Hermes H24 – смелый аромат

8 марта 2021
Hermes H24 – смелый аромат
В конце февраля 2021 года французский Торговый дом Hermès, запускает новый флагманский мужской аромат под названием; Hermès H24. Это первый крупный релиз этого бренда для мужчин за последние 15 лет, с момента выхода Terre d’Hermès, созданного неподражаемым парфюмером Жан-Клодом Эллена в 2006 году. Создателем же этой парфюмерной новинки является Кристин Нажель, которая любит придавать своим творениям объём и текстуру. В случае с новым ароматом она хотела, чтобы он воссоздавал ощущения от прикосновения к таким изысканным материалам, как кашемир, шёлк и бархат. Над созданием H24 парфюмер работала вместе с креативным директором мужской линии Hermès Вероник Нишанян. Таким образом вдохновением для парфюма послужили коллекции прет-а-порте Дома. Как и коллекции Нишанян, этот аромат отражает сдержанную, практичную элегантность: расслабленные силуэты, функциональность и мастерское использование материалов, а также традиции и наследие Дома Hermès.

Основа композиции - это ароматическая, растительная и чуть древесная нота мускатного шалфея. Еще один ключевой элемент - сильный и жёсткий абсолют нарцисса - дополнен маслом розового дерева и синтетической молекулой скларен (sclarene). Идея включить в композицию эту необычную ноту, редко используемую в парфюмерии, пришла к Нажель после посещения швейных мастерских Hermès. Она создаёт ощущение нагретого металла и пара, "когда ещё влажная шерстяная ткань костюмов отпаривается металлическим утюгом".

Чтобы 'нарисовать' ольфакторный портрет энергичного и современного мужчины, который не отрывается от своих корней, Нажель выбрала ботанический характер аромата, "поскольку растительные соки ассоциируются с жизненной силой".

И, в результате работы талантливого парфюмера, получился энергичный, чувственный и яркий аромат, смелый гибрид природы и технологии. Утонченная, идеально сбалансированная, парфюмерная композиция Hermes H24 характерна сплетением начальных нот согревающего пряно-бальзамического эфирного масла мускатного ореха, средних нот солнечного яркого «самовлюбленного» нарцисса и завершающих освежающих прохладных оттенков зеленой листвы и благородных древесных акцентов красной драгоценной древесины экзотического палисандра.

Обтекаемый флакон нового издания можно использовать многократно: перезаполнять. Он создан из переработанного стекла; и вся упаковка пригодна для полной вторичной переработки.

Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год