Maison Francis Kurkdjian 724 — в ритме большого города

7 ноября 2022
Maison Francis Kurkdjian 724 — в ритме большого города

Французский парфюмерный бренд Maison Francis Kurkdjian выпустил новый аромат 724, ставший первым самостоятельным изданием с 2019 года — со времени релиза пары Gentle Fluidity. Это мускусно-цветочную композиция, успокаивающая, с ярким, но в то же время обволакивающим городским духом.

Подобно крупным парфюмерным брендам, Франсис Кюркджян любит выпускать фланкеры. За тринадцать лет под логотипом Maison Francis Kurkdjian было выпущено около шестидесяти ароматов и лишь третья их часть — самостоятельные произведения. Как раз к числу последних и принадлежит новый 724. Число 724 означает вечный ритм жизни мегаполиса — 7 дней в неделю, 24 часа в сутки.

«724 приносит ощущение комфорта и защиты, как чистота, которой я жажду, когда брожу по городу. Есть что-то в больших городах, что захлестывает, электризует, возвышает. Я воплотил эту коммуникативную энергию, эту жизнь, пульсирующую в унисон, в мускусный, цветочный, городской аромат»
— Франсис Кюркджян.

Структура композиции кажется довольно простой. В ней можно выделить три главных блока и столько же фаз: цитрусовую, цветочную и мускусную. Цитрусовый аккорд появляется в самом начале. Его хрустальная свежесть и абсолютно несладкая сочность обусловлена бергамотом, который протянут в сердце цитрусовыми же альдегидами и петитгрейном, дающим лёгкий оттенок зеленой горечи. Старт можно назвать радостным и искрящимся. Далее идет цветочный аккорд, где главную роль играют ландышевые материалы. Здесь отчетливо заметен не только играющий главную роль цветок ландыша, но и лепестковая, восковая часть лилии, апельсиновый цвет, а также самый чистый, самый бледный и лишённый природной силы и мощи жасмин. И завершает аромат мускусный аккорд.

Новинка вдохновлена большими городами, которые всегда полны жизни, динамичны и никогда не спят. 724 приглашает окунуться в ритм города.

Аромат доступен во флаконах объёмом 35, 70 и 200 мл в концентрации Eau de Parfum.

Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год