Ароматы с запахом леса

Ароматы с запахом леса

Лес — одно из лучших созданий природы и бездонный источник идей для художников, в том числе парфюмеров.

Кому не нравятся запахи леса? Этот манящий и загадочный мир, полный неизведанных тайн. Воздух, листва, кора, плоды, мох, древесные смолы — все это ароматы леса. Не зря парфюмеры считают одними из самых основных ароматов именно древесные, так как они отлично сочетаются практически со всеми нотами и придают им уникальность и незабываемые ощущения чистоты и свежести.

Когда-то парфюмы с древесными нотами были прерогативой мужчин. Но сегодня на женских туалетных столиках им живётся не менее комфортно.

Древесные ароматы — одни из самых популярных и востребованных у парфюмеров. В основном древесные ароматы включают в себя четыре основные ноты: сандал, пачули, кедр и ветивер. Но, кроме них, это ель, сосна, гваяковое, фисташковое, удовое деревья, береза, пихта, дуб и многие другие.

Оттенков в древесных парфюмах почти также много, как деревьев в лесу.

Сандал считается священным деревом в ряде религий. Он обладает специфическим запахом, который нельзя спутать ни с одним другим. В нем перекликаются масляные, пряные и одновременно нежные и сладкие нотки. Древесные ароматы сандала сохраняют более летучие компоненты духов, поэтому их использование столь полюбилось парфюмерами. Сандал считается также натуральным афродизиаком. Такой аромат подойдет натурам страстным, эмоциональным и сильным.

Что касается древесных ароматов пачули, то их история несколько изменилась со временем. Когда-то аромат пачули говорил о низком происхождении человека. Такое мнение сложилось из-за того, что эта древесина поставлялась из Филиппин и была очень дешевой, а запах пачули был настолько узнаваем, что сразу стал своего рода клише для людей небольшого достатка. Но все течет и изменяется. И теперь аромат пачули используют самые известные парфюмеры для создания своих неповторимых духов.

Древесные ароматы не могут обойтись без нотки кедра. Все примерно представляют этот хвойный запах, поэтому нетрудно представить, насколько глубокий, тяжелый и манящий этот аромат. Кедр является вечнозеленым деревом, неприхотливым и долголетним. Его целительные свойства были известны уже давно, тогда же примерно и стали использовать древесные ароматы кедра и в парфюмерии. Древесные ароматы на основе кедра очень полюбились представителям мужского пола.

Ветивер не является деревом и даже кустарником, это злак. Тем не менее, он тоже относится к древесным ароматам. Ветивер обладает свежим и ярким ароматом зелени с земляной ноткой. Именно это факт не только заставил парфюмеров отметить этот аромат, но и использовать его практически в каждом из своих парфюмов. Дело в том, что его свежесть немного разбавляет слишком тяжелые и густые древесные ароматы, что необходимо для большего шлейфа, который окутывает вас надолго.

Приведем несколько примеров ароматов с запахом леса...

Christian Dior Addict

Аромат женственности в самой высшей ее точке. Независимость и самодостаточность — вот два главных ингредиента этого парфюма. Автором выступил известный новатор в парфюмерном мире Тьери Воссер.

Dior Addict – территория чувственности, вид соблазна, яркий и полный жизни аромат. Аромат раскрывается чувственными аккордами листьев мандарина и апельсинового цвета. Ее сердце благоухает элегантными и изысканными нотками жасмина. Завершают образ вкрапления нежно-пряной ванили, которая оставляет за собой шлейф неимоверной красоты. Кристиан Диор «Аддикт О де Парфюм» - идеальное дополнение к вечернему образу. Эти духи обладают смелым, ярким и игривым характером. Изысканный аромат сделает свою хозяйку объектом всеобщего внимания и восхищения на любом мероприятии.

Guerlain Samsara

В переводе с санскрита Samsara означает "вечное возрождение". Аромат символизирует нескончаемое путешествие от одной ипостаси к другой, путь к безмятежности и гармонии. В 1989 году Жан-Поль Герлен создал этот аромат — парфюмерное признание в любви своей жене.

Guerlain samsara благородный, романтичный аромат придаст своей обладательнице еще большее очарование, таинственность, непредсказуемость.Как легкое облако, аромат Samsara как ни какой другой подходит для романтического вечера. Верхние ноты бергамота, лимона и иланг-иланга переходят в цветочное "сердце" жасмина и ириса. Древесный шлейф, состоящий из ванили, бобов тонка и сандалового дерева, придающего аромату особую чувственность.

Tom Ford White Patchouli

Утонченная интерпретация богемного шика. Пачули, мягкие древесные ноты и белые цветы создают современный аромат с выраженным влиянием ретро и классики.

White Patchouli от Tom Ford соединил в себе пачули с женственными и проникновенными нотками белых цветков пиона, пушистой розы и жасмина, которые будоражат Ваше воображение, погружая в интерпритацию богемного шика.Этот свежий и особенный аромат сохранил в себе утреннюю росу пачули, которая придется по вкусу настоящей леди.

Dolce & Gabbana K By Dolce & Gabbana

Мужской аромат вызывает в воображении образы живописных просторов Италии, освещенных полуденным средиземноморским солнцем. Теплый, обволакивающий аромат напоминает свежий землистый запах покрытых лесами тосканских холмов. Чувственные ноты кедра и землистые оттенки ветивера, сменяющиеся сладкой пряностью пачули, подчеркивают харизму современного мужчины.

Легендарнй модный дом Дольче и Габбана представил мужской аромат с названием K By Dolce & Gabbana.Он стал флагманом новой серии, и позиционируется как «целостный, современный и роскошный». Его древесно-фужерная композиция стала воплощением верности, честности и любви своего носителя. Это по-настоящему мужские качества, покоряющие женские сердца.

Giorgio Armani Armani Prive Vetiver Babylone

Это яркий, солнечный и свежий образ растительного изобилия, который дизайнер с любовью посвятил укрощенной природе. Олицетворением вавилонской загадки является терпкий, сухой и одновременно свежий, почти анисовый, аромат ветивера, специально выбранный Армани на главную роль в композиции для того, чтобы именно ветивер стал эмблемой Вавилонских садов.

Джорджио Армани создал поистине великолепный парфюм, ориентированный на мужчин и женщин, которые еще не разучились верить в чудо и предпочитающих романтический вечер безобразной ночи.Уникальный аромат Vetiver Babylone – это жемчужина частной коллекции элитных парфюмов Armani Prive. Парфюмерная композиция искрится древесными аккордами и классическими фужерными нотами, благодаря чему идеально раскрывается под покровом ночи. Букет аромата Armani Prive Vetiver Babylone перенесет вас в волшебный Вавилонский сад – райскую обитель, где царит идеальный баланс между всеми силами природы. Как ночь сменяет день, так и томящие, страстные нотки кориандра, перца и кардамона приходят на смену бодрящему, свежему коктейлю цитрусовых. Конечная нота парфюма – пачули и ветивер. Именно она отыгрывает главную роль в театре аромата под названием Giorgio Armani Armani Prive Vetiver Babylone.

Древесные ароматы в ваших духах способны заставить вас изменить имидж и даже отношение к вам окружающих. Они придадут вам образ сильного, уверенного и целеустремленного человека, одновременно — нежные нотки древесных ароматов придадут вам загадку, которую хочется постоянно разгадывать.

Ароматы к этому материалу
Скидка 22%
Хит
Amouage Interlude Woman
Amouage Interlude Woman
Amouage Interlude Woman - Автором композиции стала Karine Vinchon Spehner.
Цена: 1 318 - 22 959
Скидка 23%
Хит
Christian Dior Addict
Christian Dior Addict
Dior Addict – территория чувственности, вид соблазна, яркий и полный жизни аромат.
Цена: 1 616 - 16 676
Скидка 30%
Хит
Dolce & Gabbana K By Dolce & Gabbana
Dolce & Gabbana K By Dolce & Gabbana
Легендарнй модный дом Дольче и Габбана представил мужской аромат с названием K By Dolce & Gabbana.
Цена: 1 120 - 9 027
Скидка 25%
Dsquared2 He Wood
Dsquared2 He Wood
He Wood — это воплощение любви к природе.
Цена: 7 358 - 50 828
Giorgio Armani Armani Prive Vetiver Babylone
Giorgio Armani Armani Prive Vetiver Babylone
Джорджио Армани создал поистине великолепный парфюм, ориентированный на мужчин и женщин, которые еще не разучились верить в чудо и предпочитающих романтический вечер безобразной ночи.
нет в наличии
Скидка 23%
Guerlain Samsara
Guerlain Samsara
Guerlain samsara благородный, романтичный аромат придаст своей обладательнице еще большее очарование, таинственность, непредсказуемость.
Цена: 1 455 - 34 669
Скидка 23%
Хит
Le Labo Vetiver 46
Le Labo Vetiver 46
Vetyver 46 Le Labo - аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные и стал самым мужественным в коллекции Le Labo.
Цена: 2 904 - 26 573
Скидка 25%
Les Liquides Imaginaires Succus
Les Liquides Imaginaires Succus
Succus – воздушный и солнечный аромат верхушек священных деревьев, наполненный свежими, яркими и сияющими цветочными нотами от Les Liquides Imaginaires.
Цена: 2 172 - 13 316
Скидка 23%
Tom Ford Vert d'Encens
Tom Ford Vert d'Encens
Tom Ford Vert D'encens – завораживающий, восхитительно зеленый аромат от знаменитого бренда Tom Ford.
Цена: 36 020 - 83 922
Скидка 20%
Хит
Tom Ford White Patchouli
Tom Ford White Patchouli
White Patchouli от Tom Ford соединил в себе пачули с женственными и проникновенными нотками белых цветков пиона, пушистой розы и жасмина, которые будоражат Ваше воображение, погружая в интерпритацию богемного шика.
Цена: 2 064 - 24 100
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год