Maison Gabriella Chieffo Menamо — противоядие от яда

9 февраля 2023
Maison Gabriella Chieffo Menamо — противоядие от яда

Весной 2022 года итальянский бренд Maison Gabriella Chieffo представил новый аромат под названием Menamò. Предыдущая композиция 1,2,3, Stella! была выпущена три года назад. Двенадцатый аромат марки посвящен самоотдаче и стойкости; он создан для тех, кто готов принимать реальность такой, какая она есть, а также, и прежде всего, для тех, кто не боится признать своё собственное достоинство и готов смотреть открыто на свои недостатки и преодолевать их. Новый аромат должен стать «противоядием от яда», настоящим «лекарством» от уныния.

Последние два с половиной года, в течение которых пандемия фактически поставила весь мир в режим ожидания, безусловно, предоставили всем возможность для долгих и глубоких размышлений. Для неаполитанского инженера, парфюмера и художницы Габриэллы Кьеффо эта вынужденная пауза была также отмечена сложными личными событиями, о чем сама Габриэлла рассказала в мае прошлого года во время встречи с журналистами и парфюмерными блогерами.

События прошлых лет нашли отражение в двенадцатом аромате Габриэллы, созданном для её собственного бренда Maison Gabriella Chieffo. Menamò был вдохновлен историей, отчасти автобиографической, о сложных отношениях матери и дочери, в которых порой было место непониманию и столкновению противоположных взглядов, однако двух женщин всё равно объединяет неразрывная связь, которая сохраняется, несмотря ни на что.

Каждый аромат этого бренда отправляет нас в путешествие на поиск утраченного времени, где мы можем найти забытые воспоминания и чувства. Название каждого парфюма представляет собой поэтическую метафору, направленную на эмоциональное восприятие человека.

«Это история о стойкости, о мужестве, о способности преодолевать боль и залечивать самые глубокие раны»

Menamò — слово на кампанском диалекте, которое можно перевести как «отпусти это», «позволь всему идти своим чередом». Аромат рассказывает историю довольно сложных отношений матери и дочери, в которых любовь непременно восторжествует, несмотря ни на что. Два женских образа, две жизни, неразрывно связанные узами крови.

В Неаполе говорят, что кровь «пахнет». Такая метафора говорит о нерушимости эмоциональной связи между близкими людьми, нерушимости сильных отношений между матерью и дочерью.

В композиции заявлены бергамот, базилик, имбирь, а также лилия, магнолия, красные фрукты и элеми. В базе присутствуют аккорды амбры, мускуса, сандала и ванили. Menamò представлен во флаконах объёмом 100 мл в концентрации парфюмерной воды.

Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год