Comme des Garcons Zero — радикальное выражение простоты

11 июня 2022
Comme des Garcons Zero — радикальное выражение простоты

Франко-японский парфюмерный бренд Comme des Garçons в 2022 году анонсировал запуск нового древесно цветочного аромата Zero. Согласно описанию бренда, в нем сочетаются мужские и женские черты, роскошь, легкость и беззаботность. Шесть ведущих ингредиентов составляют "абсолютно уникальный и неповторимый опыт". Над композицией новинки работала парфюмер IFF Фанни Баль. Она известна как автор всех ароматов современной франшизы L`Interdit Givenchy, Wild Leather Yves Saint Laurent и многих других ароматов как массового, так и нишевого сегментов.

Zero вышел в традиционном для марки флаконе-"гальке" округлой и плавной формы, который напоминает обточенный океаническими волнами камень. Фирменный флакон Comme des Garçons на этот раз интерпретирован в новом контексте: он изготовлен из полностью перерабатываемого стекла. Краска и бумага получены из сертифицированной FSC древесины.

Ароматы Comme des Garcons — авангардные, лагендерные, большей частью абстрактно-урбанистические — полностью наследуют стилистику марки. Бессменным креативным директором парфюмерной коллекции марки является Кристиан Астюгювьей.

За прозрачным стеклом — композиция с нотами ветивера, кедра, бергамота и мускуса. Главным ингредиентом стал компонент эфирного масла розы — розеноксид с зелеными и металлическими оттенками. Ароматный эликсир пронизан свежестью бергамота, синтетической розы и лакового аккорда, которые дополнены Гаитянским ветивером и мускусом.

Аромат представляет собой радикальное выражение простоты; перезагрузка, антитеза избытку. ZERO Eau de Parfum содержит меньше ингредиентов, бережную формулу, которая точно смешивается в соответствии как с ольфакторной философией Comme des Garçons, так и с сохранением природных ресурсов.

Невероятно, но факт: кедровая древесина собирается вручную и перерабатывается с помощью энергии, полученной на гидроэлектростанции.

Comme des Garçons Zero представлен во флаконе объемом 100 мл в концентрации Eau de Parfum.

Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год