Кинематографическая парфюмерия от La Folie a Plusieurs

2 февраля 2018
Кинематографическая парфюмерия от La Folie a Plusieurs

La Folie a Plusieurs – новый бренд нишевой парфюмерии, который создавался как культурный феномен. Его философия объединяет кинематограф и искусство создания ароматов. Как выглядит этот процесс? Команда выбирает фильм, к которому было бы интересно подобрать аромат, и создает парфюмерную композицию, подходящую под атмосферу и настроение киноленты. Таким образом достигается эффект присутствия, теперь впечатления от фильма можно получить, не только смотря на игру актеров или слушая звуки и голоса, но и через запахи. Пока бренд экспериментирует над элитарными, арт-хаусными фильмами, создавая интересные перфомансы: во время показа фильма аромат распыляется в кинозале и после просмотра, каждый гость получает маленький флакончик с ароматной эссенцией.

Одним из первых был создан аромат Mood Indigo, посвященный фильму «Пена дней» Мишеля Гондри. Это яркий древесно-пряный парфюм, в сердце которого нежная ромашка и герань с легким сладковатым оттенком водяной лилии. В сочетании с острым красным перцем, бархатистым сандалом, дурманящим ладаном и древесно-хвойными нотами эта композиция создает очень необычное ощущение свободы. Термином индиго описывают людей с необычной яркой индивидуальностью, такие люди обладают интересными способностями и бесконечной внутренней энергией. Этот аромат подойдет сильным творческим личностям и будет вдохновлять на создание гениальных шедевров.

Другой парфюм The Virgin Suicides – по фильму Софии Копполы «Девственницы самоубийцы» представляет собой цветочно-альдегидный аромат, который передает ощущение молодости и невинности. Душистая фиалка сочетается здесь с мятными нотами герани и этот легкий дует немного оттеняется бархатистым ирисом, томной пряной розой и пьянящими сладковато-горькими бобами тонка. Завершают композицию излюбленные древесные и пряные ноты белого кедра, сандала, пачули и мирры. В таком сочетании нот аромат будто передает запах декоративной косметикой и губной помады – неотъемлемой части образа молодой красивой девушки.

Каждый аромат бренда интересен своим исполнением, каждый передает необычные образы и может заинтересовать истинных ценителей искусства.

Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год