Serge Lutens Poivre Noir — острый, жгучий аромат

6 февраля 2023
Serge Lutens Poivre Noir — острый, жгучий аромат

Во второй половине 2022 года свет увидел интригующую новинку от французского торгового дома Serge Lutens аромат — Poivre Noir. Каждый парфюм бренда призван создавать неповторимое настроение, завораживать и поражать. И эта новинка — не исключение. Название говорит само за себя "Poivre Noir" или "Черный перец" означает, что новая композиция получилась острой, жгучей и волнующей. Аромат позволяет заново открыть для себя вкус жизни! В своих культовых ольфакторных творениях парфюмер Серж Лютанс уже более 20 лет создает ароматы с прустовскими акцентами. Каждый его аромат рассказывает свою исключительную историю и имеет свою уникальную подпись.

В заявленной пирамиде всего три ноты: Черный перец, Мускатный орех, Кедровое дерево. Poivre Noir: минималистичный аромат, прямолинейный, угловатый и бескомпромиссный. Абсолютно чистый, он отражает стиль и характер своего создателя.

Без сомнения, это парфюм для того, кто ведёт за собой других, а не следует за кем-то!

Медленно, но верно чёрный перец покорял разные уголки мира; и сегодня его плантации есть буквально повсюду, от Бразилии и Мадагаскара до Малайзии, Камбоджи и Индонезии. Удивительно, но чёрный перец, зелёный перец и белый перец — плоды одного и того же растения, отличающиеся лишь обработкой. Чтобы получить чёрный перец, ягоды собирают незадолго до их созревания. Затем их сушат на солнце, в результате чего происходит ферментация, и в перце образуются молекулы лимонена, пиненов, крезолов (которые придают его аромату фенольный, фармацевтический аспект) и линалоола, а также сладковатый гелиотропин.

Poivre Noir — новый парфюм от маэстро, заново открывающий для нас чёрный перец, который звучит в самом сердце этой пряной и строгой унисекс композиции. Горячая и бодрящая нота, недолговечная и землисто-пряная, полученная методом паровой дистилляции из ягод растения piper negrum, часто используемая как яркий акцент в ароматах. Эта вечнозелёная лиана семейства перечные родом из Юго-Западной Индии, где она культивировалась ради плодов.

Упаковка нового издания отражает утончённый вкус его создателя. Её строгость подчёркивает богатство и роскошь аромата, сложного и многогранного, как драгоценные камни или личность человека.

Новый аромат от Serge Lutens, Poivre Noir, выпущен в концентрации Eau de Parfum, в прямоугольном флаконе с чёрной этикеткой. Он доступен в объёмах 50 мл и 100 мл.

Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год