Tom Ford Noir Extreme Parfum — уютный, согревающий парфюм

22 декабря 2022
Tom Ford Noir Extreme Parfum — уютный, согревающий парфюм

Tom Ford Noir Extreme Parfum — новый аромат 2022 года выпуска американского торгового дома, обновленный вдохновляющий вариант оригинальной композиции Noir Extreme с насыщенным звучанием специй и благородной древесины.

Создавая Noir Extreme Parfum, Tom Ford взял коды Noir Extreme (ореховая роза, хмельной кардамон, шоколадная ваниль) и скрестил их с Tobacco Vanille (блестящая ваниль, лощёный табак), чтобы получить тёплый зимний аромат, более тёмный и насыщенный, чем все предыдущие творения бренда. А Tobacco Vanille олицетворяет ценности Tom Ford более полно, чем любой другой аромат бренда. Богатый, чувственный, пышный и элегантный, Tobacco Vanille стал для многих настоящим эталоном роскошной парфюмерии последнего десятилетия.

Версия Parfum приглушает все цветочные аккорды своего предшественника (роза, похожая на рахат-лукум, и пьянящий жасмин Noir Extreme) и значительно усиливает амбровые и пряные ноты, чтобы создать уютный, согревающий, идеальный для Рождества аромата с приятной текстурой и маслянистым 'послевкусием' виски. Это привычный шаблон, и он находит отклик у многих людей, рождая ассоциации с праздничной атмосферой — запахами янтарной смолы, цитрусовых помандеров и тыквенного латте со специями.

Это издание продолжает традицию, заложенную Sauvage Elixir и 1 Million Elixir, когда основные аспекты "интенсивности" (богатство, стойкость, плотность, вес и серьёзность) обеспечиваются, в первую очередь, контрастом резких, горьких и округлых, сладких запахов. У Sauvage это был дуэт лакрицы и сандала; у 1 Million — вишня и ваниль. Здесь это прохладный, резкий, ментоловый кардамон, противопоставленный блестящей амбре, которая олицетворяет глубину, концентрацию и страсть. Несмотря на то, что нам уже знаком этот аккорд, кулфи по-прежнему завораживает своей приятной, густой сливочностью с оттенками зелени, грибов и фисташек. Имбирь, горький апельсин и нероли подчёркивают контраст глянцевого и матового, придавая Noir Extreme Parfum динамизм.

Амбровая база, пропитанная алкоголем — коньяком или виски в духе Frapin или By Kilian — добавляет аромату пышности и великолепия. А в сочетании с зимними пряностями она продолжает тему контрастов, создавая ощущение бурлящей энергии, которой не терпится вырваться наружу. Капля драгоценной влаги на коже раскрывается аккордами нероли из Северной Африки и сочного мандарина из Итальянских садов. Яркость цитрусов оттеняют ноты кардамона и имбиря. Сердце аромата — это великолепный букет, собранный их цветов болгарской розы, жасмина и цветов апельсина. Сладость ванили гармонирует с согревающей мягкостью бобов тонка, выделанной кожи, амбры, гваяка и белого кедра.

Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год