Яды от Диор

Яды от Диор

Christian Dior стал основоположником стиля New Look, воспевающего феминность и образ женщины-цветка, нежной и хрупкой. В 70-е годы ХХ века женщины активно строили карьеру и не стеснялись свободных отношений.

К началу 80-х им хотелось сочетать в себе независимость и страсть. И им требовались совсем иные ароматы, не такие, как были прежде. К тому же 80-е годы XX века были не самым лучшим периодом в истории дома Dior. С момента триумфального появления ключевого аромата коллекции Miss Dior (1947 г.) прошло уже более 30 лет, за которые парфюмерная линия знаменитого бренда не пополнилась никакими значимыми новинками.

Идею создать новый аромат выдвинул Maurice Roger, президент Dior в 1982 году. Необходим был взрыв, революция в восприятии. Требовался кардинально новый запах, который бы взволновал и покорил сначала женщин, а потом и их мужчин.

Вскоре со всей Франции к нему потекли образцы, и из почти тысячи вариантов он выбрал композицию начинающего парфюмера Эдуарда Флешье из Рур-Бертрана. Терпкий, немного удушающий парфюм был настолько необычен и харизматичен, что и имя ему нужно было подобрать завораживающее и запоминающееся раз и навсегда. Идею подкинул сам Флешье, сопроводив аромат цитатой французского поэта Поля Валери: «Духи – это яд для сердца».

И вот, в 1985 году на свет появился Яд – Poison. Это слово прекрасно отображало суть аромата, который запросто мог «отравить» того, кто нанес на себя лишнюю каплю, а заодно и всех вокруг.

Стойкость духов первого выпуска была более 12 часов! Старт продаж духов в таинственном черно-фиолетовом «яблоке» сопровождался рекламной акцией на 10 млн долларов, а первым лицом аромата стала актриса Изабель Аджани.

Отдельного упоминания заслуживает один из рекламных плакатов. На нем красотка в черных чулках и нежной сорочке сидит перед зеркалом. Но если взглянуть на это фото мельком, то можно заметить зашифрованное послание Dior — силуэт девушки, ее отражение и трюмо рисуют нам череп. Действительно яд.

Все затраты окупились с лихвой. Духи стали настолько популярны, что в 1987 году «Poison» получил парфюмерный «Оскар» — премию FiFi в номинации «женская парфюмерия класса люкс», а некоторые учреждения повесили таблички: «Джентльмены – без сигар, леди – без «Пуазон». Пожалуй, это единственный аромат, который официально занесли в чёрный список офисного дресс-кода.

Christian Dior Poison

Для создания своего хита (1985) Эдуард Флешье взял спелую сливу и лесные ягоды, добавил ладана и специй и размешал все это в густом медово-сандаловом джеме. Словом, собрал почти все сильнодействующие ингредиенты, не исключая амбру и мускус. И получился роскошный аромат, истинное колдовское зелье, который стал самым дорогом ароматом, который выпускала парфюмерная лаборатория «Диора».

Одни из первых французских духов, появившихся на нашем рынке.Классика. Цель Кристиана Диора состояла в том, чтобы создать провокационные, драматические по своему воздействию духи, и он в этом преуспел: аромат вызвал очень неоднозначную реакцию у публики. "Духи - яд для сердца" - написал Поль Валери. И это - абсолютно точно, эти духи притягивают своим ярким, харизматичным и соблазнительным ароматом, который трудным игнорировать. Потрясающее название - "Яд" - выражает любовь и антагонизм. Эти стойкие восточные духи сначала захватывают Вас фруктовым взрывом апельсинового цветка, который сопровождает пряное примечание диких ягод, кориандра и корицы с острова Цейлон. Чувственность композиции достигает своего кульминационного момента в шлейфе, составленном из меда, янтаря и абиссинского мускуса.

Christian Dior Tendre Poison

Потом классическую версию переформулировали, и в 1994 году, после всех “черных списков” все тот же Эдвард Флешье выпустил первый фланкер Tendre Poison. Он представлял собой некую офисную версию Яда — из него вытащили дым и сливу, добавили сочной зелени и апельсиновый сок — аромат стал более компромиссным и рассчитан на молодежную аудиторию.

К сожалению, на сегодняшний день выпуск Tendre Poison давно прекращен и оставшиеся в продаже флаконы большая редкость и ценность для коллекционера. Это единственный фланкер, который не вырос в линейку, хотя бы из двух вариаций, не зря автор боялся, что больше не создаст ничего подобного первому "Пуазону".

Тонкая гармония сладких цветочных нот.Классика. Точно так же как его название, Tendre Poison (Нежный Яд) - тонкий парадокс, сочетающий соблазнительную самоуверенность с духом юной дерзости. Тонкая гармония новых и сладких цветочных нот, которые открываются постепенно. После свежей начальной ноты гальбанума и пикантного мандарина, аромат Tendre Poison переходит в изящный цветочный букет, где аромат фрезии сплетается с тонким ароматом цветка апельсина. В шлейфе - сандаловое дерево и ваниль приносят осторожную сладость к этому чистому букету.

Christian Dior Hypnotic Poison

Спустя еще 4 года, в 1998 году Анник Менардо создала для Dior новый Яд — Гипнотический, Hypnotic Poison. Времена менялись, мир стоял на пороге нового тысячелетия и “ядовитая” женщина была уже куда менее томной и загадочной, чем в 1985. Наоборот, она демонстрировала обнаженные части тела и совершенно не стеснялась своих желаний.

Медовый абрикос и острый перец переплетаются со знакомыми, по первому Poison, сливой и туберозой. Но первую скрипку играют миндаль, кокос и ваниль — оглушающе громкие, смелые, но куда менее липкие в сравнении с современными “вкусняшками”, с горчинкой.

Любимый аромат Мадонны.Классика. Этот аромат следует по мифической дорожке Poison'а - дьявольский и таинственный аромат, волшебный эликсир современных времен, который выражает чувственность вашей эры. Экстравагантные и опьяняющие, Hypnotic Poison - духи женственности и смелости. Загадочная гармония, рожденная из сплава четырех противопоставленных друг другу аспектов: резкая и опьяняющая нота миндаля, более богатая и драгоценная нота жасмина "Самбак", очаровательное цветочное примечание розы и ландыша и гипнотического и чувственного шлейфа ванили и мускуса.

Christian Dior Pure Poison

Еще через шесть лет, в 2004 году, на свет появился Pure Poison, задавший новый стандарт качества белоцветочных ароматов. Место туберозы заняли жасмин и гардения. Но это не те сладкие медовые цветы, к которым все привыкли в ароматах с этими нотами ранее. Здесь они горделивые и недоступные, а гардения и вовсе, словно бы воссоздана из белого мрамора или фарфора.

Этот аромат можно назвать самым элегантным и благородным в линейке. Работала над ним целая команда именитых парфюмеров — Карлос Бенаим, Оливье Польж и Доминик Ропьон. Рекламировали эту почти гурманику Мила Йовович и Моника Белуччи.

Christian Dior Pure Poison – дерзкий, провоцирующий, теплый, таинственный аромат. Он создан специально для эмоциональной, чувственной, сексуальной женщины, которая навсегда хочет покорить своего мужчину. Суть парфюма заключается в накале страстей, чувствуется, как от него исходит магнетизм, неудержимая сила. Стоит только подойти поближе к обладательнице Pure Poison, как начинаешь терять голову, улавливая тонкий свежий аромат соблазна, удивительный запах ее тела. Свежесть цитрусовых контрастирует с изобилием распустившихся цветов, а нюансы амбры и мускуса добавляю почти осязаемую чувственность и женственность. Pure Poison – соблазнение страстью.

Christian Dior Midnight Poison

Midnight Poison вышел в 2007 году, создали его так же три Носа — Оливье Польж, Жак Ковалье и Франсуа Демаши, который позже занял должность штатного парфюмера брена. Формально, ДНК этого аромата сильно отличалась от всех предшествующих. Никакой туберозы и других белых цветов, никаких слив и меда. Восточно-древесная композиция составлена из нот пачули, роз, цитрусовых, с едва уловимым камфорным запахом, а кое-кто даже чувствует в нем кока-колу.

Лицом рекламной компании стала Ева Грин, и это попадание в яблочко. Таинственный, мрачный, колдовской аромат, не тягучий, но колкий. И с поправкой на современную женщину с ее интересами и целями. Не по пирамиде, но по настроению он, наверное, ближе всего к самому первому “Пуазону”.

К сожалению, в 2015 году аромат был снят с производства, несмотря на многочисленные протесты поклонников. Но купить его сегодня куда проще, чем Tendre Poison.

Роскошь полуночи.После феноменального успеха первого Poison больше чем 20 лет назад, Кристиан Диор продолжает рассказ с выпуском Poison Midnigh. Вдохновленный сказкой Золушки, Полуночный Яд - волшебное современное воплощение этого аромата, созданное Джоном Гальяно в сотрудничестве с Парфюмером Франсуа Демакхи. Как результат - чувственное сплетение янтаря, пачули и французской ванили, захваченное в таинственную полночь синего флакона.

В 2008 году, сразу три Яда — Pure, Hypnotic и Midnight — обзавелись версиями Elixir, заключенными в красивые старомодные флаконы с грушей-помпой (сняты с производства).

Christian Dior Poison Girl

Снятие с производства Midnight Poison оказалось связано с запуском другого аромата в линейке — Poison Girl. В 2016 году Франсуа Демаши сделал композицию, предназначенную для младшего поколения любительниц “Ядов”. Этот аромат выполнен абсолютно в духе современных трендов.

У Hypnotic Poison “Девочка” позаимствовала громкие ноты ванили и миндаля, а в остальном пирамида вполне традиционна для гурманского направления — немного цитрусовых, немного древесины, овердоз этилмальтола (вещество, которое дает парфюму ноту жженой карамели). Миндальное печенье, чья ДНК крайне далека от того посыла, который нес легендарный Poison. Зато вполне в стиле модных люксовых ароматов последних лет.

Аромат получил крайне спорные отклики. Те, кто смогли свести воедино факт снятия Midnight и появление Poison Girl, его возненавидели, мнение остальных менее пристрастно. В любом случае, основная претензия к аромату состоит в том, что он на десятую часть не так ядовит, как его предшественники.

Молодой, нежный, и восхитительный продолжатель традиции под звонким названием Christian Dior Poison Girl, приходит на смену обворожительному знаменитому и не стареющему классическому женскому парфюму Christian Dior Poison.Это аромат, который мир сможет ощутить уже очень скоро, напомнит всем, что идеальная парфюмерия, это соединение классических нот, с новым подходом молодых парфюмеров, которые внесут в известный аромат, свое видение. Итак, начальная нота Poison Girl, раскроется сочной и самодостаточной нотой горького сицилийского апельсина. Затем этот аромат, с удовольствием уступит место удивительному дуэту майской розы, которая гармонирует с восточной Дамасской розой. Эта экстравагантная парочка будет долго и очень глубоко благоухать на вашем теле. Как экстравагантные женщины, в самой соблазнительной ситуации. Это сочетание, уступает место заключительной феерии ароматов, которые венчают пирамиду Christian Dior Poison Girl.

Линия Dior Poison началась в 1985 году. До сих пор процесс производства новых ароматов не останавливается. К каждому из ядов данной линейки ароматов подходит известная фраза – «В небольших количествах и яд лекарство». А нужно оно вам или нет, решать только вам, дорогие наши покупатели!

Ароматы к этому материалу
Скидка 30%
Хит
Christian Dior Poison
Christian Dior Poison
Одни из первых французских духов, появившихся на нашем рынке.
Цена: 1 428 - 31 297
Скидка 30%
Christian Dior Poison Girl
Christian Dior Poison Girl
Молодой, нежный, и восхитительный продолжатель традиции под звонким названием Christian Dior Poison Girl, приходит на смену обворожительному знаменитому и не стареющему классическому женскому парфюму Christian Dior Poison.
Цена: 1 477 - 12 117
Скидка 30%
Хит
Christian Dior Poison Girl Unexpected
Christian Dior Poison Girl Unexpected
Не следите за модой - чувствуйте ее! Это девиз девушек, для которых знаменитый Christian Dior создал аромат Poison Girl Unexpected.
Цена: 1 376 - 13 349
Скидка 30%
Christian Dior Poison Hypnotic
Christian Dior Poison Hypnotic
Любимый аромат Мадонны.
Цена: 1 530 - 17 028
Скидка 30%
Хит
Christian Dior Poison Hypnotic Eau Secrete
Christian Dior Poison Hypnotic Eau Secrete
Christian Dior Hypnotic Poison Eau Secrete - как и любой аромат коллекции Poison, пахнет как роковое влечение, крайняя чувственность и соблазн.
Цена: 1 428 - 12 982
Скидка 30%
Christian Dior Poison Hypnotic Eau Sensuelle
Christian Dior Poison Hypnotic Eau Sensuelle
Christian Dior Hypnotic Poison Eau Sensuelle - свежая вариация на тему знаменитого женского аромата Hypnotic Poison (1998).
Цена: 23 863
Christian Dior Poison Hypnotic Elixir
Christian Dior Poison Hypnotic Elixir
Аромат Hypnotic Poison Elixir от легенды мировой моды и парфюмерии Christian Dior – это более интенсивная версия знаменитого парфюма Dior Hypnotic Poison.
нет в наличии
Christian Dior Poison Midnight
Christian Dior Poison Midnight
Роскошь полуночи.
нет в наличии
Christian Dior Poison Tender
Christian Dior Poison Tender
Тонкая гармония сладких цветочных нот.
нет в наличии
Скидка 30%
Хит
Christian Dior Pure Poison
Christian Dior Pure Poison
Christian Dior Pure Poison – дерзкий, провоцирующий, теплый, таинственный аромат.
Цена: 1 582 - 15 313
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год