Amouage Library Collection Opus коллекция ароматов

Amouage Library Collection Opus коллекция ароматов

Дом Amouage был основан членом Оманской королевской семьи и существует с 1983 года. Их первые парфюмы были, несомненно, великолепны: по-восточному богаты, мощны, пышны, с натуральными маслами высокой концентрации, чистые духи. Амуаж всегда выбирает прекрасных парфюмеров, дает им карт-бланш без каких-либо затрат, использует лучшие материалы.

В 2007 году марка решила выйти на мировой рынок, где не всеми был бы принят их взгляд на духи, поэтому нужен был человек европейского склада характера, европейского образования и выросший не на Востоке. Им стал Кристофер Чонг, креативный директор с 2007 года, сильно изменивший марку.

Иммигрант из Гонконга, выросший на Манхэттене. После получения степени в Нью-Йорке он переехал в Лондон, чтобы начать обучение в аспирантуре Лондонского университета. До этого был связан с модой, работал в журнале, занимался профессионально музыкой и оперным искусством. Сам Чонг не создает духи, в его обязанности, как креативного директора, входит запуск и управление процессом создания нового аромата от начала до конечного продукта на полке. Он придумывает дизайн, выбирает парфюмеров, работает с ними над подбором ингредиентов.

"Мне нравится, что мои ароматы непредсказуемы и не поддаются классификации. Для меня структура и обычная красота скучны"
— Кристофер Чонг

Серия ароматов Library Collection — дань уважения знаниям и искусству жизни, это сокровища (ноты), которые скрыты внутри текста, поэтому флаконы выполнены в виде книжных томов, их уже больше десяти. Чонг не раз подчеркивал, что духи из коллекции построены по такому принципу, что каждый владелец найдет свое собственное повествование, свою собственную связь с духами. Духи рассматриваются как отдельные фрагменты или воспоминания, которые составляют большую часть работы или путешествия. Amouage поэтически описывает их как "начало паломничества в поисках знаний". Компоненты высококачественны, в целом не сильно напористы, но и не легки.

Для оманского парфюмерного дома Амуаж характерны продуманные и сложные композиции, которые несут в себе частичку какой-либо увлекательной истории. Поэтому такая линейка парфюмов как Amouage Opus могла появиться на свет только у этого бренда. Она рассказывает нам о воспоминаниях и чувствах самых обычных людей, которые французские и оманские мастера сумели облачить в парфюмерную форму.

Линия Amouage Opus, другое название этой серии – The Library Collection, то есть Библиотечная коллекция, словно настраивает нас на философско-ретроспективный лад, перенося в сумрак залов библиотеки со множеством древних фолиантов. Даже упаковки и флаконы с духами имеют внешний вид, напоминающий книги, особенно если поставить их в один ряд. Они даже пронумерованы римскими цифрами от «I» до «X», как и положено многотомному собранию сочинений. Все ароматы этой серии объединяет унисекс-направленность: каждый из них может подойти как мужчине, так и женщине, ведь книги тоже нравятся нам независимо от гендерной принадлежности.

При этом нельзя не отметить невероятное разнообразие линейки. В ней каждый может найти парфюм по своему вкусу. Например...

Opus I

Аромат оценят любители цветочных композиций. Горький апельсин, слива, кардамон, иланг-иланг, роза, жасмин, тубероза, ландыш, папирус, кедр, гуаяк, ладан, бобы тонка, сандал, ветивер. На женщинах все будет строиться из сладкого бело-желто-цветочного блока, который обыгран пряностями и ладаном, на мужчинах больше горечи апельсина, а цветы быстрее уйдут, ладана, специй и сухости чуть больше.

Amouage Library Collection Opus I – стал подлинным шедевром в мире эксклюзивной парфюмерии.Это духи принадлежат к группе ароматов шипровые. Те, кто уже успел стать счастливым обладателем этого аромата, по достоинству оценили его непревзойденное качество и глубину . Аромат начинается цитрусовыми нотами и далее в композицию вступают - роза,жасмин, ландыш, иланг-иланг, кедр и ветивер. Этот парфюм, отлично подойдет прекрасным женщинам.

Opus II

Фужерный аромат. В начале это холодная лаванда, травы, горькая полынь. Потом появляются специи - корица и кардамон (придающие остроту) - и цветы - ​​роза и жасмин(. Аромат постепенно теплеет, запах цветов ослабевает, уступая место комфортной древесной базе с кедром, пачулями, амброй, мускусом и легким ладаном. Ноты: лаванда, абсент, перец, розовый перец, жасмин, роза, корица, кардамон, кедр, пачули, амбра, мускус, ладан.

Library Collection Opus II — второй аромат в этой коллекции дома Amouage.Но это не делает его вторым по качеству и значению. Это духи, которые непременно понравятся прекрасным леди, что привыкли своим образом завлекать и очаровывать, но при этом казаться милыми и прелестными. Этот волшебный парфюм, обладающий легким ароматом, по разному будет вести себя на разных типах кожи. Он начинается горькими нотками полыни, разбавленными полутонами лаванды, пряным лавром и крупицами мадагаскарского розового перца. После чего раскрывается безукоризненное сердце аромата, которое на каждую леди накладывает свой неповторимый оттенок. Зеленый кардамон дарует свежесть, жасмин и роза — чувственность и женственность, а корица добавит уверенности в себе.

Opus III

Самый женственный. Цветочно-пудровый. Солирует сладковатая фиалка, далее аромат уходит в сливочность, причём эта нота кажется очень плотной, в которой тонет всё остальное. Не сильно шлейфовый, создаёт ароматный кокон вокруг носительницы. По ощущению округлый, мягкий, обволакивающий, кремовый. Прекрасно звучит в любую погоду. По сравнению со всеми фиалково-пудровыми ароматами Amouage стоит на порядок выше по исполнению. По своей гладкости и выверенности нот, по изяществу, по сплетению компонентов, по богатому лоску всей композиции.

Library Collection Opus III - это третий парфюм коллекции ароматов Library Collection от Amouage .Это один из тех немногих ароматов, которые предназначены для женщин, но так же охотно используются и мужчинами. Этот парфюм придется по душе каждой и каждому, кто любит комфорт и роскошь, а так же неравнодушен к цветочным и восточным оттенкам ароматов. Его начальные ноты: иланг-иланг, гвоздика, мимоза, тимьян и мускатный орех словно приглашают пройти за носителем аромата в полутемную библиотечную залу, чтобы познать тайны старых книг. Теплые ноты «серца» аромата: жасмин и фиалка наведут на мысли о дальнем востоке, который ненавязчиво манит в свои объятия искателей приключений.

Opus IV

Аромат понравится тем, кто любит лаконичность и сдержанность. Взрывной специевый аромат, стартующий с ярких нот грейпфрута и лимона, которые плавно перемешаны в одно сплошное варево с ладаном и специями (с мощным передозом гвоздики). На протяжении всей жизни на коже (а это не менее суток) звучит горячий, словно бы накалённый на огне ладан. Имеет более мужской характер.

Amouage Library Collection Opus IV, создан талантливым парфюмером Jacques Fior. Парфюм предназначен очаровательным и восхитительным женщинам. Соприкасаясь с Вашей кожей, пробуждает эмоции и чувства, наполняет каждое мгновение счастьем и радостью. Незабываемая и неповторимая композиция аромата открывается выразительными и энергичными начальными нотами грейпфрута, лимона и мандарина, окутанные теплыми оттенками масла кориандра. Пикантное и сладкое сердце аромата представлено нотами кардамона, кумина, розовых ягод, фиалковых листьев, розы и элеми. Завершающим аккордом звучат древесно-дымные ноты мускуса, лабданума и ладана.

Opus Х

Аромат снова возвращает нас к восточно-цветочному букету. Восхитительный аромат категории унисекс, который увидел свет в 2016 году. На создание композиции парфюмеров вдохновил легендарный кинофильм «Красная скрипка» 1989 года — таинственная история, рассказывающая о легендарной скрипке Страдивари. Ее цвет нашел отражение в аромате в виде изысканного сочетания разнообразных сортов роз, переливающихся и восхищающих своим великолепием.

Aромат с первых мгновений окутывает сладостными цветочными аккордами, уступающими место олифе, коже и герани, перетекающими в изысканный шлейф, сотканный из иланг-иланга, амбры и уда, а также металлического нюанса, оставляющего неизгладимый след в сердцах ценителей изысканных парфюмов.

Amouage The Library Collection Opus - посвящен знаменитому аромату розы Он пополнит собой, известную коллекцию ароматов, от бренда Amouage, что уже много лет радует своими открытиями в парфюмерном мире.Его ароматы, это настоящее воплощение стиля, изящества, и всегда нового настроения для своих счастливых клиентов. Amouage The Library Collection Opus X, это не полное посвящение только лишь розе. Он, также вмещает и иные оттенки ароматов. Иногда довольно нестандартные. Не стандартный тандем, когда нежный цветок, совмещается с сильным, мужественным ароматом. Таким образом, мы получаем сильный, но мягкий оттенок, которого и требует задумка Amouage The Library Collection Opus X.

Доводилось ли вам когда-нибудь баловать себя по-настоящему самобытными шедеврами мировой парфюмерии, способными менять тональность своего звучания? Если нет, то не откажите себе в удовольствии насладиться чарующими ароматами линии Amouage Library Collection Opus. Продолжение непременно будет, и остальные тома встанут на полку.

Ароматы к этому материалу
Скидка 22%
Amouage Library Collection Opus I
Amouage Library Collection Opus I
Amouage Library Collection Opus I – стал подлинным шедевром в мире эксклюзивной парфюмерии.
Цена: 2 972 - 20 744
Скидка 22%
Amouage Library Collection Opus II
Amouage Library Collection Opus II
Library Collection Opus II — второй аромат в этой коллекции дома Amouage.
Цена: 1 451
Скидка 22%
Amouage Library Collection Opus III
Amouage Library Collection Opus III
Library Collection Opus III - это третий парфюм коллекции ароматов Library Collection от Amouage .
Цена: 1 451 - 5 725
Скидка 23%
Amouage Library Collection Opus IV
Amouage Library Collection Opus IV
Amouage Library Collection Opus IV, создан талантливым парфюмером Jacques Fior.
Цена: 2 831 - 19 984
Скидка 22%
Amouage Library Collection Opus IX
Amouage Library Collection Opus IX
The Library Collection Opus IX — восточный аромат для женщин от парфюмерного дома Amouage.
Цена: 1 451 - 43 310
Скидка 22%
Amouage Library Collection Opus V
Amouage Library Collection Opus V
The Library Collection Opus V — восточный цветочный унисекс аромат от парфюмерного дома Amouage.
Цена: 1 104 - 47 397
Скидка 22%
Amouage Library Collection Opus VI
Amouage Library Collection Opus VI
Amouage , Library Collection Opus VI - был выпущен в 2012 году.
Цена: 1 451 - 41 948
Скидка 22%
Хит
Amouage Library Collection Opus VII
Amouage Library Collection Opus VII
Amouage Library Collection Opus VII - Его авторы – парфюмеры Альберто Морильяс и Пьер Негрин – заявили новинку как олицетворения диалектики интенсивного безрассудства и гармонии.
Цена: 1 451 - 46 714
Скидка 23%
Amouage Library Collection Opus VIII
Amouage Library Collection Opus VIII
Amouage Library Collection Opus VIII - Взрывной и страстный запах создан для людей, независимых от предрассудков, ищущих и авантюрных.
Цена: 1 595 - 21 837
Скидка 22%
Amouage Library Collection Opus X
Amouage Library Collection Opus X
Amouage The Library Collection Opus - посвящен знаменитому аромату розы Он пополнит собой, известную коллекцию ароматов, от бренда Amouage, что уже много лет радует своими открытиями в парфюмерном мире.
Цена: 1 451 - 67 860
Скидка 22%
Amouage Library Collection Opus XI
Amouage Library Collection Opus XI
Совместная оманско-французская торговая марка Amouage свою парфюмерную линейку The Library Collection пополнил ароматом Opus XI.
Цена: 103 295
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год