Loewe Earth — подчеркнет вашу уникальность

2 февраля 2023
Loewe Earth — подчеркнет вашу уникальность

В 2022 году испанский люксовый модный дом Loewe представил новый аромат Earth, который первым присоединился к коллекции Botanical Rainbow. Аромат помещен во флакон малиново-лилового цвета. Композиция новинки, носящей название Earth, разработана парфюмером Нурией Круэллес Боррулл, которая ранее уже создавала ароматы для Loewe.

Парфюмер в качестве ведущего аккорда для осенней новинки Earth выбрала трюфель. Трюфель — это лакомство, символ роскошной жизни, афродизиак, ну и, конечно, известный гриб. Парфюмеры используют эту ноту, когда нужно придать аромату неуловимо гурманский подтекст, сделать сексуальным, но сложным.

Запуску нового аромата предшествовала кампания, которую снял популярный фотограф Тайлер Митчелл, сотрудничающий с Loewe уже несколько лет. Аромат, пропитанный нотами трюфеля, груши, элеми, мимозы и фиалки, представила певица Ама Лу.

Настоящие трюфели источают запах гниющего дерева, если быть точнее, мокрой древесной коры вперемешку с лесным опадом. Новое прочтение трюфель получил в эпоху Возрождения, когда он был причислен к мощнейшим афродизиакам. Белый трюфель не научились выращивать в искусственной среде до сих пор. Строптивый черный трюфель сопротивлялся несколько столетий. Но все-таки сдался: в 1808 году Ж. Талон высадил желуди и через несколько лет рядышком нашел грибы. Французы повторили эксперимент в 1847 году, засадив желудями 7 га. К концу XIX столетия в стране заложили порядка 750 «квадратных» километров трюфельного леса.

В Loewe Earth доминирует фруктовое начало, особенно ярко выраженная груша с хрустящим белым бочком. Землистый оттенок трюфеля сочетается с пудровыми фиалкой и мимозой. Но он настолько мимолётный, что приходится сомневаться, что без названия аромата или ольфакторной пирамиды многие заметили бы грибной аккорд. Нужно его сознательно искать, чтобы хотя бы мельком почувствовать, в отличие от многих других ароматов на земляную или торфяную тематику. В то же время, это замечательный аромат для будущей весны. Фиалковый лист в нём — свежий и зеленый, будто только что из леса. Припудренная мимоза из мартовского букета прекрасна в тандеме с сочной грушей. Так что у спокойного и вполне мейнстримного Loewe Earth есть все шансы стать хитом продаж.

Loewe Earth вдохновлен элементами, которые соединяют природу, стимулируя жизнь над землей и под землей, от атмосферного к осязаемому, от видимого к невидимому, объединяя внутренний и внешний миры. Ведь трюфель — симбиотическое чудо, живущее под землей.

Аромат выпускается в концентрации парфюмированной воды, во флаконах объемом 50 и 100 мл.

Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год