Giorgio Armani Indigo Tanzanite — драгоценный аромат

17 июня 2022
Giorgio Armani Indigo Tanzanite — драгоценный аромат

Итальянский модный дом Giorgio Armani, в начале 2022 года, представил новый аромат из коллекции Armani/Prive. Giorgio Armani Indigo Tanzanite входит в нишевую линейку Les Editions Couture и посвящен драгоценной красоте и уникальности природных ландшафтов Африки. Парфюмер: Carlos Benaim.

Композиция посвящена танзаниту, драгоценному камню, который добывают только в Танзании и больше нигде в мире. Духи отдают должное одному из наиболее впечатляющих драгоценных камней, единственное месторождение которых было открыто только в 60-х годах прошлого века. Согласно легенде, фиолетово-синий танзанит появился в результате удара молнии, который вызвал лесной пожар недалеко от горы Килиманджаро в Танзании. Считается, что электрический разряд превратил камни у подножия горы в драгоценный минерал, позднее названный в честь единственной страны, где он был обнаружен.

Новая парфюмерная драгоценность отражает еще два оттенка этого минерала, который может изменяться от сапфирового или ультрамаринового до хромово-зеленого.

Согласно легендам, однажды ночью молния превратила обычные камни в великолепные фиолетово-голубые самоцветы. Этот драгоценный камень был назван в честь единственного места на земле, где его можно найти: Танзанит.

Аромат в изысканном флаконе насыщенно-фиолетового цвета индиго, словно вырезанного из редкого драгоценного камня танзанита, вторит ночному небу над просторами дикой Танзании. Начальные аккорды парфюма раскрываются очаровательными нотами миндаля и бергамота, пряными, сладковато-терпкими, с оттенками свежести. Мягкие обволакивающие ноты молока и гелиотропа, словно ночной ветер из саванны, дарят тепло и умиротворение. Благодаря пачули, лабдануму и бальзаму Толу, древесная база звучит мощно и звонко, привносит резкий контраст в общую композицию, приземляя верхние цитрусовые аккорды, которые напоминают жаркое утреннее солнце, которое сменяет прохладу африканской ночи.

Глубокая восточно-древесная ароматическая композиция Giorgio Armani Indigo Tanzanite является универсальной и подходит женщинам и мужчинам. В течении дня раскрывается на коже постепенно, привнося все новые оттенки в общее звучание пирамиды. Мрачный, но обаятельный и манящий букет из пряных, свежих, теплых и ориентальных нот понравится ольфакторным гурманам, которые оценят аромат за его сложность и многогранность.

Редкость, цвет и качество этого камня, а также грамотная рекламная политика известной ювелирной фирмы Tiffany сделали украшения из него невероятно популярными и даже элитными. Это схоже с парфюмерией, где также не обойтись без качественных компонентов, элегантной упаковки и привлекательной рекламы. Как и духи, танзанит нужно «попробовать», чтобы оценить его красоту и уникальность цветовой гаммы.

Indigo Tanzanite представляет момент, когда солнце уже скрылось за горизонтом, оставив за собой лишь последние закатные лучи. На землю опустились сумерки и другие запахи властвуют в этой местности, «запахи индиго».

Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год