Amouage Material – невинный и одновременно дикий аромат

1 июля 2021
Amouage Material – невинный и одновременно дикий аромат
Нишевый дом из Омана Amouage представил два новых творения: Boundless и Material. Новинки "погружают в синестетическую фантазию пробуждения человечества - радость новообретенного освобождения, чистой жизни свободной от каких-либо предрассудков или дискриминации."

Material - аромат, выпущенный в 2021 году возвращают нас в те времена, когда простые удовольствия были обычной частью повседневной жизни, счастье казалось легкодостижимым, и мы наслаждались свободой, не задумываясь о том, что имеем. Композиция заявлена как традиционная древесно-пряно-амбровая и разработана парфюмером Сесиль Зарокян под творческим руководством Рено Салмона. В самом начале своего творческого пути, в 2009 году Сесиль создала для Amouage парфюм Epic Woman. Зарокян также является автором главного хита бренда Nishane, аромата Ani, полностью посвящённого ванили. В Material ваниль тоже является главной звездой. В этом аромате культовый материал демонстрирует двойственность своей натуры, открываясь то с успокаивающей и мягкой, то с кожаной и животной стороны, постоянно переключаясь между невинностью и дикостью. Сердце творения сияет драгоценными бальзамами: бензоин, олибанум и лабданум. Наконец, аромат уводит нас в самую чащу тёмного леса, где среди тысяч деревьев все силуэты и цвета становятся размытыми,” - рассказывает Сесиль Зарокян.

Material Рено Салмон описывает как парадокс. "Его материальность создаёт эффект чего-то нематериального, он учит нас смотреть за пределы видимости и осознавать, что то, что действительно имеет значение, часто остаётся невидимым; это ощущение сродни тому, что вы стоите посреди густого леса и видите в душной тени множество текстур и разнообразных оттенков дерева, листьев и коры, и всё сливается в один образ." 

Начальные ноты Material - сияющий ангельский ореол олибанума и элеми с маленькими цитрусовыми искорками. Лучи их света возносят 'материальный' абсолют ванили на новую высоту, превращая в священный бальзам. Яркие и золотистые оттенки предвещают появление бензоина, приходящего в облаке бобов тонка. Подобно вуали, они окутывают похожую на тиаре ваниль, прежде чем та упадёт в потрескивающий костёр из сухих поленьев. Янтарное мурлыканье лабданума, насыщенная шоколадная влажность пачули и животная мощь уда подчеркивают тёмную сторону своей королевы, но свет берёт верх над тьмой, и медово-абрикосовые бархатные цветы османтуса и белый мускус всё-таки уносят ваниль в райское царство.

Над рекламным образом изданиия работали бельгийская художница Луиза Мертенс и шведско-бельгийский дизайнерский дуэт Studio Corkinho. Дизайн внешней упаковки, созданный британским дизайнером Биллом Радзиновичем, вдохновлён "деревьями с радужной корой", а уникальная цветовая палитра флаконов была разработана французским арт-директором Жеромом Фэйлан-Дюма. Бельгийский музыкальный продюсер Copal представил специальный саундтрек нового парфюм-дуэта.

Вдохновением для Material послужила Мадонна и видеоклип на Material Girl.
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год