Amouage Jubilation 40 Man — яркая мужская новинка

4 марта 2024
Amouage Jubilation 40 Man — яркая мужская новинка

Роскошный, экстравагантный и глубокий мужской древесно-цитрусовый аромат выпущен в 2023 году. Разработан Bertrand Duchaufour. Плодовитый и иконоборческий мастер-парфюмер Бертран Дюшофур хорошо известен своим богатым и неожиданным стилем, отражающим его абсолютное владение парфюмерным искусством. Неутомимый путешественник, он часто черпает вдохновение в своих бесчисленных и ярких воспоминаниях о путешествиях.

Верхний аккорд Jubilation 40 сочетает фруктовую черную смородину, ежевику и апельсин с экзотической даваной, свежим розмарином и теплым лабданумом. В сердце раскрывается смесь пряных нюансов корицы, лаврового рома и гвоздики в сопровождении цветочных тонов нежных лепестков роз и хвои, а также теплых акцентов семян сельдерея и ладана. Базовая нота завершает аромат аккордами амбры, гваякового дерева и пачули. Чувственный мускус и опопонакс, а также драгоценная мирра, уд, кедр и ладанник завершают композицию.

В новом Jubilation 40 Man узнаваемый ежевичный аккорд построен вокруг абсолюта черной смородины. Это великолепный материал с очень широким спектром звучания, идеально подходящий для создания всевозможных фруктовых эффектов. Великолепный и очень сложный в работе, абсолют черной смородины в чистом виде отчетливо пахнет pipi de chat, нашими любимыми котиками. При этом в Jubilation 40 Man этот материал показывает себя только с лучшей стороны. Причиной тому — созревание и отстаивание (перед тем, как попасть во флаконы новинки на протяжении более, чем двух месяцев проходят maturation (созревание композиции до смешивания ее со спиртом) и maceration (отстаивание композиции после смешивания ее со спиртом), во время которых неприятная сернистая грань аромата абсолюта уходит, оставляя нам лишь его фруктовую, смолисто-еловую, ароматическую часть.

Стартовый черносмородиновый аккорд дополнен эфирным маслом цистуса. Цистус — это тот же лабданум, а по-русски Ладанник. К ладану (Boswellia sacra) растение не имеет никакого отношения, кроме некоторого сходства в ароматике. Смола цистуса имеет сладкий, тягучий аромат, незаменимый при создании базовых амбровых аккордов. 

Флакон аромата повторяет форму рукоятки знаменитого традиционного арабского кинжала Ханджара, увековеченного на гербе государства Оман. Доступен во флаконах объемом 100 мл в концентрации Extrait de Parfum.

Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год