Creed — ароматная роскошь

Creed — ароматная роскошь

Наш мир проникнут волнами благоуханий цветов, леса, зимней свежести, весенними ароматами распускающихся листьев, ароматами, пропитанными горячим южным солнцем, свежей травы и терпких кореньев и многими другими запахами. Да разве можно перечислить всё то, что влияет на нас через восприятие ароматов, волнует и успокаивает, излечивает и защищает, проявляется в фантазии и творчестве.

С 1760 года Дом CREED создаёт свои парфюмерные шедевры. Основал его Джеймс Генри Крид, который был официальным поставщиком английского королевского двора. Парфюмы от Creed становились ароматными фаворитами испанской королевы Кристины, императрицы Евгении, Николая II, Елизаветы Австрийской, Королевы Виктории, Императора Франца Иосифа, а также Наполеона III. Начало процветания Дома было положено с того момента, когда он придумал несколько ароматов, которые вскружили головы европейским аристократам. Он завещал сыну, никогда не продавать рецепт своих первых духов. И сын выполнил волю своего отца.

В 1854 году парфюмерный дом Creed переехал в Париж. С помощью императрицы Евгении парфюмерия Creed процветала, и вскоре приобрела репутацию самой эксклюзивной парфюмерии.

За 250 лет своего существования Дом Creed оставался семейным бизнесом, за это время сменилось 6 поколений семьи Крид. В 1979 во Франции началась современная история Дома Creed как парфюмерной компании. Сейчас во главе парфюмерии Creed стоит Оливер Крид, потомок основателя Дома. Он обладает уникальным обонянием, каким и должен обладать любой парфюмер. По-видимому, это заложено у него с генами.

Оливер Крид в точности фиксирует всю палитру запахов, которые встречаются ему в течение всего дня. Когда-то его совсем маленьким мальчиком отец привёл на свою фабрику. Потомственный парфюмер в шестнадцать лет вступил в семейный бизнес и справлялся с возложенными на него задачами не хуже парфюмеров, работающих уже много лет. Он гордится славою своих предков, да иначе и быть не могло.

На счету парфюмерного Дома более 200 ароматов. Из такого разнообразия любой из нас может выбрать свои духи. Качество всех компонентов отвечает самым высоким требованиям. Оливер Крид лично отбирает лучшее сырьё, путешествуя по всему миру. При создании ароматов используется только ручной труд (все ингредиенты взвешиваются, измельчаются вручную).

Используются как старые, так и современные технологии, а также натуральные эфирные масла. Всё это в совокупности помогает сохранить качество парфюмерии.

В настоящее время нишевый парфюмерный бренд Creed — один из самых уважаемых и известных. В феврале 2020 года Creed был продан. Новые владельцы — американская инвестиционная компания BlackRock Long Term Private Capital и испанский магнат Хавьер Ферран, а Оливер вместе с сыном являются креативными директорами и продолжают работать.

Приведем несколько ароматных шедевров...

Creed Royal English Leather

Один из первых ароматов Дома Creed, созданный для короля Георга III в 1781 году. В то время была мода на надушенные перчатки, которые служили непременным аксессуаром костюма аристократической знати. Вдохновение на создание ароматов пришло, как бы, само собой. Да и любовь самого короля к надушенным перчаткам привела к созданию уникального аромата, который подчёркивает чисто классическую английскую элегантность. В аромате содержатся бергамот, мандарин, сандал, амбра, кожа.

Один из самых старинных ароматов французского бренда Creed, Royal English Leather, созданный в далеком 1781 году самим основателем марки, по праву можно назвать жемчужиной его ароматной коллекции.Это не просто аромат, а истинное воплощение утонченности и роскоши, с теплым и одновременно прохладным, ярким, сладким, обволакивающим, благородный и очень волнующим звучанием. Creed Royal English Leather - аромат не для всех, а лишь для истинных ценителей аристократичной, элитной и уникальной парфюмерии.

Creed Zeste Mandarine Pamplemousse

Это первое творение Оливера Крида. В гармоническом звучании мандарина и грейпфрута ощущение свежести, лёгкости. Аромат чистый и прохладный, как свежее дыхание весеннего утра. Поэтому такой аромат идеален для жаркого лета. С ним вы почувствуете себя легко и уверенно. Освежающее дыхание аромата обволакивает вас чарующей негой. Композиция: бергамот, мандарин, грейпфрут, кора лимонного дерева, жимолость, мускус. Аромат создан в 1975г.

Creed Zeste Mandarine Pampelmousse - первый аромат, созданный Оливье Кридом.Zeste Mandarine Pampelmousse выпущен в 1975. Этот легкий, яркий, тонизирующий аромат от Creed был дан в качестве подарка американским войскам в медицинском центре Вашингтона, когда они возвращались после войны из Ирака и Афганистана. Среди знаменитых поклонников запаха можно отметить Донателлу Версаче, актрису Миу-Миу и Элизабет Депардье. Парфюмерная композиция Creed Zeste Mandarine Pampelmousse открывается нотами: грейпфрута, бергамота, лимонной кожуры и сицилийского мандарина.

Creed Green Irish Tweed

Один из роскошных ароматов винтажной коллекции Vintage Collection, а также один из ведущих парфюмов Creed, который создан на основе гармоничной смеси редчайших и изысканнейших эссенций. Шикарный зелёный аромат вызывает только яркие эмоции и дарит мужскому воображению большие открытые пространства, которые так любят представители сильного пола.

Удивительная элегантность аромата, который был выпущен в далёком 1985 году, сочетается с необузданной ирландской дикостью, создавая при этом гениальный дуэт нот этого парфюма. Уникальность и узнаваемость аромата, покорившего целый мир, кроется в необыкновенной композиции. Аромат завораживает и притягивает нотками мизорского сандала, листьев фиалки, серой амбры, французской вербены, перечной мяты и конечно флорентийского ириса. Загадочному и манящему красавцу с этим ароматом просто обеспечен успех у женской половины человечества.

Зеленый древесный аромат.Флорентийский ирис и вербена открывают чудесный аромат, завораживающий неоднозначностью и мистически притягивающий. Он интригует и вибрирует в воздухе, переходя от сдержанности к яркости. Травяные аккорды сменяются древесными, холодное дуновение становится теплым и мягко окутывает Вас томным шлейфом.

Creed Silver Mountain Water

Шикарный мужской аромат был представлен в 2004 году. Мужчины, носящие Creed Silver Mountain Water, уверенными шагами идут к своей цели, не замечая вокруг никого и ничего.

Композиция раскрывается сочными нотами черной смородины и приглушенными ароматами корня фиалки, плавно и незаметно перетекая в резковатый запах пачули, смягченный согревающими аккордами белого мускуса. У парфюма очень успокаивающие и располагающие к размеренности и спокойствию базовые ноты — ноты зеленого чая.

Это аромат свежести ночного горного воздуха, наполненного дымом костров и запахами гор. Неповторимый сияющий аромат перенесет вас на хрустальные горные вершины, с которых чистый горный родник сбегает прохладными струями свежести.

Creed Silver Mountain Water это бьющая ключом свежесть переполняет этот запах гармонией зеленых трав и морозного утреннего воздуха.Бодрящий зеленый чай вливается теплеющими нотками и звучит слаженно и чувственно. Ясная прозрачность дополнена густыми богатыми нотами черной смородины. Невозможно однозначно присвоить пол этому замечательному аромату, он звучит по-разному на разных людях. Попробуйте, он Вам обязательно понравится, возможно, это именно Ваш запах, который Вы так долго искали.

Creed Aventus for Her

Аромат предлагается женской половине человечества, которые любят фруктовый шипровый оттенок духов. Парфюм из соединений пачулей, вкусного яблочка, освежающего бергамота, свежего лимона, а также необыкновенно-загадочной фиалки и фееричного перчика. Однако указанные ноты присущи первому ряду, остальные звучат знаменитым сандалом, ошеломляющей розой, животным мускусом, сочным персиком, благоухающей сиренью и знаковой смородиной, грациозным иланг-илангом и сладко-пряной амброй. Парфюм Aventus For Her увидел свет в 2016 году.

Creed Aventus for Her - это добавляющий силы и уверенности, неотразимый и очаровательный фруктово-свежий аромат.Композиция стартует нотами пачули, зелёного яблока, бергамота, лимона, розового перца и фиалки. Сердце составлено из нот майсурского сандала, розы, мускуса и стиракса. В базе - сладкий персик, чёрная смородина, сирень, иланг-иланг и амбра.

Creed Aventus Cologne

Невероятное освежающее дыхание аромата обрушит на вас мощные всплески цитрусовой энергии, будоражащий коктейль остроты и обволакивающее тепло древесины. Настоящий мужской парфюм был представлен публике в 2018 году и заявил о себе, как о сильном и харизматичном аромате.

В его холодные и волнующие волны вплелись терпкие ноты имбиря, погружающие в атмосферу праздника плоды мандарина, разбавленного фруктовым розовым перцем. В согревающем «сердце», композиция раскрывает характер своего владельца, который прошел длинную и извилистую дорогу из испытаний и радостей, неудач и побед, выраженная в сочной пачули, утонченном сандале и травянисто-дымном ветивере.

После долгих скитаний, среди нот и аккордов, вы найдете свое пристанище в объятиях пудрового мускуса, завораживающего стиракса, покрытым чистыми лепестками березы и многогранными бобами тонка. Холодный и горячий, огненный и ледяной-так переливаются грани необыкновенной композиции.

Нишевый бренд Creed представил мужской аромат Aventus Cologne с легким и интересным характером.Представленный изыск стал феноменальным фланкером предыдущей версии с хрустящим, мятно свежим, чувственно сладким колоритным звучанием. Он адресован состоявшимся, сильным мужчинам, предпочитающим во всем классический сдержанный стиль.

Creed Tabarome

Удивительная игра нот, которая создает потрясающую симфонию мужественности и силы аромата была представлена широкой публике в 2000 году, став знаковым событием в мире парфюмерии. Аромат воссоздает сложный, чувственный и оригинальный внутренний мир обладателя, подчеркивает его позитивные стороны, оттеняя достоинства и скрывая недостатки.

Главной особенностью аромата является уравновешенность, теплота и богатство сочетания нот, которое превращает традиционные компоненты в удивительные струны, по-новому играющие на новом обладателе. Это аромат для тех мужчин, которые стремятся к лидерству, к постоянным победам и свершениям, которые жаждут власти. Но при этом ценят уют, тепло и обжигающую силу бренди или джина, которые дарят потрясающее ощущение уравновешенности и гармонии.

Аромат свидетельствует об элитности и величественной высокопоставленности, которая важна для зрелого и искушенного жизнью мужчины, который знает себе цену и не желает терять заслуженный статус значимости и абсолютной исключительности.

История этого парфюма неразрывно связана с именами великих: аромат этот был выпущен в 1875 году, а позднее воссоздан специально для премьер-министра Англии Черчилля, "невозмутимого курильщика сигар".Легенда гласит, что идея возобновить производство Tabarome пришла Криду именно после встречи с министром, на которой тот, как обычно, курил сигару, пепел которой на удивление долго не падал. Как выяснилось позже, в каждой сигаре Черчилля находилась длинная игла, поддерживавшая столбик пепла. В XXI веке любимый аромат премьер-министра был переиздан вновь, сохранив обаятельный аромат табака, но оттенив его пряными и цитрусовыми нотами.

Парфюмерия Creed — неповторимая, изысканная, превосходного качества, завоевала огромную популярность и была по достоинству оценена многочисленными покупателями.

Ароматы к этому материалу
Скидка 23%
Creed Acier Aluminium
Creed Acier Aluminium
Creed Acier Aluminium - это редкий, выразительный запах.
Цена: 15 623 - 31 728
Скидка 23%
Creed Acqua Fiorentina
Creed Acqua Fiorentina
Создатели почерпнули вдохновение, любуясь чудесным старинным городом Флоренцией, в честь которого и были названы эти удивительные духи.
Цена: 1 425 - 30 392
Скидка 23%
Creed Asian Green Tea
Creed Asian Green Tea
Свести с ума, околдовать, заставить сердце трепетать, от волны эмоций, волнения и соблазна сможет унисекс аромат Asian Green Tea, созданный французским брендом со знаменитой давней историей Creed.
Цена: 1 736
Скидка 23%
Хит
Creed Aventus Cologne
Creed Aventus Cologne
Нишевый бренд Creed представил мужской аромат Aventus Cologne с легким и интересным характером.
Цена: 1 559 - 27 705
Скидка 25%
Хит
Creed Aventus for Her
Creed Aventus for Her
Creed Aventus for Her - это добавляющий силы и уверенности, неотразимый и очаровательный фруктово-свежий аромат.
Цена: 1 494 - 49 815
Скидка 23%
Хит
Creed Aventus for him
Creed Aventus for him
Creed Aventus — предназначен современным покорителям мира, которые привыкли получать от жизни максимум и наслаждаться каждой прожитой минутой.
Цена: 1 902 - 31 462
Скидка 23%
Creed Bois de Cedrat
Creed Bois de Cedrat
Creed Bois de Cedrat - этот простой, свежий и бодрящий древесно-цитрусовый аромат от Creed изготовлен исключительно из натуральных компонентов и полностью оправдывает свое название “Цитрусовая роща”.
Цена: 14 272
Creed Bois du Portugal
Creed Bois du Portugal
Creed Bous du Portugal - Смолистый, глубокий и богатый аромат своей восточно-древесной композицией напоминает солнечную Португалию.
нет в наличии
Скидка 23%
Creed Cedre Blanc
Creed Cedre Blanc
Cedre Blanc - это захватывающая ода изумительной зелени Американских лесов, которая завораживает свежим, терпковатым звучанием лесных трав и цветов, найденных на нетронутых территориях Голубых гор Вирджинии.
Цена: 2 029 - 5 648
Creed Chevrefeuille
Creed Chevrefeuille
Creed Chevrefeuille - легкий и ненавязчивый аромат, выпущенный в 1982 году.
нет в наличии
Скидка 23%
Creed Citrus Bigarrade
Creed Citrus Bigarrade
Класс цитрусовых в мировой парфюмерии представляет истинным ценителям элитных уникальных ароматов унисекс парфюм Citrus Bigarrade, созданный легендарным брендом Creed.
Цена: 1 736 - 12 921
Creed Creed for Kids
Creed Creed for Kids
Старинный "королевский" бренд Creed совсем недавно презентовал свой первый аромат для детей, хотя его уверенно могут носить и их родители, особенно те, которые являются аллергиками, ведь в составе аромата нет спирта и никахих химических компонентов.
нет в наличии
Скидка 23%
Хит
Creed Erolfa
Creed Erolfa
Creed Erolfa - автор Оливер Крид создал аромат в 1992 году и посвятил его Средиземноморью.
Цена: 1 679 - 7 026
Скидка 23%
Creed Fantasia De Fleurs
Creed Fantasia De Fleurs
Fantasia De Fleurs — это женственность, чувственность и элегантность, которую таят утонченные и изысканные цветочные ноты.
Цена: 1 679 - 12 401
Скидка 23%
Creed Fleurissimo
Creed Fleurissimo
Сладкий и целомудренный, женственный, но, в то же время, игривый и немного дразнящий аромат Fleurissimo от Creed, навевает воспоминания о разноплановых, но в чем-то схожих образах «Лолиты» Набокова и легендарной голливудской актрисы и принцессы Монако Грейс Келли.
Цена: 1 448 - 24 359
Скидка 23%
Creed Fleurs De Bulgarie
Creed Fleurs De Bulgarie
Creed представляет аромат для женщин Fleurs de Bulgarie, созданный в классическом стиле Оливье Крида.
Цена: 1 863 - 5 028
Creed Frisia
Creed Frisia
Creed Frisia - это аромат для молодых, утонченных женщин.
нет в наличии
Creed Geranium Vetiver
Creed Geranium Vetiver
Creed Geranium Vetiver - аромат предназначен для любителей чистого ветивера, чем-то похожего на мятный и свежий коктейль, в оригинальной интерпретации парфюмеров Greed.
нет в наличии
Скидка 23%
Хит
Creed Green Irish Tweed
Creed Green Irish Tweed
Зеленый древесный аромат.
Цена: 1 425 - 35 747
Скидка 25%
Хит
Creed Himalaya
Creed Himalaya
Ощутите на себе взгляд Будды, коснитесь недоступных горных вершин, где живут Боги… На создание Himalaya Оливера Крида вдохновило путешествие на Тибет.
Цена: 1 425 - 26 373
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год