Зимние ароматы

Зимние ароматы

Сегодня парфюм является неотъемлемой составляющей имиджа современного успешного и стильного человека. А для женщин это вообще очень важное дополнение женственного интригующего образа.

При покупке парфюма многие руководствуются только личными предпочтениями и ощущением — нравится аромат или нет. Сезон — как критерий выбора, зачастую не учитывается. Жаркая летняя погода, прохладно-влажное дыхание осени, хрустальный холод зимы и пробуждающееся тепло и свежесть весны — это абсолютно разные настроения. И, главное — разное влияние внешней среды на раскрытие и звучание запахов. Кроме того, погода воздействует и на состояние наших организмов.

С наступлением холодов мы начинаем менять свою лёгкую одежду на осенние тёплые куртки или зимние шубы. Ну и конечно же парфюмерный гардероб тоже следует заменить на более тёплый. Важно учитывать, что холодный зимний воздух, влияет на то, как мы воспринимаем запахи, а также на то, как духи проявляют себя на коже.

Несмотря на то что в парфюмерии нет каких-либо границ и правил, все же нельзя не учитывать тот факт, что в зависимости от времени года ингредиенты раскрываются по-разному. Поэтому зимой отдавать предпочтение следует более ярким и сильным ароматам. Активные ароматы «звучат» гораздо мягче, в то время как очень нежные запахи могут совсем потеряться.

В холодное время года использовать нужно более стойкие ароматные композиции.

Дело в том, что зимой кожа становится более сухой и парфюму сложнее «удержаться» на коже. Поэтому туалетную воду отложите до лета, а зимой пользуйтесь духами или парфюмированной водой, которые содержат больше парфюмерного экстракта.

Свежесть, легкость и утонченность заменяются элегантностью, чувственностью и изысканностью. Подсознательно мы чувствуем необходимость окружать себя ароматами, связанными с теплом и уютом. Это касается как женщин, так и мужчин.

Как выбрать духи на зиму, которые укутают согревающим облаком, а не осядут холодной росой? Которые раскроются и запоют на коже, а не пропадут в течение нескольких минут?

Зимой хочется пахнуть тепло и изысканно, поэтому фаворитами для зимних парфюмов являются ноты пряностей, ванили, меда, шоколада, сандалового дерева, цитрусовых, древесные ноты.

Цветочные ноты в нужных сочетаниях так же отлично подойдут для зимы. Из цветов предпочтение отдают розе, ландышу, жасмину, иланг-илангу, лотосу.

Истинно зимние запахи — чувственные, согревающие, насыщенные, несколько тяжеловатые, иногда — с восточными нотками. Именно восточные запахи вызывают ассоциацию с теплом, а значит, вдыхая такой аромат, мы «согреваемся», получаем приятные ощущения.

Не отказывайте себе в удовольствии сделать свой образ уникальным и неповторимым с помощью изысканного парфюма. Важно подобрать подходящий, чтобы безупречный образ подчеркнуть!

Любимый аромат Мадонны.Классика. Этот аромат следует по мифической дорожке Poison'а - дьявольский и таинственный аромат, волшебный эликсир современных времен, который выражает чувственность вашей эры. Экстравагантные и опьяняющие, Hypnotic Poison - духи женственности и смелости. Загадочная гармония, рожденная из сплава четырех противопоставленных друг другу аспектов: резкая и опьяняющая нота миндаля, более богатая и драгоценная нота жасмина "Самбак", очаровательное цветочное примечание розы и ландыша и гипнотического и чувственного шлейфа ванили и мускуса.
Geza Schoen (Геза Шоен) в очередной раз создает необычный парфюм под названием The Beautiful Mind Series Intelligence & Fantasy (Великолепный Разум Серия Интеллект и Фантазия), посвященный торжеству Разума.Игры разума в аромате посвящаются девочке - вундеркинду, Christiane Stenger, одаренной исключительными навыками и получившей в 12 лет титул GrandMaster of Memory (Великий Магистр Памяти). В отличие от концептуальных ароматов Escentric Molecule это удивительно чувственный аромат, наполненый редким и драгоценным абсолютом Tiare, в окружении тропических цветов. Начальные ноты: мандарин, мадагаскарский розовый перец, бергамот, магнолия. Ноты сердца: османтус, фрезия, цветок Тиаре и роза. Базовые ноты: сандал, кедр, мускус и Cashmeran.
Ex Nihilo — удивительно гармоничная, лёгкая и изысканная композиция.На создание этого нетривиального аромата создателей вдохновило сочетание роковой чувственной стороны женского харатера и её нежность, трогательность и невинность. Интересный факт, но авторы парфюма заявляют, что носить его могут и мужчины, несмотря на выраженно цветочное, сладковатое и деликатное звучание. Красивая розовая жидкость в лаконичном флаконе привлекает внимание стартовыми нотами бергамота и ласковой весенней сирени. В «сердце» царит пушистая желтая мимоза и пудровый ирис. Шлейф аромата струится оттенками пачули, сдержанного ветивера и шикарной ванили Бурбон.
Gucci Guilty Black - аромат для женщин, вдохновленный глубокой тайной страстью.Композиция представлена как , провокационная, дерзкая и сексуальная. Она открывается яркими нотами красных фруктов и розового перца. Ее женственное сердце включает сочную малину, сирень и пудровую фиалку. База создана из аккордов пачули и амбры.
Eau Claire des Merveilles- этот аромат поведает удивительную историю о волшебной стране.Парфюмерная композиция является новой интерпретацией оригинального древесного аромата Eau des Merveilles Автор композиции Eau Claire des Merveille, Jean-Claude Ellena. Аромат в его исполнении получился нежным, мягким, пудровым с ванильными подтонами. Начальные ноты - сплав цитрусовых и альдегидов; ноты сердца - цветы, уступающие право голоса пудровым и древесным нотам шлейфа, усложненным аристократичностью звучания серой амбры.
Совсем молодая, но уже всемирно популярная нишевая парфюмерная марка The House of Oud, создавшаяся в результате дружбы и тесного сотрудничества итальянского парфюмера и производителя уда из Востока, на рынке России появилась совсем недавно и представила на суд взыскательной публики две неповторимых и самобытных линейки ароматов.Аромат Golden Powder - один из ярких представителей коллекций с восточно-пряным звучанием. The House of Oud Golden Powder тягучий и сладкий аромат, идеально согревающий в зимнюю пору.
Загадочный, неземной и возвышенный, долгожданный аромат Alien от Thierry Mugler в переводе означающий "чужой".Чарующая и волнующая композиция распространяет свет и покой и адресована романтичным девушкам, обладающим богатым воображением. Основные ноты: белая амбра, древесный аккорд, жасмин самбак, запах солнцезащитной косметики.
Tom Ford Patchouli Absolu - аромат посвящен одному из самых теплых и красивых парфюмерных ингредиентов – пачули.Известно, что этот ингредиент занимает уникальное место в парфюмерии, а сам Том Форд даже испытывает к нему личную и глубокую привязанность. Patchouli Absolu, как и все другие запахи от Дома Tom Ford, имеет свой роскошный, неповторимый и элегантный стиль. Аромат выпущен в 2014 году . Парфюмерная композиция Tom Ford Patchouli Absolu открывается : Верхние ноты начинаются со звучания душистого аромата лаврового листа, розмарина, натурального мха. Сердечные ноты играют ароматом пачули, гваякового дерева, землянистом аромате масла ципреолы, эксклюзивном оттенке дальбергии и кашемирового дерева. Базовые ноты звучат свежим ароматом бобов Тонка, теплой амбры, мускусом и дорогим оттенком кожи.
Valentino Valentina Oud Assoluto - Стильный, модный и роскошный букет подойдет целеустремленным, активным и обворожительным женщинам.Его непревзойденное звучание сделает образ уникальным и неповторимым. Такой парфюм идеально подойдет для особых встреч и вечеров. Новый шедевр, выпущенный в 2013 году. Автором композиции выступил парфюмер Olivier Cresp. Аромат для женщин принадлежит к семейству восточных с кожаными нотками. Парфюмерная композиция состоит из нот удовой древесины, окруженной оттенками кожи и болгарской розы, шафраном, ванилью и древесными нотами, кардамоном и флердоранжем.
Yves Saint Laurent Black Opium - является современной «рок-н-ролльной» версией классического аромата Opium .Он предназначен для более молодой аудитории, нежели его «прародитель». «Опиум» является самым известным из парфюмов бренда и, хотя первый флакон этих духов был выпущен в 1977 году, этот аромат до сих пор продолжает восхищать. Новый запах заключен во флакон той же формы, что и последние издания коллекции. Темное тело флакона усыпано блестками, создающими образ в стиле глэм-рок. В парфюмерной композиции Yves Saint Laurent Black Opium доминирующей нотой стал интенсивный аккорд кофе. Среди дополнительных нот: розовый перец, флердоранж, жасмин, ваниль, пачули и кедр.
Ароматы к этому материалу
Скидка 22%
Bond No.9 New York Oud
Bond No.9 New York Oud
Bond No 9 New York Oud - один из самых оригинальных ароматов, встречающихся в коллекциях знаменитых парфюмеров.
Цена: 2 395 - 34 874
Скидка 20%
Carner Barcelona Cuirs
Carner Barcelona Cuirs
Carner Barcelona Cuirs - Парфюм поступил в продажу в 2011 году.
Цена: 1 384 - 9 496
Скидка 30%
Christian Dior Poison Hypnotic
Christian Dior Poison Hypnotic
Любимый аромат Мадонны.
Цена: 1 530 - 17 028
Скидка 19%
Хит
Comme des Garcons Blackpepper
Comme des Garcons Blackpepper
Нишевый бренд Comme des Garcons, выпускающий экстравагантную парфюмерию, представляет унисекс аромат Blackpepper, который найдет отклик в сердцах только неординарных творческих личностей для которых самовыражение и неординарность занимают не последнее место в жизни.
Цена: 3 074 - 19 983
Скидка 20%
EX Nihilo Sweet Morphine
EX Nihilo Sweet Morphine
Ex Nihilo — удивительно гармоничная, лёгкая и изысканная композиция.
Цена: 1 200 - 46 880
Скидка 20%
Escentric Molecules The Beautiful Mind Series
Escentric Molecules The Beautiful Mind Series
Geza Schoen (Геза Шоен) в очередной раз создает необычный парфюм под названием The Beautiful Mind Series Intelligence & Fantasy (Великолепный Разум Серия Интеллект и Фантазия), посвященный торжеству Разума.
Цена: 2 528 - 49 656
Скидка 21%
Estee Lauder Modern Muse Le Rouge Gloss
Estee Lauder Modern Muse Le Rouge Gloss
Очаровательным женщинам легендарный Estee Lauder подарил женский аромат, вдохновленный блеском винила под названием Modern Muse Le Rouge Gloss.
Цена: 1 667 - 4 207
Скидка 21%
Gucci Guilty Black Pour Femme
Gucci Guilty Black Pour Femme
Gucci Guilty Black - аромат для женщин, вдохновленный глубокой тайной страстью.
Цена: 10 345 - 15 484
Скидка 30%
Hermes Eau Claire des Merveilles
Hermes Eau Claire des Merveilles
Eau Claire des Merveilles- этот аромат поведает удивительную историю о волшебной стране.
Цена: 16 664
Скидка 21%
Memo Russian Leather
Memo Russian Leather
Русский волк с его обострённым чувством обоняния охраняющий огромные просторы Сибири.
Цена: 2 188 - 16 080
Скидка 21%
The House of Oud Golden Powder
The House of Oud Golden Powder
Совсем молодая, но уже всемирно популярная нишевая парфюмерная марка The House of Oud, создавшаяся в результате дружбы и тесного сотрудничества итальянского парфюмера и производителя уда из Востока, на рынке России появилась совсем недавно и представила на суд взыскательной публики две неповторимых и самобытных линейки ароматов.
Цена: 1 872 - 13 288
Скидка 24%
Хит
Thierry Mugler Alien
Thierry Mugler Alien
Загадочный, неземной и возвышенный, долгожданный аромат Alien от Thierry Mugler в переводе означающий "чужой".
Цена: 1 632 - 15 116
Скидка 20%
Tom Ford Patchouli Absolu
Tom Ford Patchouli Absolu
Tom Ford Patchouli Absolu - аромат посвящен одному из самых теплых и красивых парфюмерных ингредиентов – пачули.
Цена: 2 964 - 9 536
Скидка 30%
Valentino Valentina Oud Assoluto
Valentino Valentina Oud Assoluto
Valentino Valentina Oud Assoluto - Стильный, модный и роскошный букет подойдет целеустремленным, активным и обворожительным женщинам.
Цена: 13 598
Скидка 21%
Хит
Yves Saint Laurent Black Opium
Yves Saint Laurent Black Opium
Yves Saint Laurent Black Opium - является современной «рок-н-ролльной» версией классического аромата Opium .
Цена: 1 612 - 12 016
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год