Amouage Dia 40 Woman — роскошный, элегантный аромат

4 марта 2024
Amouage Dia 40 Woman — роскошный, элегантный аромат

Аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные альдегидные. Новинка выпущена в 2023 году. Парфюмер: Alexandra Carlin. С момента окончания ISIPCA в 2002 году Александра Карлин создает очень личные, интимные и современные творения. Ее тонкие и многослойные духи всегда приглашают к путешествиям и самоанализу.

В честь своего 40-летия дом Amouage запустил два специальных издания, дающих новое определение роскоши и элегантности. Dia 40 и Jubilation 40 с невероятной концентрацией масел 40% олицетворяют наследие бренда, тонкое мастерство и блестящий творческий подход.

"По своей природе издания коллекции Exceptional Extraits уже обладают торжественной аурой, поскольку они отдают дань уважения нашему наследию. Именно поэтому им отведена важная роль в праздновании 40-летия дома"
— говорит Рено Сальмон (с 2020 он возглавляет креативную команду Amouage).

"Наши творения из коллекции Exceptional Extraits обладают предельно высокой концентрацией, что делает их максимально богатыми и сложными. Очевидно, поскольку это 40-летний юбилей Amouage, то и Dia, и Jubilation должны иметь концентрацию душистых масел 40% — задача, с которой могут справиться только самые талантливые парфюмеры."

Аромат обычно представляет собой смесь концентрата (содержащего ароматические масла) и спиртовой основы. Некоторые ароматы также могут содержать немного воды и добавок, таких как жидкие УФ-фильтры, стабилизаторы или красители. Следовательно, ароматы с более высокой концентрацией отдушки содержат больше парфюмерных масел и меньше спирта, и наоборот.

Парфюмер Александра Карлин приняла вызов — создать более мощную версию Dia Woman. Сохранив характерную, непринуждённую элегантность композиции 2002 года, она усилила базу Dia, наполнив её более богатыми и роскошными оттенками. Результатом стал цветочный букет, навевающий яркие и эмоциональные образы. И главный из них — это путешествие солнца по небосклону, от восхода к зениту и затем к закату.

Новый аромат открывается альдегидами; эти знакомые ноты добавляют мягкости и нежности сияющей мускусной вуали. За ними следует величественный цветочный квартет из розы, флёрдоранжа, гвоздики и иланг-иланга. В финале главные роли играют корень ириса, сандал и амирис, создающие лучистую, солнечную ауру. Искрящийся и беззаботный, но неизменно утончённый, Dia 40 Woman мягко поёт о вечной красоте. Dia 40 отдаёт дань уважения классическим альдегидным ароматам прошлого, искусно смешивая мыльные, округлые и пудровые элементы, создавая современный шедевр с винтажным оттенком.

Флаконы Exceptional Extraits повторяют культовый дизайн оригинальных ароматов Amouage, но покрыты изнутри лаком: тёмно-медного цвета у Dia 40 Woman и медово-золотистого цвета у Jubilation 40 Man. На горлышке каждого флакона красуется медальон с печатью Gift of Kings, а внешняя упаковка украшена золотым напылением, символизирующим вечную красоту и роскошь.

Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год