Bvlgari Le Gemme коллекция ароматов

Bvlgari Le Gemme коллекция ароматов

Основателем итальянского бренда Bvlgari стал греческий ювелир Сотириоса Булгариса, который после нескольких переездов, в 1881 году, осел в Риме и быстро завоевал популярность благодаря своим прекрасным ювелирным изделиям. Популярность росла, семейное дело крепло и начиная с 1990 года, компания обрела репутацию изготовителя предметов роскоши.

В арсенале римского ювелирного Дома Bvlgari, прославившегося своими украшениями, не только ювелирные изделия, но и другие «драгоценные» вещи, например — ароматы. В 2014 году Bvlgari вновь обращается к миру природы в поисках ее изысканных сокровищ и представляет коллекцию ароматов для мужчин и женщин: Bvlgari Le Gemme. Название коллекции с итальянского переводится как «самоцветы», и каждый аромат символизирует редкий драгоценный камень. Парфюмы во флаконах в виде древних греко-римских амфор по замыслу создателей с помощью запаха должны передавать игру света на драгоценных гранях. Главной идеей создания коллекции было подчеркнуть исторический символизм самоцветов, о котором многие уже позабыли.

«Так же, как раньше существовали чайный и шелковый путь, мы решили создать "путь камней" посредством выпуска ароматов, каждый из которых представляет идеи и эмоции, связанные с определенным камнем»
— исполнительный директор Bulgari Parfums Валерия Манини (Valeria Manini)

В процессе создания ароматов парфюмер Даниэла Андриер (Daniela Andrier) вдохновилось цветом полудрагоценных камней. «Нельзя сказать, что лаванда "пахнет" фиолетовым, а ирис — синим, но, в то же время, каждый из нас ощущает связь между цветами и запахами», — говорит Андриер.

Цветочно-фруктовый Amarena — это парфюмерное воплощение турмалина, Lilaia с перечной мятой, мате и апельсином воспевает хризолит. Аметист, представленный ароматом Ashlemah, пахнет лавандой, ирисом и фиалкой, бирюза в амфоре Noorah — кардамоном, ирисом, пачули и ванилью. Maravilla с аккордами цитрусовых, персика, жасмина вдохновлена цитрином, а Calaluna нотами сандала, кардамона и груши представляет беломорит.

Коллекция также пополнилась мужскими ароматами Ambero, Garanat, Gyan, Malakeos, Onekh и Tygar, каждый из которых тоже отражает характеристику своего определенного камня. Все новинки были разработаны парфюмером Жаком Кавалье (Jacques Cavallier).

При изготовлении флаконов коллекции использовалась удивительная техника SBRUFFO, которая также применяется при создании украшений Bvlgari. Каждый флакон уникален, имеет утончённую форму амфоры, изготовлен вручную и наполнен драгоценным ароматным эликсиром.

Неизменно одно: каждая композиция Le Gemme — это перевод энергетики и красоты знакового самоцвета, который марка использует в своих украшениях, на язык запахов.

Расскажем о некоторых ароматах линии...

Bvlgari Le Gemme Collection Splendia

История последней императорской династии Китая и сокровищ венценосной семьи. Тысячи лет бледно-зеленый нефрит, символ императорской власти в Азии, оставался излюбленным драгоценным камнем властителей и высокородных аристократов.

Название этого аромата ассоциируется с красотой и славой Королевы нефритов. С образом благородной, утонченной и бесконечно привлекательной женщины, которая источает элегантность и изящество. Восхитительная парфюмерная вода, воплощение элегантности и аристократизма последней великой императорской династии Китая.

Аромат был презентован в конце 2016 года, и на сегодняшний день уже успел покорить сердца тысяч взыскательных ценительниц искусства парфюмерии. Парфюмерная композиция открывается цветочным благоуханием душистой, обворожительной магнолии, которая мягко ложится на горячую кожу, подчеркивая нежный нрав своей обладательницы. В сердце пирамиды безраздельно властвует опьяняющий, чарующий, солнечный нарцисс с его неповторимой соблазнительностью и привлекательностью. База треугольника состоит из землисто-смолистых аккордов дубового мха, который отвечает за создание необыкновенного, долгоиграющего послевкусия.

Этот аромат станет вашим незаменимым спутником для любых мероприятий, начиная с рабочих встреч за чашечкой привычного кофе и заканчивая романтическим ужином в любимом ресторане.
Уникальная и неповторимая парфюмерная коллекция Le Gemme от легендарного бренда Bvlgari, пополнилась еще тремя несравненными парфюмерными изысками, на создание которых парфюмеров вдохновила красота драгоценных камней Аравийского полуострова.Один из ароматов - Bvlgari Splendia, олицетворяет всю красоту зеленого нефрита, его благородство и величие. Звучание аромата очень таинственное и магнетическое, передающие всю притягательность и роскошь этого ценнейшего зеленого камня. Bvlgari Splendia - насыщенный и соблазнительно-чувственный аромат для настоящих женщин.

Bvlgari Le Gemme Reali Nylaia

Эта парфюмерная вода воспевает богатство Кашмира — родины прекрасных сапфиров, завораживающих неземной красотой оттенков глубокого синего цвета. Королевский аромат покоряет благородным звучанием и неумолимо влечет к себе, воплощая могущество и блистательную внутреннюю силу поэтичного драгоценного камня. Название Nylaia восходит к слову Nila, что в переводе с санскрита означает «синий».

Роскошная многогранная композиция, вобравшая в себя все великолепие сапфира. Начало букета дарит своей хозяйке интригующую прохладу свежего бергамота, медовую сладость персика и пряный шарм розового перца. Сердце парфюмерной пирамиды увлекает в загадочное царство деликатных лепестков пленительного жасмина и утонченного ириса. Шлейф насыщенных духов интригует оригинальной подборкой нот, среди которых преобладает теплая амбра, пикантный мускус, благородный древесный янтарь, утонченная ваниль и сандал.

Вдохновившись тонкостями высокого ювелирного искусства и совершенством изделий, торговая марка Bvlgari открыла удивительный мир парфюмерии. Коллекция ароматов Le Gemme Reali воплощает Константинопольскую империю и три драгоценных камня. Они настолько редкие и красивые, что право носить их Византия оставляла исключительно за собой. Такой же уникальной красотой обладают и парфюмерные изыски, хранящиеся во флаконах – амфорах с величественной римской звездой на колпачке. Аромат Nylaia – это синий сапфир, «синее золото» в парфюмерии. Его выразительно-пудровое, изысканно-восточное и чувственное звучание окунет своих носителей в упоение роскошью.

Bvlgari Le Gemme Collection Irina

Вдохновением для создания аромата стал Китай и его чистый, непорочные традиции — нефритовые палаты, мраморные колонны и роскошь в каждом элементе. Парфюм призван восхищаться женственностью и красотой современной богини, ее уравновешенностью и спокойствием. Открывает букет аромата чарующая магнолия: этот цветок известен своим свойством привлекать противоположный пол, поэтому магнетизм и обаяние присутствуют уже в “верхушке” композиции.

Яркий и насыщенный, элегантный и изысканный, аккорд магнолии растворяется в воздухе, а шлейф наполняют нюансы жасмина. Бархатный, ненавязчивый, объемный, нежный и медовый аромат цветка заполняет собой все вокруг. Мускусная база звучит слабо слышимой, сладковато-пудровой мелодией. Это женский аромат, который сделает ваш образ романтическим и покорившим сердца.

Известный бренд Bvlgari представил женский аромат, что поражает своей чистотой и таинственностью, дарит чистоту и безмятежность, излучает покой и деликатность.Имя ему Bvlgari Irina. Создание парфюма навеяно греческим именем Ирина, что в переводе означает "мир", "покой", поэтому и звучание его очень умиротворяющее. Благоухание парфюма отличается невероятной элегантностью и женственностью, а после того, как отзвучит, оставляет волнительный, ароматный шлейф. Bvlgari Irina - чистый и безупречно сложенный парфюмерный изыск.

Bvlgari Le Gemme Collection Kobraa

Непревзойденный фужерный парфюм 2020 года отражает в ольфакторной плоскости аромат редкой и невероятно ценной замши, родом из далекой Новой Зеландии. Ее внешний вид напоминает собой изысканную змеиную кожу, а качеству этого материала, пожалуй, нет равных во всем мире. Именно змея считается одним из самых древних символов мужского начала, потому и парфюмер Jacques Cavallier, создавший пирамиду запаха, не смог обойти стороной этот загадочный и таинственный образ.

По традиции, за основу был взят редкий природный самородок — змеиная яшма, который хоть и считается полудрагоценным камнем, но в древности он был невероятно дорогим, поскольку обладал мистическими свойствами противоядия от укуса змей. Аромат возрождения и бесконечной жизненной силы соткан из пленительных цветочных акцентов герани и густого смолистого олибанума. В качестве завершающего аккорда был выбран изумительный многогранный уд, глубоко почитаемый и уважаемый на восточных землях.

Знаменитый ювелирный дом Италии Bvlgari представил дуэт неординарных парфюмерных композиций с названиями Le Gemme Kobraa и Le Gemme Erea. Оба изыска вышли в рамках коллекции Le Gemme. Мужской аромат Le Gemme Collection Kobraa пополнил группу восточно-древесных, а над его созданием работал талантливый парфюмер Jacques Cavallier-Belletrud. Представленный изыск стал олицетворением по-настоящему мужского символа змеиной яшмы. Это удивительно красивый полудрагоценный камень из Новой Зеландии, использовавшийся когда-то как противоядие от укусов змей.

Bvlgari Le Gemme Gyan

Аристократичный восточно-древесный парфюм 2016 года адресован ярким и харизматичным представителям сильной половины человечества, в чьих сдержанных образах явно угадывается пленительная чувственность и великая жизненная мудрость. Камнем, вдохновившим на создание этого выразительного аромат, стал редкий кашмирский сапфир — символ верности, чистоты и божественного благоволения. Его глубокий иссиня-черный цвет отражает оттенки небесного купола, которые могут меняться от небесно-голубого до насыщенно-фиолетового в грозовые дни.

Загадочная пирамида играет цветочными гранями пьянящего белого жасмина и смолистого пачули, окропленного капелькой драгоценных благовоний на основе чарующего ладана. Сапфир был излюбленным камнем легендарного правителя Александра Великого, и каждому обладателю парфюма передается его королевское величие и рассудительность, которыми мог похвастаться монарх.

Роскошная парфюмерная коллекция Le Gemme легендарного ювелирного дома Bvlgari пополнилась несколькими изданиями, адресованными мужской аудитории.Каждый из представленных парфюмерных изысков вдохновлен красотой и свойствами определенного драгоценного камня, а над их созданием работал талантливый парфюмер Jacques Cavallier. Аромат Le Gemme Gyan – воплощение голубого сапфира из Кашмира, название которого переводится как «божественная мудрость». Этот древесно-восточный парфюм порадует своих носителей соблазнительным, глубоким, аристократическим звучанием.

Bvlgari Le Gemme Opalon

Духи, которые были созданы в 2019 году, в рамках линии Le Gemme отображают характер и красоту драгоценных камней. Композиция представляет собой изобилие оттенков нероли на богатой основе из серой амбры. Флакон аромата угольно-черный, с крышкой, украшенной белым опалом в черных прожилках. Духи включают в себя ароматические горькие, цитрусовые и ароматические тона. Нежные, белоснежные цветы горького апельсина сочетают в себе сладкие и медовые оттенки пирамиды. Переливаясь насыщенной горечью, этот аромат звучит громко, дерзко, околдовывает любого, кто хоть раз его почувствует. Почувствуйте колдовское звучание этого аромата, и Вы поймете, что нашли еще один парфюм для своей ароматной коллекции.

Opalon – восточно-цветочный аромат, созданный парфюмерами ювелирного бренда Bvlgari. Он вышел в рамках коллекции Le Gemme, изыски которой посвящены камням, их свойствам и красоте. Над его созданием работал парфюмер Jacques Cavallier-Belletrud. Он тонко обыграл изобилие тонов нероли на богатой базе из серой амбры. Изыск стал воплощением белого матового опала.
Ароматы к этому материалу
Скидка 22%
Bvlgari Le Gemme Ambero
Bvlgari Le Gemme Ambero
Французский ювелирный бренд Bvlgari свою роскошную парфюмерную коллекцию Le Gemme пополнил очередным изданием – это мужской аромат Le Gemme Ambero.
Цена: 26 579 - 28 610
Скидка 20%
Bvlgari Le Gemme Collection Amarena
Bvlgari Le Gemme Collection Amarena
Парфюм Bvlgari Amarena приглашает нас в экзотическое путешествие по местам Бразилии и Мадагаскара.
Цена: 1 900
Bvlgari Le Gemme Collection Ashlemah
Bvlgari Le Gemme Collection Ashlemah
Парфюм Bvlgari Ashlemah ведёт нас по пути драгоценных камней, в сердце старинной Европы.
нет в наличии
Bvlgari Le Gemme Collection Calaluna
Bvlgari Le Gemme Collection Calaluna
Парфюм Bvlgari Calaluna пропитан духом загадочной и далекой Шри-Ланки.
нет в наличии
Bvlgari Le Gemme Collection Erea
Bvlgari Le Gemme Collection Erea
Итальянский бренд Bvlgari представил дуэт неординарных парфюмерных композиций с названиями Le Gemme Kobraa и Le Gemme Erea.
нет в наличии
Bvlgari Le Gemme Collection Irina
Bvlgari Le Gemme Collection Irina
Известный бренд Bvlgari представил женский аромат, что поражает своей чистотой и таинственностью, дарит чистоту и безмятежность, излучает покой и деликатность.
нет в наличии
Скидка 22%
Bvlgari Le Gemme Collection Kobraa
Bvlgari Le Gemme Collection Kobraa
Знаменитый ювелирный дом Италии Bvlgari представил дуэт неординарных парфюмерных композиций с названиями Le Gemme Kobraa и Le Gemme Erea.
Цена: 52 190
Скидка 22%
Bvlgari Le Gemme Collection Lazulia
Bvlgari Le Gemme Collection Lazulia
Парфюмерная коллекция Le Gemme от легендарного модного дома Bvlgari, пополнилась еще тремя несравненными парфюмерными изысками, на создание которых парфюмеров вдохновила красота драгоценных камней Аравийского полуострова.
Цена: 15 335 - 26 579
Скидка 25%
Bvlgari Le Gemme Collection Lilaia
Bvlgari Le Gemme Collection Lilaia
Парфюм Bvlgari Lilaia открывает нам секрет египетских фараонов.
Цена: 1 541 - 52 190
Скидка 25%
Bvlgari Le Gemme Collection Maravilla
Bvlgari Le Gemme Collection Maravilla
Парфюм Bvlgari Maravill переносит нас в путешествие по солнечному Пиренейскому полуострову.
Цена: 21 664 - 46 804
Скидка 21%
Bvlgari Le Gemme Collection Noorah
Bvlgari Le Gemme Collection Noorah
Парфюм Bvlgari Noorah представляет нам длинную дорогу из Нишапура, соединяющую Восток с Западом.
Цена: 1 541 - 3 677
Скидка 22%
Bvlgari Le Gemme Collection Splendia
Bvlgari Le Gemme Collection Splendia
Уникальная и неповторимая парфюмерная коллекция Le Gemme от легендарного бренда Bvlgari, пополнилась еще тремя несравненными парфюмерными изысками, на создание которых парфюмеров вдохновила красота драгоценных камней Аравийского полуострова.
Цена: 36 028
Скидка 24%
Bvlgari Le Gemme Collection Zahira
Bvlgari Le Gemme Collection Zahira
Непревзойденная и самобытная коллекция ароматов Le Gemme от легендарного бренда Bvlgari, пополнилась еще тремя несравненными парфюмерными изысками, на создание которых парфюмеров вдохновила красота драгоценных камней Аравийского полуострова.
Цена: 1 837 - 32 479
Bvlgari Le Gemme Coralia
Bvlgari Le Gemme Coralia
В знаменитой парфюмерной линейке Bvlgari Le Gemme пополнение – женский аромат Coralia. Он стал еще одной из жемчужин природы созданных под вдохновением от увлекательных путешествий Марко Поло на Восток.
нет в наличии
Скидка 22%
Хит
Bvlgari Le Gemme Falkar
Bvlgari Le Gemme Falkar
Знаменитая парфюмерная коллекция, Le Gemme, созданная ювелирным брендом Bvlgari, пополнилась ароматом Falkar.
Цена: 52 190
Скидка 24%
Bvlgari Le Gemme Garanat
Bvlgari Le Gemme Garanat
Восхитительная парфюмерная коллекция Le Gemme легендарного ювелирного дома Bvlgari пополнилась несколькими изданиями, адресованными мужской аудитории.
Цена: 27 219 - 35 104
Скидка 22%
Bvlgari Le Gemme Gyan
Bvlgari Le Gemme Gyan
Роскошная парфюмерная коллекция Le Gemme легендарного ювелирного дома Bvlgari пополнилась несколькими изданиями, адресованными мужской аудитории.
Цена: 2 440 - 49 491
Скидка 24%
Bvlgari Le Gemme Imperiali Desiria
Bvlgari Le Gemme Imperiali Desiria
Imperiali Desiria - женский аромат от Bvlgari.
Цена: 37 730 - 42 716
Скидка 22%
Bvlgari Le Gemme Malakeos
Bvlgari Le Gemme Malakeos
Коллекция люксовой парфюмерии Le Gemme, созданная брендом Bvlgari и вдохновленная драгоценными камнями, пополнилась ароматом Le Gemme Malakeos.
Цена: 1 837 - 18 463
Скидка 22%
Хит
Bvlgari Le Gemme Onekh
Bvlgari Le Gemme Onekh
Знаменитый ювелирный бренд из Франции Bvlgari пополнил свою парфюмерную коллекцию Le Gemme, парфюмерные изыски которой вдохновлены драгоценными камнями, мужским ароматом Le Gemme Onekh.
Цена: 3 896 - 50 760
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год