Ароматы Acqua di Parma – легкие, нежные, невесомые

Ароматы Acqua di Parma – легкие, нежные, невесомые

Acqua di Parma — это потрясающий бренд, который в 1916 году дебютировал с иконическим ароматом Colonia, который до сих пор служит вдохновением для марки и подчеркивает традиционные ценности, основанные на качестве, ремесленном производстве, элегантности и внимании к деталям. Этот парфюм, выпущенный в виде одеколона, быстро завоевал не только всю Италию, но и весь в мир. Ценители изысканной парфюмерии тех времен устали от тяжелых британских одеколонов, поэтому с восторгом восприняли легкую новинку. Сочетание древесины, розмарина и лимона понравилось не только мужчинам: женщины охотно пользовались необычным ароматом.

Классика, обреченная на вневременной успех, которая уже стала эмблемой роскошной мужской вселенной, была обогащена с течением лет и творениями для изысканных дам. А тогда в итальянском городе Парма открывалась лаборатория, производящая одеколоны. Парма — аристократический и культурный центр Италии, город Джузеппе Верди и Стендаля. Парма находится в одной из самых живописных частей Италии. Парма — «Пармская обитель», всем известное произведение Стендаля, пармские театры — оперный театр Реджо, театр Фарнезе.

Династия Фарнезе управляла Пармой до 1731 года, они покровительствовали искусству и собрали огромную художественную коллекцию. Парма – сокровищница величайших произведений скульптуры и архитектуры Средневековья, она славится живописью знаменитых художников, своими музыкальными традициями, связанными с известными именами — такими, как Джузеппе Верди, Артуро Тосканини, Никколо Паганини.

Постепенно возможности маленькой парфюмерной лаборатории росли, и она стала производить косметику, ароматические свечи, эфирные масла и даже кожаные ремни для путешественников. В 50-е годы ХХ века фабрика Acqua di Parma переживала настоящий бум в своем развитии: фирменные магазины находились практически во всех крупных городах Европы, парфюм постепенно завоевывал весь мир.

Парфюмерия бренда в начале его существования выпускалась для элегантных и модных людей, а сегодня, столетие спустя, поклонниками ароматов бренда становятся знаменитые и успешные люди современности, которые нуждаются в элегантных аксессуарах. Спа-средства бренда позволяют создать максимальный комфорт в салоне или дома.

Однако с течением времени конкуренция возрастала, и бренд стал терять свои позиции. И только в 1993 году, благодаря усилиям трех меценатов — Диего Дела Вале (основатель и владелец Tod’s), Люка ди Монтецемоло (президент компании Ferrari) и Паоло Борджоманеро (совладелец La Perla Group) — компания начала новую жизнь. Легендарный Colonia был возрожден, перечень парфюмерных товаров был расширен до неузнаваемости. Такой маркетинговый ход вскоре дал первые результаты. Уже в 1998 году был открыт первый бутик в Милане, а с 1999 года они стали постепенно появляться во всем мире.

Сейчас бренд Acqua di Parma считается одним из ведущих парфюмерных брендов. В своей деятельности руководители компании преследуют цель пропагандировать итальянского производителя.

«Китами», на которых основана работа предприятия, можно назвать Качество, Креативность, Элегантность, Эксклюзивность, Исключительность, которые стали залогом процветания и успешности.

В сентябре 2001 года компания Acqua di Parma вошла в LVMH и расширила свой диапазон в различных направлениях: созданы женская коллекция Le Nobili, линия эксклюзивных SPA-продуктов для тела и лица Blu Mediterraneo Italian Resort, появились роскошные спа-центры. Однако Acqua di Parma остается верной своим традициям, используя проверенную временем технологию, а поэтому уделяет внимание ручной работе, выбору материалов и непревзойденному качеству созданной продукции. Её ароматы никогда не выйдут из моды.

Ароматы Acqua di Parma были созданы при сотрудничестве с парфюмерами Bertrand Duchaufour, Jean-Claude Ellena, Francois Demachy, Francoise Caron, Francis Kurkdjian, Antoine Maisondieu и Alberto Morillas. Для поклонников парфюмерии эти имена более чем значимы.

Рецептура ароматов передает красоту природы всего мира, потому для каждого владельца аромат несет что-то новое. Ароматы бренда максимально точно передают колорит Италии, ее природную роскошь, харизматичность и великолепие. Ведь итальянское Средиземноморье — это самый желанный рай с бурей чувств, место, где яркость живой природы видна во всей своей грации; бесчисленное множество вкусов, ароматов и сочных фруктов, дразнящих чувства. Место, где Acqua di Parma отбирает самые драгоценные ингредиенты и перевоплощает их с мастерским искусством в ароматы. Эти ароматы разработаны в первую очередь для сильных и известных людей, а также тех, кто желает привлекать внимание, завораживать и манить.

Например...

Acqua di Parma Acqua Nobile Gelsomino

Аромат всемирно известного парфюмерного дома Acqua Di Parma, вышедший в 2011 году. Создатель этого аромата — легендарный парфюмер Франсуа Демаши. Он продолжает традиции столетней истории дома, придавая им современное, новое звучание, добавляя к классике несколько новых аккордов.

Само название переводится как «благородный жасмин». И действительно, основная нота этой композиции — редкий сорт жасмина, калабрийский. Выращен он был на юге Италии, в Калабрии. По мнению парфюмера, калабрийский жасмин гораздо лучше раскрывает чувственность и нежность всей композиции. Начинается аромат с легкой, искристой свежести цитрусовой ноты, а затем идет переливчатое «соло» жасмина, оттененное нотами прохладного мандарина, туберозы и розового перца. Завершается композиция теплым и глубоким шлейфом ароматов кедра и мускуса, сопровождающим и облагораживающим основную ноту.

Сочный, живой запах жасмина чувствуется на протяжении всего звучания аромата. Acqua Di Parma Gelsomino Nobile позволяет окунуться в сказку, почувствовать себя волшебной феей в жасминовом саду, заставляет порхать и кружиться, как подхваченный ветром нежный лепесток. Запах, густой и насыщенный, как летний мед, свежий и яркий, как цветущий сад, и мягкий, как влажный мох под белыми кедрами, окутает вас и унесет в мир грез. Однажды попробовав, вы уже не забудете бархатные переливы этого чудесного женского аромата.

Парфюмерная линейка Acqua Nobile совсем по-иному трактует, уже ставшие классикой, ароматы итальянского бренда Acqua di Parma.Состоит она из восхитительных изысков, которые пришлись по вкусу многим ценителям качественных хороших запахов во всем мире. Acqua Nobile Gelsomino - парфюм для женщин, являющийся тонким отображением истинной жасминовой свежести, благоухания и чистоты. Звучание аромата очень гармоничное, яркое, волшебное, воплощает удивительную красочную атмосферу и самобытность солнечной Италии.

Acqua di Parma Blu Mediterraneo Bergamotto di Calabria

Вдыхая этот аромат, создается ощущение замечательной прогулки на морском побережье или отдых в цветущем летнем саду. Это бодрящий и изысканный аромат, который олицетворяет итальянские пейзажи Средиземноморья, представляя букет благородной цитрусовой свежести.

Он ассоциируется с приятным отдыхом и расслаблением. Легкий, нежный и ненавязчивый аромат Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Bergamotto Di Calabriaa не вызывает к себе чрезмерного внимания и раздражения у посторонних. Парфюм одновременно сочетает в себе идеальную легкую структуру для летней жары и свежесть искрящей зелени, которая наполняет тело бодростью, прохладой и необычайной свежестью.

Известный итальянский бренд Acqua Di Parma представляет женский аромат Blu Mediterreneo Bergamotto Di Calabria - , воплотивший все очарование ароматов Средиземноморского побережья.Бергамот и калабрийский цитрон – это две основные составляющие парфюма, что делают его невероятно свежим и волнующим. Всю красоту морских летних пейзажей, их головокружительную атмосферу передает парфюм Acqua Di Parma Blu Mediterreneo Bergamotto Di Calabria.

Acqua di Parma Colonia Assoluta

Парфюм входит в группу цитрусовых фужерных ароматов для дам и настоящих мужчин. Он сочетает в себе атмосферу неоспоримого и вечного итальянского стиля, а также раскрывает квинтэссенцию и сущность яркого образа их жизни. В основе использовалась классическая композиция цитрусовой свежести, которая обогащена нежными полутонами чарующих ароматов.

Чувственный, нежный и живой аромат подчеркнет в женщине шарм, изящество и грациозность. Перед ароматом никто не устоит, так как этот парфюм пленит своим головокружительным и чарующим ароматом. Парфюм подарит ощущение роскоши, уверенности, раскрывая скрытые сокровенные тайны внутреннего мира человека, а также подчеркнет его оригинальный и индивидуальный стиль.

Аромат Colonia Assoluta от итальянской торговой марки Acqua di Parma — фужерный аромат из группы цитрусовые.Авторами этой парфюмерной композиции стали Bertrand Duchaufour и Jean-Claude Ellena. Цитрусовое звучание в композиции тонко смягчено амброй и древесными нотами. Acqua di Parma Colonia Assoluta — классический, очень чувственный, свежий и живой аромат, что тает на коже, создавая атмосферу невероятный ореол.

Acqua di Parma Colonia Club

Acqua Di Parma Colonia Club является роскошным и элегантным фланкером парфюма «Colonia». Причем данная интерпретация содержит не только базу классического аромата, но и вмещает современные масла и модные тенденции духа Италии. Интересные ярко-цитрусовые древесные ароматы нравятся мужчинам и их женщинам, поэтому этот фужерный ароматный парфюм сможет пленить сердца как мужчин, кому и предназначены духи, так и окружающих их женщин.

Благоприятный запах, распространяющийся от шлейфа аромата, содержит акцент на лаванде и герани с примесью терпковатой нероли, лимона, сладкого мандарина, бергамота и прохладной мяты. А заканчивается амбре чудесным запахом цветов с изюминкой: аристократичная амбра с теплым мускусом и ветивером придают аромату мягкости и некоей свежести.

Вся парфюмерия для мужчин известного итальянского бренда Acqua di Parma — это образец классики, элегантности и стиля.Не исключение и аромат Colonia Club, что является интерпретацией классического итальянского одеколона. Сильная сторона современного образа жизни и ее изысканность нашли воплощение в этой ароматной композиции. Acqua di Parma Colonia Club представляет гурманское и сибаритское отношение к ритму жизни: к вещам как обыденным, так и непривычным… Ели вы желаете всегда ощущать свежесть, относите себя к страстным и чувственным мужчинам – вам стоит приобрести этот парфюм.

Acqua di Parma Colonia Sandalo

Свежий, густой, насыщенный аромат, выпущенный в 2016 году для мужчин с уверенной жизненной позицией. Аромат подчеркивает мужскую уверенность и целеустремленность, мужество, искренность и решительность. Парфюм принадлежит группе фужерных-древесных, прекрасно подходит для ежедневного использования, подчеркивает изысканность вкуса и привлекательность своего обладателя.

С первых нот аромат вдохновляет и восхищает бодростью и свежестью упоительных цитрусовых нот апельсина, лимона, петитгрейна и бергамота, которые постепенно сменяются более теплыми и волнующими нотами кардамона, разбавленными цветочной свежестью романтичной лаванды. Шлейф аромата мягкий, теплый и бархатный, составлен из нот магнетического, экзотичного сандала, маслянистой сладости бобов тонка и нежности утонченной амбры.

Colonia Sandalo - свежий, густой, насыщенный мужской аромат, созданный итальянским нишевым брендом Acqua di Parma. Уверенные мужчины с твердой жизненной позицией – вот герои этой парфюмерной повести. Его изысканное, бодрое, упоительно-теплое звучание тонко подчеркнет мужскую уверенность и целеустремленность, мужество, искренность и решительность – те качества, которыми обладают настоящие джентльмены.

Приобретая продукцию данного бренда, вы никогда не пожалеете, ведь, по мнению многих известных людей, это «классический символ итальянской элегантности».

Ароматы к этому материалу
Acqua di Parma Acqua Nobile Gelsomino
Acqua di Parma Acqua Nobile Gelsomino
Парфюмерная линейка Acqua Nobile совсем по-иному трактует, уже ставшие классикой, ароматы итальянского бренда Acqua di Parma.
нет в наличии
Скидка 25%
Acqua di Parma Acqua Nobile Iris
Acqua di Parma Acqua Nobile Iris
Эксклюзивная линейка Acqua Nobile совсем по иному трактует, уже ставшие классикой, ароматы итальянского бренда Acqua di Parma.
Цена: 1 526 - 2 190
Скидка 25%
Acqua di Parma Acqua Nobile Magnolia
Acqua di Parma Acqua Nobile Magnolia
Парфюмерная линейка Acqua Nobile совсем по иному трактует, уже ставшие классикой, ароматы бренда из Италии Acqua di Parma.
Цена: 3 203 - 4 215
Acqua di Parma Acqua Nobile Rosa
Acqua di Parma Acqua Nobile Rosa
Эксклюзивная линейка Acqua Nobile совсем по-иному трактует, уже ставшие классикой, ароматы итальянского бренда Acqua di Parma.
нет в наличии
Скидка 25%
Хит
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Arancia Di Capri
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Arancia Di Capri
Известный бренд Acqua di Parma дарит женщинам красивый аромат Blu Mediterraneo Arancia Di Capri.
Цена: 1 928 - 12 915
Скидка 25%
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Bergamotto di Calabria
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Bergamotto di Calabria
Известный итальянский бренд Acqua Di Parma представляет женский аромат Blu Mediterreneo Bergamotto Di Calabria - , воплотивший все очарование ароматов Средиземноморского побережья.
Цена: 1 418 - 14 640
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Cedro di Taormina
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Cedro di Taormina
Парфюмерные мастера торговой марки Acqua di Parma подарили своим поклонникам великолепную расслабляющую унисекс композицию Mediterraneo Cedro di Taormina.
нет в наличии
Скидка 25%
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Chinotto di Liguria
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Chinotto di Liguria
Итальянский нишевая бренд Acqua di Parma выпустил аромат Chinotto di Liguria, продолжающий серию Blu Mediterraneo Чинотто, редчайший и очень драгоценный цитрус Италии с горько-сладким вкусом и невероятно красивым благоуханием.
Цена: 1 253 - 10 136
Скидка 25%
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Cipresso di Toscana
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Cipresso di Toscana
Древесно-фужерный аромат Blu Mediterraneo Cipresso di Toscana, созданный талантливыми парфюмерами итальянского бренда Acqua di Parma – это олицетворение настоящего счастья, света,
Цена: 1 253 - 9 326
Скидка 25%
Хит
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Fico Di Amalfi
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Fico Di Amalfi
Известный итальянский бренд Acqua di Parma подарил милым женщинам живительный аромат Blu Mediterraneo Fico di Amalfi.
Цена: 1 361 - 14 108
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Ginepro Di Sardegna
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Ginepro Di Sardegna
Парфюмерные мастера торговой марки Acqua di Parma подарили своим поклонникам великолепный древесно-фужерный унисекс аромат Acqua di Parma Blu Mediterraneo Ginepro di Sardegna.
нет в наличии
Скидка 25%
Хит
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo Di Sicilia
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo Di Sicilia
Аромат Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia от бренда Acqua di Parma воспевает всем известный остров Средиземноморья Сицилия.
Цена: 1 418 - 16 500
Скидка 25%
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mirto Di Panarea
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mirto Di Panarea
Итальянская торговая марка Acqua Di Parma представляет изысканный и бодрящий аромат Blu Mediterraneo Mirto Di Panarea, который отражает средиземноморье Италии и ассоциируется со спокойной, размеренной и беззаботной жизнью.
Цена: 1 301 - 13 178
Скидка 25%
Acqua di Parma Colonia
Acqua di Parma Colonia
Acqua Di Parma Colonia — аромат для мужчин, самостоятельно создающих вокруг себя собственную реальность и уверенных в своих силах.
Цена: 1 478 - 11 063
Скидка 25%
Хит
Acqua di Parma Colonia Ambra
Acqua di Parma Colonia Ambra
Colonia Ambra от известного итальянского бренда парфюмерии Acqua di Parma – один из шикарнейших восточных ароматов.
Цена: 1 301 - 10 669
Скидка 25%
Acqua di Parma Colonia Assoluta
Acqua di Parma Colonia Assoluta
Аромат Colonia Assoluta от итальянской торговой марки Acqua di Parma — фужерный аромат из группы цитрусовые.
Цена: 1 301 - 2 910
Скидка 25%
Хит
Acqua di Parma Colonia Club
Acqua di Parma Colonia Club
Вся парфюмерия для мужчин известного итальянского бренда Acqua di Parma — это образец классики, элегантности и стиля.
Цена: 2 190 - 16 646
Скидка 25%
Хит
Acqua di Parma Colonia Ebano
Acqua di Parma Colonia Ebano
Известный парфюмерный бренд Италии с многолетней историей Acqua di Parma представляет аромат-шедевр под названием Colonia Ebano.
Цена: 1 703 - 4 470
Скидка 25%
Acqua di Parma Colonia Essenza
Acqua di Parma Colonia Essenza
Известный парфюмерный дом Acqua di Parma представляет фужерный цитрусовый мужской аромат Essenza di Colonia.
Цена: 5 235 - 16 778
Скидка 25%
Хит
Acqua di Parma Colonia Intensa
Acqua di Parma Colonia Intensa
Известный парфюмерный дом Италии Acqua di Parma представляет богатый и незабываемый аромат для мужчин Colonia Intensa.
Цена: 11 194 - 12 109
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год