Восточные ароматы

Восточные ароматы

Восток – это сказки Шахерезады, удивительная архитектура, верблюды, пустыня, свои обычаи, кальянный дым, танцы, которым обучаются во всём мире благодаря их красоте, золото и шёлк. Если Вы хотите перенестись прямо во дворец султана, чтобы вдохнуть запах благовоний и кальянов, примерить на себя золотые украшения и шёлк, изящно двигаться в восточном танце, попробовать восточные сладости, запивая их оршадом, то восточные ароматы придуманы именно для Вас, ведь с первого вздоха Вы сможете ощутить всю роскошь этого таинственного мира. Ароматы на Востоке — священны. Во времена глубокой старины, при кладке стен мечетей, в глину и цемент добавляли муксус. Разогретые солнцем, они наполняли помещение тонким, дурманящим ароматом, что по преданию, облегчало общение с Аллахом. Великий восточный пророк Магомет, самыми высшими ценностями жизни нарек женщин, детей и ароматы.

Восточные ароматы (ориентальные) имеют многовековую историю. История парфюмерии и начинается фактически с Востока, ведь именно Восток во все времена славился своими благовониями, пряностями, специями и приправами. Отсюда следует, что ароматы этого класса часто пряные, колдовские и дурманящие, сладкие, имеют ярко выраженные аккорды амбры, мускуса, ванили, запахи экзотических специй и цветов. Группа восточных ароматов делятся, в свою очередь на восточно-цветочные, восточно-древесные, восточно-пряные.

  • Восточно-цветочные. В этой группе ароматов главную партию играет флористика — ноты розы, жасмина, флердоранжа в интересных сочетаниях с древесными или кожаными аккордами.
  • Восточно-пряные. Здесь первая скрипка отдана специям, например, кардамону, корице, шафрану.
  • Древесно-восточные идут во главе с удом, ветивером, сандалом, пачули.

Ароматы из каждой категории по-своему интересные, самобытные, со своим характером. 

Для восточных ароматов характерна теплота, анимализм и сладость. Свежие цитрусовые ноты либо вообще не используются, либо вкраплены в очень небольших количествах. Исторически сложилось так, что восточный аромат - это в первую очередь тайна и загадка, магия и соблазн, поэтому среди таких парфюмов особенно много женских духов, причём немало и "афродизиаков". Не так много создано мужских восточных ароматов, но они обычно не менее яркие и запоминающиеся, чем женские.

Восточные ароматы имеют поклонников среди людей всех возрастов - многим нравится их пряность и теплота, их зажигательные искрящиеся и переливающиеся ноты.

Самые яркие и необычайной красоты шлейфы оставляют именно восточный класс парфюмов, что делает их уместными во второй половине дня, вечером и ночью, а по сезону - в прохладное время года - осенью и зимой. Комбинируя классические восточные аккорды с фруктовыми, цветочными и альдегидными, парфюмеры делают свои восточные композиции легче и мягче, что часто обеспечивает коммерческий успех ароматов Востока и у требовательного европейского потребителя, ведь парфюмерные композиции, произведенные в странах Востока для европейца кажутся тяжелыми, но это уже дело восприятия и вкуса. Но не всегда ориентальные ароматы — тяжелые, глубокие, насыщенные. Эта парфюмерия многогранна и разнообразна: здесь можно найти и легкие, солнечные, игривые композиции. Но в любом случае по звучанию они отличаются от европейской парфюмерии.

Основу восточных духов играют смеси натуральных ароматических масел, которые называют «аттарами». Аттары высочайшего класса — это ароматические масляные смеси без содержания спирта и воды. Селективные арабские марки для создания эксклюзивных ароматов используют смеси редких масел и цветочных выжимок, что приравнивает парфюмы по стоимости к драгоценностям. Традиционная восточная парфюмерия не предполагает использование спирта. Парфюмы на основе масел получаются более насыщенными, менее летучими, имеют более глубокое звучание.

Так, для восточных запахов характерно использование натуральных нот, которые в европейских ароматах применяют в виде синтетических аналогов и в гораздо меньших концентрациях. Например, это натуральный мускус и амбра, касториум, струя кабарги — это так называемые анималистичные, или животные ноты, которые придают запаху откровенность и чувственность. В восточных запахах используют ценные эфирные масла, например, жасмин, циперус. Также это смолы и бальзамы: ладан, лабданум, бензоин, гальбанум, стиракс, мира, оппонакс, элеми, камфора, благовония, смола мастикового дерева. Восточный парфюм — это всегда теплая композиция благодаря пряностям: бобы тонка, кардамон, корица, мускатный орех, перец, шафран и т.д.

У восточных ароматов нет четкой грани между мужскими и женскими запахами. Иногда густые и тяжелые арабские духи прекрасно подходят женщинам, а иногда и наоборот, легкие и цветочные прекрасно «ложатся» на мужскую кожу. Поэтому среди восточных ароматов очень много парфюмов, относящихся к унисекс композициям.

Ароматы на данную тему:

Ajmal Aurum — принадлежит к группе фруктовых, цветочных ароматов и подходит как для повседневного применения, так и для вечерних выходов в свет.Этот, превосходно сбалансированный, цветочно-фруктовый коктейль адресован роковой женщине, которая любит очаровывать и покорять мужские сердца. Парфюмерная композиция начинается с нот солнечный лимон, душистая малина, цветы апельсина, душистый жасмин, гардения, мускус, ваниль и роскошная амбра.
Все золото Оманской империи, “брошенное” к ногам той единственной женщины, для которой только и стоит жить, воплотилось уникальным ароматом Gold Woman.Предназначенный для особенных случаев, он будет очень требовательным к своей обладательнице, и если она оправдает его ожидания, он ответит ей взаимностью и откроет тайны покорения сердец. Созданный в духе старинных традиций арабской парфюмерии, Gold Woman подобен великому произведению искусства, сотворенному рукой бессмертного мастера. Самые редкие специи, драгоценные масла и ароматные эссенции, привезенные из разных частей света, соединились воедино, чтобы явить миру настоящее сокровище. Верхние ноты: шиповник, ландыш, серебристый ладан. Ноты “сердца”: мирра, ирис, жасмин. Базовые ноты: серая амбра, цибетин, мускус, кедр, сандал.
Bacara — унисекс аромат, созданный торговой маркой Arabesque. Его глубокое, самобытное и тонко сбалансированное цветочно-фруктовое звучание станет отличным компаньоном для стильной личности и подойдет для ежедневного ношения. Над созданием этой элегантной композиции работал известный парфюмер Мирослав Петков.
Арабский парфюмерный дом Attar Collection, ароматы которого передают роскоши особый статус своих обладателей на суд взыскательной публики представил аромат Al Rayhan с удивительным, многогранным и нежным звучанием.Принадлежит он к группе цветочно-фруктовые сладкие с легким гурманским акцентом и дарит необычайную легкость, укутывает чувственным теплом и уютом, приносит умиротворение. Благоухание Attar Collection Al Rayhan услышав однажды, устоять и забыть невозможно.
Молодой восточный бренд Kajal порадовал представительниц слабого пола, любительниц восточных пряных ароматов, оригинальной ароматом Kajal Eau de Parfum Kajal.Этот поистине женский аромат был создан талантливым парфюмером Christian Carbonnel. Сладкий, сексуальный, слегка дурманящий аромат идеально подчеркнет образ яркой, стильной, привлекательной женщины, которая любит находиться в центре внимания и желает нравиться. Начальные ноты композиции открываются в искристых освежающих оттенках амальфитанского лимона и солнечного мандарина, дополненные возбуждающими нотками калабрийского бергамота. Сердечные ноты представлены в нежном благоухании ириса и турецкой розы. Завершающие ноты ароматной композиции Kajal Kajal Eau de Parfum отображаются в сладком дыхании мадагаскарской ванили, божественном запахе бобов тонка, мускуса, амбры и сладковато-терпкого сандала.
Невероятно чувственный, теплый, очень живой, игривый аромат Suzana подарил милым женщинам арабский бренд Noran Perfumes - бренд с инновационным прочтением древних парфюмерных традиций.Представленный парфюм интригует своим звучаниям, даря истинное наслаждение, трепет и нежность. Noran Perfumes Suzana создан для смелых, роскошных и темпераментных женщин, предпочитающих слегка экстравагантный стиль.
Shaik №30 – второй женский, восхитительный аромат от Designer Shaik .Восток во все времена очаровывал и восхищал. Туалетная вода Shaik №30, как яркая представительница этой части света, впитала в себя загадочную мистику Аравийского полуострова. Многие, считают, что Shaik — это духи с феромонами — такой пленительный эффект производит аромат на окружающих. На самом деле, секрет в таинственном магнетизме Востока, пленяющем умы и покоряющем сердца. Если попытаться лаконично передать философию Shaik, то идеально справляется с задачей фраза «Золото шейхов для любимых». Аромат Shaik поражает глубиной и оригинальностью. В первые мгновения он вызывает калейдоскоп ассоциаций и бурю эмоций. Затем, спустя несколько секунд, благоухающий бутон распускается. Воздух наполняется терпкими нотками мускуса, легкими волнами ароматных специй, свежестью трав и леса. Представляете, что ощущают люди, стоящие рядом с вами? Сначала волна интриги и ожидания, затем очарование ароматом. Shaik заставляет буквально все вокруг поблекнуть. Только аромат Shaik привлекает внимание, всё остальное и все остальные остаются незамеченными.
Arabia - унисекс аромат от кувейтского парфюмерного бренда The Fragrance Kitchen.Парфюмерная композиция Arabia от The Fragrance Kitchen была создана в 2000-е годы и вошла в группу ароматов восточные. Парфюм идеально подойдет к вашему вечернему туалету. Парфюмерная композиция открывается верхней нотой пленительной розы, которая спустя время, дополняются благоуханием чувственного сандала в обрамлении драгоценного тепла серой амбры в «сердце» букета. К концу дня композицию ArabiaThe Fragrance Kitchen дополнит долгоиграющий шлейф аристократической древесины агар, смолисто-древесного листа пачули и бархатного мускуса.
Уникальный нишевый бренд The House of Oud, создавшийся в результате дружбы и тесного сотрудничества итальянского парфюмера и производителя уда из Востока, на рынке России появилcя совсем недавно и представил на суд взыскательной публики две линии неповторимых и самобытных ароматов.Аромат под названием Breath Of The Infinite представлен в рамках коллекции Desert Day Collections. Его название в переводе означает "Глоток бесконечности" и радует своих обладателей ярким и стойким цветочно-фруктовым звучанием. The House of Oud Breath Of The Infinite - истинное произведение искусства: от флакона до его содержимого, которое дарит удивительное наслаждение и служит украшением туалетного столика.
Black Collection III — роскошный, обволакивающий и увлекающий в таинственные экзотические дали восточно-древесный унисекс аромат.Авторы ароматической композиции Жан Клод Астье и Али Алджабери создали маленький ароматический шедевр, обладающий изумительно красивым и длительным звучанием, поместив его в изысканный авторский флакон. Начинаясь с легкой свежести бергамота и нежного запаха мяты, композиция дарит ароматы весны, заставляя погрузиться в воспоминания о самых счастливых моментах своей жизни. Теплые запахи кожи и древесины в сердечном аккорде завлекают вас все дальше и дальше в глубины воспоминаний, очаровывая и воскрешая в памяти яркие насыщенные образы. Мягкий, как поцелуй весеннего солнца, заключительный аккорд звучит бархатисто-пряными нотами сандала, теплой волной пряных нот пачули, сладковатой ванилью и нежным пряно-лесным запахом дубового мха. Глубокие, гармоничные пряно-дымные, с легкой сладкой нотой акценты уда вносят в композицию равновесие, делая ее чувственной, яркой и завораживающей.
Ароматы к этому материалу
Скидка 22%
Хит
Ajmal Aurum
Ajmal Aurum
Ajmal Aurum — принадлежит к группе фруктовых, цветочных ароматов и подходит как для повседневного применения, так и для вечерних выходов в свет.
Цена: 1 427 - 3 498
Скидка 24%
Хит
Amouage Gold Woman
Amouage Gold Woman
Все золото Оманской империи, “брошенное” к ногам той единственной женщины, для которой только и стоит жить, воплотилось уникальным ароматом Gold Woman.
Цена: 1 310 - 34 622
Скидка 21%
Хит
Arabesque Bacara
Arabesque Bacara
Bacara — унисекс аромат, созданный торговой маркой Arabesque.
Цена: 6 873 - 9 982
Скидка 27%
Хит
Attar Collection Al Rayhan
Attar Collection Al Rayhan
Арабский парфюмерный дом Attar Collection, ароматы которого передают роскоши особый статус своих обладателей на суд взыскательной публики представил аромат Al Rayhan с удивительным, многогранным и нежным звучанием.
Цена: 1 444 - 8 224
Скидка 22%
Kajal Kajal Eau de Parfum
Kajal Kajal Eau de Parfum
Молодой восточный бренд Kajal порадовал представительниц слабого пола, любительниц восточных пряных ароматов, оригинальной ароматом Kajal Eau de Parfum Kajal.
Цена: 1 504 - 10 328
Скидка 25%
Хит
Noran Perfumes Suzana
Noran Perfumes Suzana
Невероятно чувственный, теплый, очень живой, игривый аромат Suzana подарил милым женщинам арабский бренд Noran Perfumes - бренд с инновационным прочтением древних парфюмерных традиций.
Цена: 1 226 - 5 183
Скидка 21%
Shaik Shaik Chic №30
Shaik Shaik Chic №30
Shaik №30 – второй женский, восхитительный аромат от Designer Shaik .
Цена: 1 891 - 24 215
The Fragrance Kitchen Arabia
The Fragrance Kitchen Arabia
Arabia - унисекс аромат от кувейтского парфюмерного бренда The Fragrance Kitchen.
нет в наличии
Скидка 21%
Хит
The House of Oud Breath Of The Infinite
The House of Oud Breath Of The Infinite
Уникальный нишевый бренд The House of Oud, создавшийся в результате дружбы и тесного сотрудничества итальянского парфюмера и производителя уда из Востока, на рынке России появилcя совсем недавно и представил на суд взыскательной публики две линии неповторимых и самобытных ароматов.
Цена: 1 868 - 13 152
Скидка 23%
Widian (Aj Arabia) Black Collection III
Widian (Aj Arabia) Black Collection III
Black Collection III — роскошный, обволакивающий и увлекающий в таинственные экзотические дали восточно-древесный унисекс аромат.
Цена: 1 166 - 9 467
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год