Водные ароматы

Водные ароматы

Не так давно ольфакторная классификация ароматов пополнилась двумя новыми группами — гурманские и акватические. О последних и поговорим.

Как уже понятно из названия, акватические ноты — это "водные" ноты, которые дарят парфюму свежесть и чистоту.

Ароматы семейства водные (водяные, акватические, озоновые, морские) создаются искусственным путём с помощью альдегидов — органических соединений без молекулы воды, благодаря которым можно имитировать натуральные запахи, что значительно удешевляет процесс создания парфюма.

Акватические (водные) ароматы в парфюмерии — это специфическая группа, образующая новые семейства духов в совокупности с другими группами, растворяя, размывая концентрированность своих партнеров, и превращая общее звучание в освежающее, прохладное, посредством нот, не имеющих своих запахов.

Морские ароматы зачастую создают для мужчин, считая их свежесть универсальной. И ведь правда, они отлично продаются не только ценителям парфюма, но и людям, которые просто хотят вкусно пахнуть и не привередливы к брендам, флаконам или нотам. На мужчинах свежие водные ароматы можно встретить где угодно, в любое время суток. Женщины же предпочитают свежесть в летнее время года, не зря. Водный аромат — это горный ручей, океан, морской бриз и свежесть после дождя. Всё это приятно ощутить на себе в жаркое время года, особенно если нет возможности на самом деле оказаться на берегу моря.

Конечно водные ароматы не остались без подгрупп, к свежести обычно добавляют цветочные, цитрусовые или овощные ноты, делая ароматы по-настоящему летними и сочными, но при этом освежающими.

Ноты этого семейства зачастую просто идеально сочетаются с остальными, создавая запахи зеленого парка после дождя, фруктовой трапезы на берегу моря или цветущего сада у озера. В большинстве случаев парфюмерию, которую можно отнести к семейству водных легко заметить без теста или знания её нот.

Многие флаконы обязательно имеют небесно-голубой цвет, выглядят достаточно лёгкими и летними, как например Kenzo L'eau Par Kenzo Homme, выпущенный в 1999 году, содержащий в себе ноты воды, мяты и фруктов и являющийся довольно востребованным.

Новинку 2015 года женский аромат Dolce&Gabbana Dolce Floral Drops тоже легко разгадать, добавив немного фантазии, матовое стекло напоминает о росе, в которой купается роза, но если не заметить посыл флакона, можно использовать название, в котором есть слово drops в переводе обозначающее капли. Да, нередко водный парфюм можно определить по его названию.

Водные ароматы идеальны для тёплого времени года благодаря своим освежающим свойствам, в некоторых есть ноты охлаждающей композицию мяты, которая делает аромат незаменимым, когда в прогнозе погоды сообщают о настоящей жаре. Подобрать для себя водную композицию сможет любая женщина и любой мужчина, они разнообразны и их количество благодаря открытию использования альдегидов в парфюмерии Эрнестом Бо достаточно велико.

Вариантов подбора аромата для себя великое множество. Если Вы молодая особа, желающая примерить водный аромат, то можно присмотреть для себя тот, что содержит помимо этого сочные фрукты, ягоды или овощи.

Летом как никогда хочется свежести и легкости. Подарить ощущение водной прохлады и чистоты способны прозрачные акватические композиции, в которых нередко освежающие ноты воды дополнены сочностью летних фруктов и цветов.

Представители категории акватических ароматов подходят и для женщин, и для мужчин, нередко бывают категории "унисекс". Свежие, чистые, прозрачно-водные — они идеальны для жаркого лета. Полноту подобным парфюмам нередко придают цветочные и фруктовые ноты.

У акватических (водных) ароматов есть свои загадки, тайны и сложности. Интуитивно многие понимают, о чем идет речь, когда разговор заходит об акватической парфюмерии, но попросите кого-либо объяснить, чем это пахнет, и у большинства людей не найдется подходящих слов. Вопрос этот гораздо глубже, чем просто вербальные возможности человека.

Можно встретить описание, что к водной парфюмерии относятся ароматы летнего петрикора. Очень красивый термин. Появился он не так давно — в середине ХХ века, и означает совокупность запахов в воздухе после летнего дождя. Это ароматы влажной земли, пыльцы и природно-образованных масел на основе различных представителей флоры и фауны, которыми пропитывается почва до дождя, а под воздействием влаги, освобождаемые и разносимые по округе.

Приведем несколько примеров...

Мужской водно-фужерный Giorgio Armani Acqua Di Gio Pour Homme

Самый продаваемый мужской аромат в мире. Свежий и чистый, элегантный и благородный. Семейство ароматов: фруктово-цветочные,мускатно-древесные.

Aqua di Gio — чувственный порыв ветра и воды, блестяще скомбинированные сладкие и соленые ароматы, сладостно-горький вкус морской воды на залитой солнцем коже.Для современного человека, ищущего его истинное "Я" и гармонию с природой, в поисках подлинной, естественной красоты. Цитрусовое начало лимона, лайма и мандарина слегка разбавлено нотой бергамота. В "сердце" — богатый букет самых различных оттенков — кориандр, свежие морские ноты, фрезия и цикламен. Классический древесный шлейф из кедра, пачули, мха и мускуса — завершающий аккорд этой свежей водной композиции.

Мужской древесно-акватический Loris Azzaro Chrome Sport

Этот свежий, динамичный парфюм был разработан талантливым парфюмером Michel Almairac. Адресован мужчинам, ведущим активный образ жизни. Туалетная вода отличается высокой стойкостью и благородным ароматом, вызывающим восторг у женщин.

Azzaro обращает свой взор к молодежной аудитории и ее спортивным увлечениям.Новый тонизирующий коктейль Chrome Sport создан для искателей приключений и тех, кто хочет, чтобы лето длилось вечно. Он возвращает Вас на теплые песчаные пляжи, располагая к неторопливым прогулкам и отдыху. А настоящим романтикам и смельчакам он предлагает испытать свои силы в экстремальных видах спорта. С ним Вы сможете покорять воздушную стихию, представляя себя за штурвалом самолета, или приручать энергию океана, стремительно взлетая по волнам на доске для серфинга. Azzaro Chrome Sport – испытай новые ощущения! Композиция: лимон, мандарин, грейпфрут, бергамот, горький апельсин, свежескошенная трава, водные и озоновые ноты, имбирь, кедр, амбр, белый мускус.

Женская цветочно-акватическая композиция Bvlgari Aqva Divina

Год выпуска: 2015. Нежное сердце Bvlgari Aqva Divina благоухаетцветущей магнолией и сладкой айвой. Оттенки ценных пород дерева, благородной амбры и пчелиного воска ощущаются в базе. Здесь женщины смогут перенестись в мир жаркого лета, прекрасного морского побережья, чувственных воспоминаний об отдыхе.

Bvlgari Aqva Divina - вдохновением для создание этого аромата послужила картина Боттичелли «Рождение Венеры».Создал этот парфюмерный шедевр знаменитый мастер Alberto Morillas. Светлый и чувственный парфюм воплощает необычайную чистоту. Запах композиции похож на аромат женской кожи, когда на шею падают легкие соленые брызги и запах кожи сливается в одном аккорде с запахом моря. Парфюмерную композицию Aqva Divina в верхних нотах открывает красный имбирь, бергамот и кристаллическая соль. В сердце звучат мотивы айвы и магнолии. База, завершает композицию нотами амбры, пчелиного воска и ценной древесины .

Водно-фруктовый аромат для мужщин Loewe Agua De Loewe for him

Относится к мужской категории фруктово-ароматических запахов. В туалетной воде с первых минут ощущается свежее звучание чистейшей родниковой воды, помело и бергамота.

Торговый дом LOEWE разделил единый мир на два полушария: мужчину и женщину.Это — ароматная пара AGUA DE LOEWE for her и AGUA DE LOEWE for him. Молодой, современный и жизнерадостный дуэт, состоящий из женщины, непринужденной и беззаботной, легкой и непредсказуемой, и яркого, харизматичного и искреннего мужчины. Дизайн: Оба флакона, необычной формы, увенчаны металлическим колпачком, похожим на старинную печать. Полупрозрачность флаконов, отливающая нежно-сиреневым цветом для женщин и голубым для мужчин, навеяны классической бутылкой воды из шероховатого стекла с алмазным напылением. Основные ноты: AGUA DE LOEWE for her: Цветочный, фруктовый, пряный аромат. Свежие топовые ноты: кумкват, лимон, бергамот, пассифлора. Фруктовые ноты сердца: бурбонский перец, лепестки розы, водяная лилия. Древесные шлейфовые ноты: кедр из Марокко, мускус, сандал из Индии.

Цветочно-водный Armand Basi In Red Eau Fraiche

Аромат для женщин, выпущенный брендом в 2016 году. Относится данная парфюмерная композиция к классам цветочных, водных и океанических. Самыми узнаваемыми оттенками этого творения парфюмера стали: в начальных нотах - мандарин, имбирь, бергамот, лист фиалки и водные ноты; в нотах «сердца» - кардамон, роза, жасмин, гардения, ландыш; в нотах базы - мускус, дубовый мох, белый кедр и сандал.

Armand Basi In Red Eau Fraiche - парфюмерная вариация всеми любимого и успешного аромата In Red.Аромат стал ещё свежее, светлее и удобнее, идеален для "ношения" на каждый день. Флакон с элементами кораллового цвета выполнен в стиле и дизайне In Red. Это яркий и завлекательный женский цветочно-пряный парфюм. В верхнем аккорде тонкий аромат хрустящих листьев фиалки, свежесть солнечного танжерина и бархатисто-пряные нотки имбиря растворяются в свежести кристально-чистой пресной воды. Сердце композиции дарит каскад красивых цветочных нот пьянящей гардении, терпковато-медового жасмина, душистого ландыша и бархатисто-пряной розы. Постепенно звучание парфюма меняется, становится боле теплым и густым. И, наконец, наступает черед базового аккорда, который сплетает для нас мягкий и манящий ароматический шлейф из нежного пряно-лесного запаха дубового мха, хвойного кедра, бархатисто-сливочного сандала и теплого, волнующего мускуса.

Лето не за горами. Водные и другие ароматы ждут вас. Обращайтесь и мы с удовольствием вам поможем.

Ароматы к этому материалу
Скидка 25%
Alyson Oldoini Marine Vodka
Alyson Oldoini Marine Vodka
Alyson Oldoini Marine Vodka — аромат принадлежащий к освежающим композициям, с ярко выраженной фужерной тональностью.
Цена: 1 722 - 20 460
Armand Basi In Red Eau Fraiche
Armand Basi In Red Eau Fraiche
Armand Basi In Red Eau Fraiche - парфюмерная вариация всеми любимого и успешного аромата In Red.
нет в наличии
Скидка 20%
Bvlgari Aqva Divina
Bvlgari Aqva Divina
Bvlgari Aqva Divina - вдохновением для создание этого аромата послужила картина Боттичелли «Рождение Венеры».
Цена: 7 784 - 9 064
Calvin Klein Eternity Aqua for Women
Calvin Klein Eternity Aqua for Women
Calvin Klein Eternity Aqua for Women - это женский аромат, который бренд выпустил в 2012 году.
нет в наличии
Скидка 22%
Хит
Carner Barcelona Salado
Carner Barcelona Salado
Испанский нишевый бренд Carner Barcelona представил парфюмерную коллекцию Fresh Collection Carner Barcelona, которая состоит из трех изысков.
Цена: 1 624 - 8 432
Скидка 30%
Dolce & Gabbana Light Blue Sunset in Salina
Dolce & Gabbana Light Blue Sunset in Salina
Light Blue Sunset in Salina — цветочный водяной аромат для женщин от Dolce & Gabbana.
Цена: 9 895 - 11 123
Скидка 21%
Franck Boclet Ozone
Franck Boclet Ozone
Ozone - это аромат от Franck Boclet, который подарит вам непередаваемые ощущения.
Цена: 6 462 - 7 426
Скидка 21%
Hugo Boss Hugo Element
Hugo Boss Hugo Element
Уверенному в завтрашнем дне мужчине - жителю большого города - необходим особый парфюм.
Цена: 12 474 - 12 553
Скидка 23%
Lanvin Oxygene
Lanvin Oxygene
В неприветливом и душном городе, в этом агрессивном, замкнутом мире "каменных джунглей" мы мечтаем остановиться на минуту, прервать бесконечный бег и вдохнуть глоток свежего воздуха.
Цена: 1 159 - 6 838
Скидка 20%
Loewe Agua De Loewe for him
Loewe Agua De Loewe for him
Торговый дом LOEWE разделил единый мир на два полушария: мужчину и женщину.
Цена: 11 308 - 14 124
Скидка 22%
Loris Azzaro Chrome Sport
Loris Azzaro Chrome Sport
Azzaro обращает свой взор к молодежной аудитории и ее спортивным увлечениям.
Цена: 7 613
Скидка 24%
Paco Rabanne Invictus Aqua
Paco Rabanne Invictus Aqua
Начать год с чистого листа предлагает мужской половине человечества Paco Rabanne Invictus Aqua.
Цена: 11 419 - 21 124
Скидка 20%
Trussardi Blue Land
Trussardi Blue Land
Trussardi Blue Land - новинка 2015 года.
Цена: 16 368 - 27 400
Скидка 21%
Хит
Zarkoperfume Cloud Collection No.2
Zarkoperfume Cloud Collection No.2
Торговая марка из Дании Zarkoperfume свою парфюмерную коллекцию Cloud Collection пополнил ароматом Cloud Collection No.2.
Цена: 2 044 - 11 872
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год