Penhaligon's Legacy Of Petra — прикоснись к восточной тайне

10 ноября 2022
Penhaligon's Legacy Of Petra — прикоснись к восточной тайне

Британский бренд нишевых ароматов Penhaligon's в 2022 году создал новый парфюм Legacy Of Petra, который посвятил загадочной и мистической красоте древнего города Петры, жемчужине мировых творений, сотворенного прямо в скалах. Его розовые стены спрятаны в далеких пустынях Иордании, а неземная красота здешних пейзажей привлекает кинематографистов и режиссеров всего мира, а также — миллионы туристов, день за днем стремящихся прикоснуться к восточной тайне. Спрятанная в глубине золотых и янтарных песков, окутанная теплыми ветрами, Петра приглашает в необыкновенное приключение. Главными достопримечательностями города являются дворец Эль-Хазне, храм Казр аль-Бинт и монастырь Ад-Дэйр.

В процессе создания аромата, вобравшего в себя наследие Петры, парфюмер Натали Грация-Сетто обратилась к образам знаменитых каменных храмов под теплым солнцем, окруженных мерцающими песками.

Penhaligon's Legacy Of Petra — это уникальный аромат, с нотами мирры, бергамота и яркими каплями амбры. Он зовет в глубину неизведанных пещер, согревает горячим песком, ведет ароматной тропой сквозь залитые солнцем розовые вершины. Терпкие ноты зеленого чая, смешиваясь с пряным зеленым фенхелем и горьковатыми цитрусовыми аккордами бергамота раскрываются в стартовой части пирамиды, играя яркими оттенками. Золотистая, ароматная и смолистая мирра — звезда парфюма. Ее бальзамические и немного сладкие и благовонные ноты дополняются олибанумом, пряным зеленым розмарином и плотным кондитерским флером лакричника в сердце композиции. Сладкий тандем ванили и бензоина в окружении теплых и обволакивающих древесных нот перевоплощается в стойкий, с ярким восточным характером, остаточный шлейф Penhaligon's Legacy Of Petra.

Дизайн флакона Legacy of Petra, исполненный в теплых оранжевых тонах, сохранил узнаваемую для дома Penhaligon’s винтажную форму. Горлышко флакона декорировано золотистым витым шнурком, а лейбл с названием аромата дополнен ориентальным мозаичным узором.

Новый аромат доступен в концентрации Eau de Parfum, с объёмом флакона 100 мл.

Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год