромат от MiN New York.Парфюм воскрешает в памяти ароматы сада, в котором прошло детство. Когда деревья кажутся великанами, падающие лепестки волшебным снегом, а в каждом цветке живет фея. Аромат из далекого детства, нежный, захватывающий дух и чуточку щемящий. Вступительные аккорды раскрываются свежестью бергамота, легкой терпкостью розового грейпфрута и освежающими нотами спелого, сочного яблока. Освежающий, фруктовый аромат постепенно меняется, даря изумительный букет цветочных нот сдержанного, элегантного пиона, ароматной бархатистой розы и нежного, трепетного ландыша. Заключительные ноты приносят аромат растущих за пределами сада величественных хвойных кипарисов, влажно-землистые ноты ветивера и легкую мускусно-амбровую дымку.
Эксцентричный дуэт дизайнеров Viktor & Rolf представили свой первый мужской аромат - Antidote.Сами дизайнеры характеризуют его следующим образом: "Antidote - это волшебное зелье, которое превращает плохое в хорошее и вызывает радость, удивление, любовь и успех. " Восточно-древесный аромат задуман, как "ароматное" дополнение мужской линии одежды Monsieur.
Ароматы к этому материалу
Скидка 25%
Acqua di Parma Peonia Nobile
Acqua di Parma Peonia Nobile
Acqua di Parma дарит поклонницам красивый, нежный и женственный аромат Peonia Nobile с многогранным цветочным звучанием пиона, слегка подслащенным фруктовыми акцентами спелой малины.
Цена: 2 843 - 14 423
Скидка 22%
Хит
Amouage Dia pour homme
Amouage Dia pour homme
Amouage Dia pour homme — он предназначен для сильных и уверенных в себе людей, которым покоряются любые высоты.
Цена: 1 443 - 23 065
Скидка 20%
Blumarine Bellissima
Blumarine Bellissima
Blumarine Bellissima — великолепный итальянский парфюм для самых женственных и романтичных особ.
Цена: 16 240 - 37 212
Скидка 20%
Хит
Cacharel Noa
Cacharel Noa
Этот аромат привнесет в Вашу жизнь свет, спокойствие и мудрость.
Цена: 1 204 - 5 416
Скидка 21%
Carla Fracci Hamlet
Carla Fracci Hamlet
Carla Fracci Hamlet в этом аромате оживают известные образы, исполненные знаменитой примой театра “Ла Скала” Карлой Фраччи.
Цена: 1 548 - 7 808
Скидка 21%
Comptoir Sud Pacifique Eau des Lagons
Comptoir Sud Pacifique Eau des Lagons
Comptoir Sud Pacifique Eau des Lagons — легкий и свежий аромат, который звучит яркими нотами лайма и поддерживается древесными оттенками.
Цена: 1 936 - 3 456
Скидка 25%
Davidoff Echo For her
Davidoff Echo For her
Аромат, который несет в себе тайну.
Цена: 15 225 - 19 448
Скидка 25%
Хит
Giorgio Armani Armani Prive Pivoine Suzhou
Giorgio Armani Armani Prive Pivoine Suzhou
Giorgio Armani представил аромат Armani Prive Pivoine Suzhou.
Цена: 1 691 - 18 780
Скидка 25%
MiN New York The Botanist
MiN New York The Botanist
MiN New York The Botanist — искренний и немножко наивный цветочно-фруктовый с легкими фужерными акцентами унисекс аромат от MiN New York.
Цена: 1 462 - 16 279
Скидка 23%
Viktor & Rolf Antidote
Viktor & Rolf Antidote
Эксцентричный дуэт дизайнеров Viktor & Rolf представили свой первый мужской аромат - Antidote.
Цена: 22 322 - 22 399
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год