Nishane Tero — игривый аромат

30 января 2023
Nishane Tero — игривый аромат

Nishane Tero — древесно-пряный унисекс-парфюм с мягкими амбровыми полутонами, выпущенный в 2022 году турецким нишевым парфюмерным брендом Nishane. Парфюм вышел в рамках ароматической коллекции Time capsule (Капсула времени). Ароматы коллекции получили названия на языке эсперанто: Papilefiko (Эффект бабочки), Tempfluo (Поток времени), Tero (Земля) и Kredo (Вера). Парфюмер: Carlos Benaim. Для создания своей новой коллекции основатели бренда Nishane Мурат Катран и Мерт Гюзел привлекли четырёх знаменитых парфюмеров: Доминика Ропьона, Анн Флипо, Карлоса Бенаима и Жана-Луи Сюзака.

Ароматы коллекции посвящены "планете, на которой мы живём миллиарды лет. Представьте себе, какие чудеса существовали на ней в давние времена, скрытые во тьме веков. Подумайте обо всех тех бесчисленных видах, существах, которые были на этой древней планете. Они, конечно же, канули в Лету, но разве мы может отрицать, что такой конец ждёт и нас с вами? Когда-нибудь мы тоже исчезнем. Так почему бы не задуматься уже сегодня, какие следы мы можем оставить для существ, которые придут нам на смену?

Мы, NISHANE, используем ароматы как язык. Язык, который громче любых слов, возможно, даже способен выйти за пределы того, что можно сказать словами. И мы представляем вам четыре аромата, которые рассказывают о четырёх современных концепциях — Действии, Времени, Месте и Вере. Четыре аромата, которые созданы самыми известными и выдающимися парфюмерами нашего времени, чтобы рассказать о тайнах человечества."

"И сегодня мы дарим эти четыре аромата, спрятанных в КАПСУЛЕ ВРЕМЕНИ, будущим поколениям. Ароматы получили названия на искусственно созданном универсальном языке, предназначенном для равноправного международного общения."

Nishane Tero — новый аромат, созданный парфюмером Карлосом Бенаимом. Карлос Бенаим — блестящий парфюмер, чье мастерство позволяет ему успешно работать с самыми сложными темами. В этом аромате он нашел подход к коварной ноте пачули, которая при неправильном обращении может поставить крест на продажах аромата. В пачулиевых ароматах Карлоса Бенаима вы никогда не найдете носом погреб и плесень (ну разве что благородную).

Nishane Tero — пряный, древесно-амбровый аромат с верхними нотами соленой карамели, черного перца и абсолюта сычуаньского перца, за которыми следуют сердечные ноты пачули и корицы, а затем базовые ноты — масло ветивера Гаити, амбра и дубовое дерево.

Tero — крайне аккуратный аромат на тему пачули.

Как это ни печально, даже слишком аккуратный и сглаженный, сделанный будто с опаской. Аромат приятный, но очень простой. Здесь пачули «отполированы» бобами тонка и покрыты лаком сладкого этилмальтола, любимчика публики и парфюмеров (парфюмеры любят то, что любит публика) десятилетней давности. В Tero добавлены дамасконовые сухофруктовые грани, шафран и амбродревесина дуба к аккорду жженого сахара, что делает аромат более глубоким, живым и игривым.

Аромат Tero доступен во флаконах объёмом 50 мл и 100 мл в концентрации Extrait de Parfum.

Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год