Буйство красок и ароматов от Enrico Coveri

3 мая 2017
Буйство красок и ароматов от Enrico Coveri

В 1973 Энрике Ковери - выпускник Флорентийской Академии Изобразительных Искусств, начал свой путь стилиста, разрабатывая линейки одежды для нескольких именитых домов моды. Его труды принесли свои плоды в виде приглашения в Париж от самого Пьера Кардена. Но увы - там он проработал не долго и вскоре вернулся на родину, где открыл уже своё дело. В итоге его коллекции стали постоянными гостями на неделях высокой моды в Париже, привнося в этом мероприятие по настоящему буйные краски.


Сегодня Enrico Coveri возглавляет сестра основателя Сильвана Ковери и племянник - Франческо Мартин. Они достойно продолжили традиции своего брата и дяди, не забывающими добавлять частичку собственного виденья. Коллекции одежды по прежнему яркие и запоминающиеся, напоминающие нам о Бондиане и ярких 70-80-х прошлого века.


Все эти успехи получили вполне официальное признание - впервые в истории Италии площадь была названа именем стилиста - Enrico Coveri и в том же году Франческо Мартин получает в Майами награду "Designer of the year Award".


Стоит так же отметить, что одежда от Enrico Coveri - это не только подиум. Так например в 2002 году бренд создал все костюмы хора “Teatro alla Scala” для балета в двух актах "Великий Гетсби" Андрея покровского, а в 2010 - для мьюзикла кошки режиссёра Саверио Маркони и хореографа Дэниэла Эзралова.


Может показаться, что перед нами классическая схема, когда раскрученный дом моды начинает развивать собственную линейку парфюмерии. Но в этом случае это не так - первые эксперименты на этом поприще имели место быть ещё в 1980-е годы. К примеру - Enrico Coveri Pour Homme, который впервые увидел свет в далёком 1984 году и с которого, по сути, началась линейка парфюмерии этого бренда. Впрочем, нужно отметить, что именно в последние годы, а именно начиная с 2015, новые ароматы под этой маркой стали выходить регулярно, без перерывов в несколько лет. В этот период вышли такие ароматы как Pour ElleLe Nouvel HommeFirenze Primo Amore и La Rose.

Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год