Amouage Reflection 45 Man — аромат для активных мужчин

21 февраля 2022
Amouage Reflection 45 Man — аромат для активных мужчин

Широко известный Оманский бренд Amouage уже успел завоевать преданность и доверие мировой публики, поскольку им создаются поистине качественные продукты в лучших восточных традициях. Amouage Reflection 45, который был создан в 2021 году не стал исключением из правил, однако данное творение все еще не является абсолютно оригинальным. Это фланкер известного Reflection for men, созданного еще в 2007 году. Нынешний перевыпуск запаха содержит в себе яркие солнечные ноты океанского бриза. Это повсеместное ощущение летнего праздника и горячего песка под ногами. Amouage Reflection 45 – это аромат для сильного мужчины, который обожает проводить свои дни в активном формате на берегу моря, занимаясь спортом. Этот герой – непоколебимый оптимист, готовый к любым трудностям на своем пути. Верхние ноты помогают ему в этом нелегком деле, раскрываясь сочными ягодами можжевельника, мускатного шалфея и бензоина. Сказочное трио быстро привлекает к себе внимание и сразу же переходит к нежной и гармоничной лаванде, сливающейся с кардамоном и пряным розовым перцем. Сердце Amouage Reflection 45 принадлежит ангелике, бобам тонка, ванили и ирису. Далее, оно начинает трепетать тонами жасмина и нероли, так сильно подходящими атмосфере зажигательного солнечного лета. Базовые аккорды пачули, сандала, ветивера, кедра и смолистой мирры создают незабываемое завершение звучания запаха.

Amouage Reflection 45 — мужской аромат от парфюмера Lucas Sieuzac. Разработанный Лукасом Сьюзаком - это древесно-цветочно-мускусный аромат с четырёхмесячной выдержкой. Парфюмер взял исходную формулу и разделил её на отдельные составляющие: ароматическую, лавандовую и пудровую. В состав пудрового аккорда было введено несколько мускусов, кумарин и корень ириса, в результате чего он стал более богатым и многогранным. Ароматический аккорд, включающий множество душистых трав, пряностей и цитрусов, был дополнен корнем ангелики.

Созревание: 10 недель + мацерация 6 недель.

Изначально для выдержки (созревания) взяли 50 кг оригинальных концентратов, и каждую неделю из общего объёма брали 30 мл для пробы. После пяти - десяти недель созревания концентраты достигли первого плато, продемонстрировав перспективность, полноту и гармонию. Именно на этом этапе в концентраты был добавлен спирт, и началась стадия медленной мацерации, которая длилась от трёх до шестнадцати недель.

Аромат при этом стал более насыщенным, чётким, ярким и полным энергии. Он содержит меньше спирта, обладает более мягким шлейфом, отличается более плавным и изящным раскрытием. Формально повышение содержания эфирного масла (и снижение доли спирта) увеличивает стойкость духов, но в реальности эффект гораздо сложнее, ведь изменяется соотношение компонентов, соответственно и звучание каждой из нот также будет иным.

«Reflection 45 Man с 45%-ной концентрацией парфюмерного масла открывает новые горизонты в этом древесно-цветочно-мускусном аромате».

Новинка Amouage Reflection 45 представлена в формате EXCEPTIONAL EXTRAIT во флаконах объемом 100 мл.

Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год