Vilhelm Parfumerie – уникальное единение страсти

Vilhelm Parfumerie  –  уникальное единение страсти

Ян Вильгельм Альгрем — швед по происхождению, но окончив школу искусств, он переехал в мировую столицу моды — Париж и пять лет был штатной моделью дома Chanel. Оттуда он перебирается в Нью-Йорк, где открыл маленькое производство кожаных сумок собственного дизайна.

Чтобы сделать продукцию более привлекательной Альгрем решил её ароматизировать, как это делалось несколько столетий назад. Он познакомился с Жеромом Эпинеттом — автором почти всех ароматов Byredo, и тот сделал масляные духи, которыми пропитывали кожу для сумок. Эта фишка действительно повысила продажи!

В 2015 году воодушевленные успехом Альгрем и Эпинетт выпустили пробную удивительную коллекцию духов. Вскоре сумочное производство закрыли — парфюмерия оказалась популярней. Именно в Нью-Йорке Ян полностью раскрывает свое призвание и встречает судьбу, которую звали Полли и она стала не только его женой, но и партнером по бизнесу, и музой.

Свою компанию Альгрем назвал Vilhelm Parfumerie в честь дедушки, чье имя он даже добавил к своему и стал Яном Вильгельмом.

Ароматы, созданные брендом Vilhelm Parfumerie — это уникальное единение страсти, искусства и дизайна, имеющее невероятную власть над чувствами, своеобразная поэзия, позволяющая насладится истинной красотой.

Для каждого аромата Альгрем сам создает яркие сюрреалистические картинки, в которых собирает основные ноты и свои ассоциации с ароматом. Флаконы «шайбы» сделал художник Пьер Динан, в их ребристых боках можно узнать другую его работу — флакон диоровского Eau Sauvage 60-х годов.

Альгрем — человек искусства. Сын хиппи 60-х и поклонник эстетики 1920-х годов, ценитель живописи, кино и музыки — он выпускает не просто духи, а посвящения разным людям, местам и эпохам.

Vilhelm Parfumerie Dear Polly

Унисекс аромат, выпущенный в 2015 году — прекрасное любовное послание Яна Альгрена к своей жене. Принадлежит к фужерной группе ароматов. Верхние ноты: бергамот и зеленое яблоко; нота сердца: черный чай; ноты базы: дубовый мох, черная амбра и мускус. Фужерное звучание этого нежного аромата сумеют оценить по достоинству привлекательные, стильные, мужественные джентльмены и женственные, миловидные, очаровательные леди. С ним можно смело отправляться на важное собеседование, неформальную, дружескую встречу за чашечкой горячего чая или страстное свидание в вечернее время суток.

Удивительное признание в любви для своей жены создал знаменитый Ян Вильгельм Альгрем - это аромат Dear Polly.Его любимая каждое утро начинает с приятно согревающего все тело напитка Эрл грей и нежного поцелуя своего любящего и заботливого мужа. Именно таким он создал свой аромат - ольфакторный напиток для любимой женщины, смешан из яблока, бергамота, мускуса, разбавленных нежностью, чувственностью и поцелуем. Вы спросите почему он позиционируется как унисекс парфюм? Все просто! С такой любовью и заботой созданный ароматный напиток Vilhelm Parfumerie Dear Polly может быть только для двоих.

Vilhelm Parfumerie Stockholm 1978

Глубокий, мягкий и чуточку щемящий цветочно-шипровый унисекс-парфюм, выпущенный в 2015 году. Его автором является парфюмер Жером Эпинетт. Свежий и довольно резкий аромат был сделан как дань родине. Состав композиции: лимон, миндаль и перец черный образуют стартовый аккорд композиции, в сердце — герань и розмарин; базу составляют амбра, дубовый мох и пачули. Аромат пользуется сумасшедшей популярностью у представителей обоих полов.

Есть города, куда хочется возвращаться снова и снова.Именно такому уникальному месту, уютному городку на побережье озера Меларен, куда возвращаешься каждое лето чтоб отдохнуть, встретится с давними знакомыми, посетить уже полюбившиеся места, ощутить уникальный дух родного города, посвящен аромат Stockholm 1978 известного американского бренда нишевой парфюмерии Vilhelm Parfumerie. Звучит аромат безмятежно и опьяняюще,возвышенно и легко-легко, передавая те трогательные ощущения, которые испытывает каждый человек при встрече с родными местами.

Vilhelm Parfumerie The Oud Affair

Выпущенный в 2015 году аромат классифицируется как унисекс-аромат и принадлежит семействам древесные и восточные. Его автором является парфюмер Жером Эпинетт. Состав композиции: имбирь и мёд образуют стартовый аккорд, в сердце ─ табак; базу составляют уд и ваниль. Это посвящение короткому роману актрисы Авы Гарднер и тореодора Луиса Мигеля Домингина. Жаркий аромат дерева, смол и табака.

Есть знаменитости, за чьей жизнью интересно наблюдать, чья жизнь удивляет и вдохновляет.Это можно сказать и про бурный и незабываемо-упоительный роман между известной актрисой Эвой Гарнер и бесстрашным легендарным тореадором Мигелем Домингин, который вдохновил Vilhelm Parfumerie на создание аромата The Oud Affair. В сладко-имбирном, табачно-древесном, ванильном звучании этого гениального парфюма воплощены все взлеты и разочарования, нежность и драматизм, страсть и трепет этого умопомрачительного романа. Vilhelm Parfumerie The Oud Affair - интригующий и яркий аромат для влюбленных.

Vilhelm Parfumerie Basilico & Fellini

Ароматный афродизиак, выпущенный в 2017 году, посвящен гениальному итальянскому режиссеру Фредерико Феллини, умевшему как никто другой смешать воедино чувственную страсть и высокое искусство. Гурман Феллини прекрасно разбирался во всех удовольствиях, которые можно было взять у жизни, ходили слухи, что ему специально составляли меню из блюд — афродизиаков, причем он требовал, чтобы в них всегда было много свежей зелени. Ольфакторная фантазия на тему холодного афродизиака — базилика. Соблазнительный, свежий, пряный аромат с нотами базилика, инжира, ветивера, свжескошенной травы.

Кто не знает о Фредерико Феллини — одном из самых талантливых и гениальных режиссеров мирового кинематографа 20 века.Ян Вильгельм Альгрем восхищался его картинами, которые и послужили источником вдохновения для создания парфюмерного шедевра под названием Basilico & Fellini. Он был гурманом, гедонистом и бонвиваном, он ценил человеческие удовольствия и как нельзя лучше в них разбирался, поэтому представленный парфюм является символом истинного ольфакторного удовольствия. Vilhelm Parfumerie Basilico & Fellini — яркий, зеленый и свежий афродизиак для настоящих эстетов, ценящих плотские удовольствия.

Vilhelm Parfumerie Body Paint

Выпущенный в 2020 году аромат классифицируется как унисекс-аромат и принадлежит семействам пряные и древесные. Его автором является парфюмер Марк-Антуан Кортикьято. Состав композиции. Груша, жгучий перец (чили), лимон и зеленый перец образуют стартовый аккорд композиции, в сердце ─ гвоздика (пряность), молекула исо е супер (Iso E Super) и мускатный орех; базу составляют амброксан, дубовый мох и кедр. Это чувственный и страстный аромат, который перекликается с фильмом «Суспирия», снятый Лукой Гуаданьино.

Интересное современное сочетание молекулярной тематики и классического настроения Body Paint - создал парфюмер Jean-Marc Chaillan для торговой марки Vilhelm Parfumerie.Все это он воплотил в восточно-фруктовой композиции Body Paint. Представленный изыск вышел лимитированным тиражом и обладает сочным, пикантно-нежным и легким звучанием. Прикоснувшись к этому запаху вы легко ощутите нечто утонченное, но в то же время неуловимо трогательное и знакомое.

"Вильгельм" — настоящий нишевый бренд, который пока что не купил ни один из концернов. В этих флаконах из гранёного стекла — молекулярные ароматы будущего. У каждого аромата своя сложная история воплощения, которая складывается из воспоминаний о детстве, о лете на море, о Париже ХХ века, о бурной молодости, о путешествиях, которыми гениальные парфюмеры хотят поделиться с вами.

Ароматы к этому материалу
Скидка 22%
Хит
Vilhelm Parfumerie A Lilac a Day
Vilhelm Parfumerie A Lilac a Day
Жизнь быстротечна и все в ней быстротечно.
Цена: 1 620 - 19 001
Скидка 21%
Хит
Vilhelm Parfumerie Basilico & Fellini
Vilhelm Parfumerie Basilico & Fellini
Кто не знает о Фредерико Феллини — одном из самых талантливых и гениальных режиссеров мирового кинематографа 20 века.
Цена: 1 264 - 21 296
Скидка 22%
Vilhelm Parfumerie Body Paint
Vilhelm Parfumerie Body Paint
Интересное современное сочетание молекулярной тематики и классического настроения Body Paint - создал парфюмер Jean-Marc Chaillan для торговой марки Vilhelm Parfumerie.
Цена: 1 868 - 20 358
Скидка 22%
Хит
Vilhelm Parfumerie Dear Polly
Vilhelm Parfumerie Dear Polly
Удивительное признание в любви для своей жены создал знаменитый Ян Вильгельм Альгрем - это аромат Dear Polly.
Цена: 1 480 - 19 804
Скидка 21%
Vilhelm Parfumerie Do not Disturb
Vilhelm Parfumerie Do not Disturb
С эпохой легендарной Мэрилин Монро связано много современных произведений искусства.
Цена: 1 480 - 18 072
Скидка 22%
Vilhelm Parfumerie Moon Carnival
Vilhelm Parfumerie Moon Carnival
Нишевый бренд Vilhelm Parfumerie представил изыск Moon Carnival. Он стал воплощением легенды о древнем торговце из Рио, влюбленном в прекрасную танцовщицу.
Цена: 8 312 - 19 488
Vilhelm Parfumerie Peony Couture
Vilhelm Parfumerie Peony Couture
Парфюмерную композицию посвященную пиону — символу компании и британского универмага Liberty, создали парфюмеры бренда Vilhelm Parfumerie.
нет в наличии
Скидка 20%
Vilhelm Parfumerie Room Service
Vilhelm Parfumerie Room Service
У каждой женщины есть тайны о которых никто-никто не знает и она никогда не расскажет о них другому человеку.
Цена: 1 760 - 20 464
Скидка 22%
Vilhelm Parfumerie Stockholm 1978
Vilhelm Parfumerie Stockholm 1978
Есть города, куда хочется возвращаться снова и снова.
Цена: 1 196 - 17 656
Скидка 24%
Vilhelm Parfumerie The Oud Affair
Vilhelm Parfumerie The Oud Affair
Есть знаменитости, за чьей жизнью интересно наблюдать, чья жизнь удивляет и вдохновляет.
Цена: 1 663 - 18 514
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год